Между нами

PG-13
Завершён
0
автор
CrazyGottis соавтор
delarissss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 39 371 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки

       Вечером я зашла к Грегори. Он все еще был подключен к концентратору, но пытался сесть и выпрямиться хотя бы немного. Я уже хотела подойти и помочь, но парень все-таки справился сам. Я присела на край его койки и осторожно протерла его грудь салфетками.        - Сейчас я подключу тебя к монитору, ночью бывают ухудшения. - я начала крепить датчики к груди Грега, все так же лежащего на койке с закрытыми глазами. Грегори открыл глаза, посмотрел на меня пару секунд, а затем сказал:        - Я хотел бы знать... Бывает, что я просто сижу, никого не трогаю и у меня резко начинается приступ тахикардии. Длится он недолго, обычно минут пять, не больше. Но в такие минуты мне очень страшно... это не опасно? - В его интонации я услышала неприкрытый страх и просьбу помочь.        - Нет, мой хороший, это не опасно для тебя. - Ответила я, активируя монитор контроля.        -А еще из-за этого мне часто снятся кошмары. - Смущенно признался парень.        - Понимаю. - я погладила Грегори по голове, а затем добавила. - Я могу сделать тебе массаж, если ты не против.       Парень лишь кивнул, давая понять, что согласен на процедуру. И мои руки осторожно легли ему на грудь.        - Глубоко вдохни и резко выдохни,- попросила я, слегка надавливая на нужные участки.        Через несколько минут Грегори закашлял, закрывая рот платком.        - Спасибо, ты помогла мне откашляться, иногда это удается мне не очень хорошо.        - Сегодня всю ночь ты пролежишь под мониторами, ну и я тоже буду контролировать твое состояние, договорились? - и я накрыла Грега одеялом. Парень кивнул, засыпая.

      Ночью меня разбудил громкий писк монитора. Я посмотрела на экран - да уж! Грозно горящие красным цифры 38,7 не оставили бы равнодушным никого.       Я осторожно разбудила Грегори и напоила беднягу жаропонижающим.        - Скоро лекарство подействует, подожди немного. - сказала я, касаясь ладонью уже немного влажного лба Грега.       Температура уже спала до тридцати семи и трех, когда монитор снова коротко пропищал, показывая аномальное учащение пульса.        - Мне страшно...- сказал Грег, крепко обнимая меня. - И вот так всегда. - почти одними губами добавил парень, опуская голову на мое плечо.       Я чувствовала как он дрожит всем телом, прерывисто и часто дыша.        - Тихо, сейчас все пройдет. - сказала я, прижимая его к себе. Видя, что у парня так и не получается расслабить мышцы, я добавила:        - Сделай глубокий вдох и задержи дыхание.       Парень уже почти успокоился и выполнил мою просьбу. Со второго захода все пришло в норму.       - Часто с тобой такое? - спросила я, возвращая Грегори на подушку.       - Приступы участились в последние пару месяцев. Иногда бывает три-четыре таких приступа в день. Я боюсь, что однажды меня накроет на сцене. - С тоской ответил парень и добавил. - Что ты думаешь насчет успокоительных?        - Я сообщу врачам. Думаю, можно назначить тебе курс на пять дней. - ответила я, осторожно гладя парня по кисти и помогая ему успокоиться.       Скоро Грегори заснул, а я попросила коллегу за ним посмотреть и пошла в ординаторскую вздремнуть. Утром, когда я уже собиралась домой, ко мне подошла Яна и спросила:        - Значит, ты назначила Грегори холтер?       - Да, ночью у него случился приступ пароксизмальной тахикардии, да и он жаловался на боли в области сердца после сильного стресса или физической нагрузке. - сказала я. - Думаю, в такой ситуации лишний контроль не повредит.        - Понятно, будет сделано,- ответила коллега.        На следующий день я ознакомилась с результатами холтера. Ну, что сказать... К счастью, результаты не хуже того, что я ожидала. Курс магнийсодержащих капельниц - и Грегори будет в порядке. Зайдя в палату, я увидела парня за сеансом ингаляции. Что-то, конечно, он делал не совсем верно - возможно, у него слегка кружилась голова. Я начала просто наблюдать за ним, иногда подсказывая, как правильно дышать, и где нужно задержать дыхание для лучшего эффекта. Когда ингаляция подошла к концу, я уже полностью приготовила капельницу. Дождавшись, пока парень немного отвлечется, я начала осторожно вводить иглу, а после введения зафиксировала её пластырем.        - У тебя были еще приступы за прошедшие сутки? - спросила я.        - Было два приступа. Удивительно, но мне было уже не так страшно. - Ответил Грегори.       Я надела ему на палец пульсоксиметр - через несколько секунд высветилось 93% процента. Конечно, радоваться еще рано, но то, что парню стало проще дышать без концентратора - уже гораздо лучше        - А как долго я могу страдать приступами тахикардии? - спросил Грегори.        - Я не могу дать точных прогнозов, но как только пройдет температура и кашель, тебе станет полегче. - ответила я. - Сейчас нужно снять обострение, а потом будем смотреть.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник