Между нами

PG-13
Завершён
0
автор
CrazyGottis соавтор
delarissss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 39 371 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки

       Следующим утром я посмотрела в журнал суточного мониторинга и увидела, что температура уже не повышалась так сильно - обошлось без таблеток. Я зашла в палату к парню и увидела его стоящим около окна. Он с радостью подставил своё лицо лучикам солнца, чем напомнил мне кота, расслабленно наслаждающегося солнечным теплом на подоконнике. Заметив меня, парень немного смутился. Быстро отойдя от окна, он улегся на кровать.        - Извини, мне, вероятно, не стоило вставать?        -Ну почему же? - Ответила я. - Если нет головокружения, и ты в силах вставать, конечно ты можешь вставать, ходить. Так даже лучше.        Затем я села на край койки, осторожно взяв Грегори за руку, начала подсчитывать пульс. Сначала учащенный, постепенно он стабилизировался до почти нормального. "Почти" - это с учетом его заболевания, до истинной нормы было далеко.       До самого вечера смена была тихой и спокойной, а вот вечер решил подкинуть нам немного сложностей, видимо решив, что мы слегка расслабились. Пришлось стабилизировать подряд двух сложных пациентов с травмами легких. Один пациент, тот, что тяжелее, попал в аварию и сильно сломал ребра, а второй попытался самостоятельно отремонтировать крышу своего дома. Попытка завершилась падением и ударом об землю - были слегка отбиты легкие, но по-настоящему тяжелых травм удалось избежать. Я села в кресло и устало прикрыла глаза. Сейчас бы чашку ароматного кофе, но мне еще предстояло осмотреть Грега и немного заполнить журналы.       Посидев еще минут десять, я встала с кресла и направилась в палату. И уже что-то мне подсказывало, что картина будет не такой хорошей, какой хотелось бы ее видеть. Ожидания меня не обманули - зайдя в палату я заметила, что поза парня была вынужденной. Мониторы уже начинали пищать, но даже без них я обратила внимание на одышку. Увидев, что я зашла в палату, Грегори посмотрел на меня. В его глазах я увидела нечеловеческий ужас и расширенные зрачки.        - Ложись, сейчас я подключу тебя к концентратору. - сказала я, подходя к парню.        - Нет! Я не лягу... Мне кажется... что я сейчас умру. Я не хочу задыхаться...- в голосе Грега звучала паника, а зрачки расширились еще сильнее. Я попыталась уложить парня, но его спина словно окаменела - укладывать его насильно означало повредить ему мышцы и причинить еще больше боли. Его худенькие пальцы с чуть синеватыми ногтями неожиданно резко вцепились в мою форму, а затем Грегори прижался ко мне и заскулил от ужаса, дрожа всем телом.        - Все в порядке, ты не задохнешься. Тебе просто страшно, это сейчас пройдет. Постарайся расслабиться. - я осторожно приобняла парня и начала поглаживать ему спину. Его неровное дыхание постепенно начало выравниваться, хотя Грегори еще дрожал, как промокший под дождем котенок.        - Прости, я вообще не мог контролировать свои мысли. - Через пару минут, успокоившись, сказал Грегори, отодвигаясь от меня. - У меня кружилась голова, потемнело в глазах и было страшно. Мне показалось, что я точно умру. Если не от удушья, то от страха как минимум.        - Все в порядке, у тебя просто случилась паническая атака. - Я поспешила успокоить парня. - А сейчас тебе надо прилечь и подышать через маску, чтобы немного успокоить твое сердечко. Ложись, я помогу тебе. - Я осторожно уложила уже спокойного и не сопротивляющегося Грега на подушку и надела на него кислородную маску.        - Постарайся расслабиться. Будет лучше, если у тебя получится задремать. - Посоветовала я. - Ничего не бойся, ближайшие полтора часа я буду с тобой. Постарайся набраться сил. - И я осторожно укрыла Грега одеялом.        - Хорошо. Спасибо тебе. - Тихо ответил Грег. - Этот приступ отнял у меня, кажется, все силы. Я очень хочу спать. Я посплю, только не уходи. - Смущенно сказал парень, начиная медленно вдыхать теплый и увлажненный воздух        Я нежно погладила спящего парня по руке, подумав про себя: "Бедняга, как же его вымотал этот приступ. Нужно будет научить его дыхательной гимнастике, чтобы ему было не так страшно, если вдруг его все же накроет на сцене или где-нибудь еще"
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник