Остров рыболюдей
И вот я спокойно себе гуляю по городу, попивая бренди из бутылки. Да уж, вроде как хорошее дело сделал целую страну спас, а чувствую себя паршиво. Хотя конфеты у них действительно вкусные... И гребешки тоже ничего... Ох, думаю о еде... Луффи меня своими повадками заражает... А Зоро своей любовью к алкоголю... Щас ещё третий меч в зубы возьму и точно буду как комбо из Луффи и Зоро, даже шрам в виде ожога на лице есть... Пипец... И так я в своих мыслях пришёл прямо к фабрике... А там уже Луффи, Пекомс и Тамаго... М... Весело у них там... И тут у меня два варианта: навести суету или решить всё миром... А почему бы не скомбинировать..? Суету навести охота, хотя наверное Стид и банда уже всё сделали, что могли. — О, ребят, привет — сказал я, подойдя к мугиварам. — Чё как? — О, Саша, привет — ответил Луффи. — Эй, вы что игнорируете меня?! Грррррр! — и тут Пекомс приподнял очки. — Бля, а ты милый... — ляпнул я, пока Луффи расмеялся. — Ах вы ублюдки! — крикнул он. — Пекомс... — сказал Тамаго, попивая чай. — Угрозы и насилие не помогут нам решить проблемы с конфетами... Давайте решим всё миром Суар... Чаепитие состоится через 4 дня Бон... Даже если мы уплывём завтра утром мы всё ещё успеваем Жуар... — Добрый день, однако — ответил я, попивая бренди из бутылки. — Бонжур вам, недовареные пираты — ответил Тамаго. — Меня зовут Барон Тамаго Суар... — Тамаго..? — спросил Луффи. — Постарайтесь запомнить моё имя, сильвупле — ответил Тамаго. — А теперь, джентльмены, я полагаю это вы съели все конфеты с фабрики, сильсибон? — Я пару штук съел, вопросы к Луффи — ответил я. — Ага, я, я бы ещё съел, если бы было — ответил Луффи. — Но их больше нет, это нас и беспокоит Бон — ответил Тамаго. Потом Тамаго начал рассказывать про флаг и мамочку... Я попивал Бренди. — Посылать целую армию головорезов, чтоб уничтожить страну из-за конфет..? — спросил я. — Вы как-то слишком просто мыслите, не находите? — Что? — спросил Тамаго. — Ведь, если вас убить, а трупы уничтожить, можно списать всё на то, что вы погибли во время шторма по дороге... — ответил я, после чего отпил бренди. — Кто ты такой..? — спросил Тамаго. Пекомс де начал перелистывать свою книжку с листовками. — Это он... Пират с наградой в 480 миллионов - Холлоу Александр, Скай! — крикнул Пекомс. — Я... — ответил я. — Ублюдок, хочешь войны? — спросил он. — С чего вдруг? — спросил я, отпив из бутылки. — Я джентльмен и ещё в некоторой мере бизнесмен... Давайте решим всё миром... — И что ты предлагаешь..? — спросил Тамаго. И тут неожиданно зазвонил улитка-фон. И пока два пирата большой мамочки ссались, то подошли я и Луффи и сняли трубку. — Алё? Это ты большая мамочка? — спросил Луффи. — Это не Тамаго и не Пекомс. Кто ты? — Человек, который станет королём пиратов — ответил Луффи. — Ну и так, малость, я бог неба с ним за компанию... — ответил я. — Монки Д....? И Скай..? — спросила она. — В точку — ответил я. — А, вспомнила... Детишки, что навели шороху, и один из вас опровергнул победу дозора... Я правильно помню? — спросила мамочка. — Мне приятно, что человек уровня Йонко знает обо мне, это даже немного льстит... — ответил я. — Конфет здесь нет! Я всё съел! — крикнул Луффи. Но тут мне нечему было удивляться. Но когда Луффи обвинили в лжи я молчать не смог. — Извините конечно, но... — я забрал у Луффи трубку. — Он говорит правду... Он и несколько моих накама съели все 10 тонн... Может их и были меньше десяти человек, но на сладости в них аппетит отменный... В знак компенсации от мугивар они отдадут целую гору сокровищ, ну а я... 100 000 белли за каждый килограмм конфет... Миллиард белли всех вас устроит? — МИЛЛИАРД?! — спросили Тамаго и Пекомс. — А? Но я не смогу их съесть... — Постойте, вы действительно отдадите нам столь огромную сумму и сокровища? — спросил Тамаго. — Да — ответил я, после чего открыл свой ящик в живот, как шкафчик. Там появилась машинка для счёта денег. Я насчитал там им тысячу пачек по миллиону белли. — Это ваше, если остров рыболюдей простят — ответил я. И тут Тамаго начал пытаться уговорить мамочку, но на него накричали. — Хотя меня заинтересовали эти двое... Мальчик, что посмел мне дерзить... И мальчик, что слишком умён, чтоб быть простым пиратом... — ответила она. — Скажите мне, вы готовы к тому, сто я перенесу весь свой гнев на вас? — Лично я не вижу причин злиться, если у меня появится возможность я привезу вам 30 тонн конфет как только у меня появится такая возможность — ответил я. — Чтож, это обещание, пират неба... — Я не просто пират неба, я его правитель — ответил я. — Небо - моя территория... — Холлоу "Скай" Александр, я запомнила твоё имя. А вот Луффи всё равно не отделался и ещё его тоже запомнили. Да и сам он наговорил лишнего. Эх... И тут неожиданно послышался звук мини ден-ден муши. Всё принялись смотреть по сторонам и уже потом я понял, что это от меня. Я достал свой улиткафон. — Да, Александр у аппарата? — спросил я. — СКАЙ-САМА! НАКОНЕЦ МЫ ДО ВАС ДОЗВОНИЛИСЬ! — крикнул кто-то с другой стороны. — Так, тихо, кто это говорит? — спросил я. — Скай-сама, неужели вы меня не узнали? Это же я - Бонетт Стид! — ответил он. — БОНЕТТ СТИД?! — спросили Тамаго и Пекомс. — А, Стид, привет, ты как? Жив? Цел? Здоров? — спросил я. — И ты так спокойно с ним говоришь?! — спросили они. — Скай-сама, да я ради вас хоть из самого чистилища сбегу! — ответил он. — Месье, позвольте узнать, бон, почему вы так непринуждённо беседуете с одним из пяти адмиралов союзного флота, суар? — спросил Тамаго. — Так это мой флот... — ответил я. — ЧТООООООООО?! — спросили Тамаго и Педро. — Т-т-то-есть вы месье, человек, который отправил в новый мир месье Стида и других адмиралов неба, бон..? — спросил Тамаго. — Вы тот человек, ради которого они захватили столько территорий и сделали множество вещей..? — Сам в шоке... — ответил я. — Стид, так что случилось? — Как что?! Я прибыл встретить вас! Со мной флот из десяти кораблей на каждом около сотни солдат! — ответил он. Шикарно меня встречают. — Простите, я бы позвал всех, но тогда наша основная база останется без присмотра. — Ребят, у меня вопрос, вы чего намутили пока меня не было, что вас пираты большой мамочки струхнули..? — НИЧЕГО МЫ НЕ СТРУХНУЛИ! — ответили они. — Ладно-ладно... Спокойнее, джентльмены... — ответил я. — А, мы вам при личной встрече расскажем — ответил Стид. — Буду ждать вас на поверхности. — Лады — я повесил трубку. — Извините ребята, плыть надо - товарищи ждут. — А, конечно, пока — ответил Луффи. Ребятки... Чтож вы там натворили в новом мире..?***
И вот наш корабль летел прямо к выходу из острова на пузыре. Не люблю прощаться, но что поделаешь. — Саша, ты уверен, что мы правильно сделали, что не попращались..? — спросил у меня Улькиорра. — Зачем? Если мы не прощаемся, то значит, что ещё раз встретимся — ответил я, улыбнувшись. — Ну да... — ответил он. Правда тут резко до меня кое-что дошло... Если мы найдём Ван-пис... Разве мы все не отправимся домой..? А Соня, Маргарет, Синдри и Конис... Они же останутся тут... Почему..? Как я вообще мог такое забыть?! З-зачем тогда это всё..? Я даже не заметил как у меня глаза залило слезами... Я просто сел у мачты опустив голову. — Саша..? — услышал я и поднял голову. А это Соня. — А, Соня, привет... — ответил я. — Ч-что случилось? Почему ты плачешь? — спросила она. — Слишком сложно и долго объяснять... Скажу простыми словами: просто хочу погрустить... — ответил я. И в этот самый момент Соня неожиданно обняла меня. — Саша, тебе не обязательно всегда быть сильнее всех... Хотя бы иногда... Ты можешь быть слабым... — сказала она. В этот момент я просто хотел зареветь как ребёнок, но я просто уткнулся ей в плечо и продолжил плакать. Спасибо... Чёрт возьми, спасибо!***
И вот я сижу и пью чай... Наревелся вдоволь... на палубе как-то по большей части все собрались. — С-Саша, привет — сказал проходивший мимо Гриммджоу, но потом резко остановился и присмотрелся мне в лицо. — Чего..? — спросил я. Только не говорите что он заметил. — Ты чего плакал что-ли..? — Саша, кто тебя обидел? Покажи - мы его уроем! — сразу крикнули Майки, Баджи и Дракен. — Или у тебя болит чего? — сразу засуетилась Рецу. — Может тебе твой любимый жареный рис сделать? — спросил Итачи, пока Мира достала сковороду. Ну вот как мне с ними всеми прощаться..? Даже Пикачу залез на плечо и начал тереться щеками. — Всё впорядке, я просто плакал от счастья, что у меня есть все вы — ответил я, улыбнувшись. И тут остальные как-то покраснели от смущения, держась за сердца. Неужели так за душу взяло..? — Дурак, не пугай нас так больше! — крикнули они. Блин, ну я точно их всех слишком сильно люблю, чтоб так прощаться... Мне с ними на душе тепло... Правда потом в стороне я увидел Корабль мугивар. Тоже отплыли... Фух... НАКОНЕЦ ХОТЬ НА НЕМНОГО РАССТАНЕМСЯ! Но пятая точка говорит, что приключения будут, и ещё какие...To be continued...