Антон
Почему?
«действительно блять, почему же? Шастун, с каждым днём ты всё тупее и тупее» Арсений-блять-Сергеевич А как ты сам думаешь? В телефоне на уроке, правильно ли сидеть?Антон
Нет, извините (
Арсений-блять-Сергеевич Обрати наконец-то внимание на доску и убери телефон Шатен не мог ничего сделать, кроме как повиноваться. И вот он уже сидел и лупил на эту доску, исписанную непонятными словами. Нет, конечно некоторые слова Антон понимал, что, зря что-ли по вечерам сидит перед словарём? Наконец урок закончился, а это значит, что можно собираться домой, так как испанский был последним. Только юноша хотел было направляться к выходу, его окликнул мужской голос. — Шастун, задержись «что я такого уже сделал?» – пронеслось в голове у парня Тем временем кабинет уже покинули все ученики, и они остались вдвоём. Шаста всего трясло. Из-за чего? Непонятно. Но страх был. —Арсений Сергеевич, ну я же уже извинился – провинившемся тоном говорил младший, – что, ругать будете, да? —Хм, ну почему же – ухмыльнулся преподаватель, – я прекрасно помню, что ты извинялся. Конечно надо бы тебе провести лекцию, о том как плохо сидеть в телефоне на уроке, но думаю ты это слышал не раз. — А что тогда? – удивленно приподнял бровь Антон. —Я просто хотел спросить, ты собираешься в поездку или нет? —Так вы же сами сказали что поедут все без исключения – пожал он плечами —Ну, знаешь, у многих может дела есть, так что? —Я пока что не знаю, надо у мамы отпроситься, вряд-ли она меня так спонтанно отпустит —Ну хорошо, тогда напиши мне как спросишь, чтобы я тебя мог записать – улыбнулся испанец —Да, хорошо – кивнул шатен и ответил на эту улыбку. Он уже уходил, но его снова окликнули. —Антош! —А? Чего? – Подросток всё не мог привыкнуть, что теперь учитель к нему обращаться не «Шастун!», а ласково «Антош», в крайнем случае «Тош» —Это...давай когда никого нет, будем обращаться на ‹Ты›? А то как-то не удобно, так общаемся, а ты всё на <Вы> —А, ну..давайте...ой, то есть давай —Отлично – ещё раз улыбнулся брюнет, – тогда пока, буду ждать сообщения —Ага, п-пока – ответил Шаст и, побежал в гардероб, дабы забрать куртку. —Un milagro... – не переставал улыбаться Попов***
— Ну чё ребят, все поедут? – задал вопрос Серёга —Ну, я точно поеду, меня родители 100 проц отпустят – ответил Позов, и перевел взгляд на Шаста, который витал где-то в своих мыслях, – Эй, Шаст, приём! – щёлкал пальцами Дима —А? Что? – опомнился парень —Ничего, спрашиваю ты с нами поедешь или нет? —А, да я ещё не знаю, вроде и поехать хочется, но и маму одну оставлять не хочу —Тох, так мы же всего на 2-3 дня. Тем более почему одну то? А дядя Андрей? – начал утверждать Матвиенко —Всё равно. А папа ещё в командировке и фиг знает когда вернётся —Ясно, а чё ты задумчивый то такой? – спросил Димка, которому не очень нравилось такое состояние друга. —Да не, ничего. Погнали по домам уже скорее, хочу уже спросить, да вещи может начать собирать. Друзья так и поступили, они быстро разбежались по домам и стали готовиться. Шастун же снова завис в своих мыслях. «Че за нафиг? Что творится с Поповым-мать-его-Сергеевичем? Какого черта он месяц назад готов был голову свернуть Антону, а сейчас так с ним общается, ещё и на <ты> решил перейти. Пипец какой-то***
— Ма, я дома! – крикнул Антон в прихожей, и пошёл на кухню. Оттуда уже несся приятный запах свежевыпеченного черничного пирога —Ох, Антоша пришёл! – обрадовалась Юлия, – присадивайся, у меня для тебя приятная новость —Ого! Ну я тебя слушаю – кивнул Шаст и отрезал себе кусочек лакомства —Уверен ты будешь рад, в общем, не буду тянуть. Завтра приезжает Андрей – радостно сказала женщина. —Да ладно? Серьезно? – с удивлением и радостью спрашивал сын, – блин, это очень круто. Мам, в таком случае я тебе тоже хотел кое-что сказать —Я тебя слушаю, Антош – улыбалась она и, поглаживал по голове сына —Ну, нас послезавтра хотят повезти в Москву, ты не против если я тоже поеду? — Нет конечно! Давай, хоть разгуляешься, а то постоянно то в школе, то дома. Я только «за»! Так, а кто вас будет сопровождать? — Арсений Сергеевич — Арсений Сергеевич? Это хорошо, хоть дисциплина будет, я слышала он строгий преподаватель «да, да, такой строгий, что теперь я к нему на <ты> обращаюсь – подумал Шаст — Так, ну ты иди собирайся, я тебе деньги сейчас дам, – Юлия взяла кошелек и, вытащила оттуда купюру в 5 000 рублей, протянув их юноше. —Мам, да ты чего, зачем так много то? – удивленно спрашивал он. —Ничего не знаю, отдохни там хорошо, а мне зарплата позволяет столько давать – улыбалась женщина, а потом утонула в объятиях мальчика, – ну всё, Антош, иди собирайся Антон сразу же побежал собирать сумку. Так как едут они всего лишь на 3 дня, вещей брать много не надо. За сборами, парень вспомнил, что учитель просил отписаться ему, если юноша поедет.Антон
Арсений Сергеевич, добрый вечер. В общем я пишу вам сказать, что в Москву я поеду
Арсений-блять-Сергеевич Антош, ну мы же договорились на «ты»Антон
извините, но мне нужно привыкнуть к этому
Арсений-блять-Сергеевич Ясно) Ладно, я рад что ты едешь)Антон
Я рад, что вы рады. Но мне нужно собираться
Арсений-блять-Сергеевич Так завтра же время для сборки будет, специально же выходной сделали🤨Антон
Ну нее, завтра я лучше пойду гулять)
Арсений-блять-Сергеевич Вот хитрый, а. Ладно, спокойной ночи, собирайся там)Антон
Ага, вам тоже, спокойной ночи
На этом переписка закончилась. Попов после неё уснул, а Тоха продолжил класть вещи в сумку. Их было не много, но всё равно пришлось перерыть комнату, в поисках нужных. После этого, шатен решил зайти в общую группу друзей. На удивление, там были только пацаны. Оксана же отказалась быть в ней, ибо “ну должна же быть хоть какая-то группа для обсуждения только мальчишеских тем”. Отговаривать девушку никто не стал, может в чём-то она и права.Шпала
Хей, пасаны, я тоже еду)
Косичка Ооо, вот это мы одобряем Очкарик Ага, ну что, может тогда завтра всё вместе встретимся, да погуляем? Грех тратить халявный выходной Косичка Я всеми руками «за»!Шпала
Ой, кто бы сомневался. Я тоже естесна «за»! Где встречаемся?
Очкарик Давайте около кафешки, которая рядом с домом Шаста? Возьмём чё-нить и пойдем гулять в паркШпала
О, шикарная идея!
Косичка Ага, я ещё скейт возьму. Вы тоже что-нибудь возьмите, чтобы не я один каталсяШпала
Ваще без б, я возьму свой скейт
Очкарик Вам хорошо, а я то не умею кататься на нём Косичка Не боись, научим. Да, Шаст?Шпала
Ну конечно,какие вопросы
Так они проболтали ещё добрых полтора часа, обсуждая то, как завтра будут проводить день. На часах было уже 3:20, и надо бы уже ложится, но сон никак не идёт. Антон ещё несколько минут поволялся, и решил что хочет переименовать контакт испанца, ведь какой он теперь «Арсений-блять-Сергеевич»? Вроде становится нормальным мужиком, с которым можно даже поболтать, если конечно ещё не боишься. Недолго думая, шатен решил, что имя «Пидорас» подойдёт шикарно. Почему? А он сам не знает. Захотелось и всё. Поэтому отныне, испанец будет иметь такое прозвище. Может показаться обидно, но Антон когда так забивал его, ничего оскорбительного не думал. «Вот теперь можно и спать» – подумал Шаст, и уснул крепким сном***
—Да иди ты в задницу! – недовольно пробурчал Антон, выключая надоевший будильник Сегодня был халявный выходной и, пацаны как и договаривались, хотели встретиться и прогуляться. Шаст нехотя встал с кровати, поплелся в ванную. Вы спросите, почему же он не может дальше поспать, если никуда не надо? А вот и ответ, дело в том, что если подростка уже разбудили, значит больше уснуть он не сможет. Так зачем тогда просто ворочаться? Юлия ушла на работу пораньше, чтобы быстрее всё сделать и, встречать Андрея. Убедившись что квартира полностью в распоряжении Антона, он взял все вкусняшки и уселся смотреть сериал «Кухня». Вот что не говори, а сладкое шатен любит пипец как, иногда даже больше чем дети. Пока юноша залипал в экран ноутбука, ему пришло сообщение на телефон. Открыв его, подросток прочёл Пидорас Привет, как выходной?) «с чего такая заинтересованность, Арсений Сергеевич? – подумал про себя ШастунАнтон
Здрасте, нормально. А почему вы интересуетесь?
Пидорас Ну, во-первых, мы договорились на «ты», а во-вторых, почему же я не могу интересоваться тем, как мой ученик проводит время?Антон
Что-то ВЫ стали черезчур добрым🤔
Пидорас А что, гораздо лучше, когда я злой? Так это не проблема, я могу обратно возвратить Арсения, который был в начале сентябряАнтон
Эээ, не-не-не. Вот этого не стоит
Пидорас Ну раз не стоит, значит не стоит Ладно, отдыхай, завтра чтобы без опозданий! В 8 утра как штык, около автобуса!Антон
Есть сер!
Не успел он отложить телефон, как уже начали звонить друзья. Твою мать, он совсем забыл на какое время они договаривались! —Алло, Шаст, ты как всегда, да? – послышался голос Позова —Алло, не, Дим, я уже выхожу из подъезда, скоро буду – ответил Антон, а сам начал только одеваться. —Ага, да, выходит он. Открой нам уже дверь и впусти в квартиру «Какого?» – подумал шатен, но дверь открыл. Перед ним стоял Матвиенко со своим скейтом и, Димка, в руках у которого был трюковой самокат. —Ребят, простите, я забыл время – начал оправдываться он. —Да всё нормально, не первый день тебя знаем. Давай собирайся, мы пока с Димоном чай попьём. —Блин, такое ощущение что вы пришли к себе домой – засмеялся Шаст, но друзей впустил. Пока парень метался туда-сюда в поисках того, что бы ему надеть, Серёга уже по хозяйски лазил в телефоне АНТОНА. Не, конечно юноша не возражал, но паника иногда была. —Эу, Шаст. А чё это у тебя за «Пидорас»? Сатана что-ли? – крикнул Матвиенко, на что получил незамысловатое «ага». – Ну нихуя се! Вот это вы с ним сроднились —Ой, Серый, перестань – проходил мимо него Антон —Да чё перестань то, лучше давай рассказывай, когда это вы так стали хорошо общаться? Он же вроде тебя ненавидел. —Слушай, я пока что сам в шоке с этого, а то, когда мы стали так общаться, не знаю, может неделю или две назад – пожал плечами парень, после чего Дима и Серега переглянулись. —Ладно, пойдёмте уже, а то чувствую скоро дождь будет, а мы так и не покатались – предложил Поз. Через минуту все уже выходили из подъезда и покатились на своих "транспортах".***
—Арс, и всё-таки, чё ты стал таким улыбчивым? – вошёл в кабинет Павел. —А? Да так, ничего – ответил испанец и продолжил копошится в бумагах. —Нет не ничего. Давай рассказывай, я же вижу что что-то у тебя происходит – улыбался Воля —Да блин, ну я сам не знаю чё случилось и почему я такой весёлый. Вроде ничего не меняется, а вроде... —Так, стой, остановись. Ты перестал кричать на учеников, они перестали тебя бояться, больше ты не ходишь угрюмый, а наоборот весь светишься. И ещё говоришь что ничего не меняется?? Ведешь себя как влюбленный, честное слово —Ну, возможно – отвёл взгляд мужчина, а литератор вытянулся в лице. —Да ладно, в кого?? —Ты знаешь. —Так, только не говори что... —¡Sí! maldita sea! ¡Es Shastun! Es posible... —Пиздец – выдохнул Воля, – слушай, ну сколько тебе лет? Ну неужели ты можешь сказать что это «любовь с первого взгляда»? – разочарованно говорил учитель. —Так в том то и дело...Я блять не знаю что это такое! Паш! —Тихо, тихо ты, не буянь. —Меня вроде как и тянет к нему, но в то же время я чувствую к нему что-то дружеское что-ли... Я не знаю почему, но на него не хочется кричать, его хочется защищать, желание о нём позаботиться... Паш, дай совет, что мне делать? – обречённо вздыхал Попов. —Ну что я могу сказать, поздравляю Поповский, ты попал —Да и без тебя знаю... —Ладно, не расстраивайся. В любом случае вы знакомы только месяц, ещё много времени чтобы разобраться в чувствах. Если честно, то я сомневаюсь что это что-то серьезное, скорее так, желание узнать его. – завершил свой монолог Паша и направился в свой кабинет, оставив испанца думать.***
—Ну, давай же, отталкивайся и поехал! – учил Серёга, Димку —Да ну не могу я! Страшно же – паниковал он. —Ну чё вот ты как девственница ломаешься, а? – "подбадривал" Шаст, – это ж легко —Пацаны, давайте лучше вы всё-таки будете кататься, а я тут посижу на лавочке. Слушайте! А давайте соревнования устроим? Кто последний доедет до столба – Позов показал рукой на серый столб – тот заказывает пиццу на всех! —О, согласен – крикнул Матвиеныч —Я тоже – согласился шатен —Тогда...На старт! Внимание! Марш! – махнул рукой Дима и, друзья поехали кто быстрее на скейтах. До финиша оставалось чуть-чуть, Антон уже начал опережать "хвостатого друга", как вдруг со всей силы влетел в какое-то тело, которое повалил на землю. Секунда, и Шаст уже лежит на нём, и только потом понимает кто же это... —Shastun, maldita sea! – строго высказал брюнет, – ты смотри хотя бы куда едешь —Извините, я с-случайно – испугался юноша, пока вокруг них стояли Матвиеныч и Позов. —Ты не ушибся хоть – уже более спокойно спрашивал Арсений и, одновременно убирал челку, падающую на глаза, шатену —Н-нет, но судя по всему, вы ударились больнее – усмехнулся младший, а старший же подхватил. —Ну, отрицать не буду, ты хоть и лёгкий, но вот столкнул меня сильно – мужчина выждал паузу, а затем спросил, – Антош, тебе лежать то удобно на мне? – улыбался преподаватель —А, ой. Извините – тут же покраснел Шастун, быстро встав с тела испанца. —Ладно, ты в следующий раз по-окуратнее будь, и ещё раз повторю, чтоб завтра не опоздали. Всё, всем до завтра – подмигнул брюнет и ушёл. Подросток же повернул голову и, увидел еле сдерживающих смех, друзей. —Ну вот и чё вы ржете? – выражал своё недовольство юноша. —«Антоша» – спарадировал Серёга, – боже, как мило —Ой, заткнись, а? – засмеялся Антон, а затем и друзья, – Блять! – произнес шатен, после того как посмотрел на время, – уже 7 вечера, меня же там родители ждут! —Родители? – недоуменно спросили 2 подростка —Да, папа сегодня должен был прилететь из командировки. Всё, давайте, я побежал – крикнул Шаст, уже уезжая.***
Когда Тоха вернулся в квартиру, из кухни уже доносился громкий смех и радостные разговоры. Подросток сняв верхнюю одежду, прошел на кухню. Там за столом сидела Юлия и Андрей, который беседовали и кушали недавно приготовленную мамой еду. —О, а вот и Антоша пришёл – радостно сказала мать. —Ооо, ну привет – встал из-за стола мужчина и, протянул руку сыну, а затем и вовсе обнял его так, будто не видел что лет, – исхудал то как, Юля, ты его совсем что-ли не кормишь? – рассмеялся он, и вновь сел на стул. —Паап – протянул шатен, – не такой уж я и худой —Ой, ну ладно, вам. Тош, давай переодевайся, и садись за стол, я тут рыбу красную с пюрешечкой сделала —Ага, ща приду – сказал Антон и стал переодеваться. Только сейчас он заметил, что его толстовка совсем чуть-чуть, но пахла парфюмом Арсения. Парень вдохнул этот аромат и, блаженно прикрыл глаза. Так, шатен простоял минуты 3, пока его не позвала мать. Переодев всё остальное, Шаст вышел из комнаты в клетчатых домашних штанах и растянутой красной футболке. Как бы смешно это не звучало, но смотрелось на юном теле это красиво. —Так, ну давай, рассказывай, как у тебя там дела обстоят? – спрашивал Шастун старший, когда младший сел за стол. —Па, тебя не было всего лишь месяц, что могло поменяться? —Ну а вдруг. Как у тебя там с учебой? —Да вроде нормально, учителя хорошие, правда математичка задолбала уже – ответил Антон, на что отец усмехнулся. —Ну да, я в своё время тоже ненавидел математичек. Как там с друзьями? —Да тоже норм, подружился вот с Димкой и Серёгой, хорошие пацаны. Оксана ещё подруга моя, помогает всегда – рассказывал юноша и кушал —Это хорошо, познакомишь нас потом, надо же мне знать людей, про которых мой сын так рассказывает – улыбался Андрей, – а на личном фронте как? Может девушку нашел? —Паа – покраснел парень, всё больше набирая в рот еды —Да чё ты, не стесняйся – подтолкнул в плечо отец, – нравится тебе кто-нибудь? —Нет —Андрей, ну всё, хватит уже смущать Антошу – сказала мама —Да что смущать то? Ладно, что ещё нового то, а? —Нуу, завтра еду в Москву, на экскурсию – пожал он плечами —Ого, а с кем поедете? —Да там испанец с нами будет, чувствую будет весело – саркастично сказал Антон и вздохнул —Почему же? – поднял бровь мужчина —Ну...это короче учитель..который, ну..он конечно красивый, по мнению девчонок. Ну, и раньше он был злым, сейчас же вроде подобрел, и теперь на него все вешаются и крутятся – после этих слов Шаст отвёл взгляд и, стал недовольно смотреть. На это действие Андрей лишь рассмеялся —А ты то чего так реагируешь? – сквозь смех говорил он, – ревнуешь что-ли? —Андрей – с улыбкой окликнула его Юлия, – ну что ты такое говоришь, не влюбиться же наш сын в учителя —Да, да, Прости дорогая. Ладно, иди тогда, не буду тебя пытать, если есть ещё что рассказать - приходи, буду рад послушать. Антон завалился на кровать и стал листать ленту в ВК. «а действительно, почему я так отреагировал?» – спрашивал у себя шатен. «Не мог же я начать ревновать мужчину? Или мог? Да не, бред» Время давно уже перевалило за 23:00, а Шастун всё не мог уснуть. Завтра вставать нужно рано, чтобы успеть всё перепроверить и, спокойно отправиться в поездку, но что-то ему не давало заснуть, только вот что?... Ещё немного посидев в интернете, он увидел смс-ку. Пидорас Ну и почему же мы не спим? «ну и почему же ты до меня докопался?»Антон
Просто не спится. Не знаю почему
Пидорас Антош, ну завтра же нужно рано встать, ты должен выспатьсяАнтон
Да откуда столько заботы?? Высплюсь я, высплюсь. Тогда у меня встречный вопрос
Пидорас Задавай)Антон
Во-первых, почему ты так говоришь именно со мной? Во-вторых, почему же ты сам не спишь?
Пидорас Ого, так вот что нужно сделать, чтобы ты обращался на «ты», всего лишь вежливо общаться с тобойАнтон
Ты не ответил.
Пидорас Ну, я не знаю, что ты подразумеваешь, под словами, что я ТАК с тобой общаюсь. А не сплю я, потому что мне нужно заполнить бумаги к отъезду. Надеюсь такой ответ тебя устроит?)Антон
Не много я конечно узнал, ну ладно, устроит
Пидорас Отлично, в таком случае, давай уже ложись и пробуй заснуть, иначе если завтра вовремя не придешь, я лично прибегу к тебе в квартиру и начну собиратьАнтон
звучит как-то не угрожающе
Пидорас Я предупредил) Спокойной ночиАнтон
Ага, спокойной ночи
Удивительно, но после этой переписки Антон действительно уснул и спал довольно крепко, а вот утром...