"серая" мышка и харизматичный гопник.

R
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 821 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Я проснулась от звука на первом этаже. Еле разлепив глаза, я проснулась, потянулась и сев на край кровати, я посмотрела на будильник, что показывает ровно 9 часов утра. Надев тапочки, я вышла в коридор и начала спускаться по лестнице. Преодолев половину пути, я учуяла сладкий запах сырников, что я так люблю. -О, доброе утро, солнышко! -поприветствовала меня бабушка-сегодня сходишь погулять, хорошо?-спросила меня она. -Да, хорошо. Посмотрю школу и может, погуляю-сказала я. -Ладно, садись покушай и потом пойдешь-сказала бабуля. Я послушно села за стол и наколола сырник на вилку. После приема пищи, я поблагодарила бабушку и пошла умываться и краситься, хоть макияжа не было видно из-за очков, ну а вдруг что? Сделав всё, я вышла в коридор и прошла в свою комнату. Подойдя к шкафу, я выбрала большие черные джинсы, толстовка мятного цвета. Я расчесалась и надела черные очки, а после пошла вниз, одеваться на улицу. Я надела черные ботинки и такого же цвета куртку. крикнув бабушке, что я пошла гулять, я вышла из дома. Меня встретил мороз и непрятно, якобы, лизнул по щекам. Я недовольно скорчилась и захлопнула за собой дверь ведущую в дом. Очки начали запотевать,но снимать их никто не собирался, поэтому аккуратно спустившись со ступенек, я прошла к забору, бережно открывая и без того, ломанный замок. Выходя за калитку и опять же таки, закрыв ее, я пошла по скользкой тропинке, идущую прямо к зданию, в котором я должна была учится через 1 день. Пока я шла, рассуждала, почему именно сюда бабушка переехала жить? Ведь она так же как и я, в подростковом возрасте сюда приехала и нашла свою любовь-моего дедушку, а дальше учеба,любовь на расстоянии, пока они учились в разных городах и институтах, позже помолвка и свадьба, а потом и дети.... А вдруг меня ждёт такая же судьба? Да не дай Бог. Не хочу я никаких отношений! Это же одни проблемы! А как же ревность и все такое? Фу,фу,фу! Не заметив, как я дошла до ворот достаточно большого здания и войдя внутрь, очки опять запотели из-за резкого перепада температуры. Охранник кинул на меня недоверчивый взгляд,но все же пропустил. Я начала вертеть головой и осматривать весть первый этаж, но перед этим,конечно, поискав гардероб. Хоть мне и надо было в класс Лилии Павловны,моего будущего классного руководителя,чтобы забрать свои учебники. Найдя лестницу, я аккуратно наступала на все ступени и пройдя до конца, мне встретилась ещё одна доска расписания, хоть она и была на первом этаже,но я не обратила на нее внимания. Найдя свой 9 "В" класс, я посмотрела на среду, то есть на сегодняшнюю дату. Сейчас как раз у них литература в 224 кабинете. Пока я шла, думала,какой же будет класс-хороший,добрый и весёлый или серьезный, злой и недружелюбный. Надеялась я на первый вариант. Закончив свою мысль, я дошла до этого кабинета. Вздохнув я постучала в дверь, а после открыла ее и уверенно вошла. -Здравствуйте, я за учебниками-сказала я басом из-за непроснувшихся голосовых связок. -О, да, я сейчас приду, ты пока здесь постой-сказала учительница и вылетела из класса. Как странно,что меня даже не представили и тд. -Эй! Ты чё, педик что-ли?-я услышала после этого предложения неприятный ушам гогот, а там и весь класс засмеялся. А Я так надеялась на первый вариант... Новидео, не судьба. -Я нет, а вот ты...-отвнтила я. Весь класс замолчал и начал смотреть на реакцию этого мальчика. Оказалось,что это сказал неприятный на вид тип, напоминал он кабана. Свинья была в недоумении, а после она покраснела от злости. -смотри не взорвись, а то покраснел как петарда.- усмехнулась я. По кабинету разнеслись смешки. -Т-ТЫ ТРУППП!-коикнул кабан, прямо в тот момент,когда заходила Лилька. -Так, Бабурин, я не поняла. С какого перепуга ты хамишь новеньким, да и тем более девочке?!-сказала учитель. -В смысле девочке?-тогда все ребята пооткрывали рты. -Да,да! Ее вообще то Мирослава зовут. Небось ты уже столько всего наговорил! Бабушку в школу! Я взяла пакет с учебниками и решила свалить, пока не поздно. Последнее,что я слышала, это то,что свинью оставляют на дежурство после уроков. Я победно вышла из класса с тяжёлым пакетом с учебниками и пошла к гардеробу. Там получила свою куртку, оделась и наконец, пошла домой. "Дома" -Ба, я дома!-крикнула я. -Хорошо,кушать будешь?-спросила меня бабуля . -нет, спасибо -после я пошла к себе в комнату. Зайдя я начала собирать рюкзак. Завтра 6 уроков. 1. Литература 2. Физика 3. Алгебра 4. Физкультура 5. Химия 6. Музыка После, я начала достала свой блокнот и начала рисовать. У меня получилась девушка, похожая на меня и рядом с ней парень с зелёными глазами, в шапке гандонке и спортивном костюме. *Спустя 1 час* Я раскрасила свой рисунок дешёвой акварелью и ждала, когда они высохнут и я пойду показать их бабушке. А пока, я сидела и читала книгу. Чуть позже, рисунки все высохли и я пошла показывать их бабушке. -Ба!-крикнула я- я тут рисунок показать хочу! -Я на кухне- ответила мне бабушка. Я встала со стула и опять пошла вниз. Наступая по ступенькам, они скрипели и трещали. Спустившись, я прошла на кухню через мини коридор. -вот-подняв лист сказала я. -На тебя девочка похожа, а вот мальчик на Рому Пятифана. -кого?-переспросила я. -на мальчика красивого, он, кстати, мне помогает часто с другом Тимуром. Выйди потом, я тебе их покажу, когда будут дела, например перетащить дрова в дом. -хорошо, ба, спасибо!)-отвнтила я и пошла на второй этаж. Все оставшиеся время, я рисовала или читала книгу, примерно до 7 часов вечера, пока не услышала стук.
59 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник