Многое изменилось

R
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 8 827 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник

Повествование от лица Автора

Настройки
Просмотр камер не давал результатов, ни на одном мониторе не было хотя бы намёка на друзей Джея. Сам же Джей этому огорчался, но не терял надежды и продолжал пялиться в мелкие экраны. С момента как начались эти приключения, Джей всегда проверял улицу из окна своей комнаты на наличие фургона или чего-то ещё, что могло наводить на присутствие мороженщика. Раньше посторонних отгонял пёс Арчи, домашний любимец Джея, но в один день собака пропала. Парень долго грустил и скучал по лучшему другу, но смирился и принял мысль, что Арчи в надёжных руках. Арчи пёс умный и добрый. Он был своеобразным успокоением для своего юного хозяина. Пушистый друг успокаивал Джея, когда тому было грустно или плохо. *** На камерах был обнаружен Майк, что заметно ободрило и обрадовало Джея, ведь он почти потерял надежду. Потом поступил звонок на телефон, что находился на столе. -Джей, ты в порядке? -Да, я в порядке -Мороженщик ещё не обнаружил тебя? -Пока нет, не знаю где он -Это хорошо, ты в безопасном месте? -Да, переговорная имеет дверь с щеколдой, так что ко мне никто не зайдёт. -Отлично, будь осторожен когда снова пойдёшь исследовать фабрику -А ты? -За меня не волнуйся, я справлюсь) -Ты тоже будь осторожен Майк -Спасибо Джей) Разговор завершён. Джей снова выдвинулся на поиски чего-то полезного. Внезапно его внимание привлекла дверь, что вела в мусорное отделение и путь к ней не завален. Недолго думая Джей открыл дверь и очутился в помещении, где по специальным приспособлениям ездят мусорные баки с отходами и прочим хламом. Среди всякого мусора Джей заметил странный контейнер с замком к которому ещё была приклеена бумажка с надписью "Не трогать! ". Стоило только докоснуться до контейнера как тут же всё начало темнеть. Джей немного испугался и чуть не потерял равновесие от шока. Теперь он не на фабрике, а на кухне маленького домика, за столом сидел парень лет 13 и ел кашу, иногда угощая ей прототип МиниРода. -Хей..ты меня видишь? -Джей чуть докоснулся до мальчика, но его пальцы прошли сквозь него. Снова воспоминание.. -Смотри, еда в рот летит! - сказал весело парень, тыкая ложку в рот робота, на что тот свалился на пол от толчка. Открылась дверь и зашёл мужчина лет 30-40 точно, держа в руке маску. -Смотри пап, я почти всё съел-снова сказал мальчик, показывая тарелку отцу -Молодец сын, так ты станешь сильным -Да! Сильным как папа! -весело сказал маленький Род, вставая и держа в руках ложку. Джей в это время был в полном ахуе..не от воспоминания, а от того что..Род раньше был добрым, не таким злым как сейчас, а всему виной является травля одноклассников. Джей немного с грустью смотрел на это воспоминание, ведь ему в какой-то степени хотелось видеть доброго Рода, чем злого и холодного. -Если бы не одноклассники..был бы ты хорошим? -с грустью спросил Джей у мелкого Рода, прекрасно понимая, что тот ему не ответит. Воспоминание пропало. -Джей! Ты слышишь меня? Джей немного вздрогнул, осознавая кто к нему обращается -Я не слышал..-неуверенно сказал Джей, смотря на знакомую ему маску -Боюсь спросить, что ты забыл здесь? -немного недовольно сказал мужчина, вглядываюсь через маску в лицо юноши -Я..я видел воспоминание с тобой..-всё так же неуверенно сказал Джей На что Мороженщик громко рассмеялся -Дети такие фантазёры)-ответил Род -Даже ты мне не веришь..-немного обиженно сказал Джей -Возможно ты часто врёшь)-улыбнувшись сказал Род, хоть и его улыбки не было видно -Делать мне нечего..-уже раздражённо сказал юноша -Дети любят врать, чтобы не получить нагоняя от родителей за свои шалости и проступки-сказал Род -Буду я ещё тебя слушать..глупый мороженщик..-раздраженно сказал Джей -Любых взрослых надо слушать)-всё ещё улыбаясь ответил Род -Но не тебя точно! -сказал Джей и уже не горя желанием разговаривать, убежал куда-то. -Ну и дети сейчас пошли- вздыхая сказал Род, уходя в музей чинить Бориса. *** Джей сидел в переговорной и о чём-то думал. Иногда он говорил с Майком, спрашивая про его успехи и потом снова погружался в мысли. -Почему он не напал? Почему просто говорил со мной?- спрашивал себя Джей. Он не мог понять, почему Мороженщик не стал его хватать и морозить? Его поменяли? Может перед ним не Род вовсе? Но Род здесь один, тогда он ведёт себя крайне странно. -Возможно это его новый коварный план, он хотел заговорить меня, чтобы потом схватить..но по нему не скажешь..он спокойно и расслаблено стоял около меня и говорил со мной..с ним всё нормально?- озадачено спрашивал себя юноша, пытаясь найти этой ситуации хоть какое-то объяснение. Прошло время и Джей не заметил как уснул, прямо за столом, погружаясь в царство снов. И забыв закрыть дверь..дебил.
Примечания:
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)