{Часть 2}
13 июля 2022 г., 15:45
Старк смотрел на доктора, пытаясь понять и предугадать что тот скажет.
— Операция прошла успешно. Состояние парня стабильное, — наконец сказал он.
Тони облегчённо выдохнул.
— Но на реабилитацию потребуется не мало времени, и, естественно денег.
— На счёт времени я не знаю, но вот деньги - не проблема, — уверенно ответил мужчина. — Все счета присылайте мне.
Доктор кивнул.
— Хорошо. Подойдёте на ресепшн и вам всё скажут.
— Когда, мм… к нему можно будет зайти?
— Завтра, если всё будет нормально, его переведут из реанимации в палату, и вы сможете его навестить. А вот когда парень очнётся, этого мы точно не знаем.
Наташа положила руку на плечо Старка.
— Тебе надо домой, — сказала она когда док ушёл. — Поспать не помешает, учитывая что ты почти всю ночь проторчал тут.
— Я в норме, — ответил Тони и сделав шаг вперёд, схватился за ближайшую стену не давая своему телу, которое его почти не слушало, упасть.
Стив подскочил к нему, перекинул его руку через своё плечо и не торопясь вывел из больницы, сделав всё необходимое на ресепшене.
Роджерс усадил Старка на пассажирское сидение его машины, а сам направился за руль.
— Ехать за вами, или домой? — спросила Наташа забирая у мужчины ключи от их транспорта.
— Давай за нами. Я не уверен, хватит ли моих сил уложить его спать, — нервно усмехнулся Стив.
Женщина кивнула и села за руль другой машины.
— Я бы и сам справился, я же не пьяный, — возразил Тони, вваливаясь в свой дом, всё ещё при поддержке Роджерса.
— Господи, заткнись, а?! Хоть раз просто сказал бы спасибо.
— Ээ, спасибо.
— Обращайся.
— Непременно.
Стив закатил глаза и усадил, кажется, еле живого Старка на пуфик в прихожей. Мужчина кое-как самостоятельно снял обувь.
— Ты вообще когда последний раз спал? — спросила Наташа, разглядывая огромную кучу чашек, стеклянных и бумажных стаканов из-под кофе.
— Не помню, — ответил Тони, направляясь в спальню под пыльным присмотром друга. — Кажется, дня 2 назад. Может три.
Он завалился на кровать, не снимая одежды.
— Ты так совсем погубишь себя.. — протянул Стив.
В ответ послышался лишь тихий храп. Мужчина улыбнулся, накрыл Тони пледом, выключил свет, закрыл дверь, и направился на кухню к Нат, которая как раз убирала весь бардак.
— Его надо вытаскивать, Стив, — разочарованно сказала она, поставив в посудомойку очередную чашку. — Старк сильный, но даже он так долго не вытянет. То недосыпает, то пьёт. Ещё не дай Бог в запой уйдёт.
— Ты права, но что мы можем сделать?
— Надо найти ему кого-то. Девушку, или, чёрт возьми, парня.
Стив посмотрел на Наташу. Женщина вскинула плечами.
— У тебя есть вариант лучше? — ухмыльнулась она.
— Пока нет.
— Значит действуем по моему плану.
— Это всё конечно хорошо, но как ты предлагаешь искать ему пару?
Нат хитро улыбнулась.
— Погоди, что?! — заорал Тони. — Ты зарегистрировала меня на.. сука, САЙТЕ ЗНАКОМСТВ? Ты головой двинулась?
Старк выспался и был довольно бодр, к тому же, бодрости добавила ему Наташа, рассказав, что они со Стивом сделали. Тони посмотрел на своего друга, сидящего напротив него.
— Чёрт, ладно Наташа, но ты-то куда? Тоже мне, друг.
— Мы же как лучше хотим! Тебе это не помешает.
— Да не нужна мне девушка.
— Хорошо, не нужна девушка - найди парня, — улыбнулась женщина, кладя руку на плечо Стива.
Старк подавился кофе. Наташа громко засмеялась. Роджерс тоже не выдержал и выдал негромкий смешок. Взгляд Тони заставил его смеяться сильнее.
— Мне не 16 лет, знаете ли.
— Да? А так сразу и не скажешь, —ухмыльнулась Нат.
— Как же ты меня бесишь… — промямлил Старк и кинул чашку в посудомойку.
— Я тоже очень люблю тебя.
Женщина повернулась лицом к Тони и посмотрела ему в глаза. Мужчина был не в состоянии отвернутся.
— Да, как ты сказал, тебе не 16. Но и не 50! Не гони, в 36 жизнь только начинается!
Энтони выгнул бровь и сдавлено улыбнулся.
— Неужели, а я-то думал что мне умирать пора.
— Обойдёшься, — ответила Наташа.
Они всё ещё смотрели друг другу в глаза.
— Ну же, Тони. Пожалуйста, давай! Я что зря искала твои самые лучшие фотки и придумывала описание?
— Ох, ну раз так..
Мужчина засмеялся и глубоко выдохнул.
— Ладно, валяй.
— Блять, Наташа.. я тебя когда-то убью, обещаю, — сказал Тони, подкуривая сигарету.
Женщина, на пару со Стивом, смеялась как не в себя.
— Я уже говорил что ненавижу тебя?
— Да, и не раз, — еле успокоившись ответила Наташа.
— Так вот я ненавижу тебя! Это что за херь?
— Это вовсе не херь! — возразила Нат. — Это твоя страничка на сайте знакомств.
— Энтони Старк, 36 лет. Гений, миллиардер, плейбой, филантроп и… бисексуал?! Ты серьезно? Ничего лучше в голову не пришло?
— Это, вообще-то, идея Стива!
Старк подарил другу ошеломлённый взгляд.
— Я же просил.. — промямлил тот.
— Иди к чёрту, Роджерс! — сказал Старк и кинул в него подушкой.
— А, всего-то к чёрту…)
— Можешь дальше. Нахуй устроит?
Стив закатил глаза.
— К чёрту, знаешь, тоже ничего.
— И я, собственно, о том же, — мужчина провернулся к Наташе. — Ну, спасибо что хоть фотки нормальные.
— Ого, ты сказал спасибо? Ничего себе.
— Сам в шоке.
Старк взял ноутбук и уселся на диване.
—,Давайте посмотрим, что тут интересного.
Нат и Стив сели рядом с ним и уставились в экран.
— Вероника Лост, 30 лет, — огласил Тони. Дальше читать он не стал и сразу нажал на красную кнопку с крестиком.
— Почему нет? — удивился Стив. — Ничего такая девушка.
Наташа подарила ему злобный взгляд и не сильно стукнула по голове. Старк рассмеялся.
— Аккуратнее со словами, друг мой, — хмыкнул он. — Тайлор Квенс, 38 лет. Музыкант, играю на барабанах. О Боже, барабаны моя нервная система не выдержит, это уж точно.
Тони нажал на крестик.
— Лиза Олсен, 39 лет, — мужчина даже не прочитал описание и отклонил. —Старовата.
Наташа засмеялась.
— Питер Паркер, 25 лет. Гитарист, фотограф, — прочитал Стив. — Гитару выдержишь?
Роджерс посмотрел на Старка. Тот молча уставился в экран и широко открыл глаза.
— Тони?
— Это… это он, - промямлил мужчина.
— Кто? - переспросила Наташа.
— Тот парень, которого я сбил…
Примечания:
неожиданно…😋