Благодеятель
16 сентября 2022 г., 22:14
Примечания:
Простите меня пожалуйста за долгое отсутствие. Столько всего навалилось, ничего не успеваю делать, стыдно признаться у меня проскакивала мысль забросить фанфик, но спасибо огромное одной моей читательнице и подруге, за то что мотивирует. ❤️
— нихера себе — услышала сквозь сон Алиса обнимая Диму. Девушка открыла глаза и увидела перед собой толпу шокированных друзей.
— бляять Масленников вставай, спалились
— ммм чего?
— просыпайся
— а вы точно друзья или он тебя поебывает? — сказал Эмиль
— блять Эмиль — пихнула в бок Аля.
— а вы че тут все делаете? — встал на локтях Дима
— да ну, проснулся, хер танком разбудишь тебя — стала вставать с кровати Алиса взяв в руки костыли. К ней подошел Никита и дал руку
— спасибо — сказала девушка обнимая его
— так вы че встречаетесь получается? — в недоумении спросила Аля
— какие вы все догадливые — возмутилась Невская
— и как давно?
— недели две
— то есть получается когда мы над вами шутили и шиперили вы мутили? — хмыкнул Эмиль
— ну а ты думал мы просто так молчали? похлопал его по плечу Дима встав с кровати.
— шах и мат — клацнула языком девушка, заплетая волосы
— Алискааа поздравляю вас — накинулась на нее Аля с объятьями
— спасибо — улыбнулась девушка обнимая подругу в ответ
— все таки мои старания не прошли даром — восторженно сказал Сударь прижимая к себе Алису
— да теперь ты официально Ларисочка Гузеева
Ребята рассмеялись.
— так чё когда дети? Чур я крестный! — сказал Иманов
— э бля всмысле ты? А я?! — возмутился Сударь
— тут как бы ещё и я есть присоединился Даник
— аххаах блять это мне что на всех рожать прийдётся?
— да уж Диман прийдётся постараться — похлопал его по плечу Эмиль
— хахаха
— Лис а тебя когда выписывают?
— врач обещает через несколько дней
— ну наконец-то мой собутыльник вернется — обрадовался Никита
— хаха какой собутыльник, мне потом ещё две недели таблетки пить и пару уколов нужно сделать
— бляя Невская лечись быстрее, бухнуть охота, все слабенькие какие-то, только ты меня вывозишь
— эй оба пизды получите— пригрозил Дима — пить они собрались
Алиса посмотрела на него
— а меня позвать?! — добавил он
— хахах ты же не это имел в виду
— та меня че-то твой взгляд испугал ахахаха — сказал он целуя девушку в висок
— Диман мы во сколько едем видос снимать?
— да щас поедем, пока локацию посмотрим
— а что за ролик?
— лайфхаки
— ааа я пропущу все
— ну ничего, хочешь я тебе ноутбук оставлю Тёме будешь монтировать помогать
— хочу — за улыбалась девушка
— ага как пить так нельзя, а как работать так легко, Лис шо за мужика ты нашла? — сказал Никита посмеиваясь.
— ахахаха
— слыш ща до трындишься
— ахаха ладно погнали снимать, а то времени нет
— да малыш мы поехали, тебе ноутбук оставляю,Тёма тебе скинет материал.
— хорошо — поцеловала девушка Диму и они уехали. Невская собралась и взяв костыли пошла на завтра. Она взяла еду и села за стол, к ней подсела девушка лет 18
— Алиса привет — восхищённо сказала она
— привет — прожевывая еду ответила Алиса
— я Кира фанатка твоя, даже не думала что и встречу тебя, наверное это мое желание напоследок исполнилось, ещё бы ребят из лиги увидеть — со слезами на глазах говорила девушка — обнимаясь с кумиром
— что? Почему напоследок? — напряглась Алиса
— ты извини, чел навалила все, мне сказала что у меня анорексия, и шансов выжить нет, потому что препарат стоит больших денег и не факт что он поможет
— сколько он стоит? — Невская взяла за руку девочку
— 600 тысяч, и то что он поможет вероятности процентов 40
— ну не так уж и дорого, а кто врач твой? Я с ним поговорю и оплачу твой препарат — улыбнулась ей Алиса.
— ч..что?
— я оплачу препарат, Татьяна Алексеевна — позвала она медсестру, которая вышла с коридора в столовую
— да экстрималка моя? — с теплой улыбкой подошла к столу женщина.
— кто врач у этой девушки?
— так ... Сергей Владимирович вроде бы
— скажите, а он не занят? Можно с ним поговорить?
— а что случилось?
— мне нужно чтобы Киру перевели ко мне в палату и я за ее лечение хочу поговорить, чтобы оплатить препарат
— Алис правда что-ли? Мы месяц не можем спонсора найти для Киры. Спасибо тебе большое, я сейчас позову врача.
Спустя пару минут медсестра зашла в столовую с врачом.
— Алиса здравствуй, здравствуй Кира
— здравствуйте
— Здравствуйте Сергей Владимирович, я хотела по поводу Киры поговорить, чтобы ее ко мне в палату перевели и я хочу оплатить ее лечение
— так в палату переведем, не проблема, на счёт лечения там немного заморочек, нужно чтобы мама Киры приехала и написала заявление и чтобы ты тоже написала согласие
— хорошо я напишу, без проблем
— тогда сейчас займусь переводом в палату, пойду к твоему врачу и переведем нашу пациентка, спасибо тебе Алиса
Врач с медсестрой ушел.
— Алис спасибо тебе большое
— пока не за что — ответила девушка поднимаясь из-за стола и взяла в руки костыли — пойдем ко мне в палату,щас врач прийдёт
Они направилась в комнату.
— ух ты у тебя такая палата красивая — с восторгом сказала девушка
— а да, это Дима настоял, чтобы меня типо в випку перевести
— блин никогда не сомневалась в том что Дима такой же как и в роликах
— я тебе скажу абсолютно такой же, многие люди думают что он наигранно ведёт себя, нет это не так
— Алиса, мама Киры уже едет, вот бумаги, пиши заявление, что оказываешь помощь по своему согласию — вошёл в палату врач
— хорошо
— так, ещё вторая кровать, куда поставить?
— да вот давайте тумбочку придвинем к моей кровати и я думаю должна влезть
— Алис спасибо тебе большое, ты самый лучший человечек на свете — подбежала ней девушка обнимая
— да не за что, я рада что могу помочь, хоть как-то
— здравствуйте, Кира, доченька — забежала запыхавшись в комнату женщина
— здравствуйте Ирина — обернулся врач
— мама — подбежала к ней девушка освободившись из объятий Алисы
— это вы Алиса? — подошла женщина к Невской
— да, здравствуйте — протянула она руку улыбнувшись
— спасибо огромное, я поверить не могу что не знакомый человек может вот так помочь, мы уже столько деньги собираем на этот препарат
— почему бы не помочь если у меня есть такая возможность
— Так Алис эти бумаги нужно заполнить — зашёл в комнату лечащий врач Киры
— да хорошо
— и как оплата будет наличными?
— ой у меня наличкой нет столько, на карте все
— ну тогда нужен банковский реквизит
— хорошо, я сейчас позвоню мне привезут.
Алиса вышла из палаты, взяла в руки телефон и стала звонить:
* — алло Дим
— да малыш?
— слушай, а ты не занят?
— ещё нет, в офисе сидим на съёмки собираемся
— нужна твоя помощь
— что случилось?
— можешь мне привезти реквизиты моей банковской карты, они в папке с документами лежат
— могу, а зачем он тебе?
— слушай я тебе в смс все объясню, и Дим возьми с собой кого нибудь из ребят
— да еп та что ты там задумала уже?
— меньше вопросов, все потом
— кого брать то?
— кого хочешь
— Сударь с Эмилем пойдет?
— вполне, все жду...*
— сейчас все привезут — с улыбкой сказала Алиса подмигивая Кире и стала заполнять бумаги.
Врачи с мамой девушки вышли с палаты чтобы что-то обговорить, а Кира с Алисой остались в комнате и стали разговаривать.
— в палату зашёл Дима с гелевыми шариками, а следом за ним Эмиль и Сударь. Невская после своего звонка Диме написала сообщение и вкратце описала ситуацию. Алиса улыбнулась увидев ребят и стала наблюдать за происходящим, снимая на видео. Кира сидела в шоке не в силах как-то отреагировать и хоть что-то сказать.
— привет — прошел в палату Дима к кроватям девушек и стал между ними.
— Дима... — шокировано ответила она со слезами на глазах — я... в шоке — Кира встала с кровати и обняла Диму, а после ребят. Девочка села на кровать Алиса обняла ее и положила голову на плече.
— Алис спасибо тебе огромное, для меня никто никогда ничего подобного не делал — всхлипывая говорила она.
— солнышко ну ты чего?! — положила ей руку на голову Алиса и обняла прижимая к себе — все хорошо, слышишь?
Через пару минут девочка слегка успокоилась.
— зай вот реквизит — протянул Дима бумагу
— зай?- непонимающе посмотрела на них девушка
— ой ..
Примечания:
Знаю часть маленькая, на большее я пока не способна 😢