***
Такое знакомое пищание. От него стало как-то спокойно, не то что в первый раз. Томми медленно разлепляет глаза, да бы свет его так сильно не слепил. Выходит не очень, но хотя бы не так больно. —…мгх…— Открыв глаза, ребёнок слабо улыбнулся. Всё та же палата. Всё те-же тумбочки, стол, вазочка с апельсинами. Он их не очень любит, но всё же ест. А вон глупая занавеска, за которой находился умывальник и дверь в санузел. Подождав немного, к мальчику зашла знакомая врач. На её лице была милая улыбка, а очки были немного не правильно одеты. — Как ты, милый? — Она погладила Томми по волосам. На привычный «мгм» она лишь кивнула. — Я сообщу твоему неподтвержденному оппекуну, что ты очнулся. Хорошо? Мальчик немного замялся, но кивнул. Просто представил, как обнимет Филзу, а потом Техно с Уиллом. — Хорошо, дорогой.— Девушка немного погруснела.— Ещё к тебе придут дяди полицейские. Им нужно будет поговорить с тобой. Томми испуганно посмотрел на неё. Зачем? Последнее, что он помнил было то, как Уилбур прижал его к себе и отполз в угол. Он что-то напевал ему и пытался успокоить, а Томми рыдал от боли и страха. Ему так страшно было… — Они хотят помочь, не бойся. Это нужно, чтобы наказать твоих обидчиков. — Успокоила его врач. Проведя тесты и осмотр, девушка поцеловала мальчика в лоб и ушла. Через пару минут Томми уснул. А проснулся он от разговоров за дверью. — Он спал и я не думаю, что это хорошая-— Раздался голос девушки врача, когда дверь открылась и туда вылетели растрёпаные Фил, Техно и Уилбур. — ТОММИ! —Уилбур и Техно тут же со слезами кинулись обнимать младшего. — Не пробейте его! — Филза куда-то вышел и зашёл с Кристин. Девушка держала в руках какой-то увесистый пакет.— Мы рады, что ты лучше чувствуешь себя, дружище. Мальчик улыбнулся, а по щекам скатились слезинки. Они волновались о нём… Когда все успокоились Кристин с важным видом вручила мальчику пакет. Внутри него было много сладостей, плюшевый енот и яблоки. А на самом дне новый телефон и планшет. Томми с сверкающими глазами смотрел на подарки. Кристин мягко погладила его по золотым волосам. Её мягко приобнимал за бок Филза, а по бокам от больного стояли братья. — Это всё тебе, солнышко. Что бы скучно не было тут лежать.— Уилбур улыбнулся, растрепав волосы младшего. — …с-спасибо…— Пробормотал Томми. Все ошарашенно посмотрели на него. — Что, Томми? Что ты сказал? — Мягко переспросила Кристин, присаживаясь на край кровати. —… спасибо…— Чуть более уверенно сказал мальчик. Все присутствующие удивленно смотрели на малыша, а после как один радостно закричали. Тут же вбежала врач и начала их ругать. Это рассмешило Томми и он улыбнулся. От этого семья ещё более радостно завизжала «ОН ГОВОРИТ!».***
— Томми! Где ты опять прячешься? — Смеялся Уилбур ища малыша по палате. Услышав хихиканье из-за шторки, старший улыбнулся. Ходя, будто он его ещё ищет, Сут резко открыл шторку.— Попал! Он подхватил мальчика на руки и начал щекотать. Томми весело смеялся, пытаясь вырваться. — Уилба! — Мальчик улыбался, и когда старший с «Ась?» отпустил его, крепко обнял его.— Я вас люблю… — Мы тоже любим тебя, мелкий.— Он мягко погладил брата. — Уилбур, Томми пора собираться. Все документы оформлены. — Зашла врач и улыбнулась. — А- да! Хорошо! — Уилл улыбнулся и отлип от ребёнка. Мальчик кивнул и побежал собирать вещи. Год больницы, реабилитации с психологом и восстановление убитого здоровья. Да, его РПП и панические атаки ещё не прошли, но он уже чувствует себя лучше. Собрав вещи он выглянул за дверь. Там стояла врач и обсуждала что-то с Филом. Когда он выглянул девушка его обняла. — Готов ехать домой? — Мальчик кивнул. Доктор чмокнула его в лоб и отдала его ручки Филзе.— Берегите его. — Обязательно.— Мужчина кивнул и взял ручку мальчика покрепче. Забрав спортивную сумку с вещами, старший уже потянулся руку к портфелю-коровке, но его быстро одел Томми. Сама самостоятельность! — Пойдём, малыш. Пора домой.— Он ласково погладил сына по волосам и повёл по коридорам. Когда они вышли, они подошли к парковке. Томми тут же сжал руку Филзы, тот тоже это заметил. — Всё будет хорошо, приятель.— Фил улыбнулся ему и сняв машину с сигнализации открыл багажник. Убрав сумку мужчина повёл сына к двери на задние сидения. — Ф-Фил… — Томми с грустью посмотрел на отца.— мне страшно… — Это не плохо.— Он открыл дверь и посмотрел на малыша.— Может, хочешь со мной? На кивок мальчика мужчина улыбнулся. Они сели на передних сидениях и пристегнулись. Филза поцеловал Томми в лоб и сел за руль, заводя машину. Как только она тронулася, мальчик тут же мёртвой хваткой вцепился в рукав куртки Фила. Старший против не был, лишь улыбнулся и начал рассказывать какие-то истории. Он просто пытался его отвлечь и это работало. Когда они приехали, Филза завёл машину в гараж и вышел вместе с мальчишкой. — Добро пожаловать домой, Томми.— Улыбнулся отец заводя сына в дом.Наконец-то Томми дома, в кругу любящей семьи. Дальше он заведёт хороших друзей Таббо и Ранбу. Но его лучшими друзьями навсегда останется Уилбур и Техно.