Сюрприз очень удался

R
Завершён
378
Вера Берг бета
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Размер:
33 страницы, 11 256 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
378 Нравится 252 Отзывы 54 В сборник

Утро День Вечер

Настройки
Примечания:
      На часах 7:08 утра. Никита встал от того что кто-то под именем Давид дал ему рукой по носу. Вобщем, шатен спал как звезда закинув одну свою ногу на ноги Никиты, а руку на лицо. Спать больше не хотелось, поэтому он пошел на кухню поставить чайник, да, электричество уже было. Вообще пока чайник кипел блондин решил привести себя в порядок, умыться, почистить зубы и сделать патчи, да, а что? С его иногда сбитым режимом сна, надо убирать мешки и синяки под глазами Пока Берг готовил завтрак на двоих попутно пья кофе Роменский уже проснулся и пошел искать Никиту. - Доброе утро. - протирая глаза говорил Давид - Доброе, мистер Звезда - ответил Никита. - Всмысле? - не поняв смысла данного прозвища спросил шатен - Ну как тебе сказать, ты меня за ночь раза три по лицу ударил, лежишь такой звездой, одеяло забрал, вот ты и мистер звезда. - более понятно рассказал Берг своему напарнику. - Ладно, Давид, ты умылся? - Неа. - всë ещë сонно сказал шатен - Тогда иди умывайся и завтракать, потом будем думать что делать. - с улыбкой сказал мифоискатель - Хорошо, хорошо ты прям как моя мама когда я в школу ходил. - уходя в ванну сказал Давид. Во время того как старший пошел умываться Бергу кто-то позвонил Взяв телефон в руки и прочитав кто это достаточно быстро взял трубку - Здравствуйте Елена! - радостно проговорил блондин - Да конечно.. - сегодня можно приехать? - Конечно буду! - До Свидания - радостно сказал Никита       Давид стоял в дверном проёме кухни смотря немного ревностным взглядом, но он не давал понять это Бергу ведь они не встречаются и надо уважать личные границы - Кто звонил? - пытаясь не выдавать себя произнес шатен Никита аж передëрнулся от неожиданного вопроса - Мне звонила ветеренар и нам надо будет заехать в клинику. - с улыбкой на лице говорил Берг - А хорошо конечно, а ты себе кого-то завëл? - Поинтересовался шатен - Дааа, я завëл себе кошку , но сейчас она котëнок. Я отдал на 3 дня в клинику чтобы еë обследовали, сделали прививки и т.д. - быстро сказал Никита - Тааак, а что ты там стоишь? - садись завтракай , и я тебе там зелёный чай заварил. - С некой заботой сказал Берг.       После завтрака они пошли заправили кровать и начали одеваться, Никита посмотрел прогноз погоды и понял что будет дождь да и температура снизиться, так что просто в футболке они замëрзнут. - Никита, котиик. - У меня проблема. Заходя в комнату хозяина квартиры сказал Давид. - Что такое? - У меня худи нет, ну вернее оно есть но я случайно взял зимнее, хоть и похолодает но не настолько... - Я понял, иди сюда. - позвал к себе поближе блондин       После того как Давид подошёл Никита открыл шкаф и показал где у него висят худи. - Выбирай... Давид выбрал черное худи, с какой-то надписью на английском Когда Давид одел худи , Никита немного рассмеялся потому что рук Шатена даже небыли видны ведь Давид был и ниже и худее Берга - Хпхпхпхп, ты в этом худи прям утонул - Ну за то и удобно. - "И тобой пахнет". Эти слова он не решился произносить. - Ну раз удобно то носи, солнце, я не против. - мило улыбаясь сказал блондин. После они вышли из дома и поехали на машине Берга, после зашли в клинику и забрали кошечку. - Никит а у неë имя есть? Пока нет, надо будет придумать. - предложил блондин Приехав они вышли из машины и уже заходя в квартиру Никита кто это вспомнил - Давиииид, я короче вот что вспомнил. - ?? - Мне надо в магаз сходить, ты со мной? - Конечно, только надо кошку выпустить чтоб походила осмотрелась. - быстро сказал Давид попутно выпуская комочек шерсти в квартиру - Тогда пошли? - Пошли... - слегка задумчиво сказал Давид. - Давид всë хорошо? - с неким беспокойством спрашивал Берг - Аа да просто слегка задумался. - немного нервно сказал Берг - Точно всë в порядке? - Дааа котик всë хо-ро-шо. "Ага блять хорошо меня мои чувства разрывают пополам, а я не могу тебе этого сказать." После 2 секундного терзания самого себя он пошёл с мифоискателем в лифт, да, живут они на 13-ом этаже. Они вышли с подъезда и пошли в любимый магаз Берга и не только - АТБ - Прошу познакомиться, это АТБ лучший магазин в Украине. - с долей юмора говорил Берг - Ну хорошо. - Идя за Никитой говорил Роменский. Общем наши друзья скупились и когда они вышли и начали подходить к дороге там где стояла машина кто начал подходить и звать Давида - Хееей Давид ты? - Спросила весьма красивая девушка в рубашке синего цвета белой футболки, чëрных шортах и синих кедах, и на голове завязан пучок из волос - Да, а этоо? - секунда молчания - Рина ты? - удаленно спросил парень - Само собой, ты какими судьбами в Украине? - спрашивала девушка ловя на себе слегка недовольный взгляд высокого парня - Да я к п-...другу приехал. - чуть не спалившись произнес шатен - Ах значит к другу. - девушка была немного ниже парня поэтому поднялась на носочки и сказала парню что то на ухо. Его реакция была не замечательна - Ты полегче з догадками , сильно умная. - делая вид обиженки сказал парень - Я просто предположила. - с ох какой ухмылкой сказала девушка. И спустя минуту подходит ещë одна девушка, но пониже здоровается и отдаёт мороженное Рине. - А это кто? - поинтересовался Давид - Это моя подруга. - Подруга? - с ухмылкой сказал парень - Не переводи стрелки, я помню школьные годы. - в подкол сказала девушка. Ладно пока нам надо идти попрощался Давид неким жестом который поняли те 2. - Давид? - Да котик? - уже дома они начали разговор парни - А что это была за девушка? - Это моя бывшая одноклассница и подруга , раньше она училась со мной в классе а потом в 11 переехала в Украину - А что она тебе на ухо сказала? - Вспомнив про реакцию Давида спросил блондин - Ааа, это пока будет секретом. - Мило улыбнулся парень - Океей, а что она сказала про школьные годы? - Ооой в то время много чего было, меня считали типо не крутым потому, что у меня не было девушки, ну такое ... - Ясно... - Задумчиво сказал парень - слушай может быть давай поговорим о детстве? Узнаем друг-друга поближе, потому что делать собственно, нечего. - Предложил блондин - Ээээ ладно. - Слегка неуверенно сказал Давид - слушай Давид если для тебя это какая-то неприятное тема, давай мы не будем про неë говорить расскажешь , когда будешь готов. - сказал Берг переживая за друга. Давид ничего не сказав просто кивнул головой в знак согласия. - может, сегодня вечером проведём совместный стрим? - пытаясь перевести тему спросил Никита. - Давай, можно на берг плее поиграть. - Давай в 19:00 ? - Окей, хотя мы всё-равно в одной квартире. - Ну хотя да, ладно, чем займëмся? - Поинтересовался блондин - Не знаю как ты, но я пойду помою посуду. - вставая с дивана сказал старший - Может тебе помочь? - Ну можешь пока помыть полы, или ещë что то. - Сказал Давид - Угу - ответил младший Пока Давид мыл посуду ему на телефон позвонили - Котииик, посмотри кто и возьми трубку можешь сказать что я занят - Да секунду Никита взял телефон не знакомый, он взял трубку спросил "кто это"? - Ало да, вы кто? - Давииид привет - Извините это не Давид,он сейчас занят могу ли я что то ему передать? - догадываясь чей женский голос звучит на другом конце провода - А хорошо я так думаю ты тот самый парень который сверлил меня взглядом? - Да это я меня зовут Никита и Рина мне что-то передать Давиду ? - Да скажи пожалуйста пусть напишет мне в ТГ и передай ему язкнаклакчткоткыгкейк - Прости что? Я не понял? - Запиши на бумаге язкнак-лакчтк-откыг-кейк - медленно сказала девушка ещë раз - передай ему он поймет. - Хорошо передам, это всë? - Да - Тогда пока? - Пока - Ну кто звонил? - Уже домыв посуду спросил парень - Рина, она попросила передать чтобы ты написал ей в ТГ и вот. - Протягивая листок с непонятным для Никиты словом сказал блондин. Давид почти сразу понял что там написано и от этого немного покраснел. - Никит, дай пожалуйста мой телефон. Вспоминая как правильно произнести нужные ему слова - На вот. - Протягивая телефон сказал Берг - Роменский быстро зашёл в ТГ и начал записывать голосовое Рикнаксквокидокгакдкикосктаквькпркисекбек и да что ты хотела? И откуда номер? - . Закончив голосовое он выдохнул - Солнце а что ты только что сказал? - Вообще не поняв первое слово переспросил блондин - А ты не знаешь про кирпичный язык? - С надеждой спросил парень - Нет, а что это? - Я потом тебе расскажу - Окей - Нам надо кстати кошке имя придумать. - Вспомнив про ещë одного жителя квартиры сказал шатен - Конечно придумаем - улыбаясь сказал Давид Вдруг на телефон шатена пришло уведомление. Он взял телефон в руки пришло сообщение от Рины Переписка Рина{Хорошо, я хотела предложить погулять, сходим в парк, нууу ты я Никита и моя подруга 😁 . А номер нашла в контактах, решила проверить} {Ну сейчас спрошу } - Никитааа - М? - Не хочешь пойти прогуляться? с Риной и еë подругой. - Нууу.... Почему нет? Только через сколько? - Ну, она написала то что можно через час - Ну давай - Окей Тут Никита встал и пошел в сторону кухни - Солнце, ты пообедать не хочешь? - Ну вообще не против - Я тогда сварю макароны... с сосисками. - Да, хорошо, может тебе помочь? - Неее, я сам - Ну хорошо, я тогда подумаю что одеть - Окей, можешь если хочешь взять что-то из моих вещей. - Хорошо спасибо. - Мило улыбаясь сказал Давид       Шатен одел длинные чëрные шорты, футболку Никиты с стильной надписью на английском темно синего цвета и по просьбе блондина взял его худи потому что может пойти дождь. Приготовленные вещи он положил на диван - Солнцеее, иди обедать. - Послышался голос с кухни . - Окей, иду. - Быстро ответил шатен       На кухне вкусно пахло сосисками (ну знаете такой запах варёных сосисок(Бета:да знаю, он мне воняет фуу (сори не люблю сосиски) После того как наши друзья пообедали и пошли одеваться хоть и оставалось 30 минут, ну чтобы доехать надо минут 20, а пока они оденутся... Ну вообще прибудут они как раз во время :) На месте встречи       На часах 10:03 гулять они планируют примерно до пол шестого вечера ведь если кто забыл у них в 7 часов совместный стрим. - Нииикита нам надо на каналах написать про стрим - Точно. - Доставая телефон сказал Берг - Какие люди. - Сзади послышался женский голос - О Рина привет. - Обернувшись сказал Шатен - Хай. - Подходя для обнимашек говорит Девушка После обнимашек Таня и Никита тоже поздоровались. Да, подругу Рины зовут Таня. Вообщем, дальше они пошли в парк, купили мороженко, покушали,сфотографировались, ну, вообщем, веселились. Давид с Риной вспоминали школьные года, смешные ситуации, если коротко говорить, общались о прошлом, а Таня и Никита иногда переговаривались потому что отвлекать тех двоих смысла не было. И вот Берг решил проверить заметят ли разговаривающие что от них отстали. - Всë стой. - Тихо сказал Блондин Тане - Вот и помнишь потом тот придурок думал... Стой. - Обернувшись сказал Давид - Чë стоим? Кого ждëм? - Добавила Рина смотря то на парня то на девушку непонимающим взглядом. - Внимательные. - Тихо сказала Таня - Угу. Пару шагов не прошли, уже заметили. - Улыбаясь сказал блондин и попутно догоняя стоящих впереди. - Так чë вы там застыли? - С непониманием спросила девушка - Нууууу, вы так бурно разговаривали и нам стало интересно заметите ли вы что мы отстали. - Ну пиздец, как дети малые. - Со смехом проговорил старший. - Никита, а тебе сколько? - Решила спросить Рина - 20,а что? - Так ты самый младший. - Улыбаясь сказала девушка - Ну, и что? - Значит ты будешь малой. - Смеясь сказала Рина - Блин Рина иди нафиг, зато я самый высокий. Смотря с высока на девушку сказал Берг - Ой ой ой. - Показывая язык сказала девушка - Та блин, харе ссориться. - Вмешалась Таня - Потом прошëл час, ребята шли за ручки, Рина с Таней, Давид с Никитой. Идут миленько общаються и тут Таня спрашивает - Ребята а вы встречаетесь? - Ээм.... ааа. - Завис Давид - ..... - И тупо молчал Никита - Таааня, ну что ты наделала, ты их сломала, пхпхпхп - Не ну блин они же выглядят как парочка - Мы друзья. - Одновременно сказали парни - Точно? - Да. - Сказал Никита - Угу. - Немного грустно сказал шатен - Лаааадно ребят уже 5 (Т) - Ого долго мы гуляли (Р) - Ну с хорошей компанией и время летит бысто (Н) - Согласен(Д) - Ну тогда пойдëмте обратно к парковке, если хотите можем вас подвести - Сказал Берг - Та не, у нас в 5 минутах отсюда остановка (Р) - Ну тогда прощаемся? - Спросил Никита - Да. - Немного грустно ответила Таня       После прощанья наша небольшая компания разошлась по разным сторонам.       Роменский за всю дорогу не проложил ни слова, лишь кивал головой и угукал, потому что был в своих мыслях и размышлял о том, и о другом, и о отношениях между ним и высоким блондином. Как я уже говорила Роменскому Никита нравиться, но тот не уверен во взаимности, поэтому не как не признаеться Бергу. Уже подходя к машине Никита спрашивает - Солнце всë хорошо? - Слегка встревоженный резкой сменой настроения своего друга спрашивал Никита. - Ну не совсем, только я хочу поговорить об этом дома. - Встревоженно ответил ему Роменский - Ааэ окей, как скажешь. - Немного улыбаясь сказал Никита       Ответа не было. Они сели в машину и поехали домой... Ехали они молча Они приехали, вышли с машины, зашли в квартиру переоделись и пошли на кухню. Давид поставил чайник. Давид присел на стол, а Берг встал перед ним -Ну так о чëм хотел поговорить?
Примечания:
378 Нравится 252 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (10)