***
- Прекрасно! – В кавычках конечно. Подъехать к нужному дому, как оказалась задача не из простых, машины разве что не стоят друг на друге. – Семён, как-нибудь поставь скорую и догоняй, волокуши захвати... – Я же тем временем взял мед.ящик и пошел искать нужный подъезд. – Скажите, в этом подъезде 118 квартира? – На мое счастье, как раз вышел мужик с собакой. - Да, 8 этаж. Только у нас лифт не работает... – сочувственно проинформировал меня незнакомец. - Я понял... – И это уже 6 вызов за сегодня, где не работает лифт или его нет вообще. Главное, чтобы пациентка не оказалась под 80 килограмм и хорошо бы не истеричка... Хотя не устраивать истерику в такой момент, трудно. – Так спокойно Паша, - успокаивал сам себя, казалось бы заползая уже на 6 этаж, - думаю это последний вызов в этой смене... - Где же вас носит?! – Встретил меня чуть помятый тип. – Давайте быстрее, пока она меня не съела... - И вам здрасти! - Оля, врачи приехали, сейчас тебе помогут... – куда-то вглубь квартиры. Я молча проследовал по направлению куда мне указали. Обстановочка в этой семейке так себе, прям с порога веет. «Давайте быстрее, пока она меня не съела...» Пройдя в гостиную, я чуть было не споткнулся о какую-то сумку... Увидев пациентку я остолбенел на несколько секунд. Арефьева. Вот же вызов... Ольга находилась на диване в крайне неестественной позе, от боли впиваясь зубами в подлокотник несчастного дивана... - Давно это все началось? - Нет, мы сразу вас вызвали... Ситуация конечно. Ничего хорошего... Говорить тут уже поздно... - Пал Дмитриевич, чего тут? – Наконец появился Семён. - Потом, - отмахнулся, при этом сгреб Ольгу, которая к этому моменту, похоже не понимала действительность, вместе с покрывалом с дивана, - ящик возьми... Вы с нами поедете? – Уходя решил поинтересоваться у горе-мужа. - Не знаю, нет... Наверное, не стоит, мы разводимся...Вызов
13 июля 2022 г., 18:29
«214 бригада вызов»
- Вот и отдохнули, - тяжело выдыхая, однако смена сегодня не очень выдалась, - Семён, пошли.
- Пошли. А какой повод к вызову? – Участливо поинтересовался водитель.
- Сейчас узнаем, - взяв КПК. – Светлана Ивановна, какой повод?
- Выкидыш... На самом деле, звонивший не мог толком ничего сказать, кроме адреса и возраста пациентки... – доносилось из КПК.
- Семён, люстру и полетели!
Примечания:
Продолжение следует... Но вот когда оно выйдет, большой вопрос... наверное не раньше конца следующей недели.