Повествование от лица Рода
16 июля 2022 г., 14:17
Впервые я кому-то помог..а именно своему врагу. Не знаю что меня заставило это сделать, возможно небольшое чувство сострадания или.. Что-то большее? Нет! Точно нет! У меня нет ничего к этому парню! Ну..если только чуть-чуть. Почему-то моё сердце сильно забилось, стоило только подумать о Джее. Я так понимаю, что влюбился..нет, нам нельзя быть вместе. Он ребёнок, а я убийца в конце концов! Но от таких мыслей у меня начинает щемить в груди...
-Все очень трудно и сложно-грустно сказал я, направляясь к Мэтти.
***
Я зашёл на кухню, проверяя работу МиниРодов, всё должно быть идеально и вкусно, и если что-то испортиться то вся работа коту под хвост. Но вдруг я слышу шум откуда-то… МиниРод? Я тут же направился на источник звука. Какого было сильное удивление, что здесь был Джей и похоже он разбил одну из треснутых банок. Что он ищет? И почему трогает чужие вещи?
Я негромко кашлянул, показывая этим, что я здесь.
Джей вздрогнул и обернулся. По нему было видно, что он не ожидал меня тут увидеть.
Джей спрятал руки за спину и закрыл собой разбитое стекло. Гениальное решение.
-Давно ты здесь?-нервно спросил парень.
-Достаточно-ответил я, но тут моё внимание привлекли капли красной жидкости, что появились на полу. Меня это немного озадачило.
Джей всё ещё стоял и был немного напуган. Он почти круглыми глазами смотрел на меня и почти не двигался. Но тут я заметил, что на руках Джея такая же красная капля, как и на полу…это кровь? Я подошёл ближе к Джею и аккуратно взял его руки, осматривая их.
Руки Джея были поранены стеклом и теперь из них медленно капала алая кровь.
-Как ты умудрился поранить руки?- немного взволновано спросил я, не отпуская руки Джея.
Джей молчал, но всё же ответ -Не знаю..-немного напугано ответит он.
Я снова повёл Джея в медпункт, аккуратно держа его запястье, сам Джей не упирался, похоже понимал, что это бесполезно.
***
Снова медпункт и приятный свет от маленькой лампы. Я искал в аптечке перекись и пару бинтов.
-Зачем ты мне помогаешь?-вдруг спросил меня Джей.
-Ты нужен мне живым, от дохлой жертвы мало толку и пользы)- в шутку ответил я, но похоже Джей не понял мой юмор.
Пару минут и руки Джея забинтованы.
-Спасибо..-сказал Джей, осматривая свои руки.
-Не благодари, и как тебе только удаётся получить столько ранений?- спросил я, но юноша уже убежал, ну что ж..пусть бегает.
Я убрал аптечку и вышел из медпункта.
Примечания:
Очень старалась