Stabat mommy

R
Завершён
30
1
автор
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 79 330 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
30 Нравится Отзывы 5 В сборник

Разработка. 23. Бо.

Настройки
Неужели Бо похож на дурака, который отказался бы от такой «роли»? Даже если это и правда всего лишь роль... она даст шанс побыть немножко с этим мужчиной. Получше узнать его. Разговаривать с ним, слушать музыку... и даже брать за руку. Вот как сейчас. И Тедео не отстраняется, не выдергивает ладонь, не старается побыстрее отделаться от Бо. Просто улыбается немного насмешливо, но Бо уже давно понял, что это не обидная насмешка. Просто, наверное, ему немного неловко, и он это маскирует. Понятно, что Тедео не могут нравиться прогулки за руку с Бо, просто дают о себе знать хорошее воспитание, вежливость и та самая роль, которую они начали играть. Но как же приятно! А еще – вот скажи кому, покрутят пальцем у виска! – очень приятно рядом с ним молчать. Никто Бо никогда не понимал. Наверное, всем было некомфортно и скучно с таким собеседником, как Бо. А Тедео сегодня, после ухода старшего брата, просто откинулся на спинку дивана, вертел в пальцах телефон и о чем-то думал. И не спешил поддерживать разговор, не бросал на него вопросительные и выжидательные взгляды. Спокойно молчал, и в этом молчании не было неловкости. Бо смотрел на его лицо, меняющееся в зависимости от проносящихся в голове мыслей, то немного холодное, то упрямое, то теплеющее – и думал, что хотел бы так и прожить жизнь: молча глядя на это лицо. А что? Мечтать – так мечтать. Правда, и разговаривать с Тедео тоже очень приятно. Когда мужчина общался с братом, он расслабился, и Бо прямо-таки наслаждался и звуками его голоса, и легкой усмешкой, и немного язвительным юмором... В свой день рождения Бо обязательно загадает желание - чтобы хотя бы разочек Тедео расслабился рядом с ним, Бо, и шутил бы, и улыбался ему... А теперь они ехали куда-то «поужинать». Бо согласился, даже ничего не спрашивая. Он просто хотел продлить еще немножко этот вечер. Хотя, честно говоря, была уже ночь. ...Когда дельфин Тедео свернул на очередную улицу очередных состоятельных вилл и, притормозив, стал дожидаться медленно ползущих в разные стороны ворот, Бо нахмурился и бросил быстрый взгляд на хозяина дельфина. Тот сидел, глубоко задумавшись, и постукивал кончиками тонких пальцев по рулю. Пока они ехали, Бо это устраивало, ему нравилось молчать в скользящем по ночи дельфине, но сейчас вдруг подумалось: а что, если Тедео о нем просто забыл? Ну, задумался – и забыл про молчащего, как призрак, попутчика, что удивительного-то... и приехал домой. По привычке. Про Бо обычно всегда все именно так и забывали, почему Тедео должен стать исключением? - Где мы? – негромко напомнил о себе Бо, и Тедео, вздрогнув, перевел на него совсем черные в сумраке салона глаза. - Дома. У меня. Прости, я не сказал... я попросил свою помощницу по хозяйству заказать из ресторана ужин. Ты не против? Вопрос немножко запоздал, учитывая, что ворота открылись и мы уже въезжаем в гараж, подумал про себя Бо, а вслух ответил: - Нет. Значит, домой придется ехать на такси, поскольку в этом звездном квартале автобусных остановок наверняка не предусмотрено. Да и какие автобусы ночью... - Я отвезу тебя потом, если ты не захочешь остаться здесь, - как само собой разумеющееся продолжил Тедео, словно подслушал мысли Бо, и парень вздрогнул: остаться? Здесь? На ночь? Он это серьезно? А Тедео мазнул по растерянному лицо Бо взглядом, и уголок его губ приподнялся в улыбке: - Не подумай ничего плохого, у меня много комнат, я не собираюсь к тебе приставать или еще что-то в этом роде... просто после ужина будет уже совсем поздно. Бо сглотнул. Не собирается, само собой. Бо был бы теоретически не против, если честно, но случись такое развитие событий на практике, его бы это сильно насторожило. Он бы даже заподозрил у Тедео внезапное помутнение сознания. - Скажешь тоже, - Бо справился со смущением и дернул плечом, - я ничего такого и не подумал. Я же знаю, что я не в твоем вкусе. Я же парень. Просто не ожидал. Тедео молча хмыкнул и открыл дверцу дельфина. Бо последовал его примеру, про себя паникуя: черт, как же себя вести? Тедео общался с ним, как со старым знакомым, спокойно хватал за руки, подтрунивал и дразнил, даже домой привез, как ни в чем не бывало, а вот сам Бо никак не может определиться. Поддержать свойский тон, заданный мужчиной? Делать вид, что он ничуть не удивлен? Да черта с два! Они договорились, что Бо будет честным. А раз так... что Тедео хотел – то он и получит: никакого притворства. - Если честно... я смущен, - смело сказал он, поднимаясь по ступенькам крылечка следом за Тедео, - я не думал, что ты привезешь меня к себе. Мне очень неловко. - Прости, я не подумал, - Тедео распахнул перед ним дверь и покаянно склонил голову, - можешь меня пнуть в качестве наказания. Я заслужил. Бо покраснел еще сильнее и проскользнул мимо мужчины внутрь. - ...просто я стараюсь не посещать рестораны, - продолжал за его спиной Тедео, закрывая дверь, - особенно по ночам. Это привлекает много ненужного внимания, а я очень не люблю внимание. Я должен был тебе сказать заранее, прости еще раз. - Все в порядке, - Бо застыл посреди гостиной и осмотрелся, - у тебя очень... красиво. И неожиданно. - Почему неожиданно? – Тедео остановился рядом и с улыбкой изучал лицо Бо. - Я думал, у тебя посередине стоит белый рояль, на стенах висят Караваджо и Рембрандт, есть камин, звериные шкуры перед ним и пухлая кожаная мебель, и ты обедаешь за большим столом с резными ножками, - не задумываясь, перечислил Бо, и Тедео прыснул. - Кем же я выглядел в твоих глазах! - Звездой, - пожал плечами Бо, - ты же звезда. А звезды живут как-то так. Наверное. Я в инете видел. Обзор «дома знаменитостей», рубрика такая. Тедео не сдержался и расхохотался. Бо впервые видел этого мужчину смеющимся: в интервью он улыбался, то широко и солнечно, то вежливо и прохладно, на съемочной площадке не проявлял эмоций вообще. А теперь стоит рядом с Бо, посредине своего аскетически-сдержанного интерьера, и прямо-таки сгибается пополам от веселья. Но что поделать, если Бо и правда не ожидал увидеть белые стены, черные диваны и стеклянный столик на металлических ножках? По сравнению с виденными им на картинках особняками других знаменитостей, жилище Тедео было прямо-таки вопиюще скромным. Наверное, какой-нибудь профессор в их академии, и тот живет более роскошно. У Тедео даже кухня недалеко от гостиной, отделенная стойкой, как в любом обычном среднестатистическом доме. И стола обеденного нет. Бо приободрился: судя по обстановке, пафоса никакого не должно быть. Уже легче. В пафосной обстановке он бы совсем потерялся и не смог бы выдавить из себя ни слова. А здесь все достаточно просто. Он был даже рад, что Тедео оказался совсем не из числа тех, у кого десять тысяч слуг, конюшня и собственная вертолетная площадка. Впрочем... про вертолетную площадку он поторопился, она все еще вполне может быть. - Пойдем, покажу, где и что, - Тедео потянул парня за руку, - гостиную ты видишь. Я в ней почти не бываю. Только кофе пью, когда приходит мать. Отдельной кухни у меня нет. Я почти не готовлю дома... - Не умеешь? – поднял брови Бо. - Умею. Просто некогда. Да и лень готовить для себя. - А обеденный стол ты выбросил? - Как ты догадался? - Места вот здесь много. Но стола нет. - Мгм. Когда я уезжал от родителей, поклялся, что у меня дома никогда не будет обеденного стола. И совместных ужинов тоже. - Почему? - Потому, что я с детства не люблю ежедневные обязательные пытки совместными приемами пищи. Неважно. Здесь мой кабинет, и библиотека заодно. Не стесняйся, если захочешь почи... - Тедео, - остановил его Бо, внезапно прервав и дернув за руку, - ты серьезно думаешь, что я сегодня захочу почитать? - Почему – сегодня? – удивился Тедео, оборачиваясь с совершенно искренним недоумением, - я рассказываю на будущее. Бо смотрел на мужчину с немым вопросом. Он не мог даже сообразить, как выговорить то, что крутилось у него на языке. В самом деле, нельзя же напрямую ляпнуть: «Ты собираешься еще раз привезти меня сюда?» Или: «Ты приглашаешь меня бывать у тебя в гостях?» Тедео заметил, наконец, озадаченный взгляд Бо: - Что? - З-зачем мне знать это «на будущее»? – неловко сформулировал Бо. - Но ты же... мы же... - у Тедео тоже внезапно начались проблемы с формулировками, и он запнулся, - мы разве не решили, что мы... - Да, но при чем тут твой дом? – не стал дожидаться завершения фразы Бо. - Но это же естественно. Люди проводят время вместе. Общаются. Не в машине же нам влюбленных изображать? – Тедео немного с трудом подбирал слова, и Бо заметил мелькнувшее в глазах смущение. Надо же... оказывается, не одному Бо неловко? Это сразу придало парню уверенности, и он окончательно расхрабрился. - Но перед кем нам изображать влюбленных ЗДЕСЬ? Ведь здесь никого нет, кроме нас? Тедео растерялся. Оказывается, этот мужчина может растеряться. Удивительно, но дома он был совсем другим. Он был... обычным человеком. Не ронял по одному сухому слову, а рассказывал про дом и стол. Пусть кратко и негромко, но ведь рассказывал! Смущался. Терялся. Теребил нос, отводил глаза, улыбался и даже смеялся. Неужели же для того, чтобы увидеть его настоящего, всего лишь нужно было прийти к нему домой? - Если честно, не знаю, - признался Тедео, - я просто подумал, что дома общаться было бы удобнее. Извини. Я же говорил, я иногда вообще не думаю о том, что делаю. Бо отвернулся, крепко зажмурился и задержал дыхание. Божечка, если это сон, то пусть он никогда не заканчивается! Пусть Бо спит дальше, пусть впадет в летаргию, лишь бы только не просыпаться от такого чудесного сновидения! Но Тедео просил его не смущаться? Не краснеть и быть честным? Ладно, хорошо, он сам этого хотел. - А ты и правда хочешь со мной общаться? Я думал, тебе нужно только для публики... - А ты против просто общаться? Я не наста... - Я не против, - быстро перебил его Бо, - я за. Если ты хочешь. - Хочу. - Ладно. Так, подожди, мне срочно нужно кое-что сделать, иначе я умру прямо сейчас. Бо шумно выдохнул, повернулся к Тедео и запрыгнул на него, обняв за шею. Тут же отскочил, смущенно отведя глаза, поправил челку. - Все. Спасибо. Извини. Это были эмоции. Такого больше не повторится. Тедео смотрел на него, замерев от неожиданности и широко разведя в стороны руки. - Да я... если надо... на здоровье, - пробормотал он и тоже покраснел. - Мгм. Не смотри на меня, я смущаюсь. - Показывать дальше? - Мгм. - Музыку я слушаю тоже в кабинете, кстати...
30 Нравится Отзывы 5 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором