10 лет спустя

G
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 675 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Они познакомились в университете. Учились в одной группе. Быстро подружились, стали гулять, помогали друг другу. После университета осознали, что не могут жить без друг друга. Любят. Но потом… Да, Марина и Олег были не разлей вода с первой недели учёбы в медицинском. Они сразу нашли общий язык. На последнем курсе осознали, что являются чем-то важным друг для друга, чем просто друг или подруга. Молодые люди после университета хотели подавать заявление в ЗАГС. Все поламалось через год после окончания учёбы. Это произошло в марте. Он прислал ей смс-ку, в ней было написано: " Прости меня, у меня другая. Я уезжаю с ней навсегда, не жди малыш. Я не люблю тебя, прости что так вышло.» Марина стучала кулаками нервно в его квартиру, но не кто не открывал ей дверь. Она звонила ему, а на том конце провода нежный женский голос, как-то грубо говорил «абонент не доступен!» Их общая подруга Нинка тоже ничего не знала, о его любви новой. Не знали и на работе, говорили, что уволился, кто-то говорил, что улетел вроде то-ли в Америку, то-ли в Европу. Марина не понимала, зачем сначала он дарил ей свою любовь и свободу, а потом вот так загнал все в тупик. Она поникла, замкнулась, попала в больницу с нервным срывом, где пролежала очень долго никого к себе не пуская. Ни друзей, ни родителей. Прошло время молча унося в прошло, все что было. Она встретила другого и он помог ей встать на ноги и быть собою. Это был её коллега Костя Кулыгин. Тоже замечательный хирург. Его судьба была не проста, он смог вернуться в профессию после того как отсидел в колонии. Это было ещё когда он жил в Новосибирске, Костя тогда работал на скорой. И в один из вызовов он был один. А там произошла авария, в которой пострадал сын министра здравоохранения, Костя не смог его спасти и отец погибшего засадил его в тюрьму и Костя лишился лицензии врача. Но потом в Москве произошло чудо… это долгая история. Кулыгин спас того министра, а он в свою очередь помог вернуть сертификат. Костя решил пойти в хирургию. С приходом Кости в Склиф у Марины жизнь пошла в лучшую сторону. Они поженились, громко, на весь город, сыграв свадьбу, было здорово! Она начала жизнь с чистого листа. И сколько уже лет прошло… она простила Олега, пусть его судит Бог… даже не думала если бы заявился он на её порог в какой-нибудь день, ей было бы не интересно говорить с ним. Примерно 5 лет было Катюше, дочери Марины и Кости. В один из дней Нина, лучшая подруга Олега и Марины, передала той конверт. Отгадайте от кого был тот конверт, от него, да. Это почти 10 лет спустя, он решил вспомнить… она с иронией, начала читать конверт, а вскоре… Улыбка пропала с её лица. Она сила напал прямо в прихожей и начала плакать, сжав в руках письмо в котором написал он… «Здравствуй милая, если читаешь эти строки — ты молодчина! 10 лет назад так и не сумел сказать тебе, то что решил написать. Ушёл молча сказав что-то на последок, про то, что полюбил другую… как нелепо. я написал это письмо тебе тем же летом и попросил отдать тебе, когда не будет следа от меня в твоей жизни, когда забудешь, когда-то в будущем…когда уже счастливой будешь. Я обманул тебя и не ищу оправдания, просто так решила за меня все судьба моя. И знаешь самое… сложное сидеть квартире, слышать твои тихие рыдания за дверью…поверь я тоже сейчас плачу… и плакал ночью, а дело вот в чем: врачи сказали, что у меня опухоль мозга, мне осталось пару месяцев. Я никуда не уезжал, не любил другую разве я мог разлюбить тебя мою родную? Мог забыть твою улыбку, твои объятия? Прости, что не примерил на тебя белое платье. Я надеюсь это сделает кто-то другой, все было хорошо, просто нам не повезло. Я желаю тебе счастья, и вряд ли смог бы умирать на глазах твоих, и ты после, не смогла бы быть с другим, жила бы прошлым. Прости что обманул тебя, так было лучше, для тебя, когда то моей половины, просто знай я искренне тебя любил. И люблю даже сейчас, на последнем вдохе… оставайся с Богом…»
Примечания:
15 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)