Отличные каникулы

G
Завершён
32
Размер:
69 страниц, 14 570 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 52 Отзывы 4 В сборник

Знакомство

Настройки
Примечания:
Каждое лето, в Усть-Черную, к бабушкам и дедушкам приезжают дети и внуки. Как и в эту семью. Утро. 9-ый час. Аня проснулась и привстала на локтях. Она осмотрелась. Рядом спали только младшая ,на три года, сестра Алена (13) и младший, на год ,брат Дима (15). А рядом , на диване спал младший ,на четыре года , двоюродный брат Максим (12). Бабушка и Дедушка уже не спали. Бабушка, видимо, уже варила завтрак, так как из кухни шел прекрасный запах манной каши и стуки ложкой.Дедушка либо за компьютером читает новости либо поехал за молоком. Дети очень любили свежее молоко , а так как коров они давно уже не держат, решили , что будут заказывать у знакомой. Аня аккуратно встала и направилась на кухню. Не доходя до кухни была прихожая где стоял компьютер. Поэтому она увидела , что дедушка не за компьютером. Она зашла на кухню.Догадки Ани были правильные, бабушка варила манную кашу. И на столе уже стояла банка с молоком. Аня слегка удивилась. Девушка пожелала бабушке "доброе утро" и услышала взаимное пожелание "с добрым утром" —А где дедушка? Спросила Аня —Он уехал в лес , за грибами. Ответила бабушка и продолжила помешивать кашу Потом Аня сказала что то типо "Понятно" и ушла на , как она иногда говорила, мыльно-рыльные процедуры. После этих процедур она вернулась на кухню, каша уже была готова и разлита по тарелкам. Ребята уже встали. —О проснулись уже,—улыбаясь сказала Аня— с добрым утром. —Ага, а где дедушка? Спросил Дима у сестры. —За грибами уехал Сказала Аня. Дальше ребята сели за стол. Они позавтракали и разошлись кто-куда. Максим и Дима ушли играть в футбол вместе с соседом Богданом.Ну как "С Соседом"? Он жил через дом. А Алена ушла играть на площадку с подругой же Соней. Аня же осталась дома. —Ань, сходи пожалуйста за мукой—сказала бабушка выглянув из кухни—хочу попробовать сделать пирог "12 ложек" —хорошо Ответила Аня и встала с дивана Дальше бабушка дала внучке деньги и вязаную сумму, что то типо шопера, но из тех "ниток" для вихоток (мочалок). Так вот, Аня вышла из двора и направилась к ближайшему магазину. Магазин был не далеко, всего через одну гору, но она была не большая. *** Вот она уже стоит у магазина, очередь огромная, на улице жара. Аня стояла и чуть покачивала ногой . Вдруг прибежал какой-то парень, примерно такого же возраста. Он был в шортах и в черной футболке, на ней был логотип Американской панк-рок-группы "Misfits", а волосы были растрёпаны. Глаза этого парня А ещё Ане нравился рок, серьезно, родственики и друзья ,иногда, были недовольны таким музыкальным выбором девушки, но что ж поделать? Это ее выбор , что хочет, то и слушает вообще то. Ане сначало подумала типо, "Алкоголик что-ли?" Она иногда поглядывала на парня. Но вдруг парень резко посмотрел на нее. Она сразу отвела взгляд от парня. Она , можно сказать, испугалась. Он чуть усмехнулся, она услышала его усмешку т.к они находились не так далеко. Он чуть подошёл к ней —Что ты так на меня смотришь,— спросил парень улыбаясь— ё-маё?) —А? Я? —она включила "дурочку"— я ничего не смотрела.. —Ну не ври)) Давай лучше знакомиться, я Миша или же Горшок) Он протянул руку Ане. —Я Аня.. —она чуть усмехнулась от прозвища, но протянула руку—приятно познакомиться) Они пожали руки. —Какая большая очередь.. С недовольством сказал Миша. —Ну конечно, сегодня утром ведь заброска была,новые продукты привезли, да и вообще , не тебе одному надо что то покупать) Сказала Аня с улыбкой на лице —Так-то да...—Ответил Миша— А ты где живёшь? —Всмысле..на какой улице? —Да да , на какой улице? —Я живу на улице "Лесная". А ты? —А я на последней улице. Ты местная? —Нет, я живу за 312км от сюда. —О, а я ещё дальше. —Неповезло тебе —За-то красивый вид когда едешь —Да , когда едешь о-очень красивый вид) Так ребята и познакомились.Они купили все продукты которые были нужны. И Миша решил проводить Аню. Аня говорила ему, что не стоит ее провожать, потому что до последней улицы идти достаточно далеко. Но Миша стоял на своем, он сказал, что-то вроде "Тогда я обижусь". Ну и Аня согласилась. Ребята спускались на улицу Ани. —Сможешь отгадать где мой дом?) Спросила Аня —Смогу конечно! Ответил Миша и начал осматривать дома. —Вот этот!) Миша показал на дом соседки . Аня улыбнулась —Нет) Вот этот) Она указала на дом с белой калиткой. Голубой крышей. Сам дом был жёлтым. Рамы окон были голубыми, а на рамках были узоры из дерева. —Нифига, красивый. —Ага) Ребята уже стояли на против дома Ани —Ну что?—сказала Аня—Пока? —Ну.. пока) —Пока, Чудик)) —Сама ты Чудик Миша посмеялся. Они пожали руки и разошлись. А Аня целый день думала о новом знакомстве.
Примечания:
32 Нравится 52 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (11)