стань моим лекарством

NC-17
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 18 100 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 13 Отзывы 27 В сборник

7 часть

Настройки
Примечания:
Ночью Феликсу заснуть не удалось. Голова болела и все части тела отдавали дикой болью. Его тошнило. Заснуть удалось только тогда, когда на часах стукнуло час ночи. Но жизнь приготовила ему множество сюрпризов, поэтому после 10 минут сна, в дверь постучали. Слезая с кровати и борясь с тошнотой, он открывая дверь, он видит Хенджина. –Джинни? Что ты здесь делаешь? –сонная мордашка Ли заставила Хенджина расплыться в нежной улыбке. –пришел тебя проведать. –в час ночи? –почему бы нет? — на это Феликс лишь пожал плечами и впустил нежадного гостя. Они сели на диван, сидя минут 5 в неловком молчании. Хенджин пожалел, что пришёл, потому что разбудил бедного Ёнбока, а Феликс просто не мог отойти от недолгого сна. Хенджин смотрел на свои ладони, которые зажимал между колен и ждал, пока младший не начнёт первым что-то говорить. –зачем ты пришёл? — Хенджин сожалеюще глянул на друга и закусил нижнюю губу.– нет, я ничего не говорю, не думай, но причина же есть, да? –действительно, есть. Феликс никогда не видел Хвана таким спущенным и красным. Тот сидел, потирая колени через белые джинсы и неловко кусал кончик языка. Ли только откинулся на подушки и прикрыл глаза, как Хенджин начал: –честно, Феликс, я не понимаю себя сам в последнее время. Никогда такого небыло, поэтому мне очень сложно это удаётся. Мне кажется, что я влюбился в тебя, но… Феликс широко распахивает глаза и смотрит на старшего, который уткнулся взглядом в окно, сильно избегая взгляда. Мысли мешаются в кучу, а голова болит сильнее. Хенджин поворачивает голову к младшему и видит его смущение. Он улыбается краешком губ и вздыхает. –я не понимаю, как так, Ликси. Сам не понимаю! –я думаю, что ты мне тоже нравишься, — голова Джина резко поднимается и глаза смотрят в глаза.– но это лишь мои думки, Джинни, я не могу сказать точно. –я тоже не говорю точно, но… но сердце мое бьется быстрее, когда рядом ты, мысли путаются, в горле пересыхает! А, знаешь, когда слышу твой смех, то вообще коленки трясутся! — Феликс хохочет и кидается в объятия Хенджина, который принимает их с легкой улыбкой. –Хенджин, любовь — это прекрасное чувство, но любовь ко мне тебя сломает. Это очень плохо, Джинни, плохо. –с чего ты это взял? –знаю. Знаю всё наперёд. Веснушчатый поднимает голову лёжа на груди Хенджина и смеётся с его озадаченного вида, –я же всего лишь предупреждаю. Хенджин смотрит на красивый лучик, лежащий на его груди и пререворачивает Феликса, нависая над ним. –ты же не будешь против поцелуя? –целуй сколько хочешь, если уверен, что не пожалеешь об этом позже. –никогда не пожалею, ангел данный мне Австралией, — Феликс громко засмеялся от такого, а Хенджин стал покрывать его шею поцелуями. Младший чуть постанывая выдыхает, а Хенджин шепчет, — ты весь горишь, все хорошо? Его кидает в жар. Интересно, это из-за заболевания или из-за Хенджина, который нависает над ним, жадно целуя ключицы, покрытые веснушками. Впрочем, Феликсу думать об этом сейчас совсем не хочется.       

***

На утро Феликс приятно проснулся после сладкой ночи. Хван ушел через час после объятий и взаимных поцелуев. Хоть настроение было и приятным, но планы — совсем нет. Феликс попросит родителей купить билет и прилететь сюда, чтобы попрощаться с ним. Да, он чувствует, что, может, доживет до скорого Хэллоуина, но не больше. А сегодня, вообще то, 26 октября уже. Как странно знать, что ты скоро, возможно, умрешь. Феликсу страшно, он знает, что если никому не рассказать, то они могут винить себя, а могут держать на него обиду, поэтому планы на этот день довольно тяжелые. Он поел немного салата и сел на диван. Морально подготовившись к разговору с родителями, который будет без вариантов слезный. Сегодня он выполнит ещё одно желание: покрасится в чёрный. Он давно хотел обновить что-то в себе, но все говорили, что ему так идёт белый и он думал: «хорошо, как нибудь потом». Но сейчас потом не будет. Надо выполнять. В списке желаний только 5 выполнимых из 10. Полететь в Корею — выполнено, притащить Мику в Корею — выполнено, найти больше друзей — выполнено, а еще… влюбиться — выполнено. Заниматься танцами — выполнено. Вот уже на телефоне идёт гудок на видео чат с родителями, а глаза слезятся, ведь он знает, что мама будет плакать из-за него. –Фелюша? Чего ты звонишь так рано? — родной, тихий и нежный голос матери заставляет одну слезинку скатится по веснушчатой щеке.– милый, что случилось? Почему ты плачешь? По ту сторону послышались быстрые шаги, а через секунду возле мамы появилась Оливия, а ней и папа. Феликсу пришлось отвести телефон от своего лица, чтобы они не увидели следующие слезинки. Говорить при Оливии совсем не хотелось. Ему самому очень страшно, а что будет с его семьей? –Ликси, братик, что такое? Феликс возвращает камеру на себя, хоть и слезинки все ещё скатываются и даже больше. Он видит их переживающие и грустные лица. –слушайте, вы бы не могли взять отпуск на недельку? Оливию от школу отпросить и прилететь сюда, ко мне? Я очень хочу увидится и попрощаться с вами. –что ты такое говоришь, Ли Феликс? Зачем с нами прощаться? — он знает, что папа испугался, как и все они, но делает вид, что злится. –Я знаю, что вы расстроитесь, но не переживайте сильно, хорошо? –Феликс, если ты сейчас же не объяснишься… –мне самому очень страшно и больно это говорить и признавать! –Феликс! — он видит, что глаза матери на мокром месте и сам продолжает плакать. –у меня рак мозга, 4 стадия! Я узнал об этом слишком поздно, в августе ещё знал. Я сначала не осознавал все это, но когда понял, решил, что мне нужно прожить последние 3 месяца хорошо, с близкими, попробовать все, что не успел. Мне очень страшно, мам, пап! Мои друзья, которых я обрёл совсем недавно, и вот уже потеряю, они видели несколько моих приступов. С каждым днём мне хуже и хуже, а сам я чувствую, что мне осталось не много. Я понимаю, что до Хэллоуина может не доживу. Не злитесь, что не сказал, не обижайтесь, прошу. Все, что я хочу сейчас, это чтобы вы были рядом, когда меня не станет. Простите, что приношу столько проблем. Простите за все, за что вы держите на меня обиду. Я последние месяцы старался полюбить себя, мама, как ты и хотела. Я старался быть мужественнее и уметь постоять за себя, как хотел ты, папа. Но одного я не смог — сделать что-то для тебя, Ливка, для своей любимой сестрёнки. Я был плохим братом, но хочу чтобы ты не обижалась за это на меня. У меня есть ещё кое что, что я скрывал. Надеюсь, вы не станете ко мне относится хуже. Я старался влюбится в девочку, встречался с ними, но не могу! Не могу! Мам, пап, я гей. И я даже влюбился в одного парня и, похоже, у нас все взаимно. Но он и мои друзья не знаю, что я смертельно болен. Никто не знал, я никому не говорил. Он видел, как мать положила руку и расплакалась, откинувшись на спинку стула. Оливия просто закрыла рот ладонями и шумно заплакала. Отец же обхватил голову руками и стал ходить туда сюда. –вы можете приехать, пожалуйста? Желательно, как можно быстрее.       

***

Входя в свою квартиру после смены в казино до часу ночи, Чонин чувствует запах еды, которой у него быть не может, и мелкий свет свечей в зале. Он быстро снимает кроссовки в прихожей и бежит туда. –сынмин? — на полу, в окружении ароматных свечек и красиво разложенной еды, сидит Сынмин в костюме. Чонин улыбнулся и прикрыл рот ладонью, хихикая. — ты что тут устроил? –ужин. Ты чего так поздно приходишь с работы? Ты сильно устаёшь, да? Садись, у нас сегодня романтический ужин. –как ты попал в мою квартиру? — спрашивает он, присаживаясь на пол и стараясь не задеть свечи. Спалить квартиру он не хочет. –я спросил код у Феликса. –он тебе сказал просто так? Я его убью. –нет, я его подкупил. –на что? –сертификат в мамину парикмахерскую. Чонин засмеялся и взял с тарелки клубнику, кусает и осматривается. –откуда у меня цветы в квартире? –это мой подарок, — пожимает плечами Сынмин и кушает во всю приготовленную своими же руками еду. –я и не знал, что ты такой романтичный, Минни! –теперь знаешь, Йенни, — продолжать свой романтический «ужин» они будут на кровати, но это знать не нужно.       

***

Феликс не знает зачем, но к нему в квартиру вдруг ворвались все его друзья, в том числе и Мика, которая была под ручку с Чаном. Они сидели на полу его зала и о чем то болтали, пока Феликс ещё отходил от разговора вчерашнего с родителями. Через час после звонка, они написали, что уже купили билеты и 30 октября утром вылетят. Оливия много писала Феликсу, что очень его любит и, конечно, не держит зла. Мама сказала пообещать познакомить ее с парнем Феликса, а он смущаясь, писал ей, что они еще не встречаются! Хенджин специально сел близко к Феликсу и стал задевать его бедро своими ногами, а тот на него шикал, на что тот лишь посмеивался и пожимал плечами. Минсоны сидели и обжимались, а когда они спросили «почему никто не спрашивает, вместе ли они», все ответили, что вообще не удивлены, что они встречаются. Джисон фыркнул и ближе прижался к парню. Только чанбин сидел одиноко, но при этом разговаривал активно. Была уютная атмосфера дружбы и, для некоторых, романическая. –я говорил, что Уилл гей. Я еще во втором сезоне это понял, а вы мне говорили, что он «НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИМ, ДАФФЕРЫ НАВЕРНЯКА ПРИШЛЮТ ЕМУ ДЕВУШКУ В ТРЕТЕМ ИЛИ ЧЕТВЁРТОМ СЕЗОНЕ!», — пока Чонин доказывал, что Уилл из «очень странных дел» — гей, Феликс приобнял Хенджина. Он говорил себе: «это только потому что я тактильный», но, скорее, сам в это не верил. Хенджин усмехался, а младший закатывал глаза. Мика всегда была тактильной, как и Феликс. Сейчас она сидела между нога Криса и, откинув голову назад, терлась кончиком носа об его. Это было мило, Феликс признаёт. Он всегда хотел бы увидеть свадьбу его лучшей подружки, но увы. В общем, так сидеть в кругу близких, новых, но близких друзей ему было уютно и приятно. Возможно, они смогут это повторить как нибудь. Феликс надеется.       

***

27 октября. Он уже использовал сертификат от Сынмина, чтобы покрасить волосы в парихмахерской его матери, подкрасился в чёрный .Сегодня они едут в больницу, чтобы окончательно все сдать и отправиться покорять K-pop индустрию. Ну, так думают Минхо и Хенджин. К сожалению, им скоро придётся искать Феликсу замену. Когда они выезжали, Хенджин все время обнимал и ласкался с Феликсом. Феликс чувствует, что чувства старшего растут и это плохо. Очень плохо. Он не хочет делать ему больно. В больнице, Феликс последним зашёл к врачу, который исполнял роль терапевта. Он знал, что его выкинут из кабинета быстро, со словами: –у вас последняя стадия рака мозга! Конечно вы не допускаетесь. Вы вообще должны сейчас лежать в больничной койке и ждать вечного сна! В кабинете было чисто и красиво. Седой, усатый врач сидел с ровной спиной на белом, кожаном кресле и подзывал Феликса зайти быстрее. Феликс сел на стул для пациентов и протянул тому медицинскую карточку. Он с безразличным лицом открыл и долистал до последней странички. Там то он и остановился. Он из-под морщинистого лба глянул на спокойного Феликса. Он взял очки, которые лежали рядом с монитором и внимательнее прочитал «опухоль головного мозга, 4 стадия». Феликс чуть ухмыляется. Он также, с шоком и непониманием «что за опухоль ему там написали», читал это. –вы же понимаете, что с последней стадией рака никак не можете быть допущены к танцам? Феликс уверено кивнул, — я знаю. –зачем же вы вообще проходили кастинг, если знали, что не будете допущены? –исполняю свои последнии желания. –почему не записались на химию терапию, когда узнали о заболевании. –было уже поздно, шансов было мало. Да и хлопоты родителям не хотел доставлять. –сейчас уже они знают? –два дня назад рассказал. –а друзья? –нет. Врач растер морщинки на лбу и махнул Феликсу рукой, вставая с кресла, — пошли. Феликс чувствует свой стук сердца, что почти выбилось из груди. Его ноги становятся ватными и он на дрожащих ногах идёт за доктором. В коридоре шумно. Минхо и Хенджин замолкают, когда грустно и обреченно улыбающийся Феликс выходит из кабинета с озадаченным врачом. –он не допущен, — сухо отрезает врач, понимая, что рассказывать о заболевании этого веснушчатого паренька его друзьям, придётся ему. –что? –почему это? Феликс все ещё смотрит в кафельный пол и чувствует сердце, отбивающие ритм в спине и горле. Голову сжимает в затылке, но ловить новый приступ прямо тут и сейчас — он не собирается. –у вашего дружка последняя стадия рака мозга. Он знал, но рассказывать никому не стал. 3 месяца назад есть запись Австралийского врача. Лечить что-то, как я понял, уже совсем поздно. Он не выживет и месяца, поэтому и не допущен. Врач говорит что-то ещё, но Ли не слушает. Он медленно поднимает глаза на друзей. Хенджин озадачено смотрит на врача, подняв бровь. Минхо бегает по всему коридору взглядом, но не смотрит на Феликса. Они оба на него не смотрят. Феликс знает, что поступил плохо. Весь коридор замер и затих, признавая траур. Врач ушел минуту назад, а его друзья даже не двигаются. Он медленно шагает к выходу, а потом ускоряет шаг, чтобы его не догнали, хоть и знает, что за ним никто не бежит. Оба друга слишком заняты размышлениями, чтобы догонять их проблему, что свалилась на них месяц назад у круглосуточного магазинчика, чуть не подравшись с Чанбином. Он помнит как заказал такси, как зашёл домой и лёг на диван. Лёжа на спине не думал ни о чем. О слышал приглушенно, как бешено его телефон взрывался от уведомлений. Уже вечером, когда за окном было темно и лишь желтого цвета фонарь освещал его квартирку, он отвёл взгляд от потолка на дверь, в которую кто-то долбил. –Ликси, пусти меня, прошу! — слышался дрожащий голос Чонина по ту сторону. Феликс встал с дивана и чуть не падая подошёл к двери, открывая. Там стоял заплаканный друг, который медленно подошёл и схватил Ли за плечи и нежно обнял. Феликс обнял его взаимно. Он слышит, как Чонин шумно плачет и сам не понимает когда начал плакать. –ты же не обижаешься на меня, Нини? Да? Я не хотел делать кому то из вас больно. Прошу, прости меня! –Феликс, — Чонин несильно сжимает плечи Феликса и чуть отодвигается.– как я могу на тебя обижаться, солнечный зайчик. Это ты должен на меня злился, что не знал! –ты не знал, потому что я никому не рассказал. Ты не мог. –я должен был понять. Ты так сильно и быстро худел, ты приехал сюда смуглым, а сейчас ты полностью белый, и все эти приступы… –нини, ты стал мне так близок, у меня никогда не было друга, который бы был мне так близок и дорог. Чонин отводит Феликса за руку на диван и садится рядом. Он нежно поглаживает его волосы и обнимает. Феликс рад, что нашёл таких друзей, но почему так поздно? –Феликс?! Феликс, блять! Феликс на глазах чонина встаёт и шатается, хватаясь за виски головы. Он успевает его поймать и аккуратно положить на пол. Феликс весь мокрый, он в холодном поту. Его бьет в конвульсиях. Голову сжимает изнутри а в ушах звенит. Чонин понимает, что он ещё в сознании, ведь маленькая слеза скатывается из глаза. Но вот его глаза закатываются, а из горла выходит громкий крик. Чонин дрожащими руками набирает номер скорой, а дверь распахивается и сюда влетает компания друзей, которая, видимо, сидела у Чана. Хенджин подлетает к Феликсу с криком, пытаясь успокоить трясущиеся тело, но замечая, что глаза того закатились, замирает в шоке. Неужели все закончится так?
Примечания:
74 Нравится 13 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)