Зеркальце

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 646 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
      Тэхёну даже приснилось, как он бросил всех, оставшись совсем один в этом огромном мире. Вскакивая с кровати посреди ночи, Тэхён выпивал стакан воды и ложился обратно... Кошмары не прекращались.. На утро парень проснулся живым, бодрым, что странно, учитывая его прошлую ночь. Умылся, почистил зубы, причесался, оделся, позавтракал и решился сделать звонок своим так называемым друзьям.       — Да, — донеслось из телефона.       — Привет, можем сегодня встретиться? Я хочу поговорить с тобой, — голос дрожал, а нога стучала по полу.       — Да, конечно. В том же баре?       — Да, в том же баре, — только после вчерашнего Тэхён понял, что имело ввиду отражение. Ведь все встречи Кима с его друзьями проходили в одном и том же баре за выпивкой, иногда в домах его дружков, но Тэ приходил туда со своим алкоголем. Парень сделал ещё несколько звонков своим самым близким друзьям. И все как один отвечали: да, конечно, спрашивали: в том же баре? Осознание приходит порой поздно, но хотя бы приходит. Все друзья пришли, удивившись друг другу. Во входную дверь вошёл Тэхён в белом брючном костюме и с коричневой сумочкой. Волосы были зализаны лаком, ногти покрашены в зелёный, на шее платок. Парень подсел к дружкам. Они оглядели Тэхёна, пустив косые и завистливые взгляды в его сторону.       — Мохито с лимоном, пожалуйста, — обратился Ким к бармену, — Вы уже заказали себе что-нибудь? — совсем без намёков сказал Тэхён.       — Нет, тебя ждали, — все как в один голос сказали одну и ту же фразу.       — Понял. Сегодня за мой счёт, — парень говорил это вновь и вновь... Этим людям нравилось тратить его деньги, а Тэхён этого и не замечал. Только вот сейчас их слова звучали совсем по-другому, — Заказывайте, что хотите, — довольно любезно произнёс он.       — Мне тоже мохито.       — Мне Пино коладу.       — Виски.       — Виски с ромом, пожалуйста.       — Коньяк и пиво. Бармен приготовил напитки. Друзья просили ещё и ещё, счёт капал. Пока Тэхён не набрался смелости, чтобы сказать то, для чего он их собственно сюда и позвал.       — Давайте сядем за стол. Мне нужно вам кое-что сказать, — немного неуверенным голосом сказал Ким. Они пересели за ближайший стол напротив барной стойки, — Собственно говоря, это наша последняя встреча, — Тэхён встал из-за стола, — Может быть она последняя в этом баре, возможно, мы встретимся где-нибудь на улице, но я хочу вам сказать, — он сделал глоток своего Мохито, — Хочу сказать, что больше не буду с вами видеться, общаться и встречаться здесь, — глаза пылали, но страх брал вверх, хотя Тэтэ и старался выглядеть уверенно.       — В смысле? Ты хочешь перестать с нами общаться? Что-то случилось? — сказал кто-то из этой компании.       — Да, случилось. Я чувствую отвращение перед собой выпивая с такими очень умными людьми, — как актёр Ким был очень хорош, поэтому это не звучало как сарказм, — Я слишком не подхожу вам и вашему статусу.       — Не подходишь? Слишком умные? Да брось, мы все свои. Всё же было хорошо. Тэхён не стал ничего отвечать и, поклонившись, забрал свою сумочку, поставил стакан с остатками алкоголя и покинул бар. Оттуда было слышны крики, ругательства. Но все они лишь говорили о том, что Ким не заплатил им за выпивку. Придя домой, парень оперелся спиной об стенку, из глаз потекли слёзы... Хорошенько проревевшись, Ким встал, протёр лицо рукавом пиджака и найдя бутылку водки на кухне, разбил её об кухонное зеркало.       — Доволен? — очень громко сказал Тэхён отражению.       — Вполне. Теперь посмотри на меня. Хочешь сказать, что люди врут насчёт твой внешности?       — Да и вправду. Я же самый красивый... Мог бы раньше появится. Почему-то сейчас я чувствую облегчение, словно с меня сняли тяжёлый груз.       — Молодец, осталось завести нормальных и верных друзей. А дальше сам справишься со всем, либо они тебе помогут. На сегодня прощай, — отражение исчезло с зеркала, и Тэхён снова увидел себя.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник