Любовь в маленьком городке

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 528 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

{Часть 3}

Настройки
Примечания:
— Что? Офигеть. Старк нервно закрыл ноутбук и кинул его на тумбочку у дивана. Мужчина схватился за голову, впиваясь руками в волосы. — Этот Паркер, сам того не зная, доведёт меня… — Эй, Тони. Успокойся, — Стив положил руку на плечо друга. — Он ведь тоже не заметил тебя. Если бы заметил — затормозил бы. Тони поднял глаза и взглянул на Наташу, вдумываясь в её слова. — Кто в итоге виноват в ДТП? — спросила она. — Не знаю. Копы не взялись за это дело, когда увидели меня. — Ничего себе.. Старк встал с дивана. — Ты куда? — Поеду в больницу. Может парень очнулся. — Я с тобой! — сказала Наташа и направилась к Тони. — Вы сами справитесь? — спросил Стив, заглядывая в телефон. — Бак попросил помочь ему с тачкой. — Естественно справимся, не маленькие. Да я в целом и сам могу.. — Можешь, я не спорю. — Но ты всё равно поедешь со мной, как нянька, да? Наташа улыбнулась и кивнула. — Что ж, такова моя участь, — вздохнул Старк. Нат хотела сделать последний глоток кофе, но нечаянно дёрнула рукой и опрокинула остаток напитка на себя. — Твою мать! — крикнула она, ставя чашку на столешницу. — Кто бы сомневался, — Тони закатил глаза. — Заходишь в мою комнату, первый шкаф, вторая полка сверху - там куча футболок. Поторопись, я жду в машине. Дверь закроешь. Он вышел из дома, кинув женщине ключи. Стив посмотрел на свою девушку. — Ревнуешь? — ухмыльнулась она, напяливая одну из футболок Тони. — Тебя? К Старку? Ещё чего, — в ответ засмеялся тот. — Из вас такие себе любовники. — Люблю тебя, — улыбнулась Наташа. Стив вовлёк её в недлинный, страстный поцелуй. — И я тебя, — послышалось в ответ. — Давай, иди, а то зная Тони, он уедет один. Нат кивнула и вышла следом за Роджерсом, закрывая дверь. Она села в машину, взглянув на всё ещё немного усталого Тони. — Может тебе стоит ещё чуть-чуть поспать? — предложила она. — Я в порядке. Сейчас уж точно. Спасибо, — улыбнулся в ответ Тони. Улыбка была слегка натянутая и преувеличенная. Нат это заметила, но промолчала. Всю дорогу до больницы они непринужденно болтали обо всём и ни о чем одновременно. Женщина пыталась отвлечь друга от ненужных мыслей как про этого Питера Паркера, так и про Пеппер и Морган. Тони очень тяжело перенёс потерю жены и дочери, до сих пор виня себя в их смерти. Стив и Наташа всеми силами доказывали ему обратное, но получалось у них, мягко говоря, не очень. С той аварии прошло почти 3 года, а Старку всё ещё тяжело и больно. Роджерс и Романофф стараются всегда быть с ним, помогать, поддерживать. Таким разбитым они его ещё не видели. Первый год был самый страшный и сложный: Тони пил, пропадал на несколько дней и… Стив несколько раз спасал его от самоубийства, благодаря всех Богов, в которых Тони не верил, за то, что оказался рядом в нужное время и в нужном месте. Они не отходили ни на шаг, ночевали у него дома, сидели с ним дни и ночи напролёт, отвлекая разговорами на первые попавшиеся темы, и просто были рядом, давая мужчине такую родную, такую нужную моральную поддержку. Старк не умеет толком выражать свои чувства, но он безумно благодарен Нат и Стиву за то, что они всегда рядом с ним, и они знают это и без слов. — Нат, — позвал Тони, выйдя из машины. Женщина обернулась. — Да? — Спасибо, — на удивление отчётливо сказал мужчина. — Вы рядом всегда. Особенно когда так нужны мне… Наташа улыбнулась и положила руки на плечи Тони, слегка потрусив его. — Я знаю как тяжело тебе выражать чувства словами. Можешь не говорить ничего, Тони. Мы всегда будем с тобой. Я знаю что ты чувствуешь, и иногда, знаю это лучше чем ты сам. Мужчина кивнул и искренне улыбнулся. Они медленно зашли в больницу. — Здравствуйте, я к Питеру Паркеру. Его должны были перевести из реанимации сегодня. — Да, 98 палата. Прямо и налево. — Спасибо. Тони медленно побрел по коридору. — Ты чего? — спросила Нат, увидев как мужчина.. отчаялся? — Я уже сомневаюсь, что должен делать это. Идти к нему. Я же чуть не… — Старк, твою мать, — рявкнула Наташа. — Ты не виноват. Ты нажал на тормоза. Дальше вина парня. — Я подъехал слишком близко к повороту.. Наташа одарила мужчину давящим, и одновременно нежным взглядом, как бы говоря ему, что его мысли ошибочны. Он закрыл глаза, глубоко выдохнул и зашёл в палату. На него сразу же уставились нежно карие глаза, даже, кажется, немного перепуганные. — Я подожду за дверью, — сказала Наташа. — Привет, как ты? — блять, серьезно? Тони, ты не мог сказать что-то лучше? — Ээ, здравствуйте, — парень выглядел слегка растерянным. — Да я… в норме, кажется.. Не учитывая жутко болящих сломанных рёбер, - ухмыльнулся он. Тони тяжело вздохнул. — Простите, а мы вообще знакомы..? — смущенно выдал парень. — Скорее нет. Я… я был за рулём того чёрного авто. Лицо Питера сразу же изменилось. — Прости, я… я даже не знаю что сказать, Питер. Кажется, будто я сломал тебе не рёбра, а жизнь, и… — В-вы..? Вовсе нет! — уверено ответил парень, даже немного потерявшись от того, что мужчина винил себя в этой аварии. — Я слишком сильно переоценил себя, хотел на ходу снять шлем и не смотрел толком на дорогу. Вы могли просто уехать, но, думаю, раз вы здесь, значит вызвали скорую. — Да, вызвал… — Тони был в шоке, услышать такие слова от этого парня. Питер взглянул мужчине в глаза. — Пожалуйста, не вините себя, мистер… — Старк. Тони Старк. — Мистер Старк. Вы действительно не виноваты. Я должен был смотреть по сторонам. Спасибо, что не уехали и вызвали скорую… Тони улыбнулся. Не наигранно, не натянуто. Правда улыбнулся. Питер хотел встать, но он и тут переоценил свои силы и с грохотом упал на пол. Тони обернулся на звук и тут же подскочил к парню. Наташа открыла дверь, тоже услышав грохот. — Нат, позови врача! — крикнул Тони, подхватывая Паркера и аккуратно опуская его на кровать. Мужчина смотрел на парня. Он держал глаза открытыми, но, казалось, что вот-вот упадёт в обморок. Тони коротко, прерывисто дышал. Ну, хорошо что дышал вообще, потому что когда Питер упал, Старк уж точно забыл про роботу лёгких. — Я..я в п-порядке, — заикаясь произнёс Питер. — Ты действительно хотел встать со сломаным рёбрами? — уставился на него Старк. — Советую тебе оценивать свои возможности более объективно, парень. Он еле заметно кивнул, соглашаясь с мужчиной. — Д-думаю, вы правы. — Естественно прав, — ухмыльнулся он. — Что произошло? — спросил доктор, ворвавшись в палату. — Да вот, пациент решил на пробежку сходить, и забыл что рёбра сломаны. Врач в легком недоумении уставился на Старка. Тот в свою очередь захихикал и направился к двери. — Ах да, — откликнулся Тони, стоя уже за порогом. — Проверь уведомления на сайте знакомств. Мужчина улыбнулся и покинул палату. Парень понравился Старку, но вот он не понял одного - это хорошо, или плохо?
Примечания:
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)