Его первую любовь звали ненависть.

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 877 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

вторая часть.

Настройки
Примечания:
Новая ночь опустилась просто прекрасно. Кажется, ни звёздочки на небе, а одна все таки сверкает рядом с Боссом. Они как Инь и Янь. Противоположности, но так подходят друг другу. Небо темно-синее, такое прекрасное. Людей на улицах нет, зато машин много. Лишь в некоторых окнах горит свет, но и он скоро гаснет. Босс и Юджин сегодня вдвоём на патруле. Юджин раздаёт советы Начальнику, но тот отрицает. —Ну не могу наконец я ей это сказать!—Начальник хмурится и закрывает глаза.—Меня убивает её доброта. Я недостоин такой женщины.—Мужчина поднимает голову вверх и делает вид что вдыхает нечистый городской воздух. —Вы должны ей сказать! Ривер это заслуживает!—пролепетал Юджи, крича. —Ты уверен, что она влюблена в меня?..—Босс неодобрительным взглядом посмотрел на Юношу. —Сто процентов. Только пока не осознает...—Парень посмотрел в пол. На следующую ночь ребята сидели в офисе и что-то бурно обсуждали. Ривер с Юджином спорят, интересно. —А я говорю, вы прекрасно смотритесь вместе!—Утверждает Юджи своей бестолковой подруге. —Юджин, Мы с Боссом вообще друг другу не подходим! —Отрицала она —Дурочка! Да вы же отличная пара, я тебе отвечаю!—Юноша прикрывает глаза и откидывает голову. Ривер словно позабыла о позавчерашнем. —Ну не-е-ет! Я тебе клянусь, он меня ненавидит!—В эту же секунду Девушке неожиданно прилетело веером со всей силы.—Ауч! В этот раз за что?! —За все хорошее, моя личная катастрофа. — Слово 《Моя》 Он выделил особенно.— Пойдём, нам надо поговорить. —Он подозвал её за собой рукой, и пошёл на выход. —Нам нужно поговорить. —Начинает разговор мужчина, как только они отходят от офиса. —И о чем же таком серьёзном вам надо поговорить..—Ривер сделала вид, что задумалась, и приложила подбородок в два своих пальца. —О важном.—Ответил мужчина, зажимая веер между рук. Хотелось рассказать сейчас все, если вчера ничего не произошло и не переменилось. —Что вы имеете ввиду под словом 《Важное》?..—Загадочно протянула девушка. —Очень важное.—Начальник привёл её куда-то в центр города. Там красиво горели гирлянды, что были повышены на какой-то праздник в городке. Фонари излучали приятный жёлтый цвет. Прекрасная атмосфера, не так ли? Но все портило небольшое напряжение между ними из-за вчерашнего разговора. Босс чувствовал, как Ривер плохо. —Ну, говорите уже, я устала ждать!—Девушка уперла руки в боки и остановилась под деревом в аллее, что одиноко росло. Следующий его 《Древесный сородич》рос в нескольких метрах. —Помнишь, то что было несколько дней назад?—Это скорее был не вопрос, а утверждение. —Помню, что тут..вспоминать..—Она в первый раз смутилась, когда Босс прикрыл лицо веером, и приблизился настолько близко к её губам своими, прикрытыми, что у Рив снесло бы крышу. —А о чем сегодня вы с Юджином разговаривали?—Ехидно улыбнулся Мужчина, и очень элегантно прокрутил веер между пальцев, а после убрал за спину. Он слышал весь их разговор. От начала до конца. Я уже это упомянула, но Юджин знает о его влюблённости уже давно, даже иногда старается посоветовать ему что-то, или растолковать про что-то. И заметив, что Начальник ну никак не осмелился сделать первый, то решил действовать сам. 《—Ривер, а ты знаешь, вы с Боссом неплохо смотритесь так...》—Пронеслось в голове и у мужчины и у девушки. Оба мысленно проклинали Юношу, но Начальник даже был немного рад такому исходу событий. 《—Черт возьми, нет, нет и ещё раз нет!》—Отрицала слова Юджина девушка. 《—А я говорю, вы прекрасно смотритесь вместе!》—Парень стоял на своём. Не вспоминая остальные кусочки диалога, и не складывая пазл в большую единую картинку, Босс отвернулся и смотрел в чистое, бескрайнее небо. На нем не было ни звёздочки, но одна все таки стояла рядом. —Мне страшно из-за вашего молчания.—Девушка сжала ладони около груди. Реально становилось страшнее, молчание очень натянуто. —Почему страшно?—Мужчина повернул голову на три четверти, похлопывая руку веером слегка. —Потому что вы и так всегда молчите, а тут ещё так натянут-то..—Рив не заметила, как начала заикаться. Девушке становилось страшнее и страшнее с каждой секундой. Ещё она пожалела о том, о чем вчера сказала Боссу. Про связвании лентами и поцелуями, конечно, она переборщила...Но это не суть. Она боялась, что он сейчас действительно это сделает. Как. Черт. Возьми. Страшно. Но это и не суть особо. Ривер тоже любит его, только не признала ещё это до конца. Ну а как его не любить. Такой.. Интересный, загадочный. Но Ривер решила не медлить, и осознав, что Старший не сделает первый шаг, то решила заняться этим сама. —Босс, а вы знали...—Ривер положила голову на плечо, улыбнувшись и обняв его со спины.—Вы знали, что влюблённые девушки обычно до конца скрывают свою любовь, а партнёр мужского пола не может долго терпеть, и признается сразу. —Конечно,  она это выдумала. —Не знал. —Сухо отчеканить слова позволило только то, что он не смотрел на неё. —Ну вот теперь будете знать.—Она все сильнее обнимала его со спины, но увидев, что никакой реакции у него нет, отпустила Мужчину, и тяжко вздохнула. —Ты чего?—спросил Старший, окончательно повернувшись к обиженной Рив. Девушка ничего не ответила, а просто сорвалась с места, и побежала в неизвестном начальнику направлении. По щекам Ривер безудержно катились солёные, но в тоже время безвкусные слезы. Как дождь пошёл. Если некоторые слезинки доживали до того, как девушка смахнула их, то они либо скатывались по шее, либо падали на асфальт. Упав на асфальт, слезинка разбивалась так же, как Начальник разбивал бедной Ривер сердце, которого давно не было. Присев на лавочку в парке, девушка сжала ноги, закрыв лицо руками. До чего же обидно! Он же видит! Он все видит, она была уверена. Видит, как она страдает, и как она его любит... Босс видел истерику Ривер, но подойти не осмелился. Злость за прошлое охватила его всего, хотелось прикончить эту шутницу на месте. Чертовка! Но такая милая, хотя все равно Чертовка! Так хотелось подойти, обнять, утешить. Но почему он этого не сделал, и почему...Юджин стоит перед ним, и задаёт ему этот вопрос? —Босс, вы меня слышите?! Почему вы не сделали ничего? Она же в слезах теперь захлебывается, Босс!—Юджин пытался донести сидящему на стуле Начальнику хоть что-то. Рядом с ним сидела хмурая Джоан, Хейден наблюдал за всем этим с Котей на руках. —Мне тоже интересно. Босс, почему вы так с бедной девицей?—Джоан недовольно посмотрела на Мужчину. —Потому что я не могу, понимаете?—Начальник вздрогнул, когда увидел на пороге Ривер, но все таки встал и с максимальной скоростью покинул помещение. Почему он такой холодный? Хочется же просто костёр, плед, и любимую рядом? Как правильно научиться любить? Почему он такой отвратительный? Тошнило от самого себя неимоверно. Ну не получается у него признаться, ну! Хоть он уже давно и принял решение на этот счёт, но не знал, что все будет настолько сложно. Собственная ненависть захватывала разум, горячие слезы катились из глаз, падали на ханбок и растворялись. Какая досада. Там, где должно было быть сердце, у него была дыра. Не в том смысле, конечно. Дыра, созданная своими же намерениями и страданиями. Сейчас же хотелось идти в офис, крепко обнять Ривер, прижать её к себе, и попросить прощения так, чтобы у неё не осталось сомнений ни в чем. Невероятно. Он...любит? По приходу в офис Ривер там найдена не была, но Босс в любом случае решил поговорить с ней позже. Сейчас они оба не в лучшем состоянии. Почему он не мог сказать сегодня, он сам и не знал. Посоветовавшись с Юджином, перебрав все возможные события и причины, Мужчина точно для себя принял решение, что признается ей, даже если будет очень пагубно. Ривер зависла где-то, её нет в офисе. Должна была идти на патруль, а в итоге, видимо, дурака валяет. Ну вот это у неё и называлось 《Развлечением》. Конечно, пугать гангстеров она умела на отлично. Но умела ли Девушка так же хорошо любить?... А Ривер сидела на той же лавочке, что и сидела вчера ночью. Под цветущей дикой яблоней. Майский ветерок начал её листья. Вот он, поистине ласковый май. По щекам Девушки снова покатились горячие, солёные, но в тоже время холодные и горькие слезы обиды. Обиды, гнева, ненависти, и в тоже время счастья и любви. Наблюдая за её всхлипами Босс вздохнул, и даже думал перекреститься, но не стал. Первые шаги к сидящей девушке давались с трудом, но он смог перебороть торнадо из эмоций. Всё таки не маленький уже. Подойти и обнять. Вот что не хватало им обоим. Ривер молча жалась в грудь Начальнику и плакала, а тот чувствовал тепло. Никогда им обоим не было так хорошо. Так приятно. Лёгкие поглаживания по макушке вводили Ривер в небольшой ступор, но спустя пару минут Девушка привыкла. А вскоре вообще сама залезла Главе на колени, и, уткнувшись головой ему в плечо, продолжила всхлипывать. Прекрасная Майская ночь. —Я тебя люблю. —Прошептал Старший ей на ухо. Максимально тихо, максимально близко. Максимально нежно и со всей любовью. Ривер усмехнулась. —Вы не смогли сказать этого раньше?—Её лоб все ещё был у него на плече. —Как видишь.—Он загадочно посмотрел вверх. —Ну тогда и я вас люблю. —Пролепетала Ходячая Катастрофа, оторвавшись от плеча Босса. Ривер сидела на коленях Босса с раздвинутыми ногами и изредка посмеивалась, поглядывая на его. После взялась за щеки Мужчины обеими тёплыми ладонями, и, наконец заговорила. —Я наслышана от Юджина о том, что вы вчера плакали. Это правда?—Лицо Младшей немного скривилось. —Юджин врать не станет, видимо, он следил за мной.—Прошептал Глава Загробного Офиса, отводя взгляд. —Так это правда? —Правда, а тебе то что?—Они снова словили взгляды друг друга. —Да так, ничего.—Напомню, что она держалась руками за его щеки, немного погладила их большими пальцами, а после поцеловала Начальника. Нежно, чувственно, аккуратно. —Я..—Отстранившись, пролепетал Босс. —Я тоже.—Перебив его, продолжила Ривер. Да, его первую любовь действительно зовут ненависть.
Примечания:
23 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)