Дорога в вечность

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 7 369 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Глава 2 Мне не составило больших трудов быстро принять душ, разглядеть свежий шрам на животе и быстро переодеться в вещи, которые так любезно предоставила одна из семейства Каллен. Прошлепав босиком по прохладному полу, я подошла к зеркалу в ванной комнате. Свет в небольшом помещении был мягкий и не резал мои и без того чувствительные глаза. Я стала внимательно рассматривать себя в отражении. Ничего нового. Кроме немного побледневших щек и скинутых за время моей болезни пару килограмм. Все те же зеленые глаза, высокий рост и пышные бедра и грудь. Мне захотелось поближе рассмотреть себя, я практически вплотную подошла к зеркалу. Что я хотела там увидеть? Может серебристые волоски в темно-каштановых длинных волосах? Или отражение моего потерянного эпизода прошлого в выражении лица? Так ничего интересного не заметив, я поспешила обуть симпатичные босоножки на невысокой танкетке, поправить длинное, почти в пол, черное легкое платье и достаточно быстро для выздоравливающего человека вылететь из комнаты, едва не спотыкаясь о подол моего одеяния. Ни о чём не хотелось думать, хотя бы пару минут. Пока я приводила себя в порядок, переодевалась, расчесывала волосы, просто стояла у зеркала, мой мозг лихорадочно искал хоть какие-то крупицы событий двухмесячной длительности. Ничего так и не удалось вспомнить. Потерянные дни просто бесследно стерлись. Ах, как меня это раздражало! Обычно я всегда отличалась терпеливым и спокойным нравом, но кто бы знал, какие иногда во мне бушевали страсти! Забитые в дальний угол мои вспыльчивость и чувствительность, иногда просто неистово требовали выхода наружу. И сейчас как раз был такой момент. Но не время! Не стоит сегодня давать волю чувствам. Лучше посидеть в тишине и успокоиться. Ноги сами меня привели в небольшой и тенистый сад за домом. Пока я добиралась сюда, борясь с тревогой и смятением, ни одной души не повстречалось на моем пути. Оно и к лучшему. Успеется еще. Впереди много бесед. Я знаю. Я окинула взглядом темную зелень кустарников и решила со всеми удобствами усесться на скамеечке необычной формы( точно маленький деревянный трон лесной эльфийки). Мне такое очень нравилось. А еще по душе царившие здесь тишина и свежий, прохладный воздух. Как легко сказать самой себе, что нужно успокоиться и трезво мыслить, особенно в такой странной и неоднозначной ситуации, в которой оказалась я. Ты думаешь, что подышав глубоко и осознанно, посидишь неподвижно и закроешь глаза - спокойствие снова вернется в чертоги разума. А вот и ничего подобного! Однако, мне все же удалось погасить тревогу и хаотичность мыслей, что не могло меня не обрадовать. Осталось только поесть( мой желудок усиленно подавал сигналы, что никуда не делся и на него совершенно не действует мое эмоциональное состояние) и я буду почти в прекрасной форме. Все также на скамейке и с сомкнутыми веками, я радовалась редкими лучами солнца и пыталась прочувствовать каждым сантиметром кожи освежающее дуновение ветерка. Слушала мягкий шелест зелени, вдыхала душистые запахи разнотравья и просто наслаждалась тем, что жива и здорова. Благодать! - Я могу нарушить твое уединение? - мягкий, бархатный голос прозвучал неожиданно, но не испугал. Внутренне я уже была готова к тому, что все равно в скором времени повстречаю кого-нибудь из обитателей этого дома. Мне совсем не хотелось говорить. Я не любила спонтанные беседы, да и вообще попусту рассыпать словами. Всегда была немногословна. Но так как меня здесь спасли и приютили, то пришлось выказать вежливость и просто согласно кивнуть, попутно со всей своей внимательностью рассматривая очень молодого мужчину. Невероятно красивого и слишком бледного, что, к слову, ничуть не портило его. Пронзительные светло-карие глаза всматривались в мои, как будто что-то хотели вытащить из закоулков моих мыслей. Его медная, густая и спутанная шевелюра еще больше оттеняла светлую, словно фарфоровую, кожу. И если бы солнечные лучи не спрятались за плотными тучами минуту назад, то эти волосы просто засияли бы! Молодой человек наконец перестал пристально вглядываться в мое лицо. Он мимолетно посмотрел на свинцовае небо и вновь заговорил: - Скоро будет дождь... Может, вернемся в дом? Я не хотела. Мне необходимо было еще немного побыть на открытом пространстве, вне надоевших стен. - Пока еще посижу здесь, - чтобы не терять возможность побеседовать, я немного отодвинулась к краю скамеечки и жестом пригласила красавца сесть. Он молчал. Я и не ждала, что на меня сиюминутно посыпятся ворохом вопросы. Еще раз глубоко вдохнув, я все же решила нарушить тишину. - Ты здесь живешь? Он утвердительно кивнул, а мои глаза заметили, как игривый ветерок трепыхал его медный локон. Что за люди такие, эти Каллены? Все как с картинки, ненастоящие. Великолепные. Ослепительные. Притягивающие взгляды. Но что-то было в их красоте такое... застывшее? Неестественное... Обволакивающе-холодное. Я невольно вздрогнула, а мой собеседник тихонько и коротко засмеялся. Или мне показалось? - Я Эдвард. Младший сын Карлайла, - его голос просто музыка! - А это моя супруга - Бэлла. Эдвард встал навстречу такой же ослепительной красотке. Как они так бесшумно ступают по земле? Словно бестелесные духи. Мне стало дико неуютно в окружении этих людей. Тревожно. - Простите, ребята, но вы какие-то ненастоящие! - с нервным смешком я поспешила встать со скамьи и уже стояла лицом к лицу к этой парочке. Их то я и видела тогда сквозь стекло огромного окна, вот эту прекрасную шатенку я и приветствовала окровавленной рукой. Да, та еще картина была! Эдвард нежно переплел свои длинные пальцы с белыми и хрупкими пальчиками девушки. От них веяло такой любовью, что невозможно было сомневаться, что эти двое в крепком и искреннем браке. Несмотря на их юный возраст. Сколько им? От силы лет по девятнадцать. - Если все представители вашего семейства такие... - я вновь окинула взглядом тонкую фигурку Бэллы и высокую, несомненно гибкую - Эдварда, продолжила: - ... то я могу подумать, что все это сон! Пара переглянулась между собой, а потом спутница молодого мужчины сделала пару осторожных шагов в мою сторону и произнесла глубоким, чистым голосом: - Катарина, это не сон. Все, что ты видишь - реально, - она ласково и в тоже время серьезно посмотрела на меня. - Поверь, мы все очень рады, что ты поправилась! А к нашей внешности... ты скоро привыкнешь. Очень в этом сомневаюсь, красотка! - Кто меня нашел? - я решила не тянуть и спросить напрямую. Зачем попусту терять время? - Моя сестра, - глухо ответил Эдвард. - Мы были сильно удивлены, когда Карлайл внес в дом истерзанную девушку. Очень бы хотелось побыстрее разобраться, что вообще случилось. Поверь, мне тоже. Я этого желаю даже больше, чем вы. На самом деле. - Если друг Карлайла отдал жизнь во имя спасения тебя... - Бэлла все также внимательно смотрела на меня, - ... то дело очень серьезное. Катарина! Я прошу доверять нам! Посмотрим, Бэлла. Доверие - сильно сказано. Но по крайней мере, я не чувствую явной опасности в этом доме. И наврятли вы все таите черные мысли против моей персоны. Да, маловероятно. - Мне очень жаль, что друг вашей семьи... погиб... - я действительно сожалела. Хреново осозновать, что из-за тебя человек больше не увидит свет солнца и яркость голубого неба. Меня больно царапнуло чувство вины перед моим спасителем. - Не стоит... - Бэлла протянула ко мне руку и будто хотела в утешающем жесте пригладить мои волосы на голове. Как трогательно. Но мне это совершенно не требовалось! Пожалуй, она права. Терзать себя не было смысла. Случилось то, что случилось. И нечего раскисать! На это нет времени и просто сил! Я зашагала прочь в сторону дома, а супружеская пара тихой поступью последовала за мной. ••• В течении этого дня я перезнакомилась с почти всеми обитателями дома. Больше всех мне по душе пришлась Розали. Такая же до безумия красивая девушка, как и все остальные. Немногословная, серьезная, но очень доброжелательная. Хотя эту черту не сразу и разглядишь. Ее копна светлых волос ярко отличалась на фоне рыжих, каштановых шевелюр братьев и сестёр. Она не пыталась заговорить со мной, не старалась оказать излишнее внимание. Розали просто прервала легкомысленные шуточки своего парня Эммета ( рядом с ним в какое-то мгновение я почувствовала себя очень маленькой, особенно когда этот здоровяк протянул ко мне в приветственном жесте свою мощную руку!) и тихо сказала: - Заткнись, Эммет. Катарина, - обратилась она уже ко мне, - ты, наверное, голодна. Пройдем на кухню, что-нибудь придумаем перекусить. И уже с наслаждением пережевывая последний кусочек сочного сэндвича, я задала вопрос: - Что при мне было, когда нашли меня? Телефон, наличные, сумочка? Розали согласно кивнула и на минуту покинула просторную кухню, а когда вернулась, то в ее руках был сотовый телефон. Мой! - Я его починила, - блондинка передала мне мобильный. - Раз ты его чинила, то, вероятно, всю информацию просмотрела. Так? Ничего, что может нас обрадовать и навести на след? - отрицательно. - Ну что же... Тогда я позже займусь им! - я небрежно и даже с некоторой раздражительностью откинула телефон в сторону, на стол, прямо в хлебные крошки. Словно этот аппарат был повинен в том, что я ничего не помню и совершенно не имею представления, что делать дальше и с чего лучше всего начать. - Чертово дерьмо! - с чувством выругалась я. - Согласна, - губы Розали скривились в подобие улыбки. А потом красивые, благородные черты ее лица нахмурились. - В телефоне я нашла множество удаленных фото... Тебя и какого-то парня. Поискала информацию. Думала, что, возможно это хоть к чему-то или кому-то приведёт. Катарина, то, что я нашла... В полицейских отчетах... Это ужасно! Но ты жива, а они мертвы. Твой бывший и его друг... - Это обстоятельство до сих пор меня радует, - перебила я девушку, желая поскорее закрыть неприятную мне тему. Никаким образом не хотелось ворошить именно эту часть моего прошлого. Еще слишком больно. - Я действительно безумно благодарна, что морская пучина поглотила этих ублюдков! - Хмм... - Розали благоразумно не проявила дальнейшего любопытства. На этом мы остановились и не стали развивать тему. ••• Остаток дня я провела относительно спокойно. Больше никто не тревожил меня осторожными беседами или вопросами. Лишь Эсми, жена Карлайла, пару раз заглядывала ко мне в комнату и очень тактично напомнила, что я могу здесь себя чувствовать как дома. Удивительная женщина! Этакая кроткая мать семейства - нежная, ласковая, понимающая. Мягкий голос словно обволакивал, белые пальцы, как трепетные птички, легко порхали над моей головой, когда я позволила ей уложить мою шевелюру во что-то наподобие незамысловатой прически. Никогда не любила возиться со своими волосами - они были очень длинные, волнистые и непослушные. Я только их мыла, умащивала различными ухаживающими средствами и просто укладывала в высокий хвост или заплетала небрежную косу. Но Эсми просто мастерски справилась с моей почти черной копной. - Ух ты! - мне очень понравилось то, что я увидела в зеркале. Небрежно и в тоже время художественно заплетенная коса лежала на моем левом плече, отросшая челка зачесана назад, а возле правого уха красиво расположились мои несколько естественных завитушек. - У тебя просто прекрасные волосы, - Эсми смотрела на мое отражение в зеркале и улыбнулась так добро, искренне, что мне мгновенно стало так тепло и уютно. Словно она не чужая мне женщина, а очень близкий и родной человек. Как у Калленов так получается? Я откровенно недоумевала. Сначало это семейство вызывает какую-то смутную тревогу ... непонятную и едва ощутимую. Но робко предупреждающую об опасности, которая исходит от них . Однако, при более близком знакомстве - эта семья очаровывает. И дело здесь вовсе не в красоте и изяществе каждого из них. Совсем не внешность меня притягивает и околдовывает. Карлайл не такой уж и строгий, как может показаться на первый взгляд. Сила ума и несгибаемый стержень непобедимой воли так и сквозят в его речах и жестах. Милая Эсми не просто домохозяйка и мать - она нечто глубже. Сердце. Надежда. Да... вот, наверное, будет в самую точку. Их приемные дети. Такие похожие и одновременно совершенно разные. Я их знаю всего ничего, но уже не просто чувствую, а вижу, что эта семья очень сплоченная и благородная. Я умею и люблю наблюдать. И то, что я видела - очень приятно. Значительно успокаивало мою взбередённую душу. Я действительно не чувствовала никакой скованности и дискомфорта, когда бродила по тихому дому. Ни один из обидателей особняка ни словом, ни жестом не выразил своего неудовольствия (которого, впрочем, и не существовало). Похоже, все были искренне рады, что я пришла в себя. А еще я кожей чувствовала, что они с нетерпением ждут дальнейшего развития событий. Как же! Мне самой очень хотелось побыстрее взяться за дело и начать хоть носом рыть землю, но докопаться до истины! - Очень нравится! Спасибо, Эсми! - я обернулась лицом к женщине. Она все также стояла и улыбалась. Такая мягкая, воздушная. Я понимаю, почему Карлайл смотрит на нее таким обожающим взглядом. С огромной любовью. - Катарина, я хотела бы тебя предупредить, что пока мы не узнаем хоть что-нибудь, что прояснит твою ситуацию, лучше в город тебе одной не выходить. Ты не пленница, но думаю благоразумно сейчас проявить осторожность. - Я понимаю... В действительности мне не очень хотелось быть под "надзором", но я осознавала, что пока без этого никак. - Если бы Вы знали, как я вам всем благодарна, Эсми! - в порыве чувств выпалила я. Искренне и от сердца. - Я знаю, девочка. Эсми ласково и почти невесомо погладила меня по голове, а потом молча удалилась из моей комнаты, предоставив мне возможность побыть наедине. Пожалуй, это даже полезно - я целый день только и делала, что знакомилась и наблюдала. ••• - Карлайл, со мной сотворил все это... - я двумя пальцами показала на свой живот, где ныл и чесался заживающий шрам - ... человек, который очень хорошо меня знает? - мое недоумение всё возрастало. Да и мне нестерпимо хотелось уже поскорее развеять всю таинственность вокруг друга семьи Калленов. Он отдал жизнь ради спасения моей собственной. Как я вообще... каким боком связана со всеми этими людьми?! Я ждала объяснений. Ведь не просто так же Карлайл со своим сыном Эдвардом пригласили меня на разговор в этот кабинет. Еще раз окинув взглядом старинную и весьма дорогую мебель - письменный стол, позади него немного громоздкий шкаф со стеклянными дверцами, в котором ровными рядами были расставлены толстые книги. Судя по названиям на корешках - всё относилось к медицинской литературе. - Твое полное имя Катарина-Франческа Лусиа Пиллигрини?.. - скорее не спросил, а утвердил доктор. - Садись, беседа будет долгой, - мужчина подошел поближе ко мне и указал на небольшое кожаное кресло, одиноко стоящее в углу, совсем рядом с большим окном. По его стеклам бились крупные капли дождя, а серый свет хмурого дня мягко освещал стены кабинета. Обычная погода для такого обычного Форкса. Сам Карлайл расположился в своем рабочем кресле, а его молодой сын просто облокотился о стол, тоже отсутствующим взглядом устремившись на шумевший дождь. - Готова слушать, - когда я поправляла складки своего платья, то заметила, что мои пальцы почти незаметно подрагивали. Ох, ну как не нервничать?! - И что с того, что я Пиллигрини? Довольно распространенная итальянская фамилия. Моего отца, - голос даже немного охрип от нетерпения, и мне даже захотелось постукивать по паркету одной ногой. - А то, что тот, кто спас тебя и передал записку - твой кровный родственник по линии отца, - хмурый Эдвард серьезно посмотрел на меня. А мне стало смешно. Мало того, что посадили тут, как на допросе, так еще вещают о непонятном родстве! Невероятно! - Это невозможно! - два моих слова словно припечатали к земле ранее сказанное Эдвардом. Хм, наверное, я слишком резко и громко рявкнула. Да и ладно! - Мои родители погибли. Отец был единственным ребенком, я единственная дочь. Бабушек и дедушек уже тоже давно нет в живых... В общем, из известных мне представителей семьи Пиллигрини по родству крови и ныне живущих на земле, коптящих небо - лишь только я. И никаких возражений! - А если взять и рассмотреть ситуацию с возможными внебрачными детьми? - Карлайл поднялся и тоже встал рядом с сыном, также облокотившись о край стола. - Скажем, согрешил прапрадед твоего отца, а потом на свет появились два прелестных мальчика-близнеца - Габриэле и Александр... - Такого не может быть! А если и может... то эти двое уже состарились, и их кости превратились в пыль... Они не могли никак принимать участия в моей жизни! Особенно... Стоп! - к моему горлу подкатил ком пока еще легкой тошноты. Моё тело словно пружина выпрямилось, и я соскочила со своего места. - Г. П.! Г. П. в записке! Инициалы... Вы хотите сказать, что Г. П. - это и есть Габриэле Пиллигрини?! Но это же невозможно! Как?! - мозг просто не хотел воспринимать информацию и лихорадочно искал нормальные объяснения. - Может, просто ошибка? - Исключено, Катарина, - твёрдо заявил Карлайл. - Успокойся, - в своем сильном волнении я не сразу заметила, что Эдвард пытается меня усадить обратно в кресло. Я послушалась. Неблагоразумно сейчас впадать в нервное состояние. - Спасибо, - я с благодарностью приняла из рук молодого человека стакан воды. Как раз не помешало бы смочить пересохшее горло. Я бы не отказалась, наверное, от чего и покрепче. Но я совершенно не умею пить и быстро пьянею. Так что вода была как раз весьма кстати. - Давайте все сначала? - мой вопрос прозвучал почти умоляющее. Доктор согласно кивнул. - Я, пожалуй, начну сама... - разум попытался уложить в ровные ряды мысли и всю информацию, которую только что воспринял. - Вы утверждаете, что ваш друг семьи - Габриэле Пиллигрини? - на этом одновременно чужом и таком знакомом имени голос мой дрогнул. - Он спас меня из лап мучителей и подкинул к дому? Доктор снова утвердительно кивнул и стал ждать следующий вопрос. Я заметила, что взгляд его с особой внимательностью окинул меня с ног до головы, а поза тела выдавала напряжение. Его сын все также неподвижно облокачивался об антикварный стол, но был столь же внимателен, как и его отец. От их осторожности мне стало очень тревожно. Я постаралась все эти неприятные ощущения запихать поглубже, в самый дальний угол души, и спросила: - Вы сказали, что Габриэле Пиллигрини мой прямой кровный родственник по линии отца... И что по дату моего спасения он был жив, здоров и полон сил. Сколько ему было лет? Я пристально и без всякого стеснения уставилась на обоих мужчин. Мне нужно было без каких-либо препятствий видеть две пары немного потемневших глаз, чтобы попытаться тут же уличить моих собеседников во лжи. Если, конечно, они все таки пойдут на заведомый обман. - Больше двухсот лет, - тихо ответил Карлайл. Его светлые и честные - черт побери! глаза уставились на меня. Мужчина наблюдал. Он ждал. Он несомненно ждал от меня криков возмущения или еще чего похлеще. К великому удивлению, мною овладело необычайное спокойствие. Я даже почувствовала, как мои мысли обдало каким-то холодным смирением. Я понимала, что они говорят сущую околесицу, пытаются внушить мне, что человек, который меня спас - двухсотлетний, прыткий, сильный и вполне себе здоровый мужчина. Чем не нелепица? Я захотела даже рассмеяться, но из горла вырвался лишь мой кашель. - Так получается, что вы знаете Габриэле, но понятия не имели, что у него есть брат-близнец Александр? - как мой и без того чуть низковатый голос, охрип и понизился еще на тон! Будто я скурила за раз пачку сигарет. - В точку! - Эдвард продолжал внимательно наблюдать за моей реакцией, и бьюсь об заклад, его несколько удивленное выражение лица было вызвано моей относительно спокойной реакцией на их слова. Наверное, они ждали, что я начну истерить. Ну, кричать и плакать. Рвать на себе волосы и повторно требовать объяснений. А вот и нет! Я сама была удивлена. Может, я под наркотой? Эдвард давал мне стакан с водой... Возможно, там было что-то подмешано. Тьфу, бред! Сначала спасают, а потом пичкают наркотиками?! - Габриэле был скрытным. Но нашим близким другом. Мы доверяли ему. И если он посчитал нужным утаивать от нас существование Александра, то на это были очень веские причины, Катарина. Мы теперь знаем о нем и разыскать его - не займет много времени. Я лишь неопределённо хмыкнула. - А теперь... - мое тело, каждый мускул в нем напрягся, каждый нерв был натянут, как струна - какое неожиданное состояние! Тело бьет тревогу, а в голове всё ещё относительно спокойно. Не в силах больше сидеть в кресле, я встала и инстинктивно продвинулась ближе к двери. В случае чего, смогу быстро проскользнуть за дверь, сверкая пятками. - А теперь... - повторила я - Ответьте, кто способен прожить до двухсот лет и быть в полном здравии? Кто на такое способен? Карлайл тихо вздохнул. На мгновение показалось, что он хотел встать и приблизиться ко мне, но вдруг в последнюю секунду передумал и остался сидеть за столом. Он лишь внимательно наблюдал за мной, пытался перехватить мой взгляд, его пальцы рук были сложены в домик. Он снова ждал. А я с каждой минутой становилась спокойнее. Чтобы они мне сейчас не сказали - это все может помочь понять, что случилось со мной, кто так рьянно желал меня убить. И что за ценность я представляю - раз мой двухсотлетний предок пожертвовал жизнью ради моего спасения? Всё! Всё было странным и нереальным! И Каллены и их разговоры, и тайны, окутавывающие все происходящие. Я не могла не подумать - а вдруг все это плод моего воображения, галлюцинации, больной бред? Воспаленная реальность шизофреника. Нет! Все абсолютно четко и без искажений. Мой мозг работает правильно, а ум как всегда гибок и восприимчив. - Я ничего не могу изменить, поэтому мне остается лишь принять то, что вы сейчас скажите. Я обещаю, все останется в тайне, если вы меня об этом попросите, - я понимала, что существование таких долгожителей, как Габриэле, хранилось в строжайшем секрете, иначе уже бы давным давно весь мир, его учёные и светлые умы, изучали столь ценный "экземпляр". - Так кем является Габриэле Пиллигрини, Карлайл? - мое удивление от внутреннего спокойствия сошло на нет, и я смело вновь села в кресло. Я готова была услышать всё что угодно. - Вампиром! Вампиром, Катарина! С ответом Карлайла опередил его сын. Эдвард уверенно произнес эти слова, открыто глядя на меня, словно пытался в этот момент прочесть мои мысли. Изумительно! Невероятно! Видимо, я точно свихнулась, раз так спокойно до сих пор сижу, а не бегу сломя голову от этих странных людей! Вампиры? Они существуют?! - Да, они живут вместе с людьми бок о бок тысячи лет, Катарина, - голос Карлайла доносился до меня словно издалека - тихо и глухо. - И да... Мы бы... вся наша семья хотела бы, чтобы это и дальше оставалось в тайне, а люди считали вампиров лишь мифом и страшилкой. Я согласно кивнула. Несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула, осушила до дна свой стакан воды и заговорила: - Я умею хранить тайны... - на эти слова Эдвард улыбнулся, совсем незаметно, лишь уголками своих красивых губ, как будто я промолвила что-то до боли ему знакомое. - Но я хочу знать всё. Все, что вы посчитаете нужным мне рассказать. И все, чтобы убедить меня, что это реально, а не какая-то больная фантазия. - И даже больше, Катарина... - Карлайл встал из-за стола и приготовился говорить.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник