Ты мой свет

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
23 страницы, 8 421 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Впервые за несколько месяцев мне снился сон. Яркое солнце, океан, я босая бегу по песку, постоянно оборачиваясь и смеясь, ведь за мной бежит мой мужчина, моя любовь. В какой-то момент он подхватывант меня на руки и мы кружимся, как маленькие дети, и падаем также неуклюже, как малыши. Лежа на спине, смотрим в ясное голубое небо, Даня гладит меня по голове. Как хорошо и приятно. Мой мозг уже проснулся, но глаза все еще закрыты, мне хочется ещё чуть-чуть побыть в своём сне, почувствовать Данино тепло и нежность. Лёгкое ощущение нежных касаний по моим волосам все ещё со мной. Пора открывать глаза. Касания все ещё не отпускают меня. Тихонько поднимаю голову, перевожу взгляд на лицо Дани, который в упор смотрит на меня: -Привет, - тихий и охрипший голос доносится до моих ушей. -Я все ещё сплю? - сознание ещё не вернулось ко мне после сна. Именно поэтому более идиотской первой фразы и не придумаешь. - Нет, кажется, мы оба проснулись, - он слегка улыбнулся и моё сердце забило в колокола. - Данечка, - я прижала его руку к себе и тихо заплакала. Слезы счастья-это лучшее, что могло случиться со мной в последние месяцы. Я видела его глаза, его лёгкую улыбку, он был рядом, со мной, живой, настоящий. Боже, неужели я сама когда-то отказалась от него? -Мне столько нужно тебе сказать, - мне казалось, что я должна как можно быстрее все объяснить ему, рассказать, почему поступила именно так, а не иначе. -Этери Георгиевна, разговоры на сегодня окончены, - в реанимацию зашёл врач. - Я вижу, что дела пошли в гору? - обратился он к Даниилу. -Я просто вернулся к свету, - и глаза Дани покосились на Этери. Все разговоры, про то, что случилось между ними за последние месяцы, было решено отложить на потом. Через неделю врач разрешил забрать Даниила домой, при условии, что он будет под присмотром, не будет работать, а будет отдыхать и наслаждаться жизнью. Этери заверила, что сама проконтролирует его восстановление. -Привет. У меня хорошая новость, тебя отпускают домой, - войдя в палату, Этери подмигнула Дане. -Ну, наконец-то. Я ещё два дня назад их просил меня отпустить. Даня начал подниматься с кровати, было видно, как тяжело ему это даётся. Его рука была в гипсе, на теле тут и там все ещё оставались гематомы. А с учётом того, что у него было сломано несколько рёбер, то все движения пока давались с трудом и болью. -Я помогу, - Этери тут же подставила свое плечо, чтобы Даня мог опереться на него. -Спасибо, - ее губы очень близко, глаза смотрят в глаза. Отвела взгляд первая, видимо, тоже почувствовала этот ток. -Пока поживешь у меня, я обещала Константину Валерьевичу присматривать за тобой, - вроде бы оправдывалась Этери за то, что им придётся быть в одной квартире. Она боялась, что Даниил её не сможет простить за тот поступок, не сможет уже забыть всю боль, что была между ними. Этери переживала, каждый день видела его, сердце бешено стучало, но она старалась заглушить этот стук повседневными разговорами. Даня также не спешил с какими-то чистосердечными признаниями. Каждый выжидал время, каждый готовился к разговору. -Этери, отвезти меня в мою квартиру, мне там будет удобней. Да и все вещи у меня там, - Даня говорил абсолютно спокойно, а Этери немного расстроилась, как будто он не хочет быть с ней в одном помещении 24/7, как когда-то. - Но тебе нужна помощь. Я не могу оставить тебя одного, - сосредоточенный взгляд упал на его лицо, всем своим видом говоря, что спорить бесполезно. -Если ты подумала, что я тебя не приглашаю к себе, то абсолютно зря. Разве могу я отказаться от твоих вкусных блинчиков, что ты иногда пекла на завтрак? - разулыбался Даня, вспоминая этот невероятный вкус и запах. Этери хихикнула, и немного расслабилась. Не прогнал, и Слава Богу. Перед тем, как поехать к нему, заскочили к ней, чтобы она взяла необходимые вещи. Потом зарулили в магазин и купили продукты. Прям как в старые времена. Перед дверью в его квартиру немного занервничала. В голове вспыхивали воспоминания. - Этери, мы долго будем стоять у порога? - своим голосом Даня вернул её в реальность и показывая на открытую дверь, ждал когда она зайдёт внутрь. Раздевшись она стала осматривать квартиру, как будто была здесь первый раз. На кухне, на холодильнике, все также висели их магнитики, из разных стран, а в самом центре их фотка с отдыха. -Ничего не изменилось, как ты ушла. Чашек кофейных только нет, - Даня вспомнил, как разбил их. - А так всё на своих местах, поэтому хозяйничай. - Тутберидзе немного смутилась. -Даня, тебе нужно отдохнуть, а я пока приготовлю ужин, - засуетилась она, выполняя обещание перед врачом, беречь его и не перетруждать.
23 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)