Падший.

NC-17
В процессе
32
Фэндом:
Death Note, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 10 997 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Часть 10

Настройки
Я сидел в своей комнате и пытался обдумать всё что произошло, я ведь не должен был этого делать. Чёрт, я убил человека, я сделал запись в тетради, но я сделал это без подталкивания Рюка, я сам принял это решение. Я сделал это не о чём не думал, это произошло как-то автоматически, словно я уже давно хотел это сделать, но ведь именно такого я не желал. В добавок ко всему когда меня нашли полицейские мне сразу предъявили претензии. Как оказалось я не должен был попытаться помочь охранику тем что отвлёк грабителей, даже он сам начал причетать что я влез в не своё дело. Якобы я сам виноват в том что его ранили и что меня взяли в заложники. По их общему мнению я должен был просто лежать мордой в полу и ждать прихода героев и полицейских. Так же все благодарности были перемены герою который проходил неподалёку от места преступления, хотя он шёл там уже когда всё закончилось. Но это не гложило меня так, больше всего мне было гадко от того что я отнял чью-то жизнь. В тот момент конечно решалась моя жизнь и вроде как у меня не было выбора, но в тоже время какое я имел право отнимать чью-то жизнь?! Я не бог, я всего лишь обычный человека этой тетрадью, в этот момент в мою голову полезли не самые лучшие мысли. Я сам в голове называл себя убийцей, но и оправдывал себя. Искал лазейку чтобы облегчить душу, при этом продолжал корить себя. Так продолжалось до тех пор пока я не схватился за голову и не прокричал сам себе. - Я просто защищался! Хватит! - Все прекратилось и я посмотрел вперёд медленно подняв голову. В этот момент я увидел что Рюк стоит напротив меня и смотрит прямо в мои глаза. Так продолжалось несколько минут и он решил спросить. - Ты винишь себя в смерти того человека? - Я собрался с силами и начал отвечать. - Я не должен был это делать, я не чертов бог. Я даже тетрадью боюсь пользоваться и вдруг такое, чёрт! Как я вообще сделал это! - Рюк лишь ухмыльнулся и опять начал говорить. - Ты знаешь правила, я могу забрать тетрадь и твои душевные страдания закончатся. Но ты ведь понимаешь что новый владелец может быть не так добр как ты. - От этой мысли меня передернуло, да что же такое. Что со мной чёрт возьми!? В этот момент Рюк продолжил. - Тот грабитель этого заслужил. Он убил человека в банке, своих товарищей и хотел убить тебя. Ты защищался, не дал себя убить и заметил других от него в будущем. Но ты ведь не получил даже благодарности. - Я поглядел на него и быстро начал отвечать. - Возможно ты прав Рюк. Я просто должен собраться и не принимать всё это близко к сердцу, а на похвалу мне плевать. Для мамы и тебя в неком роде я уже герой. Сейчас я лучше спрячу тетрадь. - Я быстро сделал двойное дно в столе и положил туда тетрадь. Затем спустился в гостиную и включил телевизор, но то что там говорили повергло меня в шок.
32 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)