Отличные каникулы

G
Завершён
32
Размер:
69 страниц, 14 570 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 52 Отзывы 4 В сборник

Новые друзья или игра в футбол с гопницей и многое , многое другое

Настройки
Примечания:
День , примерно 14:27. Ребята общаються с Мишей уже недели 2. И сейчас 24июля. Недавно прошел дождь и коровы, и это, для поселка, нормально. Все 5-теро (Дима, Аня, Максим, Богдан, Миша) сидят на скамье и думают чем заняться. —А го в "утки охотники"? Предложила Аня —Помойму, это слишком детская игра, не? Сказал Богдан —Да давайте сыграем Встав сказала Аня —Ну давайте, делать все равно нечего Встав, ребята начали спорить на камень-ножницы-бумага. Охотниками были Максим и Аня. Локация выглядит примерно так: Дорога , слева дом Ани и гозон(машина). Справа церковь (ахрененно, да?). На дороге , ЛЕПЁХА!(думаю вы поняли какая) Но это ребят не остановило. Так вот, ребята начали играть. Все прыгают, смеються. —И тааак..—Сказала Аня прицеливаясь в Богдана—НА! Аня кинула мяч в Богдана, он уворачиваться и падает, угадайте куда и каким местом?) Он падает рукой на..эту лепеху. А он ещё и в сапогах 43-его размера. Он называл их сапоги-оверсайз Все смеються , даже сам Богдан. —Ля...хахаха...удачно-то как! Продолжая смеяться, сказал Даня , он даже согнулся от смеха. Богдан не расстерялся , он просто подошел к луже и стал мыть там руку. Ну, а чё бы и нет? Все ржут. Ребята продолжили играть после того, как еле-еле успокоились но не до конца, они иногда посмеивались. Богдан играл с каменным лицом , типо "харЭ ржать , блин" —Щас до ржетесь и я уйду Произнес Богдан , скрестив руки на груди Все в миг стали серьезными. —Все, кто напомнит об этой сИтУэйшЕн, получит, в добавок я уйду. —Ладно, все, играем. Сказал Максим. Ребята чуть-чуть поиграли и сного сели на скамью. —Что делать будем? Спросил Дима —А давайте,—начал Миша—я вас со своими друзьями познакомлю? —Давай Сказали мальчики —Ой, а мне страшно.. Сказала Аня —Да они нормальные!) Сказал Миша, чуть наклонившись назад —Ну...ладно, давай, а они не будут против? —Конечно нет! Идём) —Сейчас, я только бабушку предупрежу ) Аня убежала домой, но буквально через несколько секунд вернулась, и закрыв за собой калитку , ребята отправились за Мишей. Ребята идут не спеша, общаються и пинают мяч по дороге. Ребята идут через школу, она красивая, белая с синей крышей. Максим рассказывает о ней ребятам. Но Аня, почему то, не слушает, она идёт и думает о... Мише? Да , она думает именно о нем. Он ей очень понравился, он , почему то, не похож на остальных. Все его недостатки, даже недостатками не назовешь. Вот , к примеру , его отсутствие передних четырех зубов. Ему очень идёт, правда. А его глаза, они просто шикарны, они как кофе или как горький шоколад, темные. Аня продолжала думать, но из думы её вывел Миша , взяв ее за плечи. —Осторожнее ты,—Сказал вышеупомянутый, а остальные смеялись—щас бы в столб врезалась. —Пхпхпх—Смеялся брат Ани Дима— слепошарая —Ой.. Сказала Аня и Миша её отпустил. Он улыбнулся. —Осторожнее) —Постараюсь) Сказала она и осмотрелась. Они были уже около "новой" площадки. Осталось пройти ещё чуть-чуть и они будут на последней улице. Когда же ребята пришли на нужную им улицу, Миша сказал: —Вон идут) Он указал на компанию из 5рых человек. Аня замедлила шаг, а потом , отстав чуть от друзей, и вовсе развернулась и "потихому" решила уйти, но пропажу подруги обнаружил Миша —Эй ты куда? Спросил вышеупомянутый и побежал к Ане —Я..никуда.. Она развернулась —А чё развернулась? —Просто)) —Да я понял , что ты друзей моих испугалась , пойдем, не съедят они тебя!) Он взял Аню за руку и повел ее к , уже стоявшим около других , уже знакомых ей друзей. —Мишка , —шопотом сказала девушка— я боюсь —Да они нормальные. Двое подошли к остальным —Здорово , Мишка. Поздоровался светленький парень. Он был в джинсах и в белой футболке, по середине которой был красный шести-угольник , а в ней красовалась надпись "FACK". —Привет, ребят , знакомьтесь, это Балу, ну, или Сашка. Сказал Миша —Можно ещё и Шура)) Сказал тот самый Балу. —А это,—Начал Миша— Андрей —Можно Князь) Сказал вышеупомянутый. Этот светловолосый парень выглядел так: Красная майка и черные шорты. А , ещё и сланцы (или тапочки по другому). —Это Яшка —Привет) Поздоровался рыжий паренёк. Он был в белой футболке и в черных штанах. На ногах были кросовки синего цвета. —А это, Поручик —Или Саша Сказал темненький парень. Он был в черной футболке с какими-то английскими словами, и в джинсах. —А это Мышка—Машка))) —Привет)) Сказала девушка в черной футболке и в белых штанах. —И это Лёшка, мой брат) —Привет!) Поздоровался темненький парень возрастом как и Дима (Мише ,если что, 17, а Лёше 15) Ребята обменялись рукопожатиями и отправились на площадку. Когда они пришли , ребята общались , знакомились, узнавали друг друга. Кто-то сидел на лавке, а кто-то на качелях, горке, машине (деревянной , большой) , и даже на карусели. Аня сидела на кочели и , естественно, качалась. К ней рядом , на ещё одну качелю (их там 2) , подсел ее новый друг. Они познокомились через Максима. Это его одноклассник. Ваня — Мы так и не познакомились нормально) —Хаха, ну да..) Ответила девушка. —Чем увлекаешься? —Ну..на гитаре учусь играть —ООО, и я. А ты на какой? Бас? Акустика? Или, может ,на электро?) —Классика.. —О, тоже не чего. А я на электро) —Прикольно. Ребята общались. Аня смеялась с шуток Вани. А с горки , на них глядели Миша и Маша. —Чего ты так на них смотришь? Спросила Мария —Просто Ответил Михаил —Понравилась что ли?!) Посмотрела Мария на собеседника , глазами с 5 рублей. —Нет Ответил Миша. —Врешь ведь! —Ну..да...ты только не говори. —Не боись, не расскажу.) После, ребята направились к Аниному дому. Ваня так и общался с Аней. А Миша ревновал , если это можно назвать ревностью. Ну, хорошо. Не ревность...а скорее.. привязанность? Возможно. Вдруг , Ваня спросил: —А ты какие цветы любишь?) —Ну..вообще ромашки) —О, прикольно! Вдруг , Ваня скрылся за поворотом. Он сказал , что там находиться его дом. А Миша подошёл к Ане. —Ну как тебе пацаны?) Спросил парень. Ему, просто, очень хотелось поговорить с Аней. —Ну..вроде прикольные, добрые) —Да..они такие) Потом же Андрею пришла , по мнению Балу, гениальная идея — пойти завтра на танцы. Мол, го сгоняем? Нам делать все ровно нечего. Да и ребята, вообще-то, не были против. Кроме Богдана, он объяснил это тем, что завтра он , увы, уезжает. И ребята чуть-чуть погрустнели, все таки , друг уезжает. *** Ребята возле качегарки. А все потому что Диме пришла "Афигенная идея" залесть на срубы. Аня ,конечно, кричала на него, мол "слезай дебил!" Или же "Щас свалишься!" Остальные же смеялись. —Да нормально все будет! Крикнул Дима. За ним полезли остальные мальчишки, а именно Яша, Миша, Андрей, Балу, Поручик , Богдан, Леша и Максим. —ой тупые! Щас свалитесь! Слезайте! Кричала на них она. Но они, что б вы знали, залезли на самую высоту. А ребята ржали. —Да все нормально) Сказал Андрей. —Ага ага,—возмущалась Аня— щас шмякнитесь! И все! Капут вам! —Дак залезай к нам) Крикнул Лёша. —Ага! Я , вообще-то , хочу до 30ти хотя бы дожить! Мальчики засмеялись. А Аня сказала: —Идите в жопу! И ушла домой. Ребята после этого , конечно, начали слезать и кричать Ане, типо "Ну ,Ань , подожди!" А она ушла... *** Теперь уже ребята 9-тером(Маша ушла домой , т.к ей позвонила мама.) сидели, а некоторые стояли, на лавке и решали , как извениться перед Аней. —Может цветы? Предложил Максим —Какие? Спросил Андрей —Ну..вон там есть ромашки Сказал Богдан —Вот давайте их! Сказал Миша, встав. Ребята нарвали эти шикарные, белые цветы. И Дима позвал Аню. —Че надо тебе от меня?! Ругалась она , пока Дима вел ее за руку к мальчикам. —Ань , прости нас)) Сказал Миша, протянув цветы. —Ну... ладно) Она взяла цветы и положила их дома в вазу и вышла к ребятам. — Давайте куда-нибудь сходим? —Давайте , а куда? Спросил Лёша —Погнали на турники? Спросила Аня —Оо, давай! Сказал Яша. Ребята отправились на турники. Кто-то пешком , а кто-то поехал на велике. Ребята идут по горе. И Дима начал запрыгивать на спину Ани, а она его свалила. И он упал. Все смеясь идут на площадку. Ребята шли, никого не трогали, вдруг, по дороге проехала машина и посигналила (побибикала) , Дима не теряя момент, помохал. Ребята спросили "Кто это?" А он ,пожав плечами, ответил: "Не знаю" Болтают о чем попало. За несколько минут разговоров ребята пришли на турники. Там сидели 6 ребят , лет , примерно, от 6 до 10. Они слушали там музыку. Наши ребята уместились на двух турниках, они сели , кто-то из ребят разговаривал , а кто то слушал , что слушает дети. И скорее всего вы не поверите , но те ребята слушали песни про тюремщиков. Наши ребята стали тихонько хихикать , мол "как так, дети и слушают такое, я бы попросил включить Цоя". Потом трек сменился, Максим, так как был самым младшим в этой компание , узнал этот трек и начал подпевать. —Глент, Кобяков, Глент , Влад Бумага! Остальные, конечно, смеялись, типо "Че за хрень? Это увидел маленький мальчик и побежал на ребят. Максим и Дима смеялись, а Аня почему-то нет. Мальчик шипел, как змея, а потом ушел , оборачиваясь и посматривая на ребят по старше. —Блин,—Сказала Аня— погнали от сюда? —Погнали Сказал Поручик и ребята отправились на "Новую" площадку. Ребята начали играть в футбол, в это время, на площадку пришла компания , мягко говоря, не очень хорошая, там были и девочки и мальчики, они были похоже на гопников, слушали , вроде , рэп. Пили какой-то напиток, то ли пиво ,то ли энергетик, х.з, на самом деле. Потом к Ане подошла одна из этих девочек, ее зовут Оля, они знакомы, но не дружат, родители сказали с ней не водиться, может научить плохим привычкам и т.д. Поэтому они только привет / пока , так вот, она подошла. —А можно с вами в футбик?) Спросила Оля , ей было где-то 17 лет, как и Мише. —Погнали Сказала Аня. Оля пошла к другой команде (Дима, Яша, Максим, Богдан). А к Ане подошёл Миша и спросил: —А зачем она пришла? —Не знаю, но не отказывать же ей? Не красиво получиться. Аня пожала плечами, а Миша усмехнулся —Ну ладно) Ребята начали играть, от Оли пахло ну о-очень не приятно, сигареты, пот и т.д. Вскоре девушка ушла обратно на площадку, объяснив это тем, что устала, она села на кочели и стала курить.. Ребята , необрощая на это большого внимания , стали играть. Кст, выйграла команда Ани. Вечер. —Ну что? Надо расходиться по домам) Сказала Аня —Да , кст. Согласился Яша . —Тогда погнали) Сказал Поручик с Шуриком (Балу) и , естественно попрощавшись, ушли домой. А Миша и Лёша решили проводить ребят, но Аня сказала: —Идите домой, мы сами сможем дойти, а у вас дом далеко. Но братья Горшеневы оказались настойчивее. Поэтому все таки проводили друзей. —Ладно, пока! Попрощались братья и ушли домой, ребята тоже зашли, сходили в баню (А как же без нее?), поужинали и легли спать.
Примечания:
32 Нравится 52 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)