Зарисовки и драбблы по разным жанрам

R
Завершён
10
Winter_YUU бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 299 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

История №7: "Измени судьбу"

Настройки
Примечания:
      — Я даю тебе еще один шанс исправить прошлое, попробуй изменить судьбу…

***

      Я очнулся на кровати у себя в квартире, а в глаза мне светил яркий солнечный свет. У меня в голове прочно засела мысль: «Ты должен все исправить», — но что? Почему у меня такое чувство, что все это уже было со мной? Я посмотрел на часы, стоящие на прикроватной тумбочке — 7:42. Затем разблокировал телефон и посмотрел дату — 18 августа 2021 года… почему мне кажется, что сегодня должно что-то случиться? Такое настырное ощущение, что я что-то забыл, но не могу понять что именно. Ладно, потом с ним разберусь, пора вставать на работу.       Я быстро собрался и, выйдя из комнаты, оказался на кухне. Но какого же было мое удивление, когда я увидел на кухне милую девушку среднего роста с короткими русыми волосами и серо-голубыми глазами. Это была моя девушка, но почему у меня такое ощущение, будто я ее уже очень давно не видел. Так странно… ладно, подумаю об этом потом. Сейчас главное, что она здесь, рядом со мной, готовит мне завтрак. Я подошел к ней и аккуратно обнял со спины.       — Ты уже проснулся? Иди завтракать, я оладьи сделала и кофе сварила. — Этот ласковый и нежный голос… как же я по нему скучал. Не знаю почему, но мне кажется, что если я сейчас разожму объятья, то потеряю ее навсегда. — Милый, ну мне неудобно, давай садиться за стол.       Я нехотя отпустил ее и сделал, как она сказала. Передо мной лежала куча всяких вкусностей: оладьи, гренки, сгущенка, мед, сметана, чашка ароматно сваренного кофе и стакан с водой.       «Почему мне кажется, что я последний раз так плотно завтракал очень и очень давно?»       Да что это такое… я опять прогнал эти странные мысли, но одно мне не давало покоя — сегодня что-то случится.       — Солнце, будь сегодня, пожалуйста, осторожна, у меня плохое предчувствие… — задумчиво и обеспокоенно протянул я, делая глоток кофе. — Хотя знаешь что, давай-ка я лучше сам тебя сегодня на работу отвезу и заберу от туда. Договорились?       — Милый, что с тобой? Кошмар ночью приснился? — Легкий смех, улыбающиеся глаза и этот счастливый взгляд.       Она всегда была моим солнечным островом, куда я мог прийти после долгой борьбы с темнотой. Она — весь мой мир, и я не знаю, что я буду делать, если с ней что-нибудь случится.       — Я просто очень о тебе беспокоюсь, так что дай сегодня мне тебя отвезти. — Я быстро доел оладушки, которые она мне положила, встал из-за стола и направился в коридор обуваться. — Я жду тебя возле машины, одевайся и выходи! — Крикнул я девушке напоследок и вышел в подъезд.       Подойдя к машине, я завел ее и попробовал слегка тронуться, а затем притормозить. Ну мало ли, вдруг с тормозами что-то не так? Проверив машину, я вышел на улицу, прикурил и стоял, смотря на подъезд, в ожидании жены. И вот дверь открылась, девушка вышла из подъезда, сделала пару шагов, но когда она уже почти подошла к машине, прямо перед ней пробежала фигура, одетая во все черное. Неизвестный попытался выхватить у нее из рук сумку, но моя жена крепко держала ее. В тот момент, когда я подбежал к ним, чтобы избить этого подонка, грабитель достал нож и собирался пырнуть девушку, но я закрыл ее собой. Металл прошелся только по моему левому боку, но глубоко не задел. Я развернулся и, размахнувшись, ударил этого придурка пару раз по лицу, а затем набрал полицию. Я осторожно осмотрел девушку на наличие ран, но, слава Богу, все было хорошо. Моя жена была так напугана, что вызвала еще и скорую, хотя всё было в порядке, но противиться я не стал.       После того, как мне обработали и зашили рану, и мы дали показания по поводу грабителя, нас отпустили дальше по своим делам, но посоветовали на работе сегодня взять отгул. В прочем, так мы и поступили, и остаток дня провели в квартире на мягком диванчике в гостиной. Казалось бы, все страшное позади, что еще может случиться? Мы дома, тут из опасностей только розетка и нож, но мы то взрослые люди, что может случиться?       На часах уже было около 22:00, так что мы стали потихоньку готовиться ко сну. У меня был больничный примерно на неделю, так что я мог завтра отдохнуть вдоволь, но вот моей жене завтра нужно было вставать как обычно и идти работать. Пока девушка пошла в душ, я разобрал постель и лег, ожидая ее, чтобы уже вместе уснуть. Ее долго не было, так что я начал волноваться, а тревожность, которая сидела во мне весь день начала прорываться наружу. Я подошел к двери в ванную и слегка постучал, но мне никто не ответил. Слышно было только как шумит вода, хотя обычно девушка пела, пока принимала душ. Я насторожился и постучал еще раз погромче, но в ответ опять тихо.       — Солнце, ты там? — Обеспокоено спросил я, попутно продолжая тарабанить в дверь. — Отзовись! Все хорошо? — Все еще тишина.       Я попробовал открыть дверь и, благо, она поддалась. Первое, что бросилось в глаза — весь пол был в воде, но не в прозрачной, а… с розовым оттенком? Нет-нет-нет-нет… пожалуйста, только не это… я аккуратно отдернул штору и перед моими глазами появилась картина, от которой по моим щекам тут же потекли слезы, а тело обмякло и осело на мокрый пол возле ванной — моя жена, любовь всей моей жизни, была мертва. Видимо, она поскользнулась и ударилась головой об угол ванны? Я не знаю, но у нее из головы все еще сочилась струйка темно-красной, вязкой жидкости.       — Нет! Пожалуйста, Господи, только не это! — Закричал в истерике я, сжимая руку своей любимой и смотря на ее, уже неживые, глаза.

***

      Я помню, что кричал очень долго и громко, пока не осип голос и пока я не потерял сознание. Очнулся я уже не дома: белый потолок, белые стены, белая кровать и лампа с белым светом — больше в комнате ничего не было. Непонятное и незнакомое мне место… такое ощущение, что я здесь уже был, но на больницу это не похоже. Продолжая осматривать комнату, где я находился, я заметил стоящего справа от меня человека. Он был весь в белом, а на голове, поверх длинных седых волос, красовался золотой венок. Я что, умер?       — Где я? Кто ты? Где моя жена? — Я задал интересующие меня вопросы, попутно садясь на край кровати.       — О, так ты уже забыл наш уговор? Тогда я тебе напомню. — После этих слов мужчина положил свою руку мне на голову и я резко все вспомнил.       Моя жена умерла полгода назад от рук того самого грабителя. Я не смог ее спасти и винил себя все оставшееся время. Вся моя жизнь после этого пошла под откос, я начал много пить, уволили с работы и, в конце-концов, меня сбила машина. До самого последнего дня я не смог даже на минуту забыть о своей любимой, поэтому после смерти попросил у Бога лишь об одном — шанс все исправить. Господь выслушал меня и помог мне: он воскресил меня и вернул в тот день, когда моя жена умерла. Но, как бы я ни старался все исправить — это невозможно.       Судьбу не обмануть и не изменить — это первый и главный закон течения наших жизней. Жаль только, что я понял это так поздно…
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник