Полёт пера

NC-17
В процессе
5
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 133 страницы, 59 553 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Тренировка

Настройки
Примечания:
Ночь выдалась беспокойной. Пёрышко уже который час ворочалась в темноте, но спать не хотелось от слова совсем. Мысли кружились вихрем в голове, а неприятные варианты будущего заставляли уши нервно дёргаться. «Что если они повздорят? Что если они ранят друг друга? Что если отношения станут ещё хуже? - Она нервно выдохнула и, подорвавшись на кровати, сжала голову лапами. Волосы на ночь она распускала, они хоть и не были особо длинными, но сейчас полностью закрывали обзор опущенной головы. - Что если? Что если...? Что если?! - Пальцы сжались сильнее, и когти неприятно вжались в кожу. - Хватит! Не могу...» Она встала с кровати и дёрнулась от звуков из темноты, ворон проснулся и захлопал крыльями. Пёрышко немного успокоилась и подошла поближе к жерди, на которой расположилась птица. Насест, в качестве подарка, соорудил Джаспер и судя по всему он пришелся по вкусу ворону, ведь тот отказался спать на столе и перебрался на деревянный столбик. Волчица гладила мягкие черные перья и практически успокоилась, но на смену активной тревоге пришли тягучие холодные и липкие эмоции. Они были намного хуже предыдущих, ведь не проходили быстро и оставляли отвратное послевкусие. У Пёрышка появилось желание опять пойти к Мататаби. Просто поговорить, может поесть, а может и помочь с очередным проэктом. «Я теперь поняла почему ты так недовольна, Хару. - Она оставила ворона отдыхать и подошла к шкафу. Выудив первую попавшуюся книгу и огниво, волчица переставила подсвечник ближе к кровати и зажгла два фитиля. - Я действительно слишком часто к ней хожу. Будто у меня других друзей нет. - Пёрышко фыркнула и, переложив подушку повыше, уселась с книгой. – У меня же их много, так ведь?» Волчица поспешила отогнать беспочвенные, дурные мысли и позволила себе погрузиться в приключения написанных героев. В следующий раз в сознание её привело аккуратное тормошение за плечо. Пёрышко дёрнулась и хотела уже что-то высказать посмевшему так бесцеремонно разбудить её, но, обернувшись, она заметила только Мистик и то что она уже давно не дома, ведь солнце над головой скоро встанет в зените. -Так куда нам идти?- Уточнила лиса. - Вроде они просили собраться на их участке, а мы дороги не знаем. Волчица дёрнула ухом, про себя отмечая что поспать, получилось всего несколько часов, потому она ходит как в воду опущенная. Окончательно придя в себя, она кивнула и хвостом поманила отряд за собой. Территория Хару была немного больше, но разумно, на словах поделена на несколько частей. Пёрышко за несколько лет дружбы успела выучить эту местность наизусть и точно знала где находится так называемый "Большой дуб". Однако сегодня был план поинтересней и как только они подошли к границе, волчица развернулась и объявила: -Сегодня будет небольшая проверка ваших способностей. - Она подозвала ближе Мару, тот нехотя отлип от Кибо и встал перед Пёрышком. - У тебя очень хороший нюх скажи пожалуйста, ты чувствуешь самый сильный запах который идёт из леса. Гиена молча кивнул и, прикрыв глаза, с шумом втянул воздух. Спустя несколько секунд, когда запах добрался до чувствительного нёба, Мару поморщился и громко чихнул. -Я не уверен сколько их, но явно больше четырех. - Заявил гиена, отфыкриваясь. - Горечью отдаёт, отчего настолько отличающийся запах? -Дело привычки, в нашем отряде слишком разные запахи которые создают плохо различимую смесь. - Усмехнулась Пёрышко наблюдая за реакцией Мару. - У Хару в отряде только Каменные волки и Серебряные лисы. Они не создают такой мягкой смеси запахов, а наоборот заостряют внимание на самом сильном, подчеркивая четкую иерархию в отряде. -Погоди, Серебряные лисы? - Спросил Слай, с интересом шевеля ушами. - Их клан же всегда служил в городе. Что они тут забыли? -Брат, грубо вышло. - Мистик потянула ли́са за футболку, привлекая внимание. - Главное при них не сболтни лишнего. Ты же сам знаешь что произошло. -Вот тут я с Мистик согласна. - Пёрышко щёлкнула того по носу. - Их судьба тяжело сложилась. В любом случае познакомитесь, но знайте, они остались одни и по сути выросли в лагере. Клан Серебрянных лис когда-то был почти таким же сильным и большим, как Огненные сегодня. В отличие от волков, у них была более мягкая иерархия и решения принимались с учетом интересов практически всех больших кланов. Однако что-то случилось и за одну ночь Серебрянные будто исчезли из города и больше о них можно было узнать только из слухов или рассказов старшего поколения. -Мне конечно тоже интересно, но всё-таки, когда мы уже пойдём? - Поинтересовался Табаки переминаясь с лапы на лапу. Он был больше остальных рад тому что они будут тренироваться с другим отрядом. На прошлых тренировках шакалу обычно не доставалось пары, да и он просто любил знакомства с новыми хищниками. Ведь хоть они и спали в одной казарме, но обычно не обращали внимание на другие отряды. -Поумерь свой пыл. Сейчас я объясню задание, и вы отправитесь выслеживать. - На вопросительные взгляды от отряда, Пёрышко только усмехнулась, дёргая правым ухом. - Ну вы же не надеялись что я оставлю вас без разминки перед тренировкой? Объясняю, ваша задача выследить, где Хару и её группа. Они недавно прошли здесь и направились в сторону Большого дуба. Подсказку по типу запаха вы уже получили от Мару. - Все кивнули, принимая информацию к сведению. – Вот, а теперь вперёд, проигравшие не смогут выбрать напарника для тренировки. Все напряглись и начали выискивать в потоке воздуха стойкий горький запах. Первыми с места сорвались лисы, когда повеял встречный ветерок, и побежали немного правее нужного маршрута. Табаки тоже решил не мешкать и видимо разобраться по ходу дела. Следом очнулся Гром, он немного подумал и, дождавшись когда утихомириться поток побежал, идеально по направлению к цели. Пёрышко невольно вскинула брови, ведь волк ранее не проявлял таланта в следопытстве, но сейчас больше интересовал другой момент. Мару и Кибо замерли на отправной точке и чего-то ждали. Полосатый немного пританцовывал на месте, как лошадь перед долгожданной скачкой, и жалобно поглядывал на друга он видимо уже уловил запах и хотел последовать примеру Табаки. -Не скули. - Мару положил лапу на плечо и несильно сжал, успокаивая Кибо. - Я примерно понял где они, но хочу убедиться что бы не петлять по незнакомому лесу лишний раз. Когда снова подул встречный ветерок Мару довольно улыбнулся и с тихим шёпотом "Нашёл", утащил Кибо за собой. Волчица проводила их взглядом и спустя несколько минут отправилась следом. Сначала все пять запахов держались вместе, а потом они разделились на две группы. Гром с Гиенами шли в нужном направлении, а вот лисы и Табаки были сбиты с толку старым, вчерашним следом. Она вздохнула и пошла за отстающими, молясь всему Звёздному клану чтобы эти трое никуда не сунулись. От размышлений её оторвал ворон, который каким-то образом выбрался из домика и последовал за хозяйкой. Он приземлился на подставленное плечо и тут же клюнул её в поврежденное ухо. Пёрышко явно не рада была такому приветствию и птице пришлось быстро ретироваться с места. -Я тебя такими темпами Слаю на стрелы отдам. - Прошипела волчица потирая пострадавшее ухо. - И вот зачем ты явился? Ужин не скоро будет... - Она на секунду дёрнулась и уставилась на птицу. - Кошмар, я уже с воронами разговариваю. Нет, после фестиваля точно на отдых. Она дёрнулась, но позволила ворону вернуться на плечо с условием что тот не будет мешаться и отправилась выслеживать "потеряшек". Спустя пять минут бега Пёрышко заметила что все пять запахов опять слились в один, а это значит что все наконец-то нашли нужную дорогу. Волчица расслабилась и уже по знакомому маршруту побежала на место встречи. Через ещё две минуты показалась большая полянка с огромным деревом с краю, на ней уже собрались все охотники. Хару повернула уши в сторону шороха из леса и поприветствовала подругу. Её отряд также проявил уважение, встретив главу другого отряда стандартным поклоном. -Доброй охоты, Хару. Все уже в сборе?- Спросила волчица про себя подмечая, что все уже было готово, начиная с кучки деревянного оружия , заканчивая небольшими препятствиями. -Доброй, да конечно, только тебя ждём, копуша. - В обычной ситуации Хару бы щёлкнула подругу по носу, но позорить сильнее перед отрядами не стала. - А чего ты свою птичку притащила? - Отлично, тогда выбирайте себе пару. Для начала будут разминочные поединки один на один без оружия, а затем в зависимости от результатов будет кое-что поинтереснее. Цель - повалить на землю или заставить выйти из круга. - Объяснила Пёрышко, пропустив колкость подруги мимо ушей. - Чего стоим? Разошлись. -Да так, он меня отпускать не хотел вот, и пришлось с собой брать. - Объяснила Пёрышко, отправляя ворона полетать. Хару понимающе хмыкнула и кивнула своему отряду, который двинулся только после прямой команды от старшей. Гром хотел что-то спросить, но Пёрышко, будто читая мысли ответила: -Мне просто нужен был стимул чтобы вы выложились на полную. Выбирайте сами. Группы смешались и спустя несколько минут получились такие пары : Гром против Мицу, Слай против Асы, Мистик против Нумона, Табаки против Хоруса, Мару и Кибо против Тики, Тави и Рики. Мицу, Нумон и Аса из клана Каменных волков и из-за довольно большой семьи они впервые встретились только в лагере. В отличие от лис, те были целой семьёй их трёх сестёр и старшего брата, которого беспрекословно слушали. Времени было много поэтому решили провести поединки по очереди. Хару и Пёрышко встали в центре импровизированной арены и вызвали первую пару, Гром и Мицу. Серый был среднего телосложения и слегка ниже своего соперника. Отличительными чертами служили белый ромбик на лбу и несколько шрамов на щеке. Остальное тело скрывалось под темной футболкой и светло-серыми шортами выше колена. Да и у остальных членов отряда форма не отличалась. Пёрышко и Хару отошли немного назад, чтобы дать место охотникам и дали команду начинать бой. Волки начали кружить напротив друг друга, оценивая противника и продумывая тактику. Гром видимо устал ждать первого хода и сам рванул в сторону соперника. Мицу же слегка ушел влево и готовился встретить лобовую атаку и контратаковать. Однако когда Гром был ещё слишком далеко для удара, он пригнулся и решил сделать подсечку, нацелившись на ноги. Серый рассчитывал на удар выше пояса, но к такому ходу он сумел приспособиться, отскочив ещё левее. Гром фыркнул от поднявшейся пыли и решил больше не церемониться. Он пошел в лоб как и рассчитывал Мицу, но в отличие от своего противника, серый прекрасно осознавал что край круга совсем рядом и видимо решил поставить на кон всё. Гром слегка замешкался также замечая что арена вот-вот закончиться и слегка замешкался, было слышно как от досады скрипнули зубы Мицу. После ещё нескольких пропущенных ударов с обеих сторон, в белом только проснулось второе дыхание, а вот серый уже сбился и нервно думал, что делать дальше. Гром не давал ему передышек, наслаивая удар на удар и медленно подводил к краю. Под конец Мицу уже окончательно устал и даже пропустил несколько выпадов. Гром расслабился и решил что уже может просто выкинуть противника из круга. Он подошёл ближе и собирался выбить Мицу из арены, однако есть такая поговорка, не вешай на стену рога оленя что ещё бегает. Серый долго выжидал подходящий момент и в одно мгновенье поменял ход боя, подсекая лапы соперника. Гром оказался на спине ещё и за пределами круга. -Стоп! В первом бою победил Мицу. - Пёрышко громко хлопнула, привлекая внимание. - Все ошибки и советы будут в конце. Дальше Нумон и Мистик, постарайтесь! Мицу подошёл к сидящему Грому. -Отличный бой, я почти проиграл. - Мицу усмехнулся, протягивая лапу. -Ну, а я рано радоваться начал, теперь стану внимательнее. - Пробурчал Гром, расстроенный поражением, но помощь с удовольствием принял. Они отошли в сторону отдыхать, уступая арену следующим. Мистик потянулась, разминая мышцы и рассматривая противника. Волк напротив был слегка у́же Мицу в плечах и не было шрамов на морде. Правда у Нумона было повреждение на левой ноге, это заметно по отсутствию шерсти, и, судя по всему, это немного сковывало его движения. К тому же светлая полоска шерсти от нижней челюсти до груди создавала отличие из-за которого язык не повернется назвать их похожими. Они разошлись по разным сторонам и приготовились к бою. Хару дала отмашку и охотники, долго не выжидая, начали поединок. Мистик не отличалась сильным ударом, но обладала достаточной выносливостью, чтобы измотать соперника. Потому она не старалась посильнее ударить, а просто потихоньку подталкивала противника к краю, надеясь, что времени хватит. Нумон же слишком зажался и остро реагировал на любой выпад в свою сторону. -Что-то твой нервничает. У Нума всё хорошо? - Поинтересовалась Пёрышко, увлеченно наблюдая за действием. Хару устало выдохнула и потеряла переносицу: -Нум только недавно к нам перевёлся и постоянно нервничает. Не знаю, что ему там про меня наговорили, но он постоянно пытается следить за всеми своими ошибками, часто упуская суть. Когда до края осталось меньше трёх шагов, Хару не выдержала: -Нумон, выдохни, это просто тренировка. Покажи что умеешь. Волк кивнул не отвлекаясь и наконец, вышел из обороны. Теперь уже Мистик пришлось уворачиваться и выбирать подходящее время чтобы не получить слишком сильно. Она сосредоточилась на одной правой стороне и в основном целилась в бок или ногу. Нумон стал намного внимательнее и спокойно пропускал слабые удары ради шанса нанести в ответ. Лису все сильнее зажимали у края, не давая времени на передышку. Пёрышко увлеченно наблюдала за поединком, отмечая ошибки и делая собственные ставки на будущее. «Мистик скорее всего проиграет, ей не хватает сил чтобы на равных сражаться с волками. Интересно как себя покажет Табаки? - Она дёрнула правым ухом окончательно погружаясь в размышления. - А что насчёт Гиен? Ну с этой тройкой им вряд ли сравниться.» Из розовых мечт о победе на фестивале её вытащил толчок со стороны. Волчица глянула на Хару и сначала не поняла, куда подруга так нервно смотрит. Повернувшись, Пёрышко заметила не самую дружелюбную картину. Слай злобно скалился в сторону Нума. Лис источал такую порцию неясной ярости, что воздух вокруг как будто стал плотнее. Шерсть на холке стояла столбом, а под шкурой перекатывались мышцы. Мару огородил Кибо и медленно теснил его подальше, а Табаки который бегал вокруг и пытался успокоить лиса, не сильно улучшал ситуацию. «Вот тебе и тренировочка. Такого точно никто не ожидал.» - Подумала Пёрышко, подходя ближе и не спуская с него глаз. -Слай, не смей. Я не пущу. Янтарные глаза вперились в зелёные желая прожечь их насквозь. Пёрышко чувствовала горячее дыхание на собственной морде и чужое, бешено бьющееся, сердце под левой лапой. Вся ситуация напрягала, инстинкты вопили отступить, но отойти и дать волю действий было немыслимо. Казалось что внутри Слая борются две противоположности, одна хочет откусить голову тому кто сейчас так бесцеремонно бьёт его сестру, а вторая всеми силами старается удержать этот бушующий ураган от необдуманных, опасных, бесполезных действий и судя по всему тормоза скоро сломаются. -Отойди. - Тихо прошипел лис, смотря сквозь Пёрышко. – Я ему второй раз ноги сломаю. -О, Звездный клан, какой же трудный разговор нас ждёт. - Волчица немного отошла и наклонила голову в сторону шакала снующего вокруг. - Табаки, лучше иди смотри на бой. - Она глянула на гиен. - Мару, забирай этих двоих, я тут разберусь. Если меня долго не будет, следующий Табаки. После того как все ретировались, а на них не было направлено любопытных взглядов Пёрышко перевела лапу с груди на левое плечо и сильно сжала. Волчица очень не нравилась затея и он оттягивала момент, в душе надеясь что Слай скоро придет в себя, однако промедление могло стоить много. Сильный удар кулаком под ребра мгновенно заставляет лёгкие выбросить весь воздух, а если приложить достаточно сил, то и содержимое желудка попроситься наружу. Слай согнулся пополам разевая пасть как брошенная на берегу рыба, в попытке вздохнуть хоть немного воздуха. Из глаз пропал запал, а запах злобы уже не раздражал нежное обоняние всех вокруг. Она подхватила падающего подопечного и оттащила его в сторону ближайшего дерева, которое хоть как-то скрывали кусты. -Как же я люблю когда мои опасения сбываются. - Она со злости пнула по дереву, на ствол которого оперся спиной Слай. - Обожаю просто! Пёрышко остыла, глядя на лиса который не собирался подавать признаки жизни. Однако Слай дышал, а значит кое-кто не рассчитал силу. Волчица почесала затылок, но делать нечего надо ждать пока он очнётся. Она прекрасно знала что недалеко есть ручей, а ещё что есть листочки, которые хорошо держат воду. Про крупные листья лопуха она узнала от Мататаби причем не самым приятным образом. Рысь скормила ей один стебель этого растения, так он оказался настолько горьким, что вкус с языка пропал только на следующий день. Зато она теперь навсегда запомнила это растение, чтобы опять случайно не попасться на шутку Мататаби. Получился небольшой сверток, который вмещал в себя много воды и не пропускал её наружу. Когда Пёрышко собралась возвращаться, к ручью подлетел ворон, который нес что-то в клюве. -Вот ты вовремя конечно, что принес хоть? - Спросила Пёрышко подставляя плечо для птицы. Она повернула голову и сумела рассмотреть бурый комочек, что безжизненно свисал с клюва. - Мышь поймал. Тебя Табаки что ли научил? Пёрышко предложила ворону съесть свою добычу, но он почему-то отказался, видимо это была не первая пойманная мышь. Волчица про себя отметила, что это отличный повод перестать подкармливать ворона из её миски, ведь тот уже прекрасно справляется с самостоятельной охотой. Они вернулись к Слаю который только только начал приходить в себя. Волчица упёрлась левым плечом в дерево и напряжённо следила за действиями лиса, чтобы если что суметь его поймать. Однако вопреки опасениям он просто потряс головой и закашлялся, опять сгибаясь пополам. В таком состоянии Слай точно не собирался никуда убегать. Пёрышко расслабилась и отлипла от дерева, присаживаясь рядом с сипящим лисом. Ворон уронил мышь в лапы хозяйки и, спрыгнув с плеча, отправился изучать содержимое под корнями дерева. -Что было?- Прохрипел он, опять закашлявшись, и схватился за футболку на груди. - Больно... -Это ты мне рассказать должен, почему от тебя несёт жаждой крови на километр? - Она всучила ему свёрток с водой. - Пей и отдышись, мне пришлось тебя сильно ударить. Слай молча кивнул, потихоньку опустошая лист. Тишина уже начала давить, когда лис наконец собрался с мыслями и в один заход допил оставшуюся воду. -Я просто, видимо переволновался за Мистик, но обещаю такого больше не повторится. - Слай уверенно поднял взгляд на Пёрышко. -"Я тебя сейчас опять стукну. - Волчица потерла переносицу и нервно выдохнула, слегка повысив голос. - Как ты можешь говорить такое с лёгкостью? А ты готов мне жизнью поклясться, что больше не сорвешься из-за какой-нибудь мелочи? - Она облокотилась на шершавый ствол спиной и более строгим голосом предупредила. - Даже я, пережив столько всего, не могу дать обещание всем вокруг что опять не сорвусь. Понимаешь теперь, почему я переживаю? Знаю что, скорее всего у нас разные случаи, но я хочу вас отгородить от этого. Поэтому учись контролировать ситуацию и свою реакцию, чтобы ни мне ни кому либо ещё, более не пришлось тебя приводить в чувство. Слай молча выслушал весь монолог, после поднялся, уставившись на садящееся солнце. Пёрышко подняла взгляд на спину лиса и тот наконец обернулся: -Я постараюсь, но как ты и сказала, не могу ничего обещать. Если это ещё раз повториться окажи мне одну услугу. - Он тихо рассмеялся и тут же опять закашлялся. - В следующий раз бей сразу в голову, а то я дышать нормально не могу. Ну, вот кто так делает? Пёрышко тоже посмеялась с его сиплого голоса и тоже встала на лапы. -Договорились. - Она похлопала Слая по плечу. - Иди к целителям и отдыхай, на сегодня с тебя хватит. О и чуть не забыла. - Пёрышко протянула ему мышь пойманную вороном. – На, подкрепись, это тебе от ворона. Слай кивнул и взяв мышь начал крутить её в лапах. Когда до слуха добрались хлопки крыльев, то он поднял взгляд на ворона, который устраивался на плече волчицы. -Ему надо имя дать. Не задумывалась над этим? - Поинтересовался лис, закидывая подарок в пасть и снова кашляя, но уже от шерсти. -Да не очень, времени не было. - Проговорила она, почесывая под клювом птицы. - Как тебе... ммм... Тото? -Ты у меня спрашиваешь или у ворона? Мне лично нравится. -У обоих. - Посмеялась Пёрышко и обратилась к птице. - А тебе как? Птица только громко каркнула и оба решили, что ворон согласен носить такое имя. Волчица попросила Слая вернуть Тото домой, чтобы тот больше не мешался, а сама направилась обратно на тренировку. Пёрышко возвращалась, пробираясь через кусты, и когда её лапы коснулись земли то до ушей донёсся счастливый визг Табаки. - Получилось! Нечего было отвлекаться на шум. - Радостный шакал скакал вокруг сидящего на земле Хоруса. -А ну замолчи быстро! - Возмутился лис, отряхиваясь от пыли. - Или... или я тебе хвост оторву. Табаки ненадолго замер, но быстро оценил, что реальной угрозы нет, и продолжил играть: -Вот как? Сначала попробуй догони.- Он повертелся на месте, призывая побегать. - Если конечно сможешь... Хорус с наигранным недовольством фыркнул и обернулся к Хару с немой просьбой в глазах. Волчица только мягко глянула на пеструю бестию и кивнула, а серый лис тут же сорвался следом за Табаки. Шакал не стал ждать, пока угрозу воплотят в жизнь, и увёл Хоруса за собой в глубь леса. -Знаешь, это даже радует. - Хару обратилась к подошедшей Пёрышко.- Он всегда такой серьезный в общении с другими, а в душе ребенок ещё, ему просто надо найти такого же, чтоб перестать скрываться. Пёрышко тоже усмехнулась тому, как быстро удается Табаки заводить новых друзей. Она обвела оставшихся взглядом и сделала несколько шагов вперёд, обращая на себя внимание взмахом хвоста. -Прежде чем мы начнём следующий бой, - Пёрышко сложила лапы за спиной и согнулась в поклоне. - Я хочу принести извинения за своего подопечного, что доставил столько неудобств. Поскольку Аса осталась без соперника я прошу её выбрать любого из моего отряда для спарринга. - Названная волчица слегка замешкалась, но в итоге кивнула, принимая предложение. Пёрышко подняла голову, улыбнулась Асе, а после продолжила, медленно отходя назад. - У нас остался ещё один бой Рики, Тави и Тики против Кибо и Мару. Начинайте! В круг вышли названные охотники и заняли свои позиции. Мару встал левым плечом вперёд и занял оборону, Кибо в свою очередь встал слева от друга и слегка присел, видимо готовился нападать. Сёстры не стали долго раздумывать и образовали обратный треугольник, выставив Рики и Тики вперёд. Они были похожи как капли воды на паутине и даже имели одинаковые светлые подпалины на кончике темного хвоста, но маленькие отличия все равно были. У Рики был светло-серый ромбик на лбу и такого же цвета полоса вдоль спины на фоне серебристой шерсти. Тики получила такую же полоску от хвоста до лопаток, но на морде вместо ромбика, красовался розовый шрам поперёк переносицы. Тави же отличалась низким ростом, относительно сестёр, и отсутствием светлой полосы, однако вся её шкура была будто осыпана снегом. Цвет шерсти сверху был намного светлее чем той, что находится ближе к коже, оттого и создавалась такая иллюзия. Они с Хорусом случайно попали в этот лагерь ещё подростками, однако Аракс не стал их выгонять, а наоборот приютил. Позже, когда Хару показала себя отличным вожаком эти охотники были приставлены к ней и уже который год оправдывали потраченное на них время. Спустя несколько секунд лисицы побежали в сторону гиен и начали искать слепые зоны пары, бегая вокруг них. Хару видимо устала стоять, присела на землю и пригласила Пёрышко поступить также. Волчица с удовольствием приняла предложение подруги и села, облокотившись на лапы выставленные назад. -Так что там с лисёнком? - Поинтересовалась Хару, наблюдая как её девочки разделяют гиен, чтобы те не смогли сработаться. - От него шёл довольно противный запах, и он кое-что мне напомнил. Пёрышко в ответ фыркнула: -Во-первых, Слай уже давно не щенок. Хотя согласна, что без чужого руководства, он пока не знает что делать, но Мистик на, то и сестра чтобы вовремя его поддержать. В общем пара у них хорошая сильный телом брат, и сильная головой сестра. - Немного подумав, рассудила волчица. - Во-вторых, нечего нас сравнивать, он вполне по понятной причине взбесился, но нагоняй за отсутствие выдержки получил, а я.... А я... Просто уже ничего не понимаю. Кровь на меня не работает как обычно, но из себя может вывести любая мелочь, на которую нормальный хищник просто бы махнул лапой и пошел дальше. Тем временем положение гиен было не завидным. Тики и Рики отрезали Мару от пары и поочерёдно осаждали ударами, иногда делая ложные выпады, что окончательно запутывали охотника. Он никак не мог уследить за обеими сразу, и не получалось, выход был один - обороняться и быстрее шевелить мозгами. Кибо в свою очередь превосходил Тави и в скорости и в силе, однако со стороны было видно что лиса просто изматывает гиену, чтобы потом сестрам было легче разобраться. Хару на это заявление только фыркнула: -Только вот зря он переживал, сестрёнка его сильная чуть не прибила бедного Нума. Видимо у них обоих просыпается второе дыхание если второй в опасности. - Она покосилась на подругу и слегка прищурила глаза. - Ты у нас тоже выросла из волчонка, а имя не поменяла. Вот как можно уже пятнадцать лет ходить с именем, которое присваивают в пять? -А кто мне его поменяет? Напомню, что для этого нужен признанный Полярными волками клан, а я по ощущениям, последняя из своего. - Пёрышко раздраженно прижала уши и дёрнула хвостом. - Я за все это время не видела ни одного Лирого волка. Ты только подумай, больше 10 лет ни одного кто хотя бы отдаленно напоминал соклановца. Пёрышко завалилась на спину, показывая, что неприятный ей разговор окончен, и уставилась на кудрявые облака что медленно плыли над головой. Она зевнула и прикрыла глаза, отсутствие сна и много нервов сказывалось не самым благоприятным образом. Однако вопреки всем самым мрачным фантазиям тренировка прошла относительно спокойно и, по крайней мере, без жертв и кровопролитий. Судя по реакции членов обоих отрядов, им понравились такие тренировки, а значит, всю оставшуюся неделю до фестиваля их ждут подобные занятия, просто разного содержания. Мару наконец дождался идеального момента, когда обе лисицы будут нападать по очереди и с одного угла. Он приготовился и как раз вовремя, Рики и Тики бежали рядом в его сторону, по дороге петляя чтобы создать визуальный шум и окончательно запутать противника. Гиена замахнулся для удара, целясь в Рики, но она вовремя среагировала и успела поменять направление. Однако случился небольшой казус, лиса своим телом перекрыла обзор Тики и та, не успев ничего сделать, попала под прямой удар Мару. Послышался рык от Рики, раздраженный вздох Тави, а Тики молча выбралась из круга и села со своим отрядом. Спустя несколько секунд оставшиеся сестры поменялись противниками и на гиен насели с новой силой. Тави резво крутилась вокруг Мару, уворачиваясь от всех ударов и выжидая подходящий момент. Тики же бросилась на Кибо, заставляя того улепетывать и думать как спасти свою шкуру. -Поднимайся, они скоро закончат. - Хару толкнула Пёрышко в бок. Та зевнула и, приподнявшись на локтях, кинула взгляд на арену. Увидев, что Хару права, Пёрышко потянулась, встала на лапы. Тави хоть и была самой маленькой, но умела пользоваться этим как преимуществом и сейчас ловко обводила вокруг пальца Мару. Тики не отставала от сестры и заставляла быстро выдыхаться Кибо. Всё закончилось быстро и все четверо замерли почти одновременно. Тики стояла рядом с краем арены и не сводила взгляда с испуганного Кибо, которого выбила за границу круга. Тави же повисла на спине относительно спокойного Мару и держала зубы рядом с его шеей. Громкий хлопок заставил всех дёрнуться и наконец, расслабить бдительность. Мару пошёл поднимать друга, а лисы хлопотали над Рики, которой досталось больше всего. Так из леса послышался смех Табаки и Хоруса, эти двое за минут пятнадцать успели прекрасно поладить. -Прекрасно, Тави Тики и Рики победили. Вышло просто восхитительно. - Пёрышко внимательно осмотрела всех присутствующих. - А сейчас остался последний бой и право выбора противника за Асой. Волчица кивнула и слегка сжала лапу в кулак. «Нервничает наверное, но тут торопить не стоит. Тем более что оплошность произошла со стороны моего отряда.» - Предположила Пёрышко и, поведя плечами, подняла морду выше, смотря как на них надвигаются тучи. Они были слишком светлыми, чтобы принести с собой грозу, но природа ясно давала понять, что теплые деньки закончились. -Я выбираю вас... - Тихо пронеслось где-то на заднем плане, но эти слова заставили волчицу вылезти из своих мыслей. -Прости, я немного отвлеклась, повтори, пожалуйста. - Пёрышко неловко почесала затылок и подумала было, что почудилось. Однако сияющие глаза напротив, оживленные переговоры охотников и хлопок по плечу от Хару, развеяли эту иллюзию. -Я хочу, чтобы моим противником были вы! - Уже более уверенно произнесла Аса, смотря прямо в глаза и еле сдерживаясь, чтобы не разорвать контакт. Правда, спустя несколько мгновений она пожалела об этом и янтарный взгляд уставился на траву под лапами. -Будет интересно... - Почти прошептала Пёрышко и громче ответила. - Хорошо, я принимаю твой вызов. Посеревшее небо не пропускало ни единого луча солнца и зелень вокруг потеряла краски. Ветерок понемногу усиливался, срывая начинающие желтеть листья. Из-за отсутствия светила, охотники потеряли ориентир времени и полагались только на внутренние часы. Пёрышко и Аса разминались перед выходом на арену. Табаки, наконец, отлип от Хоруса и дал тому позаботиться о сёстрах. Лисички собрались в клубочек вокруг старшего брата и отдыхали после боя под деревом. Гром что-то обсуждал с Мицу и вездесущим Табаки, а Нумон в свою очередь с каким-то пренебрежением и осуждением смотрел на Полярного волка. Однако чтобы не расстраивать Хару, он молчал в тряпочку и проверял деревянное оружие для следующих тренировок. Мистик не находила себе места и попросилась проведать Слая. Пёрышко понимала что если не отпустить её то вся концентрация на тренировке, упорхнет как мотылек на свет костра. Потому волчица дала ей время пока идёт последний бой. Когда Мистик скрылась в чаще, Хару обратила на себя внимание и объявила о начале следующего поединка. Охотники тут же собрались вокруг арены и с интересом наблюдали за движениями волчиц. Пёрышко слегка подпрыгивала, проверяя землю на плотность, и не сводила взгляда с напряжённой Асы. Она прижимала уши и бегала глазами, не зная за что зацепиться. Пёрышко буквально пальцами чувствовала своё превосходство, и это не приносило никакого удовольствия. -Давайте слегка уравняем шансы, а то выходит немного не честно. - Предложила она после небольшой паузы. Все в недоумении посмотрели на Пёрышко. - Я буду только обороняться, и у Асы не будет ограничений во времени. Хару немного подумала и посмотрела на посеревшее от туч небо. -Ладно, будь, по-твоему. - Она опустила голову и слегка прищурила глаза. - Только вот бой будет долгим, поэтому я забираю оставшихся и мы тренируемся как планировали, а вы как наиграетесь, присоединяйтесь. -То есть ты настолько плохого мнения о моих способностях? - Пёрышко приподняла голову и улыбнулась только на половину морды, вышло с ноткой высокомерия. -Нет, я просто уверена в Асе. - Хару перевела взгляд на свою подопечную. - И если она тебя не победит, то точно заставит сильно напрячься. Аса под надзором главы отряда окончательно успокоилась и взяла себя в лапы. Её взгляд больше не бегал бездумно, а оценивал каждую мелочь и искал слабые места. Пёрышко немного пробрало от этой перемены в противнике, но напомнив себе что она сама так захотела, волчица ухмыльнулась и также сосредоточилась на бое. Остальным охотникам очень хотелось посмотреть на этот бой, только вот с Хару никто не решился спорить. Потому все с нетерпением ждали начала, чтобы застать хоть первые секунды. Волчица была полностью светло-серой с небольшими темными отметинами по всему телу и носочками на лапах того же цвета. Глаза не отличались яркостью и были глубокими, каштановыми. Хвост был коротковат даже для волка и мерно покачивался выдавая лёгкую нервозность что всё ещё стояла в голове. Аса не заставила долго ждать и кинулась в сторону Пёрышка. Серая волчица хотела как можно скорее уйти в ноги и опрокинуть противника на спину. Однако вопреки логике и замыслу Асы, Пёрышко решила, что лапы ей сейчас не нужны, потому кисти ушли в карманы, а тело - немного вправо. Зелёные глаза внимательно бегали по чужому корпусу, выискивая и предугадывая любое движение. А послушное тело вовремя реагировало на выпады и не смело поворачиваться спиной к противнику. Охотники долго любоваться не смогли и ушли дальше тренироваться под надзором Хару. Прошло уже больше десяти минут, а представление только начиналось. Бой понемногу превращался в танец. Пёрышко порхала в центре арены ловко уворачиваясь от ударов и думала, как разнообразить это выступление. Аса хоть и пыталась сохранить мысли в порядке, но постоянные промахи и несерьёзность противника сильно выбивали из колеи. Однако спустя несколько секунд Пёрышко слишком замечталась и оказалась загнанной в угол. Сзади в сантиметрах двадцати был уже край арены, а Аса тут же отрезала все пути отступления. Образовалась патовая ситуация, уклониться некуда, отступить тоже, а потому оставалось только принять удар и действовать по ситуации. Пёрышко достала лапы из карманов и поставила перед собой, занимая оборону. Аса тяжело дышала, но такой расклад событий заставлял усмехнуться и давал шанс на победу. Она пригладила растрепавшуюся шерсть на загривке и дала себе передохнуть, осознавая, что противнику некуда отступить. Аса затягивать не стала и спустя несколько секунд уже целилась правой ногой в голову. Пёрышко поставила блок и приготовилась к неминуемому, но ничего не последовало, по крайней мере, с ожидаемой стороны. Замах произошёл с права на лево, но ещё у земли лапа развернулась и вместо правой щеки со всей силы впечаталась в левую скулу. Черная волчица естественно не ожидала такого хода и не успела увернуться, как следует. Тупая боль расплывалась по черепу, а перед глазами всё начало двоиться и уплывать в неизвестном направлении. Она пошатнулась и еле ориентируясь, сделала шажок назад, чтобы окончательно не свалиться. Однако на раздумья не было времени, Аса не собиралась давать передышку, она уже замахивалась, чтобы заставить отступить ещё немного и закончить этот бой в свою пользу. Пёрышко пришлось быстро улепетывать в другой конец круга. Она провела лапой возле места удара, но там не было ничего интересного, ни царапины, ни ссадины, ни крови. Волчица немного покачнулась и тут же проморгалась чтобы хоть немного вернуть понимание о происходящем. «Отлично, максимум синяк будет. - Звон в ушах и нечеткость зрения всё ещё напрягали, но не являлись главной проблемой. - Не хватало ещё в обморок свалиться, даже страшно представить что может сделать Нага.» Пёрышко ни разу в жизни не теряла сознание, да и за последнее время, не считая того случая в подвале, её личный кошмар предпочитал где-то прятаться. Такое поведение было ей не свойственно, это пугало и не давало расслабиться. Обычно только почувствовать вкус битвы достаточно, чтобы она начала скрестись по голове, пытаясь вырваться на волю. Аса в то же время смогла завести противника в аналогичную ситуацию и приготовилась добивать вторым ударом с ноги в голову. Пёрышко только успела восстановить четкость зрения и координацию, а тут опять. В черепе все равно звенело, и кажется, этот раздражающий звук исчезнет только если она долго посидит где-нибудь. Аса решила провернуть такой же трюк, пока его не успели раскусить. Пошёл замах слева, Пёрышко автоматически выставила левую лапу на блок и серая уже приготовилась ликовать что победила, хоть и с более лёгкими условиями. Однако когда нога извернулась и уже была готова пригвоздить репутацию Пёрышко к пыльной земле, произошёл вполне ожидаемый исход. Волчица быстро пересобрала свой блок на правую сторону, и когда состоялся удар, то пострадали только лапы, а до намеченной цели осталось приличное расстояние. На этот раз уже Аса еле устояла на ногах. Она, прихрамывая, отошла немного назад и, восстановив дыхание, поклонилась даже чуть ниже положенного. -Я сдаюсь, спасибо вам, что согласились сразиться со мной. - Волчица стала ровно и стала ждать что скажет глава. -А? Что? Уже всё? - Пёрышко мыслями ещё была в битве и не заметила, когда всё закончилось. - Не за что... Как твоя лапа? Дальше тренироваться сможешь? - Аса просто кивнула и в доказательство попрыгала на месте. Пёрышко тоже встала ровно и немного наклонила голову в знак уважения. - Отлично, только вот у меня появилось два вопроса. Аса, которая только позволила себе расслабиться, тут же обратно собралась но с места не сдвинулась и сложила лапы за спиной. Пёрышко на это только усмехнулась и кивнула в сторону куда ушли остальные, намекая пройтись. Её предложение быстро приняли и обе неспешно направились в сторону своих соратников. -Так вот, первый вопрос. - Пёрышко потянулась и глянула на Асу. - Почему сдалась так скоро? Если бы ты провернула ещё несколько похожих атак, то могла выйти победителем. -У меня не осталось сил, а вы уже на второй раз смогли понять принцип и движения той атаки. - Она почесала затылок и немного тише продолжила. - Я в любом случае бы проиграла, так что решила что разумнее всего было сдаться. Пёрышко внимательно слушала, рассматривая серое небо, после слегка отстала, а затем и вовсе остановилась и, покачивая хвостом, ответила: -Стратегия хорошая, ты смогла предсказать исход и в итоге завершила бой с наименьшими потерями с твоей стороны. - Пёрышко опустила взгляд на собеседника и продолжила. - А теперь второй вопрос. У тебя отличная форма и ноги намного сильнее, чем у остальных охотников. Почему же ты не пошла на службу к Гончим? Аса слегка замялась и не особо выжидая ответила: -Вы вторая кто задаёт мне этот вопрос. Думаю, знаете от кого поступил первый. - Она покосилась и наклонила уши в сторону Хару что сидела на пне и следила за тренировкой. - А теперь по поводу ответа, родители не хотели, чтобы и меня отправили воевать. Знаю, что вы давненько не выезжали из лагеря. - На неопределенный кивок Аса продолжила. - В последние три года ситуация стала хуже некуда. Гиены захватили добрую половину города и не думают останавливаться. Вот собственно и причина моего пребывания здесь. Аса откланялась и поспешила к Хару чтобы отчитаться о прошедшем бое. Пёрышко же так и осталась стоять, перебирая и раскладывая по полочкам всю полученную информацию. «Пол-города значит... - Хвост резко дёрнулся, взметая облако пыли. - Если я правильно понимаю, то под их влияние должна попасть вся южная часть, а вот северная и далее ещё держаться. Значит наш отдых должен пройти спокойно, в этот раз я поеду с ними.» Пёрышко выдохнула и решила отложить раздумья на потом, а сейчас надо сосредоточиться на фестивале. До праздника осталась неделя и кроме тренировок надо было разобраться в соревнованиях которые были в прошлый раз. Волчица приблизилась к поляне на которой охотники и, недавно вернувшаяся, Мистик тренировались. Пёрышко осталось сделать два шага и сесть рядом с Хару, но тут до ушей донёсся заливистый смех Табаки. Это заставило мозг работать активнее, по пути осознавая одну страшную вещь. Пасть сама по себе сомкнулась, и зубы противно заскрежетали друг о друга, а уши до боли прижались к затылку. Клан Табаки - Пустынные Бегуны, жил на юго-западе города и не представлял из себя, ничего особенного, однако пугало, что гиен могли привлечь их многочисленность и умения выживать в самых суровых условиях, а значит они представляли опасность для Падальшиков. Пёрышко слишком переживала за шакала и считала ценным членом отряда, что мог за одну фразу поднять дух и настроение всему отряду. Его реакцию на эту новость невозможно было предсказать, а потому это пугало. Если в такое время радость и оптимизм Табаки исчезнет, то страшно представить в какую степь уйдут отношения в их отряде. Волчица еле успокоилась, разумно рассуждая что сейчас ничего сделать, не выйдет. Она дошла до Хару и села рядом на землю, подобрав под себя хвост. Волчицы принялись рассуждать о тренировках и планах на оставшиеся несколько дней, пока Перышко параллельно думала как сообщить Табаки эту новость. Все отряды хотели показать себя с наилучшей стороны, завоевать популярность среди соратников и как можно большее количество отпускных дней. Кто-то ездил часто, навещая семью или по другим обстоятельствам, другие же или не видели смысла в этом или остались сами по себе. Однако факт остаётся фактом, первые три дня нового сезона пройдут быстро...
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник