Холодный дождь

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 163 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Громкий порок стал моей тихой болью

Настройки
"... Мама часто ругала меня за детские выходки, и наверное только со временем я начал понимать, что она имела ввиду. Я, как может показаться, уже довольно взрослых и должно быть серьезный человек, но зачастую веду себя хуже маленького ребенка. Никогда этого раньше не понимал, ведь мне не доводилось посмотреть на себя со стороны, да и наверное не хотелось, так как все мы в своих глазах довольно часто выглядит правыми во всем. Только со временем я начал понимать смысл маминых слов, правда уже после тез бед, от которых она пыталась меня отгородить. Всё-таки человек очень даже глупое существо, несмотря на его возможности, он наступает на одни и те же грабли миллионы раз, пока те не пробьют его голову окончательно. Найдите хотя бы одного человека, который полностью, беспрекословно следует советам, не совершает одних и тех же ошибок, а если и совершает, то учится на них и делает выводы. Много ли таких? Я пока не встречал. Все поголовно хотят жить по-своему и редко обращают внимание на советы. А зря... Возможно, если бы я хотя бы раз послушал должным образом все то, что говорили они с мамой, этого б не случилось. Но каждый, из-за их замечаний, я начинал скандал, а затем обижался, а обижался по итогу сам на себя. Всегда думал что самое ужасное это скандалы и распри, но самым жутким и больным оказалась тишина..."

***

17 мая 2017.

- Влад, где ты был? Почему я не могла дозвониться до тебя? - Мам, все нормально. Женщина появилась в дверном проёме гостиной. Ее лицо явно выражало обеспокоенность. - Влад, ну сколько можно повторять, я же волнуюсь, ты можешь.. - Мам, хорош, ты прекрасно знала, что у меня дела, - впробурчал парень, снимая куртку. - Ну матери позвонить же можно, я... Даже не дослушав, парень просто отмахнулся рукой и прошел в комнату. Так было каждый раз: каждый раз он поздно возвращался домой, каждый раз бурчал что-то в ответ,  каждый раз оставлял в неведении.

***

- Антонина Петровна, он дома? - Да, Женечка, вернулся только. - Ну видите, все хорошо. - Да что же хорошего то... - ее голос нервно задрожал, - целыми днями его нет, а приходит, даже не ответит толком, у меня же сердце за него болит, я же волнуюсь. - Антонина Петровна, успокойтесь, пожалуйста, я скоро приеду и мы все вместе все мирно и славно обсудим. - Я очень надеюсь. - Все будет хорошо. - Хорошо, Женечка, хорошо. Раздался звук завершения вызова. На лице женщины появилась едва заметная улыбка.Это был тот самый редкий случай хороших отношений между свекровью и невесткой...

***

- Ты же мать погубишь! Можешь мне не говорить где бродишь, а ей обязан! - Мне 22 года, я имею право ходить и бродить где мне вздумается, не надо за мной следить как за мальчиком! Отвалите от меня, я устал! Раздался резкий, но отчётливый звук пощёчины. Девушка резко одернула руку, сама не понимая, что только что сделала в порыве эмоций. На лице парня начал проявлять красный, горящий след от ладони. - Ты... ты сам хоть понимаешь, что чувствует твоя мама? В тебе хоть что-то человечное есть?! Как отец себя начинаешь вести! Может ты уже и употреблять начал? А? Может ты вечно где-то шляешься, закладки прячешь? Девушка начала рыскать по всем карманам и вещам. Ее глаза осматривали комнату вдоль и поперек. - У вас что с мамой крыша совсем поехала? Помолчите и дайте отдохнуть.

***

20 мая 2017.

Влад упал на колени. Он не дал ни одному звуку вырваться из его уст, но боль внутри души рвала безжалостно ее на мелкие кусочки. Из тёмно-синих глаз по щеке скатилась слеза. Всем телом он приник к только что закопанной могиле, после чего, дав волю слезам полностью, сгреб ладонью горсть земли и поднес к груди. "Почему она...?"

***

Тишина заполнила дом. Антонина Петровна больше не хохотала на кухне, разговаривая по телефону, она только молча смотрела в окно. - Мам... прости меня... - Владушка, ты не виноват... - отвечала женщина, пытаясь улыбнуться, но грустный взгляд выдавал ее подавленное состояние. Дом Достоевских потерял свой лучик солнца...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник