Второй шанс

NC-21
Завершён
473
автор
Размер:
626 страниц, 232 666 слов, 105 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
473 Нравится 452 Отзывы 207 В сборник

73 глава.

Настройки

Импел-Даун

      И вот Тич стоит перед нами... Я готов его убить прямо сейчас... Ещё и накаляют обстановку, будто думают, что могут уйти живыми... — Когда будешь на могиле Эйса, передай ему спасибо, ведь если бы не он, ты бы сейчас был Мёртв — ответил Тич. — Тогда попробуй меня убить прямо сейчас! — и тут Луффи использовал джет-пистолт.       Тич влетел в стену. — Я не дам Эйсу умереть! — крикнул Луффи.       После этого Тич притянул Луффи тьмой и ударил о землю. Тьма лишает фруктовика его силы... Но это только при контакте владельца с этой тьмы. — Тич-сан, у меня вопрос... — сказал я. — А? — спросил чёрная борода. — Фруктовик ведь лишается силы при физическом контакте с владельцем логии тьмы, ведь так? — спросил я. — И что с того? — спросил Тич. — Значит ты проиграл — сказал я, после чего швырнул в него молнию. — ААААААААААА! — Тич начал кататься по полу, держась за место удара молнии. — Тебя когда-нибудь пинали со скоростью молнии? — спросил я.       Через секунду я пнул его в стену со скоростью молнии. — Даже если ты заберёшь мою силу при касании... Вес от удара никуда не денется... — сказал я. — Саша! С дороги! — крикнул Луффи и хотел полететь вперёд, но его остановил Джимбей.       И вот, пока они болтали, то прогремел взрыв. Что значит, что пришёл Магилан. — Бегите вперёд... Магилана я беру на себя... — сказал я, направившись на встречу начальнику тюрьмы. — Саша! — крикнул Луффи. — Я сказал бегите вперёд! Какой смысл в побеге, если вы не доберётесь к выходу?! — спросил я. — Да и при том... Я должен сказать Магилану пару ласкавых за то, что он отравил меня.       И вот я увидел как остальные побежали вперёд. Правда я подождал, пока Магилан отравит пиратов чёрной бороды. Вот объясните мне как так вышло? — Наконец-то у нас будет бой 1 на 1... — сказал я. — Что? — спросил Магилан и поднял голову, увидев меня. Я сидел скрестив ноги на шариковом облаке. — Так ты жив? — Да, и вполне себе здоров — ответил я, после чего спрыгнул. — Ну чтож, начнём наш реванш? — спросил я. — Ты не смог победить тогда, по-твоему что-то изменилось? — спросил он. — Изменилось очень многое, теперь я верю в то, что моя сила больше твоей... — и тут я превратил свои кулаки и ноги в металл, покрыв их молниями. — Грозовое кэмпо железного удара. — Гидра.. — и тут появились три головы дракона из яда. — Райджин, Голем... — и тут появился силуэт Райджина состоящий из молний и гигантский здоровяк из металла с изображённым на туловище нашим весёлым Роджером.       Магилан оставил спокойное выражение лица. — Их же двое! — неожиданно крикнул он. — Только сейчас дошло?! — спросил я. — К бою!       И вот голем побежал вперёд. — Гидра! — Магилан направил все три головы. — Райджин! — и тут Райджин прошёл сквозь здоровяка и испарил ядовитых Гидр. — Что?! — спросил Магилан. — Температура молнии - 300 000 градусов конечно я смогу испарить твой яд — ответил я, после чего активировал шаринган и стихию льда. — А из-за холодного пара газ до меня не дойдёт... — Из одного боя со мной придумал как сражаться со мной..? — Конечно, я ведь выжил после яда, а значит адаптировался к сражению с ним... — ответил я. — Может быть... Ядовитые пули! — и тут он начал плеваться ядом.       Эти пули поймал голем, после чего отбил Магилана кулаком. Потом я оказался перед ним и прописал дропник. — Я одолею тебя, Магилан! — крикнул я, после чего отпрыгнул от него, используя турбо-ракуши в стопах.       Я повалил Магилана на колени! Это достижение! — Больно, чёрт возьми! — крикнул он. — А мне от яда больно не было?! — спросил я, после чего ударил его кулаком по роже. — Да почему на тебя не действует яд? Ты же столько раз меня ударил! — крикнул Магилан. — Я испоряю яд молниями на руках и ногах, а даже если бы яд меня и достал... У меня есть анти-тела... — ответил я. — Что? — спросил Магилан. — Моё тело поклялось отомстить твоему яду... Даже если бы я не защищался... КАЖДАЯ КЛЕТКА МОЕГО ТЕЛА НЕ ПОЗВОЛИТ ТВОЕМУ ЯДУ СЕБЯ ПОБИТЬ! — крикнул я. — Железный голем! Райджин!       После этого Голем и Райджин соединили свои кулаки и вдарили Магилану. Тот отъехал назад. — Ты действительно думаешь, что меня так просто победить?! — спросил Магилан.       Я отозвал Райджина и Голема, после чего встал в стойку. Магилан же снял свои рога. Он начал нападать, только бестолку, я же логия. Правда от яда инстинктивно уворачивался, но при этом сокращал дистанцию. — 100 миллионов вольт: Грозовой удар! — я вдарил Магилану, покрыв кулаки молниями. — Ядовитый кулак! — он врезал мне прямо по лицу.       Через секунду я испарил яд, после чего направил на его грудь и живот отдачу и Реверс. — Отбойная атака! — и тут я нанёс ему два удара ракушами. — Хлоро... — и вот он снова хотел собрать во рту пузырь с взрывным газом. — Пылай — я выпустил огонь из ракуши, которая была в одной из перчаток.       Прогремел взрыв и Магилан отлетел. Главное преимущество Магилана был его яд и то, что все враги умирали без возможности восстановиться... Но я выжил и я Логия, вот моё главное преимущество. И вот я увернулся от атаки Магилана. — Ты довольно неплох... Но я не позволю тебе победить! — крикнул Магилан. — Таким алчным, бессердечным бандитам я не позволю находиться на свободе! — Хах... — я прикрыл рот, но всё же не смог сдержать смех. — Что смешного я сказал..? — спросил Магилан. — Мне не нужны деньги... Мне не нужны сокровища... Мне не нужен алкоголь... Мне не нужны сигареты... Мне не нужно ничего, если у меня нет моих накама... — ответил я. — Я уже говорил не раз: моя жизнь дана мне в кредит и тратить её на все эти глупости у меня нет желания... — Тогда почему ты пошёл в пираты?! — спросил Магилан. — ПОТОМУ ЧТО В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС, ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ПСОВ, МЫ СВОБОДНЫ И ЧЕСТНЫ С СОБОЙ! — крикнул я. — Понятно... Ну чтож, мальчик-металл, посмотрим силён ли ты так же, как твои убеждения — ответил он.       После этого я убрал молнии с рук и раскалил их до максимальной температуры. — Раскалённая дробь... — я выпустил пули из раскалённого металла.       Магилан прикрылся руками, но потом резко заорал. Метал то раскалён до 300 тысяч градусов молниями... И ещё яд не настолько крутой, чтоб металл плавить... — Гадство! Специально раскалил металл, чтоб независимо от яда нанести урон?! — допёр... — Ну, яд это само по себе не честно... — ответил я, после чего раскалил ногу. — Раскалённый хлыст! — я взмахнул ногой, отправив в него хлыст из раскалённого металла.       На этот раз Магилан увернулся и закрутился, чтоб выпустить капли яда. Я закрутился и выпустил в пять раз больше капель металла. Все попали на Магилана. — Чёрт... У меня нет времени играть с тобой во всё эти игры! Твои попытки задержать меня четны! — Задержать..? — спросил я. Он действительно не понял..? — Мне не нужно тебя задерживать, потому что они итак убегут... Это моя тебе Вендетта... — Вендетта? — спросил Магилан. — За клетки моего тела, который пожертвовали собой, чтоб я выжил... За органы моего тела, которые получили несоизмеримый урон... За это ты ответишь... — я направил на него скрещенные ладони. — Эль диабло! — я выпустил Заряд чёрного серо.       Магилан отъехал назад, схватившись за грудь по которой пришёлся удар. Я смог пробить слой яда и оставить на нём ожог. После этого я в стиле Канеки начал хрустеть пальцами правой руки. Если я ещё спрошу сколько будет 1000-7 это будет полный плагиат... — У меня нет на тебя времени, если я задержусь с тобой ещё хоть на несколько минут, то все успеют сбежать... — сказал Магилан. — Наверное... — ответил я, после чего вздрогнул. — Ядовитый Демон... — и тут Магилан покрылся красным ядом, а за ним появился красный Демон из яда. Чтож, придётся использовать крайнюю меру... — Чтож, раз вы стали серьёзны, то мне тоже придётся... — сказал я и соединил кулаки перед собой, сняв перчатки. — Придётся использовать... Мою пушку...       Магилан вопросительно посмотрел.

end POV. Второй уровень

      И вот наша команда по побегу из Импел-Дауна бежала прямо по второму этажу к выходу. — Чёрт, как там Саша? — спросил Луффи. — Не переживай, Луффи, твой друг куда крепче, чем кажется — ответил Иванков. — Я уверен, он уже бежит сюда. — АННИГИЛЯТОРНАЯ ПУШКА КОРОЛЯ ДЕМОНОВ! — и тут неожиданно за ними пробив пол появился столб энергии красного цвета.       Вместе с этим оттуда вылетел Магилан, что был без сознания. А следом появился Саша. — Ну чё, уложил? — спросил он. — СКАЙ?! — спросили остальные. — Ась? — спросил он, повернувшись с отдышкой. — Ты Магилана уделал?! — Немного, думаю минут через 10 проснётся... — ответил он, достав 3 боба сэнзу и закинув в рот. — Фух...       Потом он посмотрел назад. — ВАЛИИИИИИМ! КРАСНЫЙ ЯД ЗАРАЖЕНИЯ! — крикнул Саша и побежал вперёд.       После этого все увидели распространяющийся красный яд и побежали следом.

POV

      И вот мы бежим вперёд и напёрлись на Багги, Галдино и других заключённых, которые убегали от демонов-стражей. — О, ребят, привет! — крикнул я и все четверо стража остановились.       Через секунду я, Луффи и Джимбей их нокаутировали. — О, ребят, рад, что вы целы — синхронно сказали я и Луффи. — Не надо так говорить! Это разбивает нам сердца! — крикнули Багги и Галдино.       И вот пока кто-то спорил, то я почувствовал запах яда. — Гидра! — а это Магилан! — Да чтож ты не упадёшь никак?! — спросил я.       И вот мы снова побежали вперёд. И вот Галдино спас Луффи, создав стену из воска. — Я прикрою вас! Бегите вперёд! — крикнул Галдино. — Главное вернись живым — ответил я. — Вперёд, ребята!       И вот мы все побежали вперёд. На пути появились охранники, которые защищались щитами и мушкетами. Они действительно думают, что это из спасёт, а?! — Сноси их, ребята! — крикнули я и Багги.       Мы всех раскидали на пути. Они даже секунды не продержались. И вот мы подошли к воротам, которые начали открывать. — Вперёд, ребята! Снесём всех на пути! — крикнул Багги.       Только вот, там не было ни одного корабля. — Ясно, они не так глупы как я думала... Вокруг в воле множество морских королей... — сказала Кроки. — Чтож, тогда придётся догнать корабль... — сказал я, разминаясь. — Ты что, идиот, ты же фруктовик! Потонешь! — крикнул Багги.       Я лишь улыбнулся, а по мне проскочили молнии. В стопы я вложил чакру, чтоб не потонуть. Я надел свои очки пилота побежал прямо по воде со скоростью молнии. — Бежит... По воде... — сказали заключённые.       Тут даже Кроки сигару из рта выронила. Я прибежал прямо к кораблям. Я создал крюки, которыми зацепил корабли и зацепился за дно. — Эй, что происходит?! — спросил видимо контр-адмирал. — Захват суден... — ответил я, стоя прямо в центре палубы.

***

      И вот я сижу и жду остальных, насвистывая мелодию, протирая свои очки и с сигаретой на ухе. Всех дозорных я выкинул с кораблей за борт. — Долго они что-то... Я с этими минут пять разбирался... — сказал я, надевая очки и закурия сигарету.       И вот Джимбей, Кроки, Бонз и Багги запрыгнули на палубу. — Ну что, держишься тут ещё, Са..? — спросила Кроки, но тут они осмотрелись. — А где все? — спросил Бонз. — Да пока вы плыли я уже всех за борт выкинул, очки протёр и вторую сигарету докуриваю — ответил я, делая затяжку. — А нахрена мы сюда плыли?! — спросила Кроки. — Помогите корабль повернуть? — спросил я. — Бонз...       И вот я и Бонз идём перенаправлять корабль.

***

      И вот я смотрю на Импел-Даун и вижу как к нам на китовых акулах плывут Мугивара и компания. Те докидали их прямо до нас. — ДААААААА! Мы на корабле дозора! — крикнули они.       Все радовались до безумия. — Больше никогда туда не вернёмся! — крикнула часть заключённых. — Теперь мы свободны! — крикнула другая часть. — А всё благодаря кому? — спросил Багги. — КАПИТАНУ АЛЕКСАНДРУ! — крикнуло большинство заключённых. — Чё?! — спросил Звёздный клоун.       А я пока попивал бренди из бутылки, смотря вперёд. Правда резко я заметил, что время вокруг остановилось. Чего..? — БОНУС ЗА СОБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЙ! — и тут передо мной появилась ещё одна рулетка.       Та закрутилась и в момент остановки хлопнули хлопушки. — Особый приз: Карта класса Арчера! — и тут передо мной появилась карточка, которую я поймал.       После этого время вновь пошло. И чё это за хрень..? Я даже не прикидываю что это... — Эй! Ты меня слышишь?! — и тут меня стукнул Багги, а я лицом врезался в карту.       И тут я почувствовал как из карты пошли молнии, которые кубы, которые со скоростью света вошли в меня. Я схватился за глаза, которые начали гореть адской болью, а потом начал получать данные... Десять навыков... Это чё из Fate что-ли..? — Где ты гнида красноносая..? Я тебя сейчас убивать буду... — я осмотрелся и всё перед глазами плыло. Очки что-ли подводят? Я снял очки и тут всё для меня стало видно и понятно... Я чё зрение вернул..? — Эй, а чё это с тобой? — спросил Багги. — Всмысле? — спросил я. — Изменился как-то, только не пойму как... — он что меня без очков не видел..?       Я достал зеркало и посмотрел в свой фэйс. Ёкарный бабай... Пучок проседи в волосах и мои голубые глаза стали со стальным отливом. Я задумался... Чё-то точно не то... Так, на чем я остановился? Ах да, прибить Багги. — Иди сюда гадина... — мне бы щас биту по хорошему. И тут я биту нащупал... — Чё..? — спросил Багги. — Ты где её взял?!       Сам не понял, но да ладно. — Иди сюда! — я побежал за ним, размахивая битой.       И тут мы поплыли к вратам правосудия. И по нам тут же открыли обстрел. Дозорные что, назад на корабль залезли?! И тут неожиданно врата начали открываться. — Открылись! — крикнули заключённые.       И тут нам нужно было торопиться. Я направил руки на врата. Я начал видеть что и как нужно делать, даже знаю какой металл нужен... — Плавильня тецу-тецу: Атласрвый сплав! Кузница тецу-тецу: цепная либёдка! — я выпустил кучу рук на цепи и ухватился за ворота. Вместе с этим я обвязал корабль цепями и затащил нас.       В нужный момент я отпустил закрывающиеся врата и наш корабль получил ускорение. — Бон-тян! Бон-тян! Ты меня слышишь?! — услышал я голос Луффи и вздрогнул. А ведь Бон... Остался...       Я подбежал к Луффи, который держал Ден-Ден Муши. — Зачем ты сделал это?! Ты ведь уже делал это раньше! — крикнул Мугивара. — Бон-тян! Как ты посмел не сказать нам что будешь делать?! — спросил я. — Зачем ты снова пожертвовал собой?! — спросил Луффи. — Мы ведь все вместе хотели выбраться! — крикнул я. — Сколько раз ты ещё будешь меня спасать?! — спросил Луффи. — Ответь Бон-тян! — крикнул я. — Братишка-Бон, ответь хоть что-нибудь! — крикнул Ромис. — Бон-кун, как ты мог сбежать?! — спросила Рэйчел. — Мистер Ту! — крикнул Галдино. — Мистер два, как же так?! Прости меня за всё! — спросил Багги. — Малыш Бон! — крикнул Иванков. — Бон-тян! — крикнули Стид, Люй и Чжэн. — Бон-тян! — крикнули я и Луффи. — Врата правосудия закрываются... — сказал Мугивара. — СПАСИБО ТЕБЕ, БОН-ТЯН! — крикнули мы все. — Муги-тян! СПАСИ СВОЕГО БРАТА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! — крикнул Бон. — Я знаю, ты сможешь его спасти! Пока рядом с тобой друзья,ты всё сможешь!       И после этого врата закрылись и прекратилась связь. Бон-тян... Ты самый настоящий друг! И всем окамам окама! — А вы почему не плачите?! — спросил я у Бонза и Кроки. — Отморзки! — крикнули остальные.       И вот я вытер слёзы и выдохнул. Я подошёл к носу корабля и посмотрел вперёд. Я достал очки с нулевыми диоптриямм и одел, а потом достал красную повязку. На спину я повесио свои мечи, надел перчатки, а на пояс повесил пистолеты и жги-меч. — Луффи, ребята! — крикнул я и все посмотрели на меня. — Я иду вперёд прямиком на войну... ДОГОНЯЙТЕ МЕНЯ! Я БУДУ ЖДАТЬ ВАС ТАМ!       После этого я вновь побежал по воде со скоростью молнии. Ждите меня! Эйс, Старик! Я спешу на помощь!

To be continued...

473 Нравится 452 Отзывы 207 В сборник
Отзывы (10)