Зарисовки и драбблы по разным жанрам

R
Завершён
10
Winter_YUU бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 299 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

История №6: "Твои глаза - моя бездна"

Настройки
Примечания:
      — Милый, пошли, нам еще к твоим родителям успеть надо. — Позвал меня парень, стоящий позади, и поманил рукой.       Большие черные глаза, которые заглядывали в самую душу, низкий рост и милые короткие светлые волосы. Мягкие черты лица, пухлые губы и сладкие щечки, за которые всегда хотелось потискать. Да, я сейчас описываю самого любимого мной человека — моего парня. Познакомились мы года четыре назад на съемках фильма. Просто так сложилось, что я — сценарист, а он — актер. Хотя, по началу, его фанатки были против того, что их кумир в отношениях, но, в конце-концов, успокоились. На самом деле встречаться с кинозвездой очень сложно: куда бы вы не пошли, его везде узнают, и просят автограф или фото. Со временем к этому привыкаешь, так как просто нет другого выбора. И нет, чтобы вы не подумали, что я с ним из-за славы: тот проект, на котором мы познакомились, был его первым, и играл он там второстепенную роль, а я на тот момент был уже довольно известным, в своих кругах, сценаристом.       Сам я высокий, с темно-русыми волосами и карими глазами, телосложение у меня обычное, внешность тоже. Не скажу, что я страшный, но и не "вау, красавчик", в отличие от Малыша. Ему по долгу работы, скажем так, приходится тщательно следить за собой: внешность, тело, образ, стиль одежды, манера общения — все должно работать на публику. Зато дома он превращается в маленькую, милую булочку, которая любит свернуться калачиком на моем плече, и вместе лежать, и смотреть какой-нибудь легкий сериал. Мне порой кажется, что он слишком интровертен для актера, ну, а может он просто очень сильно устает от людей. Хотя, скорее всего, оба варианта подходят.       Мне никогда не понять до конца, о чем он думает. Какие мысли хранятся в его маленькой головушке? Какие планы или цели? Я могу об этом лишь догадываться и верить его словам, потому что по его глазам невозможно ничего прочитать. Я не эмпат и прекрасно это осознаю, но другое дело он. Его умение видеть людей насквозь, лишь немного понаблюдав за ними, вызывает у всех восторг и уважение. Многие называют его человек-рентген, из-за его способности понять о чем человек думает, стоит ему только посмотреть собеседнику в глаза.       — Да, малыш, уже бегу. — Я расплатился с кассиром, забрал две банки газировки и, подойдя к парню, протянул ему одну. — Ты же вроде хотел за цветами для мамы заехать? Или сразу домой? — Начал спрашивать я, попутно открывая банку. После того, как первая пшикнула, я протянул ее коротышке и забрал у него закрытую.       — Давай заедем за цветами, а то я не могу приехать к ней с пустыми руками, ты же знаешь. — Малыш весело улыбнулся и обхватил мой локоть своей рукой.       — Ну тогда прыгай в машину и поехали! — Я так же радостно улыбнулся и, когда мы подошли к машине, открыл перед ним дверь.       Он часто ведет себя как ребенок, любит объятия, да и в принципе, он очень тактильный человек. Поначалу меня это напрягало, но со временем я привык, и теперь не представляю какого это — не чувствовать его прикосновений. Это стало даже не столько привычкой, сколько, не побоюсь этого слова, зависимостью. Если я долго его не вижу, не разговариваю или не касаюсь, у меня начинается что-то вроде ломки. Особенно во время его туров и гастролей, когда мы неделями не видимся, я начинаю безумно по нему скучать. Даже сейчас, когда я смотрю на него, я думаю о том, как же мне повезло найти такое солнышко.       Я завел машину и мы поехали к моим родителям, попутно прихватив маме цветы в ларьке недалеко от дома. Мои родители поначалу немного настороженно относились к моему выбору партнера, но потом все же смирились. А с мамой Малыш вообще очень быстро нашел общий язык и теперь, когда мы приезжаем к ним в гости, они могут часами сидеть на кухне и болтать о чем-то. А нам с отцом остается только сидеть в гостиной и наблюдать за этим. На самом деле, эта картина каждый раз греет мое сердце и вызывает чувство умиления. Я не могу не радоваться тому, что человек, которого я люблю, ладит с людьми, которых я ценю больше жизни.       Не это ли называется счастьем? Если да, то можете назвать меня самым счастливым человеком на этом свете, потому что рядом со мной есть тот, кто был со мной и в печали, и в радости, и, я уверен, будет со мной и дальше.
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)