Красноармеец

NC-17
В процессе
67
автор
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 64 710 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 69 Отзывы 17 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
POV       После того как я попрощался с отрядом я направился к позициям ПВО, откуда японцы крыли небо над крепостью и сбивали наши птички. Для того чтобы вывезти раненого из города нужна была вертушка, голиаф для этой цели точно не подойдёт, а другого более нормального транспорта у нас нет так что приходится рвать жопу. Был бы тут какой нибудь пустующий бронетранспартер врага я бы подумал, но нет же все либо взрывают, либо с водителем. -Минерва! Долго ещё или как? От наших я отошёл весьма далеко. — Их позиции находятся в 500 метрах от вас вы увидите когда зайдёте в эту многоэтажку, прямо. — сказала программа местоположение позиции и я зашёл в недостроенное здание отдалённо похожее на многоэтажку, хотя там и было три этажа.       Взобравшись на третий по лестнице я увидел взвод пехотинцев у которых было тяжелое и протипехотное вооружение, так же за место ПВО там выступали какие-то роботы с лопостями от вертолёта и ракетным вооруженнием. Они то и крыли небо и недовали нашей авиации летать. — Я насчитала 25 солдат противника. 8 из них в тяжелом вооружении. — сказала Минерва и моё зрение приблизило боевого робота как будто я смотрел через бинокль. - Нанороботы да? — спросил я программу. — Да это они. Я увеличела дальность ваших глаз дабы подробно изучить роботов. Прошу прощения что сделала это без вашего одобрения. — сказала паникшим голосом и уменьшила дальность глаз до нормы. — ты не специально это сделала, но прошу когда что-то захочешь сделать с помощью моих органов зрения или осязания то будь любезна сначала спросить и тогда я решу что можно а что нельзя. - вас поняла товарищ. Вам увеличить обзор? — спросила она меня после прояснения. — нет спасибо я уже насмотрелся. — сказал программе и начал подсчитывать имеющиеся у меня патроны. — мда уж. Не густо. — сказал я себе когда понял что на всех у меня может и нехватить. — ну чтож придётся импровизировать. — зарядил я автомат и начал всматриваться в окружение. Возле роботов стояли бочки с топливом и ящики с боеприпасами так любезно оставленые возле скамейки. Судя по всему раньше это был сквер или небольшой парк поскольку везде виднелись деревья и скамейки с мусорными баками, но все это было разгромлено и сломано что мусор что был там выспался на тратуар. Так же я увидел пленных солдат одного из которых обрабатывают по полной. — говори. Где ваши остальные товарищи, их деслокация. — спросил японец у бойца пво которого он бил палкой. — Да пошёл ты к черту — высказал ему все что он думает о нем и плюнул ему в рожу. От такого трюка этот сученыш только усилил удары которые товарищ с улыбкой терпел. — Вот суки. Надо бы помочь но как? Эх была бы здесь Наташа. — желаете перейти в снайперский режим? — спросила меня Минерва и не видя других способов спасти их принял. После этого я переключил автомат на одиночный режим и прицелившись моё зрение увеличело дальность и это было когда я прицеливался. Расстояние от меня до позиции врага было около 300 метров. Взяв на мушку голову того ублюдка я выстрелил в него и пуля прошла через него насквозь. Стоявший возле него солдат тут же отриогировал но и его участь была предрешена пулей в висок. Вражеские солдаты определили откуда я стрелял ни начали вести подовляющи огонь по моей позиции. Я тут же нырнул в укрытие и пошёл к другой позиции что не простреливалась. Так я думал пока по мне не начали стрелять танкобои. — Вот сука! — прокричал я когда у меня перед глазами прошёлся луч танкобоя. Ещё бы немного и моя голова тут же прокатилась бы. Но стоять здесь было опасно и я спустился на второй откуда я и продолжил вести стрельбу.       Спрятовшись за мешками с цементом я прицелился и взяв одного из танкобоев и выстрелил ему в глаз, после взял другого и тремя выстрелами прострелил ему торс, далее был третий и его я лишил возможности стрелять прострелив запястье, а после нырнул за мешки. — 4 убитых 1 раненый. — вел счёт убитых дабы не сбиться и наклонившись на правый бок выстрелил 6 раз — 6 убитых, 2 раненных. Вот черт! — сказал последнее я когда увидел готовых к стрельбе танкобоев и нырнул за колонку. Поднявшись на ноги я выглянул из укрытия и увидел что по бывшей позиции до сих пор ведут огонь а роботы ПВО все ещё кроют небо. Взяв в руки портативную пушку и нагрузив её на плечо я взял на прицел первого робота и выстрелил ему в кабину. Видимо был заряжен бронебойными или подкалиберными по скольку когда выстрелил в робота то он тут же взорвался а после начал падать, это и привлекло солдат прикрытия и они начали вести огонь. — Выбейте этого ублюдка оттуда! — закричал офицер японцев — слушаюсь — сказали японские солдаты и побежали в сторону стройки. — товарищ сержант. Враг планирует выбить вас отсюда группой солдат. Будьте бдительны. — сказала Минерва пока я крылся. — Понял! — прокричал я и занял более выгодную позицию откуда можно было устроить засаду и перезарядил автомат.       Долго ждать мне не пришлось ведь как только я занял позицию через десять секунд подошли эти мудаки и начали искать меня. Я встретил их полным рожком в их тела и кинутой в них молотовым. Не думал что я настолько их достал что они выделили целый отряд из 7 человек на меня одного. — 13 убитых, 2 потенциально. — проговорил вслух дабы не сбиться со счета. — я могу вести счёт за вас? — спросила меня Минерва предлогая считать за меня. - Если хочешь то считай со мной но не мешай. — сказал я ей и сев за бетонный блок убил ещё 3-х, конечно после того как перезарядил автомат.       Меня крыли огнём как какого-то демона которой сильно, очень сильно нагадил им в тапки и теперь хотят убить меня любым способом. Пока я крался за блоком потому что вели огонь на подавление я услышал как из позиций врага доносится выстрелы да и огонь по мне почему-то остановился. Выглянув из укрытия я увидел как пленные солдаты расстреливали японцев в спину тем самым застигнув их в расплох. Роботы все ещё вели огонь по небу и я вскинув на плече пушку что все ещё нёс с собой, выстрелил во второго и бросил на пол потому что патроны кончились и видимо убил тем самым стрелка потому что машина начала коряво стоять а после и вовсе упала. Третья машина была без пилота, видимо его убили те бойцы и просто сидела на земле с немного открытой кабиной.       Когда с врагами было покончено, бывшие пленники заняли укрытия и держали периметр под контролем. — Эй! Братишка! Давай к нам. — крикнул тот боец которого избивали и я спустился к ним.       Подойдя к ним я встретился так же и с другими пленными которые с любопытством смотрели на меня. — Ну спасибо тебе брат. Выручил. Ещё бы немного и тогда бы меня вздернули. Вовремя ты подоспел. Тебя кстати как звать то? — звать меня сержант Смирнов. Прибыл сюда для ликвидации позиц пво, тем самым обеспечить эвакуацию раненого бойца. А вас как звать и как здесь оказались? — меня звать рядовым Ермолов. Мы пытались пробиться к нашим в крепости но на пути туда наш голиаф подбили а нас взяли в плен. — рассказал как их взяли в плен держа в руках карабин. — Ясно. Тут все из ваших? — спросил я бойца отчего его лицо стало суровым. — К сожалению нет. Козлова и Рогозина убили когда они сопротивлялись и пытались сбежать. Остались только я, Петренко и Матвеев. — рассказал мне Ермолов и мрачным голосом в котором можно было прочесть скорбь по умершим товарищам. Видно что он хорошо их знал, даже возможно дружил с ними. — Понятно. Тогда идите в сторону Эрмитажа там вас встретит два призывника и раненный солдат. Поможете им загрузить его в вертолёт, а сами идите к БТРу что стоит на берегу. Вам все ясно? — Так точно товарищ командир. Мы прикроем их а после в крепость. — и отдав честь он вместе с другими пошёл ту сторону откуда я и пришёл.       Мне было искренне жалко его парней но на войне потери неизбежны, когда нибудь твой друг или брат умрут от случайной пули или осколка и тогда ты поймёшь насколько ценны были они для тебя.       Осматривая поле боя я натыкался на трупы японцев. Их экиперовка на голову превосходила нашу в плане защищённости и вооружении и с такими нам придется сталкиваться везде где могут они быть. Подобрав более целый карабин врага я начал вертеть его в руках просматривая каждую деталь и отверстие в ней. Автомат был относительно лёгкий, удобный, для рукопашного боя совсем не годный но с её скорострельностью и отдачей которой вовсе нет, этого и не потребуется. Как только я хотел было положите его как у меня перед глазами показалась её внутренняя конструкция и как оно устроено. — кинетический карабин MX Type-02. Основное стрелковое оружие империи восходящего солнца. Использует патрон калибра 8*25 Nambu, подсоединен к рюкзаковому энергоблоку который подпитывает карабин и позволяет выпускать разогретые и ускоренные пули. Так же в комплект входит лучевая катана для ближнего боя. Весьма неплохое оснащение но против комбенизона брони совершенно бесполезен. — сказала мне ТХ карабина при этом упаменув костюм что я ношу под шинелью. — Кстати о костюме. Когда я бежал за тем раненым бойцом, Вика сказала что в меня попала целая очередь и был цел, хотя должен был мучиться от полученных ран? — спросил я Минерву о костюме до сих пор не веря в свою удачу и положив карабин на землю. — Комбенизон брони был создан из прочных арамидных волокон с примесями редкоземельных прочных мягких металлов что дают бойцу необычайно хорошую защиту от режущего и колющего оружия, мелкокалиберных, пистолетных пуль и даже дроби дробовика 12 калибра с большим простором для движений, но против автоматных, винтовочных, бронебойных, а также патронов большего калибра он не может защитить. Поэтому не стоит выходить против пулемёта или снайпера только в комбенизоне. — рассказала мне ТХ костюма Узнав причину своей целостности.       Походя на месте ещё какое-то время я вызвал по рации штаб. — База! База! Вы слышите меня? — Говорит база. Назовите себя! — Говорит сержант Смирнов. Солдат 1 призывной роты под командованием лейтенанта Петрова. Требуется срочная эвакуация в лазарет ранненному бойцу. Место назначения городской Эрмитаж. Пришлите вертушку сюда. Приём! — Мы не можем послать в ваш сектор птичку. Там сейчас действует ПВО врага и растреливает всю авиацию. Приём! — Говорит Смирнов. Позиции ПВО в данный момент зачищены и вертолёт может спокойно придти. Как приняли приём? — Вас понял. Мы вышлем вам транспорт. Ожидайте его возле Эрмитажа через 5 минут. Как приняли приём? — Понял вас. Ожидаем возле Эрмитажа. Конец связи! — закончил разговор со штабом и пошёл к безхозному роботу дабы пока есть время изучить и может использовать в обороне. Когда я подошёл к машине я выяснил что она довольно большая, примерно метров 3,5 в высоту хотя другие были метров 2,5 в высоту и легкая чтобы её увёз отсюда голиаф. Открыв кабину увидел что внутри она была весьма просторной и обзор оттуда на землю был большим для ударов с воздуха. Также было два места: пилота и стрелка. — " странно. Почему здесь два места хотя вроде другие были одноместными» — рассуждал я над этой темой ведь когда я подходил к машине я проверил другие роботы и обнаружил что те были одноместными, а здесь их наоборот два. — " может это командирский хотя хрен этих японцев знает» — плюнул я на задумку про командинский вертак и просто сел на место пилота. — Ладно. Посмотрим как эта хрень работает — сказал я вслух когда начал включать питание, переключать давление и когда кабина закрылась передо мной предстала Смирнова держа автомат в готовом состоянии. — Какого хрена она здесь? POV Виктория       После того как товарищ сержант ушёл в сторону позиций ПВО, другие солдаты из моего отряда перешли под командование Наташи и когда приехал бтр голиаф они вместе с ним ушли в сторону жилых домов откуда велась стрельба и после мы их не видели. — Надеюсь с товарищем сержантом будет все в порядке? — С сержантом? Конечно да. Ты же видела как он под обстрелом ходил. Будто заговоренный или просто удача кто его знает. — ответил сотоварищ по задаче которую нам дал сержант. — Да я видела, но вдруг ему нужна помощь а я здесь сижу с этим… Раненым. — Но ради него он под пули полез. Нельзя чтобы его старания прошли в пустую иначе он повесить нас на куполе церкви как и обещал товарищу Куликову. Честно говоря даже от мысли об этом меня бросает в дрожь. Как можно быть таким страшным и при этом говорить о таких вещах так спокойно? Мне кажется, что он проделывал это не раз и не два, и знает как это сделать. Даже наш инструктор по стрельбе не такой страшный как он, хотя много раз обещал нам устроить ад в наших задницах. — высказал свое мнение призывник, стоя на стороже и смотря по сторонам и в окна соседних зданий. — Скорее это сержант устроит ад в задницах, при чем ядерный. — сорвалось с губ мысли на что боец ответил кивком и угукнул.       Честно говоря даже я сама не знаю как к нему относиться. Боятся мне его или нет, даже я не могу ответить. Он единственный человек что привлёк моё внимание и заработал уважение и восхищение одним лишь приказом. Он не думает о задачах что дают им командование, а наоборот, в первую очередь он думает о людях, о их шансах выживания и ищет лучший исход боя избегая больших потерь, а ещё лучше для него чтобы потерь вообще не было. Такой командир как он быстро заработал дань уважение не только среди солдат но и бывших каторжников а это сделать очень трудно и товарищ Куликов тому доказательство. После обороны крепости когда он отдал нам приказ о сборе возле барака он странно посмотрел на всех нас, как будто что-то вспоминал. И хоть у него и был противогаз из-за чего мы не видели его лица но было видно что воспоминания эти были весьма горькими от которых на нас упала печаль. Такая атмосфера сильно давила на нас и наш дух падал буквально на глазах. И когда Лиза подошла к нему и коснулась плеча он не как не отреагировал на это. Лишь Куликов смог привести его в чувства окликнув его, но когда сержант заверил что все в порядке в его голосе чувствовалась сожаление и тоска. Flashback — Что это с ним? Мне одному показалось что он какой-то печальный? (призывник 1) — Нет, не один. (боец пво 1) — Почему мне так грустно? Как будто на похоронах. (боец пво 2) — Мне кажется что причина здесь не в нас. Вы же видели как он смотрел? Хоть он и был в маске но он как будто бы видел тех кого здесь были кто-то другие. Будто увидел мёртвых товарищей вместо нас. (светловолосая призывница) — Откуда знаешь? (призывник 3) — я видела такой взгляд у моего отца, когда наступала дата смерти его сослуживца и лучшего друга. Тогда он так же смотрел и сильно выпивал тогда. Мне до сих пор его жалко. (светловолосая призывница) — Если это так то зачем остался в армии и принял на себя командование? (призывник 4) — Вот дурень! Потому что у него не было другого выбора, а среди нас офицеров нет, вот и мучится теперь бедолага. (боец пво 3) — Вот уж не думал что услышу такое от бывшего зека. (призывник 1) — Эй! До того как в кандалы заковали я был солдатом и понимаю что значит потерять товарища, вот и жалею его хоть от меня жалости не дождёшься. А что ты о нем думаешь? А Куликов? (боец пво 3) — Я думаю что эти раны лучше не теребить и не спрашивать об этом. Такой человек как он будет держать такое в тайне, даже от самых близких. Это его тайна и он скорее умрёт чем скажет. — сказал для всех ефрейтор чтобы мы поняли что о таком с сержантом лучше не говорить и мы продолжили ждать у барака пока не прибыл лейтенант Петров. Конец Flashback       Этот солдат точно такой же как из моего сна, что я видела перед окончанием учебки. Стальные наплечники, нагрудник, шлем, все было оттуда, но его шеврон. На названом «брате» был шеврон младшего лейтенанта и совсем другой шлем, не такой какой носит сержант. Но… Его голос, манера речи, все это было там, но у кого? Сейчас я даже лица «брата» вспомнить не могу не то что голос. — «может это голос того бойца что бежал вместе со мной?» — предположила я ведь во сне я была в атаке таких солдат было там очень много. Но тут прогремел взрыв с той стороны куда направился он, а после мы услышали звуки выстрелов и они были почти не прекрощающие. — Черт. А он точно справится? — задал вопрос призывник который я сама хотела озвучить, но тут раздался взрыв по больше и над зданием появились клубы дыма. Минуты две мы сидели на месте и нечего не делали. От этого мне стало скверно и я сорвалась в сторону пальбы. — Куда рванула дура? — Ему наверняка нужна помощь и я иду к нему — сказала бойцу все ещё бежа в сторону ПВО. — Он точно убьёт тебя. — сказал призывник мне в спину но я была далеко и ничего не слышала.       Между Эрмитажом и позициями пво дистанция была примерно 5 км и всю эту дистанцию я бежала лёгким бегом. Я не хотела быть обузой для сержанта ведь у него и своих забот хватает, но я тоже хочу сражаться за родину, тоже хочу изгнать наглых захватчиков что безнаказанно уничтожают самое ценное что есть у советского народа — саму историю. Ведь те памятники это сама история написанная нашими предками, ради истории они работали не покладая рук, ради истории они поливали кровь на родную и чужую землю, ради того чтобы их помнили и никогда не забывали. А имперцы хотят уничтожить её, хотят чтобы мы были теми у кого не должно её быть, чтобы мы почитали лишь их владык и их предков, чтобы склонялись перед ними, но нет мы будем сражаться ради неё, ради родины, ради погибших.       Именно поэтому я хочу помочь сержанту в его сражении, чтобы меня видели как солдата что сражается наравне с ним против врагов. Чтобы меня приняли как равную себе и позволили мне пролить вражью кровь.       Когда я пробежала 1/3 пути, стрельба с той стороны вдруг прекратилась и я подумала что возможно командир попал в плен или под обвал и нуждается в помощи или и вовсе погиб. Я ускорила бег чтобы успеть помочь ему, но когда до места назначения оставалось всего ничего, мне на пути встретились три солдата и вид у них был потрепанный и… Довольный? — Эй-эй-эй потише. Куда так торопишься красавица и чего такая запыхавшаяся? — спросил меня призывник, видимо самый младший из них. — Я спешу к сержанту что сейчас на позиции ПВО японцев, помочь. — быстро проговорила я интенсивно дыша при этом. — Сержанту? Ты имеешь ввиду сержанта Смирнова? — спросил боец пво видимо старший среди них. — Эмм да. — сказала я неуверенно ведь до этого я обращалась к нему по званию, а фамилии так и не узнала. — «Смирнов? Может мой однофамилец?» рассуждала я в мыслях поражаюсь таким совпадением. — а ты кем будешь для него? — спросил третий, что похож был на водителя бтр. — товарищ сержант приказал мне постоянно следовать за ним и выполнять его приказы. Можно сказать что он мой наблюдающий офицер. — сказала все как есть им. — Ясно тогда. Сержант сейчас находится на позициях пво, что-то там изучает. Пойдёшь по этой дороге и сразу дойдёшь. А мы пойдём к Эрмитажу, поможем в погрузке раненого а после в крепость. — указал направления пвошник и они пошли в ту сторону откуда я и пришла. Я же последовала направлениям и пришла к месту.       То что я увидела было просто шокирующим. Все поле боя было усеянно трупами японцев. Там было много пехоты противника, почти половина из них были тяжело вооруженны и два робота что были уничтожены и горели в огне. Тут меня настиг вопрос: «а товарищ сержант точно человек?» ведь не мог один человек уничтожить целую роту солдат в одиночку. Даже сама Наташа на такое вряд-ли способна (от автора: Таня на такое способна).       Проходя между укрытиями и трупами солдат я увидела товарища Смирнова, что с любопытством изучал уцелевшую машину врага что была похожа на робота с кабиной вертолёта. Он осматривал её снаружи, её физюляж и механизмы ног. После он открыл кабину и забрался внутрь. Я увидев это решила подойти к нему и поинтересоваться что он там делает и когда подошла он закрыл кабину и увидев меня сказал. — какого хрена она здесь? POV — " какого хрена она сюда пришла?» — спрашивал я себя в мыслях когда нажал на кнопку и стекло кабины вертака поднялась. — Смирнова! Я же тебе дал приказ вместе с тем товарищем и раненым ждать транспорт. Так какого хуя ты сюда пришла? — на эмоциях сорвался я на неё вылезая из кабины. — Т-товарищ сержант. Дело в том что мы услышали выстрелы с этой стороны и увидели дым. Я подумала что вам необходима помощь вот и пришла подкреплением к вам. — ответила мне Вика застовляя меня сердиться ещё сильнее. — И РАДИ ЭТОГО НУЖНО БЫЛО БРОСАТЬ РАНЕННОГО И ТОВАРИЩА, КОТОРЫЙ И МИНУТЫ НЕ ПРОТЯНЕТ ЕСЛИ НА НИХ НАПАДУТ? — задал я ей весьма логичный вопрос от которого она смирено наклонилась вперед голову как бы показывая что осознала какую ошибку сейчас совершила. Тут я почувствовал себя как какая-то сволочь что кричит на каждого подчинённого что ему привидится, но без этого тут не обойтись и успокоившись решил задать более волнующий меня вопрос. — Ладно проехали. Так ты встретилась с тремя бойцами которым я велел идти к Эрмитажу? — спросил её спокойным голосом и Вика тут же взяла себя в руки. — Да! Я встретилась с ними и именно они указали путь сюда. Без них я бы заблудилась. — сказала она более уверено все ещё стоя на ящике который тут же сломался.       Я конечно её поймал поскольку реакция была хорошей и когда она начала падать я подхватил её на руки. — все в порядке? — Д-да в-все в порядке. — сказала дрожащий голосом, видимо не ожидала такого. — Хорошо. Будь впредь осторожна и смотри куда ступаешь — дал ей совет опуская её на ноги на твёрдую землю. — Спасибо товарищ сержант. — поблагодарила она меня при этом отдав мне честь. — Мне незачем отдавать честь. Я ведь не генерал хоть и старший по званию. А теперь давай залезай в кабину. — сказал я ей и залез на место пилота (если что рюкзак гг оставил в бараке в крепости). — Что вы собираетесь делать? — задала девушка вопрос на который я дал весьма логичный ответ. — А сейчас «дорогая» моя стажёрка. Мы конфискуем технику и поднимемся в небо дабы направить машину врага против него же. — сказал я ей счастливым тоном и сел на место пилота. Вика же села на место командира-радиста. — Так слушай внимательно, повторять не буду. Я буду управлять машиной и вести стрельбу из её орудий. На тебе же задачи будут в координации полёта, поиск противников и информирование о состоянии машины. Экран что перед тобой это карта со встроенным радаром на нем. Враги обозначены жёлтым цветом, дружественные войска красным, главное не перепутай там ничего. Экран со схемой вертолёта что слева от тебя показывает её состояние. Сообщай о любой поломке что будет у нас это важно! Экран справа показывает о том что мы взяты под прицел и кнопка возле неё выпускает ловушки. Выпускай ловушки только по сигналу иначе нам кранты. Вроде сказал все. Ты поняла? — рассказал Вике краткую инструкцию по управлении чего да как и спросил её об принятии информации. — Да! — Точно? — спросил её ещё раз дабы убедиться — Да! Я вас досконально поняла сержант! — уверенно сказала она и я начал поднимать машину на ноги.       Получилось сделать это коряво, но через несколько секунд я приловчился к управлению и решил опробовать на разрушенном роботе вооружение. Вертолёт был вооружён самонаводящимися ракетами класса земля-воздух и воздух-земля и когда я выпустил пару ракет то этим я только добил разбитую машину в хлам. — Весьма неплохо — дал я оценку вооружению машине и решил трансформировать робота в вертолёт.       Вот только я не знал как это делать. — Минерва. А как трансформировать робота в вертак? В инструкции случаем не указано? — спросил внутренне программу. — нажмите на синюю кнопку слева от вас для трансформирования робота в вертолёт. — дала мне совет Минерва и я нажал на синюю кнопку на понели и машина превратилась из шагающей в винтокрылую. — Боже! К этому будет трудно привыкнуть. — сказала девушка когда мир в глазах перестал вращаться. — Не только тебе это нужно — подтвердил её слова и взявшись за штурвал начал по немногу парить в небе и стороны в сторону, а после того как привык к управлению начал делать более сложные повороты и движения. — и куда мы теперь направимся сержант? — задала вопрос Вика. — а сейчас мы полетим в крепость. Поможем в обороне. — высказал свой план и направил машину в сторону крепости. POV Наташа       Чтоб Этому Смирнову пусто было. Так игнорировать приказ майора да и ещё так нахально что я просто вскипела от злости и вернувшись в крепость доложила обо этом майору. Но когда я рассказала ему обо всем, майор будто бы и не был зол на сержанта из-за его поступка, даже наоборот в его глазах виделось уважение к нему и искреннее любопытство что сравнима с моей, ведь мне самой хотелось узнать больше об этом солдате и что движет им из-за чего он самовольничает. -Так что будем делать с ним товарищ майор? — спросила я Мышкова дабы узнать его действия по прибытию сюда Смирнова. — Я хочу услышать все это из его уст и узнать смотря ему в глаза. Слышать то что он сделал из чужих уст, может меня сильно дезинформировать и я могу создать не правильные выводы насчёт него. Но по моему мнению он сделал все правильно хоть и рисковал своей жизнью, но все же… — сказал он свой план действия от которого я и сама задумалась, может я и вправду поспешила с выводами и создала образ буйного солдата вместо хорошего офицера которого я видела когда участвовала в обороне.       Стоя вместе с командирами возле стола с картой местности мы услышали голос из переносной радиостанции. — Посмотрим как вы справитесь с линкорами класса «Сегун» — сказал самоуверенным голосом видимо командир армии японцев и тут раздались взрывы, а крепостные стены задражали от пережитого удара. — Кто это был? — спросила я майора. — Командир атаки японцев Кендзи Тензай. Это он ответственен за нападение на Ленинград и штурм Крепости и Эрмитажа. — проговорил майор когда корабельный снаряд попал по зданию в котором мы находились и чуть было не снёс крышу — сволочь! Наташа! Ты сможешь как нибудь уничтожить их пока мы будем обороняться? — я попробую. — сказала я майору и быстро вышла из здания. А когда вышла я увидела как снаряды линкор бьют по крепостным стенам, изредка попадая по двору. — да они камня на камне даже не оставят — вырвалось из уст и я побежала к северным воротам.       Проидя ворота я пошла к берегу откуда можно было вызвать авиаудар по короблям. — Звено барсуков, вы слышите меня? — вызвала я по радионаушнику авиацию — Говорит барсук главный. Слушаем вас. — вызываю удар с воздуха по врагу. Цель будет подсвечена коректировочным лазером. Как поняли прием? — Понял вас. Укажите цель для авиаудара. — и после того как пилот сказал эти слова я подсветила линкор и стала ждать самолёта.       Долго ждать его не пришлось и когда он спикировал на линкор он сбросил бомбу прямо на палубу в центр от чего корабль не выдержал и его располовинело. После я подсветила второй и он был потоплен через полминуты, поскольку бомбардировщик заходил на второй заход. — первые два коробля есть. — доложила по рации майору. — отлично. Теперь остальные шесть. Ближайшие два карабля находятся к северо-западу от нас так что быстро туда. — указал координаты ближайших кораблей и я поспешила на другой берег.       Дойдя до места я присела на правое колено и направила луч лазера на корабль и стала ждать авиаудара. Бомбардировщик снова как и раньше спикировал с большой высоты туда куда указала, но бомба упала далеко от цели. — удар нанесён мимо цели. Луч лазера слишком тусклый. Подойдите поближе к цели и откоректируйте координаты цели для авиаудара. — доложил мне пилот говоря тем что цель слишком далеко для подсветки.       Ничего не поделав я зашла в воду и поплыл в сторону кораблей, а когда подплыла к линкорам на расстояние выстрела я навела винтовку на первый корабль с трудом держа себя над водой и пытаясь как можно меньше шевелить винтовкой. И вот наконец барсук пикирует на цель и сбрасывает бомбу взорвав линкор. — Цель уничтожена. Идём на второй заход. Ждите — доложил пилот барсука.       Я хотела было ждать сигнала как орудия гк линкора повернули в мою сторону и открыли огонь. — СУКА! — снаряды попали в воду возле меня, а один чуть не лишил меня жизни.       Я нырнула под воду и там я попыталась скрыться от снарядов но они даже не думали прекращать стрельбу и мне пришлось плыть к берегу. Плыла я быстро и как можно незаметно, иначе они продолжат стрелять по мне. Доплыв до берега я ползла по песке к суше. Я слишком устала и была ранена. — Кхе, кхе, кхе. — пыталась откашляться, выблевывая воду что случайно заглотнула когда отступала и легла на песок без сил.       Совершенно уставшая и измученная болью что была в ноге я лежала пытаясь немного отдохнуть чтобы потом снова попытаться уничтожить линкор, но мне было трудно даже дышать, не то что шевелиться.       Повернув голову в сторону корабля врага я заметила самолёт что парил над водой и выглядел он как робот и двигался ко мне и весьма быстро. — вот и подходят ублюдки… кхе, кхе. — сказала я пытаясь повернуться телом к небу, ведь умереть видя синее небо это лучше чем лицом в землю. — «не уж то это конец?» — спросила я себя смотря на чистое небо и дожидаясь смерти, что наконец заберёт меня туда где меня давно ждут. — «А я ведь даже мороженого не попробовала да и вряд-ли попробую, эх жалко.» — закрыла я глаза и начала ждать когда меня наконец растреляют и это будет конец моей истории.       И когда я уже слышу как истребитель буквально стоит надо мной, я услышала взрыв, а после скрежет металла и падение. Взрыв произошёл близко от меня и когда я открыла глаза то увидела что мой «палач» был уничтожен а надо мной парил вертолёт врага который по какой-то причине уничтожил своего, а после полетел в сторону линкора и начал его бомбить. — Слава богу… Спасена. — пробормотала я вслух перед тем как отключиться. POV — Фуух. Успел. — вольно выдохнул я когда уничтожил робота что хотел убить снайпершу, а та лежала на песке раненная. — Сержант! Впереди вражеский корабль. Он обстреливает наши укрепления. Надо потопить его. — сказала мне по внутренней связи Вика и я направил вертушку к кораблю. — Что говорят японцы? — они сильно ругаются и не понимают «какой гайдзин стреляет по их самолетам» — Если мы быстро атакуем линкоры то мы уничтожим их раньше чем за нами пришлют истребитель. — сказал я её подлетая к цели — приготовиться к бою! — ракеты заряжены! — доложила штурман о перезарядка и я открыл огонь из ракетой установки.       Делая заход на вражеский корабль, я прошёлся по всему борту, начиная от носа короля заканчивая его кармой. Но одного захода было недостаточно и мы повторили второй заход. На второй попытке корабль получил более существенный урон и орудия ГК сдетанировали и взорвались от чего корабль пошёл на дно. — первый корабль есть командир. — воскликнула штурман видя как корабль медленно но верно шёл на пучины канала. — это ещё не все. Где другие вражеские корабли? — спросил я Вику. — Так… Остальные 4 корабля находятся к югу от крепости, но их охраняет робот тенгу. Если мы подойдём к ним то нас подстрелит истребитель. — А мы заманим его туда, куда он точно не захочет. — сказал я ей и приступил к осуществлению моего плана.       Подлетев к второй парочке линкор я выполнил заход на них при этом сильно повредив башню ГК первого и сделав пробойну на втором. — Сержант! Истребитель! — прокричала Вика по внутренней связи и я увидел Тенгу заходит на нас. — Держись! — предупредил я Смирнову делая резкий поворот и направился в сторону крепости, попутно связываясь с нашими — база! База! Говорит Смирнов как слышите меня приём? — Говорит база. Слышем вас хорошо. Как поняли прием? — Понял! Я сейчас нахожусь на захваченном вертолёте врага и пытаюсь оторваться от преследования. Мне нужно чтобы люди в крепости были готовы подбить преследователя что будет над их головами. — доложил я по рации делая крутой крен в право возле Эрмитажа. — Вы сейчас в захваченном вертолёте? — Да! Но если вы не скажете людям в крепость об их готовности то она станет подбитой вместо захваченного. Вы бляди! — сказал на эмоциях когда избежал выстрелов истребителя. — Хорошо! Я доложу об этом майор и он организует прикрытие. — доложил радист мне и на этом закончил передачу. — лишь бы прикрыли. — Сержант. Так что там с прикрытием? — поинтересовалась вика делая крутой вираж возле 7-этажного жилого здания. — сказал доложит и майор организует если конечно они успеют. — Они должны успеть. — сказала она когда нас слегка потрепали — попадание в физюляж вертолёта, прочность составляет 60%. Система трансформации вырубилась и мы несможем стать роботом. — А нам и ненужно. Вот… черт. — сказал я ей когда сделал мёртвую петлю что на вертолёте сделать весьма сложно. — заходим над крепостью!       И когда я пролетел над территории крепости я увидел как бойцы пво открыли по нам огонь, но он был не точным, скорее они стреляли в самолёт по траектории полёта и когда заход над нашими был закончен истребитель был подбит и камнем падал в реку. — Ай да майор. Ай да красава. Надо будет как нибудь его поблагодарить за это. — может шоколад купить? — возможно. Но сейчас нужно потопить остальные линкоры. — сказал я Вике и я направил машину к кораблям.       Зайдя на заход я начал выпускать из кассетной установки ракеты и пройдя над врагами уничтожили башню ГК первого и сделали пробойну на втором. После я совершил ещё заход и в конец потопил корабль. — Остались последние! — доложила Смирнова и направились к оставшимся врагам.       За один заход мы сумели их потопить ведь прикрытия у них больше не было. А как только судна врага окончательно пошли на дно, я направил вертолёт к берегу где лежала Наташа. Как только мы прилетели на место я приземлился в 30 метрах от неё и открыв кабину вылез из неё и подбежал к девушке. Наклонившись над ней я проверил пульс и её состояние. Выглядела она вполне неплохо если не говорить об её обоженной ноге что сильно покраснела и когда закончил с проверкой я окончательно заверил что с ней все в порядке. Просто от того что устала она потеряла сознание и уснула. После я посмотрел на её правую ногу и увидел что кожа на бедре возле колена сильно покраснела и на ней начали появляться пузыри. — У девушки на бедре обнаружен сильный ожог 2 степени. Нужно наложить на рану вату и сверху перевязать бинтом. — дала мне указания Минерва и я начал шарить карманы на поиск нужных предметов но ничего не нашёл. Когда я закончил шарить карманы ко мне подошла Вика и присев на колени стала смотреть на Наташу а после на меня. — У неё ожог на правой ноге. Нужна вата и бинт, и желательно стерильные, но у меня их нет, а у тебя? — поинтересовался я у стажерки не завалялся ли у неё лишние. — к сожалению нет, но в вертолёте на месте радиста я видела аптечку. Я сейчас её принесу. — сказала она встав с земли и побежала к вертаку. — Только давай быстрее. Времени в обрез. — крикнул я ей в след продолжая наблюдать за окружением и состоянием раненной.       Не знаю что у неё в голове там происходит но во сне она о чем-то бормотала, и говорила про какое-то мороженое, но про какое именно я не понял. И через минуту к нам подбежала Вика. — Так. Посмотрим что у нас тут. — проговорил я себе под нос и когда открыл там было все необходимое, даже больше — Бинго!       Достав из аптечки, что скорее походил на полевой набор хирурга, я достал стерильную вату со спиртом и бинт. Наложив смоченную вату на рану я начал забинтовывать ногу, но старался делать так чтобы было не так туго, но и чтобы не была свободна дабы не спала по дороге. Когда с бинтованием было закончено я взял бессознательно девушку на руки и направился в крепость вместе с Викой. Вертолёт мы оставили там, да и если кто-то из врагов решит его угнать, Минерва тут же доложет мне и заблокируют нарушителя внутри кабины.       Дойдя до северных ворот крепости я пошёл сразу во временный лазарет где спросил куда положить раненную. После этого мне сказали положить её в свободную койку в центре палатки и положив её на кушетку я пошёл в тот барак где были другие бойцы и найдя свободную кровать, свалился без задних ног. Я слишком устал за сегодня и прямо в одежде решил отдохнуть. — Я слишком устал для всего этого — сказал я вслух и закрыв глаза отправился в царство морфея.
Примечания:
67 Нравится 69 Отзывы 17 В сборник