***
Кажется, еще вчера был Новый год, но за окном уже весна. Все вокруг расцветает и я тоже. Влюблена в своего Рыкова, как кошка в сметану! На подстанции мы конечно же не коем образом не афишируем наши отношения, скорее наоборот... - Стерва! – Выходит из кабинета, хлопнув дверью. После очередной объяснительной, из которых мне можно альбом собрать. На работе он такой невозможный, аж уволить охота, но дома такой ласковый... Два разных человека! И хорошо... хорошо, что его другого знаю только я. - Чего там, Паш? - Достала со своими объяснительными! – Рычит. - Ну, а что ты хочешь от разведенной женщины...***
Вернувшись домой с работы, на удивление, меня ждал вкусный ужин и сытая Герда в компании Рыкова. А я думала сердится... - Оленька моя, вернулась! – Помогает раздеться. – Голодная? - Как волк! – С задором. – Пашка, а я думала ты обижаешься... - Ой, Олька, ничего ты не понимаешь, - улыбается, - я не смешиваю наши личные и рабочие отношения, - подмигнул, - да и ты сама не хотела ничего афишировать, а так это очень даже хорошо получается... - Ты золото! – Скрываюсь в ванной помыть ручки. – Вау, у меня день рождение что ли? Что за праздник, Паш? – Вошла на кухню и обомлела. - Просто захотел тебя порадовать, - галантно отодвинул стул, - но знаешь, если бы не красные дни календаря, за то что ты сегодня устроила, я б тебя отшлепал хорошенько. - Рыков! – Фыркаю. – Да мне повезло! – Облизываю нижнюю губу. – Слушай, я говорила, что ты пошляк? - Говорила, - кивает головой, прожевывая салат, - приятного аппетита! - И тебе! За ужином мы говорили на разные темы, в том числе и о работе... Оставшуюся часть вечера, я занялась домашними делами – стиркой, а потом вместе с Пашей, мы поиграли с Гердой, в надежде на то, что она будет спать без задних лап, а не носиться по квартире полночи... - Вот же, неугомонная! - Так, весна Оленька, ей кота надо, - ну прямо-таки проявил солидарность и сострадание. - Ага! Прямо как тебе! - Эй, мне кот не нужен! Оленька, ну что ты рычишь, все хорошо... – нежно обнимает за плечи. - Не знаю, оно само рычится... - А какао хочешь, перед сном, с пенкой как ты любишь? – Целует в нос. - Хочу! – Капризно. Пока Пашка варил мне какао, я устроилась в постели и готовилась ко сну т.е. выбирала что посмотреть перед сном. Герда потопталась у меня в ногах, а потом и вовсе прибежала на подушку, и удобно устроившись, с интересом наблюдала, что же происходит на экране планшета. Прикольно, оказывается, у меня есть напарница по просмотру сериалов! - Оля, вот твой какао, держи, - в спальню наконец вернулся мой Рыков. - Спасибо! Паш, ты в курсе, что Ломагин на следующей недели собирает всех на даче, дата у него какая-то семейная... – осторожно отпивая напиток из кружки, - как нам быть? - В смысле? Поедим раздельно и все. Не бойся, никто нас не рассекретит, если ты об этом переживаешь... Не переживай, о такой ерунде! – Чмокнул в щеку. – Спокойной ночи. Боже, да я сама себе завидую! И правда не было бы счастья, да несчастье помогло...