Часть 1
11 июля 2022 г., 11:45
Примечания:
Я решила написать фанфик про Юрочку, Юра мы очень скучаем.
Быстро мчась под дождём, Юра звонко смеялся. Снова сбежав из приюта, он бегал возле реки.
Возможно сейчас все его ищут, но ему было просто плевать.
Дождь лил все сильнее и сильнее.
Вся одежда Юры была насквозь мокрая, а из ботинок лилась вода.
Юра остановился у квартиры и зашел под козырёк, чтобы переждать дождь.
Достав из кармана помятую пачку Мальборо, он закурил.
Курит он еще с шести лет, а когда умерла мама, пачка сигарет стала его лучшим другом. Но из-за приюта он не так часто стал курить.
Уже ближе к вечеру дождь притих и Юра вышел из своего "убежища".
Гулял он долго. Время уже было 1:43 и Юра побрёл в приют. Он знал что сейчас его не пустят внутрь. Но он и не хотел туда. Все мальчишки обзывали его, бывало даже били. Но когда Юра давал отпор, к ним подбегали воспитательницы и растаскивали их.
Его любимая воспитательница или же вторая мама, очень за него переживала. И каждый раз после драки обрабатывала раны, ругая Юру за его беспечность.
Дождь снова полил. Он встал под дерево, и достал последнюю сигарету из пачки.
-Вот блин!- проругался Юра и выбросил уже ненужную пустую пачку.

Юра не заметил как уснул.
***
-Юра! Юрочка, вставай. Ты весь мокрый- трясла его воспитательница, пытаясь поднять Юру с земли.
Юра резко встал начиная тереть глаза.
-Фух, Юр поднимайся, тебя надо отогреть.
-Сейчааааас- ныл Юра, но все таки шел за воспитательницей.
Юра сидел укутанный пледом, его с четырёх сторон окружили медики и воспитательницы.
-Зачем ты сбежал? Ты же мог замёрзнуть!- ругалась воспитательница.
-Я просто решил подышать ночным воздухом- пожал плечами, ответил Юра.
-Балбес, ты Юра!
***
Через 15 минут комната освободилась.
Юра готовился уже лечь поспать как в комнату вошла его воспитательница.
-Ооооо неееет я не готов! И вообще я спать хочу!
-Ну уж нет Юрка, я тебе сколько раз говорила не сбегать из приюта?
-Я уже не помню- почесал затылок, ответил Юра.
-Юр, я понимаю, тебе тяжело. Я тоже такое пережила, но не надо сбегать. Вдруг ты под машину попадёшь? Или утонишь? Я себе этого не прощу. Пожалуйста Юрочка, хотя бы ради меня, перестань сбегать из приюта. Я тебя очень сильно прошу.
-Хорошо, я постараюсь.
Юра обнял крепко обнял свою маму.
-Спасибо Юрочка, надеюсь ты больше не убежишь.
Она оставила Юру одного в комнате, а сама пошла по своим делам.
Через 10 минут после ее ухода Юра заснул.