***
Время безустанно движется вперёд. С каждым разом все меньше и меньше получается замечать, как быстро и незаметно уходят вдаль наши года. И только некоторые моменты, могут ненадолго замедлить этот необратимый поток времени. На парапете, свесив ноги, сидела девушка. Ее взгляд был устремлен на людей внизу. Жизнь там не перестает кипеть. Все куда-то торопятся, бегут, дети играя, пересекают дорогу, а нетерпеливые водители сигналят им, хоть и горит красный сигнал светофора. - Хочешь умереть на глазах у всех? Детей то не жалко? - окликнув молодую особу, спросил Влад, прогуливаясь по кровле. От неожиданности она легонько дернулась и повернула голову в сторону парня. - Ты откуда взялся, путешественник? - Да вроде как и все, пришел и залез. - А, понятно. С самого начала она пыталась показать, что его присутствие ее не особо волнует. - Знаешь, смелость всего лишь в нескольких секундах, по истечении этого времени, наш разум приходит в сознание, а телом завладевает страх и беспокойство. - Вот уж не думала, что тут меня может поджидать ещё один мозгоправ. - Ахах, вовсе нет, просто ты здесь не первая. Влад остановился возле парапета. С крыши открывался чудесный вид на город. Можно было увидеть несколько различных районов, частный сектор и где-то вдали, за многоэтажками, одну треть колеса обозрения. Внизу, возле данного здания, пестрел разноцветными куртками проспект. - Нет, ты не осмелишься сделать это. - Ты в этом так уверен? - Обсолютно. Девушка посмотрела на парня, и их взгляды встретились. Нежно-голубые глаза вопросительно, но одновременно с издёвкой посмотрели на него. - Захочу - прыгну. - Так прыгай. Глаза девушки едва заметно расширились. Гордость не позволила ей показать свой страх, который давно сковал ее тело, и подняв одну свисавшую ногу, а затем вторую, девушка встала из сидячего подожения. Оправившись, девушка посмотрела на город, стоя на краю парапета. Но стоило взглянуть вниз, как голова пустилась в вальс, глаза начали пытаться поймать что-то, на чем можно было заострить внимание, чтобы головокружение прекратилось. Страх снова сковал тело. - Я тебя задерживаю? Могу уйти. Парень демонстративно развернулся и зашагал в противоположную сторону от девушки, напрявлясь к люку, с помощью которого забираются на крышу. Серые тучи нависли над городом, предвещая дождь. Влад шел в сторону выхода, но старался делать это как можно медленнее. Только один из них знал, как бились в страхе сердца двоих. "Давай, давай, давай, - шепотом бурчал себе под нос Влад, медленно шагая, - скажи что передумала, не глупи... У меня не хватит смелости подойти и сказать это... Слова не помогут, если ты сама не захочешь..." Он все шел. До выхода оставалось примерно пять метров. Вот он момент, когда время замедляется, и становится ощущаема каждая секунда. Она стояла на краю, смотря то на него, то на город, переодически поправляя развевающиеся от ветра волосы, он же шел, почти что не дыша, в ожидании ее решения. "Ну же..." - Стой. Влад остановился. "Наконец-то" - прозвучало в его голове, и, с облегчением выдохнув, он повернулся в ее сторону. - Я... я боюсь, помоги мне слезть отсюда...***
"... В тот момент, мое сердце сжалось, как и тогда. Я боялся сделать неверный шаг и нечаянно подтолкнуть ее. Помню как билось мое сердце на высоте, когда я сам едва ли не оступился, а теперь я смотрел на это со стороны, стоя на месте Жени, и сердце стучалось вдвое быстрее... Наверное можно подумать, что я издевался и пытался наоборот заставить ее прыгнуть, но я прекрасно помнимал, что простые отговоры, совершенно не помогут человеку, который сам ещё ничего не решил..." 16 мая 2018 год.