Stabat mommy

R
Завершён
30
1
автор
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 79 330 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
30 Нравится Отзывы 5 В сборник

Разработка. Глава 16. Бо

Настройки
Бо чувствовал, что что-то не так. Он специально ждал днем Тедео у входа – видел всех этих журналистов, и хотел, в случае чего, выбежать на помощь. Но мужчина с бесстрастным лицом захлопнул за собой дверцу машины и, словно не замечая вокруг ни единого человека, направился к павильону. Он шел, как робот: невозмутимо и безучастно, и на его застывшем лице невозможно было прочесть ни единой эмоции. Ему совали диктофоны прямо под нос, слепили вспышками камер, а он неумолимо продвигался вперед. Казалось, еще немного – и он раздвинет толпу грудью, как ледокол. Но этого не понадобилось – все же журналисты не посмели преграждать ему дорогу, расступились сами, и Тедео скрылся от них за дверью павильона. И словно сдулся. Каменное лицо исказилось гримасой, плечи поникли. Мужчина бессильно завалился назад, на закрывшуюся за ним дверь, и минуты две не шевелился, зажмурившись. Бо не хотел ему мешать, он замер в паре шагов от Тедео и взволнованно изучал посеревшее лицо с капельками пота на лбу. Было очевидно, что мужчине не по себе. Была ли это физическая проблема или просто нервная реакция на события, Бо не знал, но пообещал себе во что бы то ни стало выяснить причину. И как-то помочь. Все, что началось пару дней назад в сетях и медиа, испугало Бо. Он не ожидал, что окажется в центре такой шумихи – самого его в статьях не называли, но эпитет «юный мальчик-актер» мелькал все чаще и чаще, заставляя Бо холодеть и сглатывать. А что, если рано или поздно его имя все-таки появится среди всей этой чепухи? Не то, чтобы Бо сильно переживал за свою репутацию. Совсем нет, ему было все равно. Однако он видел, как осаждают журналисты павильон – вчера, например, они пытались прорваться внутрь, и пришлось вызывать охрану студии. Хорошо, что у Тедео не было по графику съемок, и он этого не видел! Зато видел Бо. И он вовсе не хотел стать объектом охоты таких стервятников. А теперь он стоял у входной двери и терпеливо ждал, когда Тедео придет в себя. Как Бо и ожидал, Тедео нацепил на себя маску супермена с извечным «у меня все в порядке». Но парень прекрасно видел, что – нет, не в порядке. Совсем не в порядке, и повтори Тедео еще хоть сто раз, что это просто нервы, состояние его от этого не улучшится. Бо уже видел такую бледность раньше – в день, когда Тедео впервые показал ему Шопена. После перерыва снимали напряженные эмоциональные сцены несколько часов подряд, без перерыва, и МакКой искренне считал, что сероватая бледность Тедео, блуждающий взгляд и лихорадочно блестящие глаза – результат погружения в роль. Но Бо сразу понял, что мужчине просто плохо, и он пытается перетерпеть какой-то приступ, не говоря никому ни слова и продолжая играть. Таблетка, которую попросил в крошечной паузе Тедео, догадки Бо подтвердила. На пузырьке из кармана не было ни единого обозначения, и Бо так и не понял, что это был за препарат, но тот факт, что человек носит с собой лекарства, означать мог только одно: подобные приступы повторяются достаточно часто. Бо для себя сделал пометку, и все время теперь следил за лицом танцовщика во время съемок. Сейчас все снова было так, как тогда – мучнистая бледность, испарина, расфокусированные воспаленные глаза. Не обращая внимания на уверения Тедео, Бо подошел поближе и осторожно тронул его за рукав. - Принести тебе воды для таблетки? Мужчина резко вскинул на него заледеневшие глаза. - Не нужно. - Но... - Тебе лучше держаться от меня подальше. Иначе все они налетят и на тебя. Тедео аккуратно высвободил свой рукав из пальцев Бо и сделал шаг вперед. - Ну и пусть налетают, - упрямо ответил ему Бо и тоже сделал шаг, - мне все равно. Мужчина неспешно, своей привычной легкой походкой, двинулся в сторону рабочей части площадки, словно не замечая болтающегося позади Бо. А Бо упорно тащился в кильватере, и в голове у него стучала только одна мысль: нет уж, так просто ты от меня не отделаешься. Тедео действительно старался от него отделаться, и непонятно было, то ли это из-за заботы о парне, то ли из-за нежелания множить слухи. Бо, в общем-то, понимал обе причины. Первая была для него лестна, вторая заставляла болезненно сжиматься. Он не дурак, он не хочет добавлять мужчине проблем, и лезть к нему при всех не станет. И вообще, навязываться он не станет ни за что. Но он должен понимать, что с Тедео все в порядке не на словах, а на самом деле. Съемочная группа их встретила молчанием. Сегодня не щебетали девочки-стилисты, не привязывались к Бо костюмеры, не переругивались администраторы. - Ты в порядке? – разом загомонили вокруг Тедео, и тот поморщился, словно его ударили в едва покрывшуюся корочкой ссадину. - Вы меня уже похоронили, что ли? – скупо усмехнулся мужчина, и Бо позади него нахмурился: вчера именно это практически все и делали, пользуясь отсутствием Главного Героя. Чего только не наслушался Бо, которого не замечали! Да, практически вся съемочная группа - а особенно МакКой, который давно ждал случая наступить заносчивой звезде на хвост! – пришла к выводу, что карьере Казиношного Принца нанесен серьезный ущерб, и оправиться от такого будет непросто. Если вообще возможно, учитывая нелюбовь Тедео к разного рода опровержениям и публичным заявлениям. Без официального ответа на все эти слухи создастся впечатление, что дыма без огня не бывает, и Ниши просто испугался правды и спрятался. Практически все злорадствовали, и Бо не понимал, чем же таким особенным насолил им Тедео? Он никогда не мешал им работать, и это его семья, в общем-то, платила немаленькие деньги всем этим завистникам. Если бы не семья Ниши и ее деньги, МакКой не имел бы возможности пиариться на дорогостоящем проекте, не имел бы возможности набрать в свою команду именитых актеров и профессионалов, а сами эти актеры и профессионалы страдали бы от безработицы и ждали предложений, перебиваясь мелкими напоминаниями о себе. Почему-то как только таких звезд утверждают на роли, они забывают, что еще неделю назад глушили депрессию: от невостребованности, отсутствия работы, опасений, что их забудут, что их рейтинг упадет и придется сниматься в низкобюджетных сериальчиках... стоило только контракту подписаться, а авансу зачислиться, как вчерашние депрессующие превращались в требовательных хозяев мира, знающих себе цену и снисходительно посматривающих на коллег. Сейчас происходило именно это: весь состав съемочной группы потерял память и принялся смаковать проблемы Тедео. Бо кипел от злобы, но высказываться не стал – пусть лучше он пока не заметен. Пусть имеет возможность побольше услышать. И понимать, кто есть кто в этой банке с пауками. А сейчас все эти... насекомые окружили Тедео и изображали сочувствие. - Не переживай, это все ерунда... - Никто не поверит такому бреду... - Помусолят – и забудут... - Тебе не надо ничего никому доказывать... - Фальшивите, господа, - вдруг усмехнулся Тедео и, не обращая внимание на мгновенно повисшую тишину, бросил пунцовому МакКою, - какую сцену мы сегодня снимаем? Давайте начинать. Не хотелось бы выбиться из графика. Последнее он выделил интонацией, глядя прямо в глаза режиссеру, словно намекая, что не даст повода для сплетен и обвинений в срыве съемок. МакКой прокашлялся и что-то заговорил, листая сценарий, все задвигались, зашевелились, но Бо заметил на многих лицах неприкрытую злость и обиду. Мда, Тедео совсем никак себе не помог, хотя и сказал истинную правду. Пусть он и был прав, но теперь вся эта толпа перестанет даже изображать доброту, и просто не упустит случая его тоже пнуть. Сам Бо не стал бы так откровенно показывать свое отношение, но Бо – не Тедео, а у Тедео, наверняка, есть свои резоны для подобных поступков. Бо вздохнул. Вчера ему дали новый вариант сценария. Бо прочитал – и покрылся мурашками. Сцена объяснения в любви его героя была словно бы считана с его подкорочки: герой говорил ровно то, что хотел бы сказать сам Бо. Бо боялся, что из-за такого совпадения он прямо перед камерой забудется и назовет Тедео настоящим именем. Будет ужасно стыдно... Про сцену поцелуя он старался не думать – и без того в желудке начинало смерзаться. Как будет – так и будет. Для начала надо хотя бы что-то начать играть, иначе сценарий снова поменяют, и на место Бо назначат кого-то другого. Нетушки, Бо такой шанс никому не отдаст! И сегодня они репетировали и снимали последнюю сцену – герой Бо умирает, закрыв собой Главного Героя, а Теде... то есть, Главный Герой держит его в объятиях и плачет. Интересно, сможет ли Тедео сыграть горе...
30 Нравится Отзывы 5 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором