Мрак

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 146 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 Вот и поговорили

Настройки
Они вдвоём, и вселенная застыла в ожидании кульминации их отношений. А ведь когда-то эти двое были как единственное целое, вторили движениям друг-другу. Лишь мыслями были не похожи и временем жизни. Он украл её, из привычного ей мира и пленил в своих чертогах. В ней теплилась надежда о спасении, а потом... потом она полюбила его (стокгольмский синдром сказался на ней крепенько, но это не точно). Да, душечкой Тьму не назовёшь, но к Эре он питал слабость, однако старался не демонстрировать ей этого, вот ещё блажь какая. Он не замечал как по мере их совместного времяпровождения, он всё чаще старался быть с ней. А что теперь? Теперь они пылают ненавистью, точнее Тьма, а Эра же была преисполнена верой, что она была права, когда заключила ту злосчастную сделку со Смертью. - Что ж дорогой, ты имеешь права гневаться на меня. - она неторопливо приближалась к нему. - Но я пришла не для того, чтобы ты меня прогнал и если тебе хочется кричать и ругаться, я пойму. Выслушай меня, пожалуйста! Тьма оторопел от её спокойного тона и заворожённо следил за её движениями. Ещё пару шагов и она будет опасно близко, и тогда он не удержится и прикоснётся к её бархатистой коже. Нет, нельзя! Сначала эта межгалактическая шлюха кувыркается со Смертью и ещё хрен знает с кем, а теперь стоит перед ним и требует внимания ?! - И чего тебе надо? - вопреки своим мыслям, он сам двинулся ей навстречу и продолжил вкрадчиво. - Неужели пришла просить прощения, или вы какую-то подлянку со Смертью приготовили для меня? - Ничего подобного! Э... Ну в смысле с ним покончено. И да я пришла объясниться, ведь когда мы расстались, ты не дал мне этого сделать. Да он тогда и слушать-то не захотел, как только узнал что она со Смертью какие-то дела мутит. Вышвырнул её, а сам сожалел что так и не выяснил причину её вероломства. И от тоски по ней ушёл в тысячелетний загул. - Ну, продолжай дорогая! - с издёвкой на последнем слове протянул он. Мрак постепенно рассеивается, на далёких галактиках возликовала жизнь. Тьма с любопытством уставился на неё, но всё же был на чеку. - Когда я поняла что люблю тебя, — Тьма усмехнулся, Эра подняла ладонь перед собой, останавливая его от того, чтоб съязвить. - так вот, когда я это осознала, ко мне пришло и понимание, что из-за моей уязвимости мы будем недолго вместе... - И поэтому ты раздвинула свои роготульки перед этим мудаком? - зло сказал он, а внутри всё ликовало после услышанного. - Прошу, не перебивай, дай высказаться до конца. - он сделал движение, типа рот на замке. Не зная куда деть руки, она обхватила себя ими, поглаживая предплечья будто хочет согреться. Встав к нему в пол оборота, уставившись взглядом в пустоту, продолжила свою исповедь. -Я знала, что ты не можешь сделать меня бессмертной, это было не в твоей власти и поэтому искала иные пути как это осуществить. Помнишь, когда мы с тобой посещали один сбор существ, ты ещё тогда повздорил со Страхом из-за того, что меня там не должно было быть. - она слегка повернула голову. - Угу. - лишь это вымолвил Тьма, уже полностью поглощённый её голосом. - Там-то я и познакомилась с ним, он был весьма удивлён моему присутствию, да и ещё с тобой, тем кто лакомится человечиной. Этот аспект твоего не понятного поведения, позабавил его. - Мне было скучно, а он единственный кто заговорил со мной. И как-то само вышло, что я ему поплакалась о своих тщетных поисках по предотвращению нашей разлуки, и он предложил свою помощь. - её губ коснулась горькая усмешка. - И я ждала, когда он соизволит появиться. Но больше всего меня страшило, что же он предложит взамен. Поверь мне, он не прикасался ко мне, да вообще никто не прикасался. У этого как ты выразился, мудака, созрел план как отомстить тебе и в отпуск смотаться. Кстати что ты ему такого сделал? Тьма проигнорировал её вопрос, жестом показывая продолжить. Ах, вот оно что, ублюдок костлявый значит решил отплатить за тот случай! - Он припёрся, сунул мне под нос бумажку ткнув костяшкой где подписать, и я подписала, не глядя на пункт о неразглашении. А потом ехидствуя сообщил о мести и свалил в закат не преминул напомнить о том пункте. А потом, ну ты знаешь что произошло, хрен ревнивый. Тьма молчал. - Я вернулась из тысячелетнего рабства, чтобы любить тебя.  Если ты меня прогонишь, это ничего не изменит, я по-прежнему буду твоей. - Эра подошла к нему и обняла. - Я так скучала. *** Мрак рассеялся окончательно, а забегаловке на краю вселенной, к ужасу посетителей и персонала эти двое бесстыдно целовались. И смею вас заверить они жили до скончания времён и счастливо.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник