Многое изменилось

R
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 8 827 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник

Повествование от лица Джея /или/ Майка

Настройки
Телефонный звонок. Кому приспичило звонить ночью? Кое-как поднявшись и раскрыв глаза, я взял трубку -Слушаю -Фух..ты жив…я думал, тебя уже поймали -Майк! Подожди..а где ты? -я пока сам не знаю..но судя по окружению… Где-то в подвале с множеством труб) -хммм.. надеюсь у этого подвала есть другое название -Машинное отделение наверное…скоро выясню Звонок завершён. "Локация Майка" Даже тут не безопасно, учитывая немалое количество МиниРодов, что являются работниками этого места. С одной стороны полно гениальных вещей, а с другой…нас пытаются убить и превратить в холодное лакомство, чтобы потом дети…Фу, ужас какой. Так.. думаю стоит начать с чертежа нового оружия для самообороны, если конечно у меня будут детали. Первое, что мне удалось найти это маленькую дощечку, а батарейку ещё найти нужно... Спустившись обратно в машинное отделение и походив между множеством труб, я нашёл заветный предмет, но он не имеет энергии, без неё он бесполезен. *** Новое оружие у меня. Правда для него потребовалось одно рисковое действие. Раздолбать к чертям микроволновку... надеюсь мне не влетит за неё потом. *** -ААААА!!! Горячо! Бл@ть… теперь на ладони остался ожог и зачем я только протянул руку…идиот. Зайдя в переговорную, я позвонил Джею -Джей, тут трубы прорвало и из них идёт горячий напор пара…поищи у себя кран или что-то подобное, если конечно это вообще выключается -Без проблем Майк "Локация Джея" На свалке была труба, ведущая куда-то вниз. *** -Кран не поворачивается..масло нужно.. только где я его возьму.. Я поднял голову на контейнеры, что двигались по дорожке сверху -Хмм..а если.. "Спустя пару попыток залезть в мусорный бак" Меня принесло на другу часть фабрики. Здесь была огромная куча мусора и робот, которого потрепала жизнь. Он собирал лопатой хлам и выкидывал всё это в печь, хорошее решение. Мой взгляд привлекла труба, из которой текло что-то тёмное, думаю это то, что мне нужно. Достав стаканчик из под мороженого, я набрал немного машинного масла и после ретировался обратно. *** Теперь ручка крана поворачивается и можно перекрывать пар из труб "Локация Майка" Мне удалось пройти в помощение, что ранее было закрыто паровой завесой. Здесь находилась катушка с проволокой. Думаю, это для двигателя, что находится выше машинного отделения. Только мне нужно найти стержень, на который мне удастся намотать проволоку и активировать работу двигателя. Осталось воплотить это в жизнь! Найдя все необходимые предметы и разместив их на двигателе, я нажал на кнопку в панели. Появились линии магнитного поля, что притянули из труб синий вентиль, после всё вышло из строя и сломалось. Вернувшись в машинное отделение, я поставил вентиль в синий разъём, осталось найти красный и зелёный, думаю стоит проверить дверь на электронном замке. Конечно, ключ-карты я не нашёл, за то сломал замок своим новым оружием. В комнате было много стеллажей с инструментами, деталями и прочими вещами, но моё внимание привлек контейнер у стены. Открыв его, меня немного удивил тот факт, что там находился ледяной куб, в котором находился зелёный вентиль. Кто его туда положил? Не ясно, но как теперь доставать его оттуда? Лёд слишком крепкий и просто так он не разломается на кусочки. "Локация Джея" Майк попросил меня вновь включить трубы. Как он объяснил, ему нужно кое-что разморозить, а лёд не поддаётся простому падению с высоты. Снова включив трубы, я отправился опять в переговорную. "Локация Майка" Под напором горячего пара, куб расстаял и превратился в воду, которая испарилась мгновенно. Теперь нужно снова выключить их. *** Зелёный вентиль на месте! Остался красный, нужно посмотреть во всех местах и шкафчиках, ведь он может быть где угодно, даже в самых неожиданных местах. *** -Джей, у меня небольшая проблема -В чём дело Майк? -при помощи найденных вентилей, я включил поток воздуха в одном из механизмов, но у меня нету чего-то круглого, чем можно попасть по кнопке, которая открывает дверь. Поищешь что-нибудь? -Попробую "Локация Джея" Я сидел в переговорной и думал, где бы можно отыскать нужный предмет для Майка. Хмм..и тут меня посетила одна мысль. Я видел уборщика МиниРода, что мыл окна и может стоит использовать его нос? Стоит рискнуть. Вновь очутившись в баке, я взял мусорный мешок и кинул его в стекло. Мусор перепачкал стекло, а МиниРод тут же на троссе поехал это отмывать. С помощью других пакетов, я проложил ему путь до вентиляции, куда его затянуло и разломало по кусочкам, а нос по вентиляции свалился на асфальт. "Локация Майка" Нужный предмет у меня, осталось лишь открыть дверь и я на шаг ближе к свободе, но не стоит забывать о том, что нужно разыскать остальных. Дверь открылась и подойдя к трубе, я прыгнул в неё. Надеюсь она ведёт в безопасное место. Приземлился я на диван, спасибо, что не на пол. -Майк! У тебя получилось! Друзья дали друг другу пять. -Теперь нужно найти остальных Джей и Майк уставились в мониторы, при этом настраивая камеры.
Примечания:
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)