Stabat mommy

R
Завершён
30
1
автор
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 79 330 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
30 Нравится Отзывы 5 В сборник

Разработка. 22. Тедео Ниши.

Настройки
Что его дернуло принять такое решение? Не то, чтоб он жалел. Нет. Скорее ему было страшновато. Он, Тедео Ниши, который никогда в жизни не обращал внимания на чувства окружающих, вдруг испугался, что всей этой сенсацией навредит Бо. Брат был прав: он, Тедео, клоун. В глобальных, жизненных масштабах. Ради собственного развлечения он много чего натворил, что мешало жить другим. Взять хотя бы это его постоянное чувство противоречия матери – ведь, по сути, это глупо. Это ребячество чистой воды. Мать далеко не всегда бывала неправа. А чаще, как раз, наоборот – и насчет его бывших девушек, и насчет его карьеры. Он всегда шел ей наперекор просто назло, и терял из-за этого интересные проекты, возможности развития, и черт знает, что еще – он старался об этом просто не думать. А сейчас, когда мать озаботилась его реноме в глазах прессы, он, не задумываясь, выбрал вариант «эпатаж». Тоже из чувства противоречия. Понятно, что в нынешнее время романы с парнями не такой уж и сильный эпатаж, от которого что-то может зависеть. Но по примеру своих коллег Тедео знал: можно бравировать своей свободой, можно храбриться и выступать под знаменем борьбы, но по факту все эти открытые признания и «выходы из шкафа» бьют по карьере. Не открыто бьют, не демонстративно. Просто вдруг становится меньше проектов. Просто вдруг перестают предлагать роли сильных и мужественных, «правильных» парней. А на передачи приглашают только тогда, когда тема затрагивает проблемы ЛГБТ. Сначала он в это не верил: позвольте, смеялся он, как же так? Полно режиссеров и балетмейстеров, не скрывающих свои предпочтения. Полно шоуменов, танцовщиков, певцов, да и законы штата – пожалуйста, максимально дружелюбные, женись и живи себе. Ага, отвечали ему друзья, ага. Все так. Но работы – нет. Поди разбери, на каком уровне и в какой момент перекрывается воздух? Кто дергает за ниточки, чтобы на главные роли брали «правильных» ребят? Но и в самом деле, какая домохозяйка поверит сериальному герою, признающемуся в любви девушке, если она знает, что актер открыто и счастливо живет с огромным мужиком? Кто будет делать рейтинг таким сериалам? Даже братцы-геи, и те напишут негативные отзывы, мол, фу, хватит уже целовать эту героиню, обрати внимание на второстепенного героя, он милашка! Какому режиссеру, будь он сам сто раз гей, нужна такая реакция на свою работу? Большинство осталось большинством, даже если и дружелюбным. И с этим надо считаться. Куча известных и талантливых актеров после своего смелого заявления осталась у обочины. Кто-то даже смело говорил об этой незавидной судьбе с экрана, обличая, негодуя, споря. Но все осталось, как и раньше: можно даже не тратить время на кастинги и прослушивания, если ищут «правильного копа» или «романтического героя». Зато вот, пожалуйста, есть роль второстепенного персонажа-гея, который будет бегать вокруг героини, взмахивать ручками и обсуждать сумочки. Очень, очень положительный персонаж, комедийный, зрители таких любят и с удовольствием смеются. Хотите? Тедео все это знал – он все же двенадцать лет варился в этом мире, да и знакомых у него много. И зачем Натали осмелилась тогда врать мальчику, что Тедео гомофоб? Это же смешно. Взять хотя бы его десятилетнюю дружбу, еще с Академии, с довольно известным теперь шоуменом и открытым геем Джоуи, который как раз и жаловался ему еще лет шесть назад на постоянные палки в колеса. Или вот, например, законный супруг Джоуи, спортсмен-бейсболист Тайлер. Его послушать – так волосы дыбом встают, мир спорта ни снаружи, ни изнутри не покажется привлекательным, хотя раньше Тедео считал, что паршивее балетного уже и не найти. И таких приятелей у Тедео много! А теперь это коснулось его самого. Но, подумав, Тедео понял, что у него была еще одна (а возможно, даже и не одна?) подсознательная причина внезапно захотеть «развлечься» подобным образом, и она тоже была связана с матерью. Мать хотела его карьеры и знаменитости. Тедео, сцепив зубы, долго терпел и подчинялся многим ее решениям. А теперь внезапно появился способ сорваться с крючка: Тедео не виноват, что после публичного признания стало меньше проектов. Увы, жизнь жестока и несправедлива, а сам Тедео не при чем. Он же не отказывается? Просто не предлагают. А со временем и вовсе забудут про него, и Тедео наконец-то сможет жить так, как нравится ему - даже если и придется самому стоять у кассы и продавать книжки в своем магазинчике. Это в любом случае нравилось ему больше, чем бесконечные интервью, показы, премии, шоу и записи. И все бы было прекрасно в таком далеко идущем плане, если бы не одно «но»: глаза Бо. Бо разрешил ему «развлекаться» за его счет, публикуя любую информацию, делая фотографии, давая интервью. Он смотрел на него такими влюбленными глазами, что Тедео становилось стыдно его использовать. Разумеется, Бо знал, что решение Тедео никак не связано с пробуждением в нем внезапной любви к мальчикам вообще (и конкретно этому в частности), но он сиял, и это сияние добавляло еще несколько килограммов вины к скопившейся на плечах Тедео массе. Даичи увидел этот взгляд, поэтому и пытался помешать. Даичи, несмотря на свое равнодушное лицо, замечал и понимал все, и совсем не был хладнокровным монстром. Брат тоже не хотел, чтобы мальчику было плохо. Но возможность была такой соблазнительной!... Ну и, в конце концов, все ведь зависит от самого Тедео, верно? Он не собирается вести себя с Бо, как последняя сволочь. Он будет честно играть свою роль, и постарается ничем парнишку не обидеть. Через какое-то время они просто мирно расстанутся друзьями, которых объединяла и будет объединять любовь к книгам, танцам и – возможно – музыке. Просто нужно на время поднапрячься и найти в себе, наконец, хотя бы немножко заботы о других людях. Хотя бы об одном парне. - Мать очень беспокоится о репутации семьи, - говорил Даичи, и Тедео болезненно морщился, - и раз уж ты – вы! – решились на подобные объявления, будем пользоваться ситуацией по полной. Образ идеальной семьи дополнится толерантной матерью и безоговорочным принятием любого решения сына – популярная сейчас тема. Через пару недель у моего Джуна день рождения, это отличный повод, чтобы слить информацию нескольким репортерам, которые сделают будто бы случайные снимки счастливой семьи – вы с Бо, мы трое... ну и мать. Милое барбекью на красивом фоне сдержанно-скромного дома, игрушки, шарики и тортик. Ради семейного престижа мать согласится изобразить из себя что угодно, даже святую деву, об этом можно не переживать. Бо, ты согласен немножко поиграть? Бо кивал, и у Тедео слегка сжималось сердце: Даичи хоть и догадывается, но не знает, до какой степени мальчику не нужно играть. А Тедео знает. Тедео не был слепым и глухим, хотя его иногда так и называли. Он давно уже увидел, как смотрит на него Бо. Признавшись, что он гей, в самый первый день, Бо даже притворяться перестал, и так откровенно искал встреч и общения, что Тедео было немножко даже стыдно. Не из-за восхищенных глаз, смотрящих на него, нет – а, скорее, из-за того, что сам он никак не сопротивлялся этому. Он не пытался отстраниться, не обозначал дистанцию – наоборот, ему было приятно немножко поддразнивать парня, смущать его какими-то шутливыми фразочками... а еще было приятно до него дотрагиваться. Без всяких посторонних мыслей, просто невинно дотрагиваться – Тедео это заметил в первой же сцене совместных съемок. Мальчик был теплым, и хотелось им согреться – он не пытался быть соблазнительным, как его предыдущие девушки, он не пытался выглядеть красиво, не вкладывал в жесты страсть... он даже немножко стеснялся оказываться близко к Тедео, и это было очень трогательно. Если бы жест не выглядел двусмысленно, Тедео давно втянул бы Бо в объятия и сидел с ним, как с грелкой. Или мягкой игрушкой в детстве. Но так делать было, конечно, нельзя. Мальчик может неправильно его понять, увидеть намек на что-то другое... и потом ему будет обидно. Нет, нельзя. Но Тедео при любом удобном случае хватался за Бо: обнимал на площадке, даже в перерывы. Схватил за плечи в темноте. Держал за руку, хотя в этом не было необходимости. Просто это было приятно. Тепло. И вина за свое неправильное поведение все увеличивалась и увеличивалась. Скотина, ругалась совесть голосом матери в голове, ты хоть раз задумался, что чувствуют другие? Тебе приятно, а ему? Ты даешь ему надежду! А потом что? Выдавишь свое обычное равнодушное «извини, я помогу тебе переехать»? Мать права, он просто сволочь. Даичи ушел, унося с собой их совместную с Бо фотографию и план будущих «военных действий», а Тедео все сидел, задумавшись, и словно бы забыл о присутствии рядом парня. Он думал именно о нем, но в присутствии этого мальчика настолько расслаблялся, что совершенно забывал и про течение времени, и вообще про то, что не один. Бо сидел тихонько, обхватив руками коленки, и не мешал ему думать. Парень просто смотрел на него, уложив щеку на спинку дивана, и скуки в его глазах не было. Тедео и в самом деле уже забыл, каково находиться рядом с кем-то, с кем уютно молчать. - Давай договоримся, - вздохнул Тедео, словно продолжая начатый разговор, - если вдруг я буду делать что-то, что тебя обидит... или не понравится... или просто ты будешь против.... Ты сразу мне скажешь. Честно и прямо. Хорошо? - Хорошо, - кивнул Бо. - Я обычно веду себя с другими, как порядочная сволочь, поэтому... не молчи, ладно? - Ладно. Но ты не сволочь. - Бо, просто пообещай, и все. - Угу. Обещаю. Но ты все равно не сволочь. - Хватит быть таким послушным, - притворно возмутился Тедео и легонько ущипнул Бо за щеку. Ему давно хотелось это сделать, но повода все никак не находилось, а теперь вот... - И я тебя попрошу тоже, - Бо покосился на руку Тедео, - и ты пообещай. - Обещаю. - Ты сначала дослушай, - сдвинул брови парень, и Тедео снова захотелось его ущипнуть, но он сдержался и поднял ладони вверх, сдаваясь. Бо долго смотрел на него, склонив голову к правому плечу, и словно раздумывал, продолжать или нет. И в самом деле, стоило бы задуматься, способен ли этот клоун воспринять серьезную просьбу, хмыкнул про себя Тедео. - Пожалуйста, не относись ко мне, как к ребенку, - решился Бо наконец, - я вижу, что ты воспринимаешь меня, как маленького мальчика, но... понимаешь... я, может быть, и не выгляжу серьезным взрослым мужчиной, но я все же взрослый человек, каким бы тощим и несерьезным я не смотрелся... просто не надо видеть во мне ребенка, ладно? У Тедео с лица стекла улыбка. Он опустил глаза, подумав, что вот это его желание тискать парня и таскать за щечки вполне могло быть ему неприятно и даже оскорбительно. Он, как обычно, совершено об этом не думал. - Хорошо, - пообещал он, - я постараюсь. Просто я намного старше тебя, поэтому... - МакКой тоже намного старше тебя, но он не считает тебя ребенком, - тихо напомнил Бо. Тедео кивнул. - Я понял тебя. - Хорошо. - Ты устал? - Нет. Ты еще хочешь послушать Моцарта? - Прости, но, наверное, уже не сегодня... сейчас я бы поужинал. Присоединишься? - Я?... - Да. Ты забыл? Мы с тобой теперь влюбленные. - Я... думал, это только на людях... - Бо покраснел. - Но ты же не знаешь, когда и в какой момент появятся эти самые «люди»? Роль придется играть все время. Если тебе сложно, еще не поздно отказаться, Дэй разместит информацию только утром. - Я не против. Мне не сложно. Я просто не подумал об этом, извини. - Бо... перестань вести себя со мной, как со строгим учителем, - усмехнулся Тедео, - сам сказал, что ты не ребенок, а теперь за все извиняешься, стесняешься меня и краснеешь. Бо исподлобья посмотрел на Тедео и вдруг хитро улыбнулся. - Зря ты это сказал. Вдруг я перестану стесняться и окажусь негодяем? - Это даже интересно, - хмыкнул Тедео и встал, - ну так что? Отвезти тебя домой, или поедим? - Я бы поел, - Бо тоже вскочил и вцепился в руку Тедео, - подожди, не выключай свет, сначала я должен за тебя схватиться. Тедео хмыкнул, но ничего не сказал, поудобнее перехватил руку парня и пошел к стойке, ощущая в ладони то самое приятное тепло. А еще говорит, что взрослый...
30 Нравится Отзывы 5 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором