Повествование от лица Джея
15 июля 2022 г., 19:37
Я ушёл из музея и снова оказался в "Отделе контроля качества". Я нашёл дверь, что была заколочена, кажется пришло время для лома. Пара минут и дверь открыта!
Внутри я нашёл стремянку, думаю она мне пригодится. Взял стремянку я, направился снова в музей, так как вспомнил, что там есть строительные леса и можно будет взобраться на них. Дойдя до нужного места, я поставил стремянку и залез на леса. Потолок над лесами немного треснул, должно быть он старый и требуется ремонт. Я немного осмотрелся и после снова отправился гулять по музею, и то что я нашёл меня заинтересовало. Это был аппарат с особой жвачкой, которая была супер липкой, думаю ей можно что-то склеить, но чтобы её достать нужно три рожка мороженого, и кажется первое я уже вижу!)
Взяв лимонное мороженое, я вставил его в отверстие в аппарате, осталось ещё два.
Я снова отправился по коридорам музея, но тут образовалась проблема.. Тут ходит Мороженщик и кажется пора бежать! Я пустился в бегство, а Род видимо меня заметил и побежал за мной, стараясь догнать. Так мы пробегали минут 20 пока не случилось это...
Я запнулся об какой-то предмет и улетел в стену, ударившись лбом. Род подошёл ко мне и спросил:-нужна помощь?
Я очень удивился, он предложил мне помощь? Мне не кажется?
-думаю да..-неуверенно сказал я. Мороженщик взял меня за руку и повёл в медпункт. С одной стороны я боюсь, но с другой.. Думаю стоит немного ему довериться.
***
Род роется в аптечке, а я спокойно сижу на стуле, всё ещё не отходя от шока. Это точно Род? Его не поменяли?
Находясь в раздумьях, Род уже наклеил пластырь на мой синяк и убрал аптечку.
-спасибо..-все ещё неуверенно сказал я.
-пожалуйста, но будь аккуратен в следующий-сказал Род, стоя ко мне спиной.
Меня всё ещё удивляет его поведение, что с ним не так? Он пытается усыпить моё внимание, а затем выбрать подходящий момент и убить?
Я встал со стула и вышел из медпункта, всё ещё размышляя о происходящем.
Примечания:
Всем привет:3