♀♀♀
- У меня есть небольшая мечта и мы обязаны ее осуществить. Я хочу себе фотоаппарат. Я должен сфоткать тебя, чтобы художники могли нарисовать портрет по фотографиям. Ты обязан висеть в галереях по всему миру. - Минхо разгуливал по центру города, волоча за собой Джисона, который уже не смотрел под ноги. - Я не выдающаяся личность, с чего бы художникам рисовать меня? - Джисон смотрел на храм по среди площади. Он был бело-голубых оттенках и на верху стоял огромный купол. Люди читали молитвы. - Посмотри сколько верующих, я так завидую им. У них есть надежда и вера. - Главное, чтобы никто из них не разочаровался. - Минхо повернул голову в сторону храма. - Пойдем, слишком жарко, чтобы стоять. В центре проходила ярмарка. Люди в ярких нарядах танцевали под традиционные песни и каждых прохожих утаскивали с собой в танец. Джисон пару раз предложил Минхо станцевать, но тот отказался, поэтому Хан один пустился в пляс с незнакомой филиппинкой, отбивая ногами в ритм и звонко смеясь. Минхо лишь заворожённо смотрел как парень извивается в танце и мысленно радовался, что тот наконец-то счастлив. Джисон запыхавшись хватается за сердце и еле плетется к Минхо. - Тебе плохо? - Минхо поддерживает парня за локоть. - Мне отлично. Только вот сердце так не думает, но я точно знаю, что я прекрасно себя чувствую. Теперь идем за твоей мечтой. Точнее иду я. Стой тут, я сам тебе все принесу. - Джисон отдышался и сделав глубокий вдох забежал в толпу. - Забавный бельчонок, удивительный... Джисон выбежал из толпы минут через 10. Лицо его светилось счастьем и на щечках пылал алый румянец. Каждая его частичка превратилась в светлячка и теперь он был ярче ночных огней и венеры. Парни молча всматривались в лица друг друга и дыхание их синхронизировалось. Далекие звуки песен и звонкий смех незнакомцев стали на второстепенный план. Джисон достал из кофты фотоаппарат и поднеся к лицу сделал снимок. - Ты слишком великолепен. Я не могу не сфотографировать тебя. - Джисон побрел вперед. - Порой мне кажется ты был написан женщиной. Ты не человек - ты картина. Самое великолепное, что могло только создать человечество. Я не перестану повторять. Ты такой.... такой волшебный Ты - изумруд. - Джисон выдохнул. Минхо слушал его речь, затаив дыхание. Теперь он улыбался. Улыбался своей неповторимой улыбкой. Теперь его мир наполнен только одним человеком. Они в тишине ходили по улицам, держа друг друга за руки, чтобы не потеряться. Слов не было, чтобы описать те чувства через которые они проходили. - Я слышал, здесь есть сад бабочек. Пойдем посмотрим. - Джисон на это положительно кивнул. Минхо на английском пытался разъяснить ситуацию прохожим и узнать у них дорогу. Джисона забавило, то как парень пытается подобрать слова и как прохожие его не понимают, поэтому он решил помочь ему, чтобы вместе выглядеть нелепо. Кое-как узнав дорогу парни двинулись в путь. Пшеничные поля часто мерцали перед очами. Колосья развевались на ветру, лаская собой воздух и унося запах сена. - Думаешь бабочки рады видеть каждый день кучу людей? - Джисон стоял перед дверью, вдыхая сладкий запах пыльцы. - Бабочка живет не более трех дней. И я думаю присутствие людей ей не мешает. У них тяжелая судьба. Они рождены, чтобы умереть. - Печально. Надеюсь, хотя бы они проживают красочную жизнь прежде чем умереть. - Джисон подошел к цветку, где сидела бабочка с тёмно-фиолетовыми концами крылышек, она вспорхнула и села парню на макушку. - Бабочка является символом возрождения и воскрешения души. - Минхо подошел к парню и посмотрел на бабочку на его макушке. - Она выбрала тебя. Ты скоро возродишься. - Мы возродимся вместе. - Джисон показал на две бабочки близняшки красного цвета, которые кружились вокруг Минхо. - Я теперь без тебя никуда. - Джисон взял парня под руку и они прошлись до конца сада. В каждом углу кружились бабочки. Синие, красные, фиолетовые, желтые. Каждая была по своему прекрасна. Они перепрыгивали с цветка на цветок, изящно порхая своими разноцветными крылышками. Некоторые бабочки кружились в танце друг с другом, пока другие восхищенно на них смотрели. Это место было настолько прекрасно. Оно было наполнено прекрасными существами, с тяжелой судьбой и печальным концом. Краски мерцали перед глазами, а печень сдавливала другие органы. Жизнь могла закончиться сейчас, когда веселый мальчик, похожий на бельчонка фотографировал бабочек и вокруг царил запах меда, контрастно запаху сырой земли. Все могло закончиться сейчас, но еще слишком рано. Еще красивое слово "люблю" не успело сорваться с его уст, а значит и жизнь не кончается и лиловые краски не перестанут мерцать перед глазами. - Давай искупаемся. Пойдем на море. Мы же должны хоть раз искупаться пока мы здесь. - Минхо коснулся пальцами плеча друга и ласково улыбнулся ему. - Давай, только я плавать не умею. - Джисон перехватил его руку и сплел пальцы. Эти касания для него казались чем-то интимным и сокровенным, поэтому такое он мог позволить только с Минхо. - Я тебя научу, не переживай об этом. Я не дам тебе утонуть, обещаю.. Лазурное море встречало своими объятиями. Теплая вода и волны уносили в пучину глубины. Минхо окунулся с головой и пропал. Джисон на берегу каждый раз нервничал, когда Минхо не вылазил и уже сам хотел бежать в глубину, чтобы искать его, но тот всегда вылезал из-за волн, как морской царь. Капельки соленой воды стекали по обнажённому телу, оставляя табун мурашек по коже. Ветерок окутывал холодным дыханием и солнышко пригревало голову. - Пойдем, Сонни. Не бойся, тебя не унесет. - Минхо присел на корточки рядом с другом и провел влажной рукой по его щеке. - Доверься мне, как доверял всё время. Я же тебя не подводил еще. - Хорошо, идем. - Джисон принял руку друга и поднялся с теплого песочка. Волны утихли и теперь в воду можно было не бояться заходить. Прохлада окутала ноги парня, когда он зашел в глубину. Минхо все это время держал его за руку, чтобы тот не переживал. На смену холоду пришло тепло. Словно они купались в парном молоке. - Я ни разу не был на море. - Правда? Ну как тебе ощущения? - Минхо потянул за собой Джисона и они упали в воду. Ли аккуратно придерживал парня за бока, чтобы тот не выскользнул. -Восхитительно! Я жалею, что раньше не пробовал жить. - Джисон обхватил руками шею парня и они ускользнули глубже. - Отпусти меня, я хочу попробовать сам. - Я буду рядом. Только тут ты не почувствуешь дна, если что хватайся за меня. - Минхо выпустил парня из рук. Джисон слегка напрягся и стал болтать ногами в воде. - Расслабься. Так ты не научишься. - Минхо придержал парня и погладил его по впалому животу. - Ты должен быть с водой на одной волне. Почувствуй ее и тогда она станет твоим другом. Будь расслаблен, но держи свое тело и работай руками и ногами синхронно. Дыши равномерно. Из-за сбившегося дыхания ничего не получится и держи голову. Не опускай ее. - Минхо поглаживал парня по макушке и хвалил, когда у него получалось. - Ты умница! Молодец. - Я думал будет сложнее. Из тебя получился великолепный учитель. Я и не сомневался, что у тебя может получится что-то плохо. У тебя даже стоять красиво получается. - Джисон прикрыл глаза и перевернулся на спину. Теперь прохлада прошлась по макушке, а вода закрыла уши. Теперь можно было услышать морской шум. Минхо тоже лег на спину звёздочкой и прикрыл глаза. Теперь их тела неслись по течению. Не понятно куда. Вдаль. В неизвестную бесконечность.♀♀♀
Минхо вытащил из багажа огромную сумку и стал раскладывать вещи по домику, пока Джисон вытирал голову . Из большой сумки полетели еда, вещи, кучу безделушек из которых Минхо обязательно что-нибудь сделает и фотографии, которые он успел перевести вывалились из сумки. - Возьми переоденься. Я искал для тебя вещи получше. - Минхо кинул в руки парню чёрную атласную рубашку и того же цвета шорты с ремешком. - Быстрее Сонни, это для фотосессии, я же говорил, что должен сделать фотографий. - Несносный ты. - Джисон тряхнул влажной головой и взяв вещи вышел на улицу. Минхо удобно расположился на своей руке и стал пересматривать фотографии. На обратной стороне было написано число и год. 5 июня 2005 год. Июнь 2005 года станет для них последним и незабываемым. Июнь 2005 года будет греться под больной печенью и не уйдет в гроб никогда, а они уйдут. Но воспоминания останутся. Воспоминания 2005 года останутся на фотографиях, домике около моря, цветных карандашах, в сказках и в мальчике, который похож на бельчонка. - Великолепно выглядишь. Присаживайся. Я хочу сфотографировать тебя на фоне моря. - Минхо присел на корточки и поднес камеру к глазу. Джисон присел к морю лицом. Пшеничные волосы снова сгорали под лучами заката. Рубашка прилипала к телу, когда морской ветер окутывал объятиями. Кости выпирали из худых коленок и тонкая линия скул стремилась вверх. Джисон выглядел как всегда восхитительно. Для Минхо он был чудом внеземным и каждое его движение вызывало бурю или землетрясение в другой части планеты. - Может мне поменять позу? - Джисон поправил волосы, которые непослушно спадали на глаза. - Я сам всё сделаю. - Минхо подошел к парню, расстегнул несколько пуговиц на его рубашке и слегка приспустил. - Твоя худоба так ужасна и так прекрасна одновременно. Ты слишком идеален для людских глаз. - Минхо снова отошел. - Не идеализируй меня. Я как и любой человек могу сделать больно. Во мне так же как и в других есть недостатки. - Джисон запрокинул голову к небу, открывая вид на острый кадык и молочную шею. - Я уже ранен, еще больнее мне не сделать, только не исчезай раньше меня. Хорошо? - Минхо отложил фотоаппарат и присел радом с Джисоном. - Давай завтра уедем? - Куда ты хочешь? - Поехали в Индонезию или в Тайвань? - Минхо натянул на парня рубашку и застегнул пуговицы. - Я покажу тебе еще много чего интересного. Мир прекрасен. . - Минхо лег на коленки к Джисону. - Ты - мой мир. - Ты точно сведешь меня с ума. - Джисон завел свои длинные пальцы в волосы парня и подушечками пальцев погладил кожу его головы. - Откуда же ты такой живописный взялся? Так быстро вошел в мою жизнь и так быстро уйдешь. Несправедливо это. - А кто говорил, что жизнь справедлива? Не расстраивайся, мы увидимся. Я обещаю.- Минхо прикрыл глаза, чувствуя негу, которая покрывала его тело мурашками. - Говорил же, не давай обещаний. Ничему жизнь не учит. Сапфировая гладь моря покрывалась рябью. Луна наливалась красным цветом и песок становился прохладным. Ночные разговоры под шум волн и непроизвольные прикосновения делали атмосферу слишком уютной. На душе пели ласточки и лился мед ручьем. - Был ли человек которого ты любил? - Джисон поджал под себя ноги и вдохнул запах морского бриза. - Только мои кошки. Суни, Дуни и Дори. Я их любил больше всего. Но когда лег в больницу пришлось отдать в приют. Я скучаю по ним. А что насчет тебя? - Минхо положил свою голову на плечо Джисону. - Ты любил кого-нибудь? - Я любил только цветы, ты же знаешь. Люди меня не впечатляли, до того как я встретил тебя. Ты изменил все мои представления, перевернул мой мир и построил новый. Я не могу даже выразить свою благодарность словами. Солнце вновь уходило за горизонт и снова кончался день. Жизненный круговорот продолжался чередой событий. Каждый день был новым возрождением. Новые открытия не переставали радовать. Жизнь била ключом, жизнь била даже почти в мертвое тело. Любовь процветала, давала новые ростки в юном теле и забирала жизнь. Звезды на небе прибавлялись с каждым разом, угасали и снова вспыхивали новым пламенем. Кто-то возродился, а кто-то умер. Жизнь циклична, мы уходим от чего то, но в итоге возвращаемся снова и снова...