[По]пытка

PG-13
Завершён
87
автор
Размер:
36 страниц, 7 872 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 77 Отзывы 7 В сборник

Весна

Настройки
      - В смысле давно?!       - Вот в таком смысле, я же уже говорил, что для меня замужняя женщина – табу! – Серьезно. – Ладно, Оль, проехали, ты же в итоге моя! – Улыбается и крепче прижимает к себе.       - Подожди, подожди, а вот... ну, когда ты забрал меня из больницы и...       - Я просто хотел тебе помочь, не рассчитывая на что-то в дальнейшем если честно, за несколько лет привык любить, но не показывать этого...       - Неожиданно!

***

      Кажется, еще вчера был Новый год, но за окном уже весна. Все вокруг расцветает и я тоже. Влюблена в своего Рыкова, как кошка в сметану! На подстанции мы конечно же не коем образом не афишируем наши отношения, скорее наоборот...       - Стерва! – Выходит из кабинета, хлопнув дверью. После очередной объяснительной, из которых мне можно альбом собрать. На работе он такой невозможный, аж уволить охота, но дома такой ласковый... Два разных человека! И хорошо... хорошо, что его другого знаю только я.       - Чего там, Паш?       - Достала со своими объяснительными! – Рычит.       - Ну, а что ты хочешь от разведенной женщины...

***

      Вернувшись домой с работы, на удивление, меня ждал вкусный ужин и сытая Герда в компании Рыкова. А я думала сердится...       - Оленька моя, вернулась! – Помогает раздеться. – Голодная?       - Как волк! – С задором. – Пашка, а я думала ты обижаешься...       - Ой, Олька, ничего ты не понимаешь, - улыбается, - я не смешиваю наши личные и рабочие отношения, - подмигнул, - да и ты сама не хотела ничего афишировать, а так это очень даже хорошо получается...       - Ты золото! – Скрываюсь в ванной помыть ручки. – Вау, у меня день рождение что ли? Что за праздник, Паш? – Вошла на кухню и обомлела.       - Просто захотел тебя порадовать, - галантно отодвинул стул, - но знаешь, если бы не красные дни календаря, за то что ты сегодня устроила, я б тебя отшлепал хорошенько.       - Рыков! – Фыркаю. – Да мне повезло! – Облизываю нижнюю губу. – Слушай, я говорила, что ты пошляк?       - Говорила, - кивает головой, прожевывая салат, - приятного аппетита!       - И тебе!       За ужином мы говорили на разные темы, в том числе и о работе... Оставшуюся часть вечера, я занялась домашними делами – стиркой, а потом вместе с Пашей, мы поиграли с Гердой, в надежде на то, что она будет спать без задних лап, а не носиться по квартире полночи...       - Вот же, неугомонная!       - Так, весна Оленька, ей кота надо, - ну прямо-таки проявил солидарность и сострадание.       - Ага! Прямо как тебе!       - Эй, мне кот не нужен! Оленька, ну что ты рычишь, все хорошо... – нежно обнимает за плечи.       - Не знаю, оно само рычится...       - А какао хочешь, перед сном, с пенкой как ты любишь? – Целует в нос.       - Хочу! – Капризно.       Пока Пашка варил мне какао, я устроилась в постели и готовилась ко сну т.е. выбирала что посмотреть перед сном. Герда потопталась у меня в ногах, а потом и вовсе прибежала на подушку, и удобно устроившись, с интересом наблюдала, что же происходит на экране планшета. Прикольно, оказывается, у меня есть напарница по просмотру сериалов!       - Оля, вот твой какао, держи, - в спальню наконец вернулся мой Рыков.       - Спасибо! Паш, ты в курсе, что Ломагин на следующей недели собирает всех на даче, дата у него какая-то семейная... – осторожно отпивая напиток из кружки, - как нам быть?       - В смысле? Поедим раздельно и все. Не бойся, никто нас не рассекретит, если ты об этом переживаешь... Не переживай, о такой ерунде! – Чмокнул в щеку. – Спокойной ночи.       Боже, да я сама себе завидую! И правда не было бы счастья, да несчастье помогло...
87 Нравится 77 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)