Повествование от лица Лис
7 июня 2023 г., 20:49
Примечания:
Привет мои хорошие
как поживаете?:3
Настало и мне рассказать вам немного о себе. Вы знаете мою внешность, мой характер и в курсе о том, что у меня есть брат.
Как и все пухлые люди, меня порой дразнили за лишний вес. Пытаясь похудеть, я часто срывалась и психовала. Да, я не такая стойкая как мой братец Чарли и в этом ему завидую.
Когда мы завели себе врага, я увидела у него схожую проблему. Он такой же пухлый как и я, но очень злой и недоброжелательный. Встретив его тогда, мне казалось что он обычный продавец и никакой угрозы ждать не стоит… Сильно же ошиблась, когда меня заморозили. Он оказывается у нас особо ебнутый и похищает детей ради секретного ингредиента. Откуда я это знаю? Два МиниРода разговаривали со своим боссом и тот постоянно упоминал розовую жижу, что текла по трубам фабрики. Лучше бы ремонт сделал, зданию же лучше будет.
Сейчас я провожу время в некой экспериментальной комнате и МиниРод учёный ставит на мне безобидные опыты. Тест на интеллект, внимание, скорость, внимательность и тому подобное. До сих пор не поняла зачем это и всё, но видимо ответа не получу точно. Стоит думаю выбраться отсюда…
-Так.этот куб сюда
Где-то открылась дверь. Я могу выйти? Звучит здорово! Только лабиринт этот пройду. Стоило мне вылезти, как передо мной предстала огромная лаборатория с множеством интересных и непонятных вещей. Клетки для крыс, колбы, записи, документы. Только вот крысы ни одной не вижу, только эти роботы и больше ничего. Осмотревшись, мой взор пал на записку, что была приклеена к двери.
-Что тут написано.
В записке Род обращался к себе и напомнил о ключ-карте, если вдруг тот забудет где он. Она находится в сейфе на парковке, поэтому стоит рассказать об этом друзьям. Здесь недалеко переговорная и мне удастся связаться с ними. Стоило мне зайти в неё, как по другую сторону стекла из трубы вывалился Майкл с пушкой. Неожиданный сюрприз…
-Лис! Ты слышишь меня? Ты в порядке?
-Майк! Да, я в порядке! Ну что, идём?
-Сначала нужно вытащить тебя отсюда!
-С этим не должно быть проблем) Я выяснила кое-что.
Не успела я договорить, как меня прервал голос Джея из камеры. Высшие технологии, что сказать.
-Лис! Какое счастье тебя видеть!
-Джей? Это ты? Я так рада! Вы все живы!
-Ты в порядке?
-Да, вполне. Я выяснила, где Род хранит ключ-карту.
Джей выслушал Лис и задумался. Как бы достать эту карту…? Похоже Род собирается в город.
-Чарли, ты не.
-Я уже понял что нужно) Сейчас принесу
Рыжик тут же убежал в гараж и незаметно запрыгнул в фургон, так он смог доехать до парковки.
*Через время спустя*
Ключ-карта у меня, осталось только открыть нужные двери лаборатории. С этим проблем не возникло, дальше нужно было разобраться с побегом отсюда…
***
Как придумать нормальную кличку для хомяка? Я тоже не знаю ответ на этот вопрос.
-Рико, Ричард, Родриго, Рейчел… наверное
Никакое из имён ему или ей не подходило. Безымянным будет получается
-Ладно.назову тебя Топси, тебе вроде как подойдёт
(Топси такой: о круто, хомяк назван в мою честь)
Взяв хомячка, я запустила его гулять по вентиляции. Грызун тут же испортил провода и теперь какой-то из путей разблокирован. Я всё ближе к победе.
Но что это?.. меня начинает покачивать, а всё вокруг темнеет. Что происходит?
«Я мало что помню. От прошлой жизни у меня осталось только это розовое платье.
Ты моя прекрасная малышка, красивая девочка… Элиса… Э-ли-са-а-а.
Я вспоминаю… высоких женщин в чёрном. Очень большая розовая комната
Кто моя мама? Это она? Та красивая женщина? Или нечто другое…
Чудовищный монстр с жуткими зубами и бледным лицом…»
-…Мне нужно к психотерапевту… Что это сука было…
Ладно, пора идти… желательно в психбольницу лечиться.