Ты мой свет

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
23 страницы, 8 421 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
- Саша, центрируй вращение, - голос Этери разнесся по катку "Хрустальный". Сергей, увидев входящую Этери, сразу пошёл ей навстречу. - Привет. Как Даня? - Этери понимала, что это не дежурный вопрос, Сергей действительно волнуется за своего коллегу, да что уж там, за своего друга. - Всё также. Сегодня разрешили зайти к нему, он весь в гематомах, страшно смотреть. - Да уж. А у меня тоже новости есть. Я узнал, что в аварии виноват не наш Даниил. Он ехал по правилам, на допустимой скорости по трассе. А вот встречная машина летела намного быстрее, не справилась с управлением, входя в поворот и влетела в машину Дани. Такие дела. -Господи, куда летят, черти. И свою жизнь губят, и чужих. -Так что будь осторожней за рулём, сколько таких ездаков гоняет по Москве, да и по всей стране. -И ты тоже. Сейчас главное, чтобы Даня пошёл напоправку. -Он сильный, молодой. Организм справится. -Аня, где опять твоя рука, - Этери кинула вверх свою руку, показывая как смотрится со стороны то, что сейчас сделала Анна. - Посмотри, разве красиво? Придёт Даниил Маркович, а ты все никак с рукой не можешь подружиться. -А он скоро придёт, мы соскучились, - Аня высказала общее мнение спорсменок. -Надеюсь, что да. - Этери постаралась изобразить лёгкую улыбку, чтобы поддержать девчонок. - Так, давайте, работайте. Проведя тренировку Этери опять поехала в больницу. Сергей очень хотел поехать вместо неё, но она сказала, что ей там быть необходимо, а его помощь очень нужна здесь, на катке. Он, как всегда, все понял. Там любовь, по-другому и быть не может, конечно, ей нужно быть с ним. День за днём Этери минимум 2 раза в день ездила в больницу. Изменений не было. Врач говорил, что пока организм ослаблен и сон - лучшее лекарство. Но постепенно, конечно же, дозы будут уменьшать и Даниил придёт в себя. Этери каждый день разговаривала с Даниилом, гладила его руку, читала ему книги, даже включала совсем тихо музыку, которую можно взять для нового показательного номера Саши Трусовой. В какие-то моменты ей казалось, что Даня ей даже отвечает, его рука чуть-чуть сжимала её, или ей просто этого очень хотелось... Две недели были в режиме нон-стоп: больница, "Хрустальный", больница, немного сна. Совсем немного, потому что уснуть не получалось. Просто под утро её от усталости отключало. Придя днем в больницу и поднявшись на 5 этаже, где лежал Даня, на посту медсестры никого не оказалась, и Этери решила, что немного своевольничает и без разрешения пройдёт к нему. В палате реанимации также никого не было, поэтому Этери беспрепятственно прошла к больничной койке. -Привет. Я пришла. Сбежала из "Хрустального". Ками с ногами своими запуталась, дорожка совсем не идёт. От Ани до сих пор не могу добиться тех рук, что нам нужны. Без тебя ничего не получается. Все тебя ждут. Ты нам нужен. Мне очень нужен. - она взяла его руку, легонько поцеловала её и прижала свою голову к его ладони. Хотела просто немного ощутить его тепло, поэтому прикрыла глаза. В какой момент Этери заснула, она и сама не знает. Видимо, сказался постоянный недосып, да и чего уж там говорить, нервы. Последнее время я почти всегда видел свет, резкая темнота больше не окутывала меня. При этом свете я чувствовал себя окрыленным, готовым на любые подвиги. В какой-то момент яркая вспышка света ослепила меня, я зажмурился и осторожно приоткрыл глаза. Потом ещё раз зажмурился и опять приоткрыл глаза. На третьей попытке мои глаза распахнулись полностью. И я увидел свет, теперь уже настоящий. Я обвожу взглядом комнату, белые стены, еще одна пустая кровать, справа окно. Чувствую, что лежать неудобно, но пошевелиться всем телом пока не могу. Осторожно сжимаю пальцы на руке. Чувствую что-то мягкое. Не понимаю, что это. Пытаюсь, насколько это возможно, посмотреть, что происходит ниже моей груди. Понимаю, что рука в гипсе. Второй опять слегка сжимаю пальцы, кажется, что под рукой мягкое облачко. Непроизвольно начинаю гладить. Знакомые ощущения. Похоже, я не ошибся. Это она, моя Этери.
23 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)