***
Пришла в себя уже в палате. Плохо помню, что было... Голова жутко болит и состояние такое паршивое... Кое-как повернула голову... и просто не поверила в уведенное... Рыков? А он что тут делает? Мне что не приснилось, что именно его бригада меня сюда везла? И главное спит сейчас у меня в палате на стуле, как будто, так и должно быть... Что происходит? - Эй, Рыков... – позвала несильно громко. – Рыков... - Мм? – Сонно поднял на меня взгляд. – Ты уже проснулась? - Ты что здесь делаешь? – Все так же тихо. Спрашивать где Арефьев глупо... Ведь про разговор о разводе, я прекрасно помню, а потом уже не очень... - Мы вера тебя сюда доставили... – с печалью, пересаживаясь на край больничной кровати. - Ну, я уже как бы догадалась... А? – А ведь спросить о главном боюсь. - Это был выкидыш, Оль... – успокаивающе взяв за руку. - Нет, это неправда! – Что есть сил вцепилась в рыковскую руку. Завыла... По щекам бегут невыносимо жгучие слезы... Честно, я уже и не помню, когда последний раз так плакала... А теперь всё! Рыдаю, просто взахлеб прикусив край больничной подушки...***
На удивление Рыков пробыл со мной до самого вечера, мужественно терпел все мои слезы и невероятную злобу на весь мир. Даже по моей просьбе уже успел съездить ко мне домой, за вещами. Мне в больнице придется пробыть какое-то время... Кроме как утром, больше мы этой темы не касались... Ну, а сейчас мне больше всего хочется провалиться под землю... - Рыков, ты только на работе никому не говори... - Понял, не дурак... Конечно, это глупо сейчас прозвучит, но ты знаешь, я думаю, что все будет хорошо, - чуть улыбнувшись. - Ага, лучше быть не может! Муж бросил, вот даже не позвонил спросить как я, может уже сдохла вообще, ребенка, которого так хотела, потеряла... И где здесь хорошее?? - Зря иронизируешь... - Даже ты оказался не таким черствым, как я думала... - Сочту за комплемент! – Подмигнув. - И правда, Рыков, почему остался? – Мне и вправду интересно. - Просто. Не знаю, короче, остался и все... Ладно, Ольга Кирилловна, выздоравливай, а мне уже пора... – Поспешил уйти. Странный. А гороскоп похоже не соврал: неожиданные неприятности и друг откуда не ждали...