Beyond: Two soul

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 9 407 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Мой воображаемый друг

Настройки
Athens Lunatic Asylum (Огайо, США) Ночью, Томас возвращался с работы, он увидел возле своего дома машину с выключенными фарами. Поторопился зайти в дом и закрыть за собой дверь на засов. В груди что-то щелкнуло. Неужели Милтон оказался прав и за ними уже следят. Быстро откинув дурные мысли, он отправился в гараж искать ту коробку, напоминающую ему о его родных и близких, которую он не открывал со дня смерти его младшей дочери. На самом верху, под крышкой лежала папка с документами на дом, землю, машину и на все то, что у него было. Дальше он открыл не менее важную папку с его личными документами. Доктор погрузился в глубокие воспоминания. Вот диплом об образовании. Грамоты и сертификаты, подтверждающие его статус. А вот его документы на наследство деда. Свидетельство о браке с его любимой, женщиной его жизни-Аделина Киркбрайд. Свидетельство о рождении Джейсон Стори Киркбрайд, 21.12.1894г, а вот и свидетельство его драгоценной Джолин Стори Киркбрайд 01.12.1895г, которую в последствии он переименует в Джолин Конвар, чтобы не вызвать каких-то подозрений. Томас вспоминал с теплотой и нежностью всю свою семью. Они прожили достаточно долгое время. К сожалению, он не смог даровать им бессмертие...И сейчас в 2095 году, он таким остался восьмидесяти четырехлетнем стариком без семьи, друзей, знакомых. Единственный, с кем проводил время Томас, был Милтон - мужчина, его коллега. Ему 60 лет. Жизнь летит неумолимо. Возможно, Томас лишиться со временем и его. Такова жизнь бессмертного. Терять и не приобретать. Очнувшись от мыслей, Томас продолжил перебирать бумаги в поисках второй части Джолин...его дочери… Когда родился его старший ребенок, Томасу было всего 18 лет. Это была безумная любовь и они пронесли ее через всю жизнь. Томас помнил всегда свою семью и мечтал, даже через столетия с ними воссоединиться там...наверху… Глазами Томас нашел свидетельства о смерти всех… Аделина Киркбрайд 1876-1958 Джейсон Стори Киркбрайд 1894-1968 Джолин Стори Киркбрайд 1895-1900 На самом дне этого ящика "пандоры" хранилась пыльная папка. Он вытащил ее. На обложке, красивым его почерком было написано: "Джолин Конвар 1895г, F25, доктор Томас Стори Киркбрайд, часть 2. Конвар – это была девичья фамилия его матери. Он решил не разглашать тайну маленькой девочки, иначе люди не оставили бы в покое его семью. Томас открыл свои записи. С годами чернила уже потеряли свой цвет и выглядели непрезентабельно. Доктор заварил себе кофе и сел в кресло. " Сегодняшнее утро Джолин провела в молчании. Странно, она никогда так себя не вела. Айден… почему она шепчет его имя, и кто он такой? Она находится под круглосуточным наблюдением. С ней всегда санитары. Он не приходит. Джолин его боится. Я бессилен. Я ничем не могу помочь своей дочке…" На глазах Томаса выступили слезы. Его малышка, что с ней происходит? А сейчас Джоди, так похожа на его маленькую девочку. Он не знает, как ей помочь. За всю его жизнь он столкнулся с Айденом второй раз. Откуда он взялся и что за существо такое? Ночь взяла свое и Томас уснул прямо в кресле, держа папку в руках. Утром он решил не говорить Милтону, что вторая часть найдена. Был главный момент его жизни, который он скрывал ото всех - его возраст… За завтраком он продолжил изучение материалов о Джолин… " Сегодня ее не стало. Я так и не разгадал тайну Айдена. Я держался как мог. Аделина, она убита горем. Джейсон -молчит. Я ничем не смог ей помочь. -Папа, я люблю тебя и маму и Джейси… - последние слова маленькой Джолин". Томас дочитал последнюю страницу своих документов и осознал, что эти записи больше похожи на дневник. Дневник от имени Джолин. Ничего конкретного он там не нашел. Общая информация о самочувствии девочки и кое какие воспоминания. 6.Мой воображаемый друг. "У нас большой дом, несколько комнат на втором этажа. Холл, кухня и кабинет папы на первом этаже. Есть большой задний двор. Я так люблю там гулять. Качели. Зима. Мы с Джейси лепим снеговика. Играем в снежки. Мама - она печет нам блинчики на завтрак. Блинчики с медом и горячим чаем. Джейси все время меня пугает чудовищами, живущими в гараже, но Айден говорит, что их там нет. Я сама спускаюсь в гараж. Почти не страшно. Айден меня пугает. Я его боюсь. Он то защищает, то пугает. Вот какие-то мальчишки забросали меня снежками. Джейси заступился. Мне не верят, что есть Айден. Я не могу его контролировать. Родители считают, что я схожу с ума и водят меня к доктору. Я пью какие-то микстуры и таблетки, но Айден все равно здесь. Я стараюсь не говорить родителям о нем. Я не хочу на опыты. Ночью мне становится плохо и меня забирают в больницу. Папа, он там работает, в больнице. Врачи о чем-то шепчутся. Мне страшно. Я хочу домой. -Папа, забери меня отсюда! Я не хочу тут быть. С каждым днем Айден все сильнее. Мне не верят. Мама не приходит. Папа заходит один раз в день. Мне их не хватает. Дома так тепло и уютно. Меня что, бросили? Почему я сижу одна в комнате, где нет ничего? Я хочу своего мишку. И Джейси, я давно его не видела. Вчера мне стало еще хуже. Я не вставала с кровати. Я не знаю сколько я тут нахожусь. А меня выпустят? Хочу домой, но папа говорит нельзя. Принесли мишку. Мама не приходит. Хочу чай с вареньем. Мне...плохо… где мама?..почему она ко мне не приходит? Мне страшно...я умру? А Айден умрет вместе со мной?.. " Поздно ночью Джолин Стори Киркбрайд в возрасте пяти лет умерла в больнице Athens Lunatic Asylum (Огайо, США). Ее дело было подшито в архив как Джолин Конвар. Все, что происходило с девочкой и ее разговор передали Томасу психологи. Все были уверены, что Джолин была больна. И только сейчас, проводя сеансы гипноза над Джоди Томас уверен, что его маленькая дочка не выдумывала, а говорила правду!.. Утром Томас встретил Милтона по дороге в больницу. -Томас, нам надо заканчивать издевательское отношение к "овощу" в нашей реанимации. Девушка умерла. Смирись. Надо отключать приборы и сообщить родственникам о смерти. Кстати, ты нашел вторую часть твоего дела? -Нет. - буркнул док. Сегодня он явно был не в духе. -Я прочитал как можно снизить нагрузку на сознание и провести еще столько сеансов, сколько нам нужно. Милтон, прошу тебя, помоги мне в этом деле. Я не знаю сколько мне осталось. Я хочу в этом разобраться. Милтон, впервые, увидел печальное лицо своего босса и сердце старика не выдержало. -Значит, она агент ЦРУ...бывший агент. Неужели ее сюда отправили как биомусор? -Возможно, Милтон, но я бы так не сказал. Ее привезли к нам с улицы. Она билась в истерике. Может быть секретное оружие по уничтожению агентов? Но следов инъекций или каких-либо травм мы не обнаружили… Коллеги вошли в здание больницы и тут же встретили обеспокоенную медсестру... Сердце Джоди за эту ночь запускали два раза. О чем было отмечено санитарами в карте пациента. На рассвете Томас и Милтон решили провести длительный сеанс терапии с понижением энергозатратности. Для этого Джоди ввели в искусственную кому с понижением температуры. Сеанс предполагал почти восемь часов нахождения в трансе. Тело могло не выдержать, а вот мозг должен был перезапуститься. И была вероятность, что Джоди придет в себя. Но на это коллеги не надеялись.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник