Служба по чистке крыльев

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 21 869 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Глава 4

Настройки

Что скажешь ты, милый,

Услышав мой вой?

Разразится ли хилый

Предсмертный бой?

Что даст он тебе

Под сиянием луны?

Верны его псы,

Да глупы.

Не скрыться, увы.

Смеётся луна,

Она, как и ты

Всегда мне верна.

Закончен мой путь.

Остался лишь ты,

Да наши цветы

Да охотничьи псы.

      Я смотрел на Ису, увлечённо читающего мой дневник. И что дёрнуло меня достать старые записи? Он читал вслух, хмурил бровки и иногда сбивался, не попадая в такт, но сразу исправлялся перечитывая. Книга в его руках была потрёпанная, толще, чем была изначально из-за вклеек и прочего дополнительного материала. Мой старый дневник путешественника по мирам. Помнится, когда ещё не осели здесь, мы с братом много обошли. Чего только не видели… И Богов, и драконов с единорогами. А сколько историй интересных слышали, не пересчитать! Про некоторые из них я писал стихотворения. Брат, точно, как Иса сейчас, с щенячьим восторгом читал их. Эх, были времена… — А это стихотворение про что? — повиливая хвостом, спросил Иса. Со следами нашей ночной страсти, весь в укусах и засосах, он сидел в честно украденной у меня рубашке. Я принёс дневник утром, как только проснулся после бурной «примерки» обновок. Эх, жаль Иса не разрешил себя фотографировать, такие снимки получились бы! — Когда-то давно, в одном очень далёком мире. — начал, как бывалый сказочник. Почему бы не порадовать Ису парой историй? — не любили оборотней, будучи полу животными, они были вынуждены скрываться в лесах. Проезжая сквозь одну деревеньку, мы с братом услышали историю. Давно, даже по меркам демонов, в том мире правил молодой король. Тиран каких ещё поискать, он приказал истребить всех оборотней. На них открыли охоту, днём и ночью в лесах не стихал лай охотничьих псов, выслеживающих добычу. Много крови тогда пролилось, что звериной, что человеческой. — Иса подполз ко мне под бок, внимательно слушая и обнимая. — Но король добился своего, оборотней истребили, не встретишь их там теперь. Ох, и разгневались же тогда Боги, но не про это история.       Последнюю пару оборотней загонял самолично король со своей свитой. Пока волк был на охоте, они нашли волчицу. На её вой, сломя голову прибежал самец, но своим телом он закрыл только бездыханное тело любимой. Псы сделали своё дело. Он отчаянно скалился и рычал на охотников, готовясь продать свою жизнь подороже, но король, то ли в насмешку, толи в милость приказал оставить его в живых. Это было. — я на мгновение задумался. — жестоко. Его волчица очень любила выращивать цветы, именно по ним охотники и распознали логово. Он поклялся себе, что сохранит их, причину её улыбки и смерти. С тех пор, если очень постараться, можно найти в глухом лесу целый сад, хоть и заросший. Всё-таки время не щадит никого. — я закончил рассказ и обнял Ису сильнее. — Это… было очень грустно. — пряча мокрые глаза, сказал Иса. — Душа моя, не плачь, это лишь легенда. — я хотел сказать больше, но меня отвлёк управляющий, постучавший в дверь. Спрятав своё сокровище под одеялом, я ушёл в кабинет. — Через полчаса прибудет первый клиент, Вы просили предупредить Вас. — поклонился престарелый демон из старших. — Хорошо, можешь идти. — отпустил его, направляясь в ванну, нужно привести себя в нормальный вид перед работой.

***

      В сопровождении слуги в мой кабинет зашёл клиент. Искусная личина скрывала его истинный облик, но я знал кто прячется под ней. Начальник Тайной стражи Велона явился ко мне самолично, под одной из множества своих иллюзий. — Мэри, можешь идти. — отпустил девушку и повернулся к брату. — И нужен тебе этот спектакль? Все и так знают к кому ты ходишь. — фыркнул, отвернувшись к окну. — Обычно я бы с тобой согласился, но сейчас не тот случай. — спокойно ответил Сай. — И что же сейчас необычного? — Предстоящий разговор. Мне прислали весточку. — Что же ты молчал, пошли в купальни, всё равно прислуга не шастает по коридорам, а защиту ты сам проверял. — не успел я схватиться за ручку двери, как Сай применил магию. Мы телепортировались сразу в купальни. — И зачем нам сразу сюда? А переодеться? — недовольно пробурчал, идя в раздевалку. — Чего ты сегодня столько ворчишь? Неужели я вытянул тебя из постели с Исой? — посмеиваясь, спросил брат. — В точку. — угрюмо ответил, начиная переодеваться. Привычная процедура, ставшая чем-то навроде рефлекса. — Он плохо на тебя влияет. Любовь выкинула скудные остатки ума из твоей дурной головы. — брат шуршал одеждой. Я хотел было ему ответить, но тут послышался треск одежды и его протяжное: — Бля-ять, рубашку порвал. — повернувшись, увидел довольно комичную картину. Брат, уже без личины, с голым торсом и порванной рубашкой на рогах. Его хвост в раздражении бил хозяина по бёдрам, как бы обвиняя в случившемся. — Третья за сегодня. — поделился своим горем брат и я, не удержавшись, заржал. Вечно он что-нибудь себе на рога нацепит или потолок поцарапает, если он низкий, а всё из-за того, что рога растут не назад, как у большинства демонов, а вверх. Убрать длину не позволяет окружение — не поймут, вот и приходится ему мучиться и переводить одежду. — Я жду тебя в купальнях. — кинул за спину, направляясь к выходу. — А помочь моему горю? — с наигранной обидой спросил Сай. — Я бы дал тебе свою рубашку, да не влезешь. — повернувшись, я с сожалением и некоторой завистью оглядел массивную грудь брата. На его фоне я совсем задохлик. — Да ладно тебе дуться! — заметив мою недовольную морду, отмахнулся брат. Ему легко говорить, он не выцарапывал у других нормальное отношение к себе. Каждый считал меня подстилкой и слабаком, живущим за счёт силы брата. Пришлось подраться с огромным количеством народа, чтобы опровергнуть эти заблуждения. А ведь всё могло бы быть проще… — Лицо повеселее сделай, а то молоко на кухне скиснет, — проходя мимо, брат хлопнул по плечу, да так, что я почти упал от неожиданности. Сай успел подхватить меня на руки раньше, чем случилось моё более близкое знакомство с полом. — Ай! — вскрикнул от боли в ноге. — А это что за новость? — поставив меня на ноги, Сай стянул мои шаровары, оголяя зад и пострадавшее во время походов по магазинам бедро. — Кто тебя лупит? — обеспокоенно спросил брат, я лишь усмехнулся такой заботе. Вечно он слишком сильно переживает за меня. — Да Иса игрался и не рассчитал сил. Слишком сильно хвостом хлестнул. — я пожал плечами. Ничего серьёзного не произошло. Ну, синяк и что? Да, большой, но это пустяк. — Ты всегда был неженкой. — брат опустился на колени и принялся зализывать синяк. Лицо залила краска. — Эй! — недовольно вскрикнул, но Сай только легонько впился ногтями в мою плоть, фиксируя. — Странно, что синяк ещё не прошёл, ты хоть и полукровка, но пропасть он должен был быстро. Сколько ему? Часа два? — на мгновение оторвавшись от своего занятия, спросил брат. — Он вчерашний. — снова пожал плечами, чувствуя, как горячий, длинный и мокрый язык проходится по коже. Чёртовы демоны с их чёртовой лечебной слюной. — Плохо. — вздохнул брат, опаляя дыханием кожу. — Сходи как-нибудь к врачу, что-то не так с твоей регенерацией. — сказал и лизнул особенно широко. В голове мелькнула мысль, что инцест — дело семейное, но тут же пропала. Для демонов зализывание ран — просто ещё одно проявление заботы, в это занятие не вкладывают сексуально подтекста. — Всё. — вставая, сказал брат. — Спасибо, — натянув штаны, поблагодарил за помощь. Стоит признать, что синяк больше не болит. Брат никак не отреагировал на мои слова и забрался в воду. — Шеф, мне что-нибудь с ароматом пчелиной жопы! — шутливо прокричал брат. Вот от кого я подобрал это выражение! — Это к Исе, у меня только новое средство с адским запахом фруктов, причём по ощущения их сварили в варенье, но каким-то образом сахар добавили в запах. — Самое то, тащи! — ещё один любитель вонючек на мою голову. — Так о чём весточка пришла? — оглядывая полки в поисках нужной баночки, спросил брата. — Скоро всё закончится, будет отпуск! — Сай на радостях хлопнул крыльями, поднимая брызги и волну. — А подробней? — Короче, план такой…

***

— Сэм! — Иса вбежал в мой кабинет. За окном сияли три луны этого мира, в саду светились бутоны некоторых кустов, привезённых специально для брата, но я честно спиздил немного семян. — Да, любовь моя. Что-то случилось? — я оторвался от документов. Пора заканчивать, остальное сделаю завтра. — А кто такие Фантомы? — вопрос Исы поверг меня в ступор. Как? Неужели информация уже просочилась? Что пошло не так? — Маленький, а откуда ты про них услышал? — напряжённо спросил Ису, продумывая нужно ли ему об этом знать. — Мы с Виком решили встретиться, и он обмолвился про слухи во дворце. Точнее он сказал, что Алайну из-за их появления призвали во дворец. Вик волнуется за неё, но на вопросы отвечать отказался, сказал спросить у тебя. — значит Алайну призвали. Зачем же этой змеюке понадобилась Сестра Хаоса? — Пойдём в спальню, милый. Я уже закончил с бумагами. — потягиваясь, сказал демону. Иса кивнул и пошёл первым, взгляд зацепился за его хвост. На кисточку был прицеплен фиолетовый бант, под тон его глаз. — Красивый, тебе идёт. — умилился этому новшеству. Лёгкая лента подчёркивала тонкость и гибкость его хвоста. — Тебе нравиться? — просиял Иса и покрутился вокруг своей оси. — Да, очень. — подошёл к нему со спины и обнял. Мой милый тонкий малыш. Как же я тебя люблю. Хвост обвил мою талию. Я стал целовать его шею и забрался под футболку. Кожа мягкая и нежная, пахнет чем-то фруктовым. — Хозяин, не сейчас. Я хочу услышать ответ. — отучить бы его от этого «хозяин», но отрицать, что меня это возбуждает не буду. — А потом? — поинтересовался, прикусив ушко. — А потом я посмотрю по твоему ответу. Вдруг он меня не устроит. — демон одним изящным движением выскользнул из моих объятий, мазнув напоследок по подбородку кисточкой. Перед глазами мелькнул фиолетовый бант. — Какой хитрый. — усмехнулся и подошёл к кровати. Упав на мягкие простыни, похлопал рядом. Иса сел, подогнув ноги под себя. — Что ты хочешь услышать? — Всё. — Ну, всё — это слишком много. Но, я так понимаю, тебе всё равно в каком порядке я буду рассказывать? — Иса энергично кивнул. — Тогда слушай. Фантомы — закрытая организация, главной целью которой является сохранение Ткани Мироздания. Тебе же не нужно объяснять, что это такое? — демон покраснел и отвёл взгляд. Я только вздохнул, неудивительно, что у него нет нормального образования, особенно учитывая прошлое Исы, но я же нанимал учителей! Он совсем их не слушал? Решил читать и писать умею, а остальное мне не нужно? Как только умудряется быть хорошим секретарём? — Ткань Мироздания или Ткань Пространства, как иногда её ещё называют. Грубо говоря, в ней находятся все миры. Её повреждение приводит к серьёзным последствиям: открытие чего-то навроде чёрной дыры, появление аномалий и мутаций, нарушение магического фона миров и ещё огромное количество проблем. — я смотрел на Ису наблюдая, всё ли ему понятно. — Главная проблема таких разрывов — это то, что чем дольше они существуют, тем тяжелее их закрыть. Даже для закрытия небольших трещин нужно как минимум участие Старшего Бога. Надеюсь, ты знаешь про разделение Богов по силе? — Нет. — тихо ответил Иса. — Я точно найму тебе новых учителей. — вздохнул и начал объяснять новую информацию. Главное не забыть к чему я это вёл. — Боги делятся на Младших — это полубоги и слабые Боги с маленьким пантеоном; Старших — Боги сильнее и могущественнее, за частую у них один или несколько миров; Высших — на данный момент их что-то около тридцати на все миры, а это, ты должен понимать, очень мало. Пропасть между ними огромная и, насколько я помню, есть какие-то промежуточные стадии, но я не вдавался в подробности. Короче говоря, Старший Бог для закрытия маленькой трещины — это дофига.       Но вернёмся к Фантомам. Они официально следят за этим делом, не допуская разрывов Ткани Мироздания. Пришёл к этому Совет Богов не сразу. Когда-то Фантомов никто не воспринимал всерьёз, но после пары стёртых, без права возрождения, Богов и разрушенных миров их силу признали. Между Советом Богов и Фантомами был заключён договор, действующий по сей день, но есть одна загвоздка. Он действует именно между Советом и Фантомами, то есть, если не доказано, что это именно они, то не ебёт что сказано. Фантомы всегда были мастерами по бесшумным убийствам, они известны тем, что ты можешь быть знаком с существом всю жизнь, а это окажется Фантом на задании. Даже маг разума не скажет, что это не тот, чьё место заняли. К слову, они никогда не убивают, чтобы занять место, просто поджидают, когда это сделают другие, а дальше у них свои способы. Но не об этом я хотел рассказать. Фишка в том, что Фантомов обязали как-то показывать, что убили именно они, а не кто-то другой. С тех пор синяя роза стала их отличительным знаком.       В свете последних слухов, очень тебя прошу, Исочка, если ты, не дай все всевышние силы, найдёшь труп с синей розой рядом, ничего не трогай, тем более её. Понял? — демон побледнел и кивнул. Видимо, его впечатлило признание Фантомов Советом. — Так же Фантомы, когда не в «гражданском», выглядят очень… своеобразно. Лица прячут под безликими чёрными масками, форма может отличаться в зависимости от того, с чем работает Фантом. Часто закутываются в чёрные плащи с глубоким капюшоном. Перепутать их с кем-то довольно тяжело. — Зачем они прячутся? Разве им есть чего бояться? — наивно спросил Иса, я тяжело вздохнул. — Понимаешь, малыш, они ведь тоже живут. Влюбляются, заводят семью и не всегда это происходит внутри клана. В такие моменты легче, когда тебя не бояться. Ну, а ещё это легче чисто психологически. — я встал с кровати и подошёл к столу. Хрустальный графин, украшенный цветочными мотивами и наполненный соком. Оранжевая жидкость льётся сначала в стакан, а потом в рот, освежая. Никогда не мог долго говорить. — А откуда ты столько знаешь? Ну, именно про Фантомов. — теребя кисточку хвоста, спросил Иса. — На самом деле я рассказал не так много. Это общедоступная информация в ней нет ничего такого. — спокойно пожал плечами, с подозрением смотря в стакан. — Кажется сок немного подкис, странный вкус. — облизывая губы, предупредил Ису. Именно он большой любитель сока. Ещё хлебнёт, а потом с животом мучиться будет. — Я принесу новый. — не успел я его остановить, как Иса соскочил с кровати и вышел из спальни. — Вот неусидчивый. — усмехнулся и пошёл в ванну. Наполню её горячей водой и любимой фигнёй Исы. Он недавно нахваливал одну соль для ванной, её и возьму. Но дойти не успел, ноги подкосились раньше. Резкая слабость прокатилась по телу, заставив сползти по стенке, к которой я привалился раньше. Мир померк, а я не успел ничего сделать, даже не понял, что именно не так. Отравили? Наверно…
Примечания:
31 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник