Часть 5
28 июля 2022 г., 20:51
Было утро, Грейс и Регулус сидели за столом и пили чай.
- а куда они кстати делись?
- не знаю, Рег, может с Ремусом - предложила Грейс.
- ах ну да, вчера же полнолуние было
- ага
От куда они знают про ликонтропию Ремуса? Да все просто. Вот кто знал что правила не просто так придумали? Что нельзя гулять после отбоя? Особенно в полнолуние. Особенно возле визжащей хижины.
Кто знал?!
Тут дверь открылась и в дом вошли Сириус и Джеймс, уставшие.
- о Приветик
- привет - вяло ответил Джеймс, но заметив нежданного гостя тутже выпрямился - а он здесь что делает?!
- я же сказала, ко мне проидут гости - спокойно ответила Грейс
- Сириус привет - поздоровался Регулус
Сириус налил себе воды, и старался не обращать на своего брата ни малейшего внимания, будто его здесь вообще нет.
- а мама с папой знают что пока их нет ты сюда "гостей" водишь?
- а мама с папой знают что ты каждое полнолуние в визжащей хижине торчишь? - передразнила девушка брата
Джеймс выпучил глаза, Сириус поперхнулся водой от такого заявления
- а ты о от
- кхм... Долгая история - перебила Грейс
- а ты не рассказывай ни кому, пожалуйста - стал уговаривать Джеймс
- ну-у-у... Так и быть
Сириус отодвинул стул и сел за стол
- ну? Как же тебя отпустила мамочка? - спросил тот
- ну вообще-то, я сейчас у Малфоев, но похоже я перепутал адрес
- даже не осмелился сказать Ей к кому идёшь
- сказал человек который без лишних слов ушел к своему другу
- ах ты ...!
- так, успокойтесь. Что вы вечно как кошка с собакой. Поговорите спокойно, наконец!
Все резко замолчали, не смея даже дышать
- Сириус, мама очень... ээм... разочарована - очень спокойно начал Регулус
- думаю мы пойдем - Грейс взяла брата за руку и потащил на верх.
- и когда я должен был узнать, что у моей сестры появился парень
- он просто мой друг - возразила девушка
- это ты сейчас так говоришь... Хотя я был бы рад, если бы вы переспали с Сириусом - расмеялся парень
- Джеймс!
Раздался стук. Это сова пыталась влететь в закрытое окно. Джеймс взял письмо.
- от кого? - поинтересовалась Грейс
- это тебе - Джеймс протянул письмо, Грейс попыталась забрать его но парень поднял конверт над её головой
- ну деже-е-ймс - протянула девушка
- так и быть только не ной
- спасибо!
Поттер вскрыла конверт и стала читать. Дочитав письмо она встала и выкинула его в мусорное ведро
- эй. Что там?
- да этот Саламандр достал! Я ему весь год - "не нравишься ты мне" - а он.... Грррр бесит!
Джеймс расхохотался
- смешно тебе
- о очень
Их "важный" разговор прервали крики с низу. Оба Поттера сразу побежали туда.
- да пошел ты нахер!
- не ори на меня!
- мне похуй! Что хочу то и делаю. Я не ты
- прекрати!
- я все равно не вернусь - Грейс еле свернулась от по ошибке летящей в неё сковородки.
- успокоились! - Крикнул Джеймс