Многое изменилось

R
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 8 827 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник

Повествование от лица Рода

Настройки
Впервые я кому-то помог..а именно своему врагу. Не знаю что меня заставило это сделать, возможно небольшое чувство сострадания или.. Что-то большее? Нет! Точно нет! У меня нет ничего к этому парню! Ну..если только чуть-чуть. Почему-то моё сердце сильно забилось, стоило только подумать о Джее. Я так понимаю, что влюбился..нет, нам нельзя быть вместе. Он ребёнок, а я убийца в конце концов! Но от таких мыслей у меня начинает щемить в груди... -Все очень трудно и сложно-грустно сказал я, направляясь к Мэтти. *** Я зашёл на кухню, проверяя работу МиниРодов, всё должно быть идеально и вкусно, и если что-то испортиться то вся работа коту под хвост. Но вдруг я слышу шум откуда-то… МиниРод? Я тут же направился на источник звука. Какого было сильное удивление, что здесь был Джей и похоже он разбил одну из треснутых банок. Что он ищет? И почему трогает чужие вещи? Я негромко кашлянул, показывая этим, что я здесь. Джей вздрогнул и обернулся. По нему было видно, что он не ожидал меня тут увидеть. Джей спрятал руки за спину и закрыл собой разбитое стекло. Гениальное решение. -Давно ты здесь?-нервно спросил парень. -Достаточно-ответил я, но тут моё внимание привлекли капли красной жидкости, что появились на полу. Меня это немного озадачило. Джей всё ещё стоял и был немного напуган. Он почти круглыми глазами смотрел на меня и почти не двигался. Но тут я заметил, что на руках Джея такая же красная капля, как и на полу…это кровь? Я подошёл ближе к Джею и аккуратно взял его руки, осматривая их. Руки Джея были поранены стеклом и теперь из них медленно капала алая кровь. -Как ты умудрился поранить руки?- немного взволновано спросил я, не отпуская руки Джея. Джей молчал, но всё же ответ -Не знаю..-немного напугано ответит он. Я снова повёл Джея в медпункт, аккуратно держа его запястье, сам Джей не упирался, похоже понимал, что это бесполезно. *** Снова медпункт и приятный свет от маленькой лампы. Я искал в аптечке перекись и пару бинтов. -Зачем ты мне помогаешь?-вдруг спросил меня Джей. -Ты нужен мне живым, от дохлой жертвы мало толку и пользы)- в шутку ответил я, но похоже Джей не понял мой юмор. Пару минут и руки Джея забинтованы. -Спасибо..-сказал Джей, осматривая свои руки. -Не благодари, и как тебе только удаётся получить столько ранений?- спросил я, но юноша уже убежал, ну что ж..пусть бегает. Я убрал аптечку и вышел из медпункта.
Примечания:
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)