Любя ведьмину песню

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 628 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
обстоятельства идут не в нашем мире, а другой вселенной. Там так же учатся дети и работают взрослые. Но когда у маленькой девочки определяли дар, то детя было вынуждено гореть в огне, ибо таких девочек считали ведьмами. Город в этом мире подземный, из за не пригодного кислорода для жизни сверху. В городе всегда было ярко. Улицы освещали огромные фонари. Из каждого уголка росли растения. Растения не как у нас, они были другой формы и другим цветом.Так и появлялся кислород под землёй. В школе детей учат всему тому-же, чем и у нас. Люмин - обычная школьница. Носит тоже, что и остальные. Учится не особо. Казалось бы.. И вправду, что в ней такого? Но Люмин умеет то, что не умеют другие - видить по глазам врёт ли человек или нет. Если не лжет и говорит от чистого сердца, то глаз становится белым, а если человек лжет,то его глаза обливались красным цветом. Ещё дар, который можно считать за проклятие. Люмин слышит мысли того, кто в неё влюблён. Никто не знал о способности девочки, вот она и жива осталась. Люмин всегда осуждала правила. Ненавидит судьбу за такое наказание. Если кто-то узнаёт о еë даре и проговориться, то девушка будет вынуждена гореть в огне. Получила этот необычный дар девочка лет в пять. Она закричала от нагрузки в еë голове. Она слышала, что думают родители, что думают другие любящие еë родственники. Это была тяжёлая ноша. Родители не стерпели криков девочки и продали ту местному стстаросте. Мужчина был не обычный. Волшебник местный, но мужчин не сжигали за дары. Старик воспитывал Люмин. Он знал о проклятии девочки и скрывал еë от глаза людского. Мужчина очень любил свою ученицу. Много он старался не думать при ней, чтоб девочка не мучалась. Думал только о хорошем. Вот Люмин уже восемнадцать лет. Восемнадцатилетие она праздновала одна. Старик так мило воспитавший еë умер у девочки на глазах. Причиной смерти оказался сердечный приступ. Люмин много плакала. Плакала днями и ночами. Умер человек, который единственный понимал еë и так сильно оберегал. День рождение Люмин началось со школы. В школе никто и знать не знал о празднике. Когда учитель просил всех пожелать хороших вещей девочке, ребята хлопали в ладоши и делали много всего хорошего. Но их глаза. Их глаза были чёрными. - Неужели даже в эту дату меня не могут по настоящему поздравить. - Шепнула Люмин после поздравления. Ей всегда было одноко в кругу знакомых людей. Одноклассники считали еë странной. Люмин с трудом разговаривала с людьми из за долгого не общения с обществом. Старик несколько нет скрывал девочку от людей, а теперь ей трудно завести новые знакомства. В этот день она шла по коридору. Проходила через классы. И в одном из них было очень шумно. Люмин хотелось узнать из за чего все так кричат. Встав в угол около двери, она прислушалась. - Наконец-то наш красавчик снова возвращается к нам! - Прокричал кто-то из класса. Люмин решила одним глазком глянуть, кого все встречают. Посередине класса стоял высокий, рыжий парень. В чёрном плаще и с чёрными очками на лбу. Как Люмин поняла - все встречают этого парня после долгого времени его отсутствия. Девушке захотелось ещё раз взглянуть на него. У всего класса глаза стали белыми-белыми. - Неужели все его так любят? - подумала Люмин. Вдруг она ощутила на себе чей-то взгляд. Оторвав глаза от класса, Люмин посмотрела на парня. Старшеклассник смотрел прям на девушку. На еë удивдение глаза парня были чёрными. После долгого взгляда парень ухмыльнулся и начал приближаться к двери. Люмин не осознавала, что он подходит к ней. Она была очарована популярностью в классе парня. Старшеклассник вышел за дверь и закрыл еë. После он наклонился к девушке. Люмин напуганно прижалась к полу. - Знаешь, ты довольно миленькая - Цвет глаз парня резко перелился в белый цвет. Люмин не понимала почему. Он вправду не соврал? - Милая, что привело тебя к этому классу? - Продолжил миловидно он диалог. У Люмин затряслось тело. Она не знала что ответить. - Прости! - Вскрикнула Люмин и поднявшись девушка убежала к своему классу. Она не могла забыть этот момент. Его глаза стали белыми, когда он говорил о Люмин. Девушка обнимала подушку, чувствуя прогресс с контактом меж людьми. - Интересно.. - Задумалась девушка - Какаво это.. говорить с друзьями на общую тему. Смеясь обсуждать еë. Разговаривать с незнакомцами, заводя новых друзей. - Люмин поводила рукой по своим рисункам, на которых она нарисовала себя и своего выдуманного друга. Вечером Люмин захотелось пройтись по городу. У неë есть своё любимое место - это пруд. Здесь никогда не было много людей. Звуки издавала лишь природа. В этом измерении тоже есть животные и вода. Как на поверхности, только без солнца и неба. Животные как и люди приспособились к этой среде обитания. Люмин села у пруда и взяла скетчбук с карандашом. Девушке по душе в свободное время рисовать природу, нежели людей во круг неё. Она представляла, что все эти насекомые и животные понимали еë. Фиксируя красивые моменты карандашом, девушка написала песню. Еë когда-то перед сном еë напивал старик. - Что за песня?) - Спросил сидящий с права человек. Люмин узнала его. Это был тот парень со школы. Она не понимала, как он нашёл это место и как он так тихо подкрался к девушке. - Ты следил за мной? - Спросила возмутившись Люмин. - Это надо мне у тебя спрашивать, цветочек. - Похихикал в ответ парень. Люмин смущено продолжила рисовать. - Вау, ты очень красиво рисуешь, хаха! - Похвалил сидящий справа человек. Он и вправду сидел и смотрел за долгим прогрессом рисунка. Люмин не находила ничего интересного в этом и задала вопрос - Почему ты наблюдаешь? - Люмин посмотрела в его глаза. Они снова были белыми. "Ему правда понравился мой рисунок? " думала девушка. - Ты забавная, цветочек. - Похвалил он снова Люмин. Девушка вошла в краску. Еë уши покраснели, а глаза избегали столкновения взглядов. - Моё имя Чайлд. - Добавил он. Люмин заикнулась несколько раз, прежде чем ответить - Люмин. Зови меня Люмин. - С трудом выговорила девушка. Посмотрев на Чайлда, она покраснела ещё сильнее. Парень сидел и умилялся девушки. Он пододвинулся ближе и коснулся губами щеки Люмин. - цветочек, с днём рождения тебя - Улыбнулся снова он. Парень уже собрался уходить, но девушка вцепилась ему в руку. - Что это было?.. И от куда ты знаешь?? - Спросила она. Чайлд посмотрел по сторонам. Рядом нет никого. Лишь они вдвоём около водной глади. Молчание лишь прорывали сверчки и кваканье лягушек. - Не ты одна заглядываешь в чужие классы, а поцелуй - подарок - Сказал Чайлд и ушёл, оставив девушку наедине с природой. - Чегось?...
Примечания:
16 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)