***
Когда вся краска оказывается на волосах, то Иван наконец-то довольно падает на мягкую кровать, снимая с рук перчатки, которые не дали испачкаться рукам. Стоять и прокрашивать каждую прядь было муторно, спина затекла ужасно, хотелось просто лежать остаток дня. Оставалось лишь верить в то, что результат и правда будет того стоить. А новый цвет на одной половине волос сильно понравится обладателю. — Может всё-таки надо было в розовый? Как ты и уговаривал меня тогда,— смотря на себя в зеркало, размышляет парень с яркой краской на голове.— Уже немного поздно, чтобы менять идею, да? — Да, совсем немного, Коль. В целом, уже можем пойти смывать, цвет должен был взяться,— говорит Бессмертных, смотря на время в смартфоне.— Возьми бальзам из коробочки, чтобы мы сразу нанесли. И пойдём смываться. Лебедев находит небольшой пакетик, заботливо вложенный для того, чтобы убитые волосы хоть как-то прилично смотрелись первое время. Смотрит в зеркало ещё раз, подмечая, что выглядит ещё ярче обычного, определённо это интересный шаг, самовыражение так и хлещет. Учителя после каникул должны оценить. Ваня пытается смыть побыстрее краску с волос, наносит бальзам и просит подождать пару минуток, чтобы потом ещё раз промыть хорошо волосы. Сам садится близ ванны, кладя голову на её бортик и рассматривая старшего. Тому, кажется, идёт абсолютно любой цвет, может пальцем тыкнуть в палетку наугад и подойдёт, хорошо будет. А вот сам юноша никогда не задумывался над тем, чтобы сменить свой цвет волос, да и натуральный русый смотрелся гармонично вполне. Особенно сильно он нравился Лебедеву, что автоматически убирало какие-то сильные потуги в его изменении. — Ну что?— спрашивает Николай, надеясь, что минуты уже истекли, потому что неудобное положение заставило шею болеть.— Может смывать уже можно? Я устал так стоять. — Да, давай,— соглашается Иван, вновь включая теплую воду и начиная промывать чужие волосы.***
— Мне нравится, пиздец как нравится,— вертясь перед зеркалом, говорит парень, рассматривая новую прическу в отражении.— А тебе как? Зашло? Или раньше было лучше? — Да, нравится. Тебе очень идёт, только сразу каким-то агрессивным слегка стал,— улыбается Бессмертных, подходя к парню поближе, кладя свою голову на чужое плечо и делая фотографию, чтобы поскорее закинуть это чудо к себе в сторис.— Мне нравится. Очень. Правда. — Я похож на Джокера?— интересуется Лебедев, смотря на снимок в смартфоне. Ваня рядом с ним выглядел так чертовски правильно, что улыбка сама появлялась каждый раз на лице, когда он смотрел на их совместные фотографии. Вряд ли кто-то мог подходить лучше. Вряд ли кто-то мог бы заменить его. — Скорее на долбаёба, на Джокера пока не тянешь никак,— заливается звонким смехом русоволосый, утягивая быстро собеседника в поцелуй, прямо перед тем, как тот хотел начать возражать и ругаться. Да, пожалуй, поцелуй вполне себе хорошая замена извинениям за оскорбление "долбаебом". Даже потерпеть можно, раз уж на то пошло.