Служба по чистке крыльев

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 21 869 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Глава 3

Настройки
      Утренние лучи солнца осветили спальню. Они настойчиво пытались разбудить парочку, раскинувшуюся на кровати. Им удалось выполнить свою затею лишь на половину — глаза открыл только один. Он поцеловал в лоб лежащего рядом и встал, недовольно глядя на щель в плотных шторах. Покачав головой, Сэм задёрнул шторы плотнее. Но это не особо помогло и Иса всё-таки проснулся. — Сколько времени? — поинтересовался Иса, грациозно потягиваясь в кровати, словно большой кот. — Часов восемь. — предположил Сэм, немного жалея, что часы из спальни пришлось отдать в ремонт. Он, конечно, мог починить их сам, но времени на это найти не получилось. — И чего ты так рано подскочил? Клиентов на сегодня нет, почему бы в свой единственный выходной не поспать вдоволь? — сонно пробормотал Иса, кутаясь в одеяло сильнее.       Не услышав хоть какой-то реакции на свою реплику даже через полминуты, демон соизволил открыть глаза. Его возлюбленный глупо улыбался, сверкая потемневшими от эмоций глазами. — Что-то случилось? — из-за разговоров Иса стал скидывать с себя оковы сна. Его голос стал утрачивать утреннюю хрипоту. — Случилось. — восторженно сказал Сэм, Иса только вопросительно поднял бровь, безмолвно спрашивая. — Ты наконец-то обратился ко мне на «ты»! — продолжая улыбаться, воскликнул Сэм. — Не было такого. — покраснев, Иса отвернулся от собеседника. — Было! — подползая к любимому, стал спорить Сэм. Он уселся сверху на своего демона, и продолжил: — Ты сказал: «Чего ты так рано подскочил?» — Вам спросонья почудилось. — затихнув под высшим, продолжал отпираться Иса. Сэм не стал настаивать, твёрдо зная, что ему не почудилось. Иса стал больше доверять и начал выкидывать из головы всякий бред и предрассудки. — И вообще слезьте с меня! Раздавите! — Иса упёрся руками в грудь Сэма, пытаясь скинуть его. Впрочем, не сильно он и старался, ведь Сэм не сдвинулся ни на миллиметр. — Вот! Ты уже мне приказываешь! Прогресс на лицо. — смеясь, слез с демона Сэм. Иса надулся и затих, но примоститься на груди высшего не отказался. Он выводил на голой груди Сэма непонятные узоры пальцем и думал о своём. — Вам... — Иса осекся и исправился, заговорив ещё тише. — Тебе это так важно? — неуверенно прошептал демон, пряча лицо в шее любимого. — Тебе моё желание покажется странным, ты рос в этом обществе, усваивая с пелёнок, что младший подчиняется старшему, а старший — высшему. Но я не хочу, чтобы ты подчинялся мне, я хочу видеть тебя равным. Хочу раздумывать над твоими отказами и претензиями, хочу радоваться вместе с тобой, завтракать за одним столом и выражать свою любовь в любой момент, а не только наедине. — поглаживая Ису по спине, путанно попытался объяснить Сэм. Он множество раз продумывал и представлял себе этот разговор, но подобрать слова так и не смог. — Я… Я не могу так. — выдохнул Иса. — Я не могу перестать подчиняться, не могу предъявлять претензии и отказы, не могу принимать и проявлять чувства в открытую. — извиняющимся тоном сказал Иса, он прижимался к Сэму всё сильнее в поисках поддержки и получал её. — Ты не обязан извиняться за это. Я всё понимаю и готов ждать сколько потребуется. — Сэм поцеловал Ису в макушку и прижал сильнее.       В спальне установилась тишина. Демон, убаюканный тёплыми объятиями и словами, проваливался в сон. — Значит завтракать будем вместе… — прошептал Сэм, заставив Ису сонно пробормотать: — Дурак.

***

      Настроение было намного лучше, чем вчера. Просьба Главнокомандующего уже не так злила. Хотя всё ещё удивляла. Зачем ему столько средства и настоек для ухода за перьями? Неужели решил продвигать уход за крыльями среди солдат? Так обычно рядовые — младшие, у них нет крыльев, а старшие и высшие и так следуют тенденции и моде в ухоженных крыльях, спасибо моему брату. Именно он и стал причиной появления моды на блестящие и здоровые перья. Будучи начальником Тайной стражи Велона, он очень часто появляется на светских раутах и балах.       Когда-то, ещё в начале его карьеры, Велон отметил его чистоплотность и укорил свою свиту в том, что они позорят его на Совете Богов своим внешним видом. Желая угодить своему Господину, демоны стали массово пытаться ухаживать за перьями. Именно тогда мне пришла в голову мысль об открытии своего бизнеса. Если я ухаживаю за крыльями брата, то почему бы не заработать на этом умении? Прошло двадцать лет, и я известен не только как брат начальника Тайной стражи, но и как хороший мастер. Но сейчас нужно думать не об этом.       Мне нужно раздобыть где-то огромное количество средства в довольно короткие сроки. Хорошо, что платить не мне, но это единственный плюс. Я не уверен, что у моих поставщиков найдётся столько товара, но сходить к ним стоит. Или отправить прислугу? Всё-таки у меня выходной… — Иса, — я поймал проходящего мимо демона и усадил к себе на колени. — как насчёт того, чтобы прогуляться по магазинам? — прижав его к себе плотнее, предложил я. — Нет, не хочу быть содержанкой. — надувшись, ответил Иса. — Опа! — озадаченно выдал на эту новость. — Душа моя, с чего такие мысли? — Вы опять не позволите мне платить за себя и станете покупать всё, на чём мой взгляд задержится дольше секунды. — Иса снова перешёл на официальный тон. — Разве это плохо? Мне казалось, что подарки — это приятно. — я всё также озадачен. Совсем не понимаю его недовольства, но искренне рад, что он его показывает. — Я не спорю, но... — Иса неуверенно замолк. — Тебе кажется, что ты должен мне? — поглаживая его по колену, тихо предположил. — Нет! То есть да. — Иса странно отреагировал на мои слова. Не успел я высказать своего удивления, как он затараторил. — Знаю, что денег за это не должен, ведь это подарки, но чем я могу ответить? — путанно объяснил демон. — Мне повысить тебе зарплату? — неуверенно предположил, вконец запутавшись в его логике. А ещё говорят, что женщин тяжело понять. — Не в этом дело. Даже когда я делаю Вам подарки, мне кажется, что этого недостаточно. — я лишь тяжело вздохнул на очередные пляски тараканов в его голове. Может дихлофосом его обшикать, авось пройдёт? — Исочка, ты мне никогда и ничего не должен. Всё, что делаю, я совершаю по своей воле. Ты не обязан мне чем-то отвечать. Я хочу увидеть на твоём лице улыбку — я делаю всё для этого. — успокоил своего демона. — Но... — попытался продолжить он, но я не позволил. — Никаких «но»! Выкинь эту пакость из головы. — сказал и поцеловал в макушку.       Дальше мы сидели в тишине, я гладил Ису по коленке и раздумывал над тем, что творится в его голове. Постепенно мысли перешли в рабочее русло. Я уже планировал куда зайду сначала. Заодно нужно будет сделать заказ на новые подушки в зал для линьки, а то предыдущий демон изодрал их в клочья от эмоций. Хорошо хоть паркет не попортил, пришлось бы его снова перестилать.       В задумчивости глянул на Ису. Недавно проходил мимо одного местечка, на витрине стоял такой милый комплект из кружевных чулков и шорт, думаю, на нём это будет смотреться изумительно, к тому же шорты — не стринги, ничего не будет жать или натирать. Он любит надевать такое под повседневную одежду. Потом ходит с шальным огоньком в глазах и повиливает хвостом. Точно куплю его, ну, или что-то подобное. Заодно можно посмотреть новых игрушек для разнообразия. И смазки, она уходит очень быстро. — О чём таком интересном думаешь? — начав ёрзать, спросил Иса. — В смысле? — непонимающе спросил. Совсем ушёл в фантазии о грядущем вечере. — В меня тут кое-что интересное упирается. — посмеиваясь, игриво сказал Иса. Его хвост сам скользнул в руки, и я не стал отказываться, поход по магазинам можно отложить ещё на чуть-чуть.

***

— Боюсь, я могу только часть заказа принять. Это слишком много, у меня просто нет такого количества материала. — развёл руками Вик — мой неизменный поставщик средства. — Блин, ты же знаешь Главнокомандующего, он мне все мозги ложечкой выест, если я в сроки не управлюсь. — сказал, ни на что не надеясь. От моего нытья ингредиенты у Вика не появятся. — Эх, ладно, оформляй что есть. — вздохнул, раздумывая над тем, где взять оставшееся средство. — Можешь зайти в лавку на Серой, она стоит как раз возле фонтана. Не в моей привычке посылать клиента к конкурентам, но качество там на уровне. — правильно поняв мои затруднения, посоветовал Вик. — Спасибо, — искренне поблагодарил, оглядываясь на зал с товаром. Где-то между рядов ходил Иса. Уговорить его пойти вместе по магазинам и не отказываться от подарков было отдельным квестом, но в итоге он согласился. Теперь ходит по залу и высматривает себе всякие пахучие баночки. Любит он ароматные средства, а я к ним почти равнодушен. Мне нравиться природный запах Исы, но раз это его радует, я готов скупить все пахучки мира. — Вик, а что это такое? — раздалось из одного угла. Этот торгаш лишь улыбнулся и поспешил к моему демону. Может хвост ему открутить за такие ухмылки? Авось прибавится ума не лезть к моему.       Я встряхнул головой, отгоняя от себя эти мысли. Что-то в последнее время демоническая кровь бурлит всё сильнее, может это от близости Исочки? Я посмотрел на парочку младших демонов, живо обсуждающих свойства какого-то крема. Желание закрыть Ису в доме и никуда не пускать, дабы никто на него не смотрел, появляется всё чаще. — Ревнуешь? — поинтересовалась Алайна — жена Вика. Высшая демонесса, возжелавшая вступить в пару с низшим. Из-за этой истории когда-то был сильный переполох, но им было плевать. Она довольно меланхолична и на фоне неугомонного Вика смотрится немного угрюмой. — Ага. — вздохнул не очень весело и решил отвлечься разговором с Алайной. — А у вас как дела? — Всё, как обычно, о потомстве задумываемся, но ты же знаешь, дело это не быстрое. Пока мой организм решит принять его. — почти так же устало вздохнула демонесса. Проблемы с зачатием у демонов точно такие же, как и у любой долгоживущей расы. Чтобы не было перенаселения, у подобных рас слишком редко появляются дети, но оспаривать нужность этого «предохранителя» я не буду. Всё логично, хоть и не очень радужно. — Порой жалею, что не родилась человеком. И что, что жизнь — короткая вспышка? Зато наскучить не успевает. — задумчиво выдала Алайна. — Это ты слишком загнула. Я хоть только наполовину человек, но живётся мне не очень радужно, как думаешь, что испытывают чистокровные? — Так ты среди демонов живёшь, от этого и жизнь не весёлая. Жить среди таких, как ты — немного полегче. — Твоя правда. — не стал оспаривать её мнение, хоть оно и отличалось от моего. Впрочем, это и неважно. Разве обязаны все со мной соглашаться? — К тебе случаем нет местечка в ближайшее время? — спустя некоторое время, проведённого в молчании, спросила демонесса. — Знаешь, этот вопрос лучше задать Исе, он этим заведует. — перенаправил Алайну к своему возлюбленному. Он у меня очень талантливый секретарь. — Иса, есть у вас запись на ближайшее время?! — крикнула демонесса вглубь зала. От одного из стеллажей послышался голос Исы. — Ближайший свободный день только через месяц. И то неизвестно, будет ли в это время Сэм работать. — ответил Алайне Иса, я лишь усмехнулся этому «неизвестно». Он и не подозревает, что в сейфе в кабинете лежит неприметная коробочка с кольцом. А там, надеюсь, свадьба, медовый месяц, разве будет время работать? — Жаль, я хотела разбавить домашний уход профессиональным. — вздохнула демонесса и достала из кармана пачку сигарет. Она уже хотела поджечь одну, но осеклась и с тоской посмотрела на неё. Вик не позволял курить в помещениях с товаром. Всё-таки не очень желательно, чтобы какие-нибудь крема с ароматом жасмина и пчелиной жопы пахли табаком. — Всё-таки выдрессировал. — посмеялся с этой сценки и получил тычок в бок. — Да ладно тебе. Я ж сам такой же! — примиряюще подняв руки, оправдался. От дальнейшего разговора нас отвлекли наши демоны. Иса с довольным видом тащил какие-то банки и тюбики на кассу. — Я такое нашёл, ты не поверишь! — улыбаясь, довольно сказал Иса. Алайна с удивлением на лице одними губами переспросила: «Ты?». Я лишь пожал плечами и перехватил руку Исы, в которой он держал банковскую карту. Приложил своё кольцо-артефакт и расплатился. Сделать бы и для него такое, да только магический потенциал у него слишком маленький, боюсь, что работать нормально не будет. Иса надулся и демонстративно отвернулся. — Поздравляю с прогрессом. — улыбнулась Алайна, я подхватил покупки в одну руку — Ису в другую и попрощался. Впереди ещё очень много мест, которые нам нужно посетить.

***

— Куда теперь? — немного устало спросил Иса. Я разобрался с заданием Главнокомандующего довольно быстро и протаскал его по магазинам весь оставшийся день. Осталось лишь одно место, в которое я бы очень хотел сходить. — Теперь в лавку Кисмы. — я с удовольствием наблюдал как Иса краснеет. Лавка Кисмы — известное на весь город место, в котором можно найти эротическое бельё на любой вкус. — И зачем нам туда? — неловко поинтересовался Иса. — Недавно видел на витрине такие милые вещицы. Представил в них тебя и понял, что я очень хочу это увидеть. — И что же ты там увидел? — краснея ещё больше, поинтересовался Иса. — Не скажу, будет тебе сюрприз. — усмехнулся и проверил магическое плетение иллюзии. Заклинание хоть и на пяти якорях, но брат приучил перепроверять всё и всегда. Иса ничего не сказал, но хлестнул меня хвостом. С трудом удалось не показать своей боли, не стоит волновать малыша, он же не со зла. Вот только кожа болит как от удара плетью, не самое приятное чувство.       Вообще, хвост демона, несмотря на его чувствительность, является очень грозным оружием. При должной сноровке он может использоваться как кнут или третья рука. Некоторые демоны в боевой ипостаси имеют на конце хвоста не кисточку, а, например, острый костяной наконечник или маленькую булаву. В бою нужно следить не только за руками демона, но и за хвостом, даже если он с обычной кисточкой им можно спокойно задушить противника. Я даже почти жалею, что у меня его нет. — Сэм! — Иса дёргал меня за рукав. — Ты чего? Мы уже пришли, а ты внимания не обращаешь, как шёл, так и идёшь. Что-то случилось? — он встревоженно заглянул мне в глаза. — Не волнуйся, я просто задумался немного. Ты же знаешь, у меня иногда такое бывает. — я потрепал его по волосам и направился ко входу в лавку. Окинув витрину беглым взглядом, немного расстроился. Того комплекта не было. Может он остался, просто с витрины убрали?       Зазвенел входной колокольчик, предупреждая продавца о прибытии потенциальных клиентов. — Здравствуйте. — мило улыбнулась светловолосая эльфийка. — Здравствуйте, — тихо промямлил Иса, стараясь прижаться ко мне плотнее. Я лишь улыбнулся такому поведению. — Почему бы тебе не посмотреть что-нибудь себе пока я спрошу о заинтересовавшем комплекте? — улыбнулся Исе, он неуверенно кивнул и побрел вглубь зала, оглядывая вещи. — Вас заинтересовало что-то с витрины? — уточнила эльфийка. — И да, и нет. Я проходил тут недавно, буквально два дня назад, и увидел миленький комплект из чулков и шорт чёрного цвета. Хотелось бы узнать, остался ли он в наличии? — Два дня, чёрного цвета… — пробурчала себе под нос эльфийка, вспоминая. — Думаю, я знаю о чём Вы говорите. — она быстро развернулась и скрылась в складском помещении, чокая каблуками.       Пока ждал, рассматривал Ису. Он пристально разглядывал два комплекта и, видимо, пытался выбрать какой лучше. — Бери оба. — Иса вздрогнул от моего голоса. Повернувшись, он показал мне язык и демонстративно оставил оба комплекта. — Вы об этом говорили? — спросила подошедшая эльфийка. С радостным удивлением я увидел тот самый комплект. К тому же нужного размера. — Да, упакуйте, пожалуйста. — девушка улыбнулась и принялась складывать в коробку. Место не для каждого и сервис на уровне. Даже коробки брендированные, хотя они всё равно складываются в невзрачные пакеты для удобства клиентов. — Иса, ты что-то уже выбрал? — поинтересовался у демона, задумчиво примеряющего кружевной чокер. — Сам привёл, вот теперь сиди и жди. — не поворачиваясь, ответил мой демон. Я лишь усмехнулся и сел на небольшой диванчик. Чувствую, это затянется надолго.

***

      Мои шаги гулко разносились по богато украшенным коридорам дворца. Велон пригласил на закрытую аудиенцию, отказывать ему нельзя, а ведь я так хотел провести вечер выходного вместе с Исой. — Входи. — двери сами открылись передо мной. Велон в обличии молодого темноволосого мужчины вальяжно развалился на мягком диване. Охраны не наблюдалось, но это на первый взгляд. Этот Бог хоть и является отличным бойцом, но своей безопасностью никогда не пренебрегает. — Как дела? Как Иса? — улыбнувшись как-то приторно, Велон потянулся к чайнику, стоящему на столе. Разлив отвар по чашкам, он поставил одну передо мной. — Нормально, — ответил сразу на два вопроса. Плохо, что он знает об Исе, но скрыть это невозможно. Знать бы только зачем он его упомянул? Эта гадюка никогда не говорит что-то просто так. — Садись, чего стоишь как неродной? — указав на кресло, стоящее напротив дивана, сказал Велон. Я покорно сел, гадая, зачем же он позвал меня.       Он щёлкнул пальцами и вокруг нас возникло заклинание против прослушки. Так же оно не позволяет прочитать по губам, искажая картинку снаружи. — Не буду томить, знаю, ты такой же как брат. Он тоже не терпит пустых слов. — Велон сразу растерял весь беззаботный вид. Он опёрся об стол, сложив руки замком и положив на них голову. От его серьёзного вида стало немного не по себе. — В этот мир пришли Фантомы, уж не знаю, чем мы им мешаем, угроза над нами нависла знатная. Я не могу быть уверен ни в ком, даже в вас с братом, но выбора у меня нет. Я ничего от тебя не требую, просто оповещаю об их пристальном интересе к тебе, а именно к Исе. Будь осторожен и не забывай о контракте, нарушать его я, конечно, не планирую, но, если выбор встанет между им и требованием Фантомов, я выберу спасти свой мир и его население. — Велон сверкнул глазами и откинулся на диван. — Это всё, что я хотел сказать, можешь идти. — не дожидаясь моего ответа, он снял защитный купол и открыл двери.       Что ж, аудиенция прошла намного проще, чем я думал. Хорошо, что этот Божок не видел моего оскала, иначе что-то, да заподозрил бы. Скоро Игра закончится

***

— Иса-а, я вернулся! — заходя в дом, сразу крикнул я. Сверху послышались торопливые шаги. — Сэм! — на меня налетел радостный демон, спустившийся с лестницы. — Зачем он тебя звал? — взволновано спросил Иса, обвивая меня хвостом. — Не стоит переживать, ничего серьёзного. — успокоил, потрепав по голове. — Лучше пошли перекусим, что-то так есть охота. — Сейчас! — Иса, топая босыми ногами, побежал на кухню. Загремела посуда, а я ушёл переодеваться наверх.       Голова пухла от мыслей, но всё это неважно, сейчас неважно. Не стоит переживать раньше времени, хоть конец и близок, я точно знаю, что новая история начнётся сразу же.
31 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)