Между нами

PG-13
Завершён
0
автор
CrazyGottis соавтор
delarissss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 39 371 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
      Утром, когда я зашла в палату, Грегори уже не спал, будто зная, что я приду прямо сейчас.       - Доброе утро. - поприветствовала я парня. - Как твои дела?       - Терпимо. - ответил Грегори, садять поудобнее. - Что ты хочешь со мной сделать?       - Сейчас я возьму у тебя кровь. Нужно понять, что с наркозным хвостом, а заодно выяснить, что там с подавлением иммунитета. - объяснила я, готовя набор.       Грегори послушно закатал рукав пижамной куртки и доверчиво протянул мне худенькую руку. Я надела перчатки, наложила жгут и осторожно ввела иголку. Парень лишь чуть заметно сжал зубы, глубоко вдохнув. Через минуту я вытащила иголку и быстро прижала прокол ватным тампоном. Сверху я наложила самоклеющийся бинт, крепко сдавив вену.        - Уже все? - Удивился Грегори. - Надо же... Совсем не больно. - Тихо сказал парень, осторожно крутя рукой и рассматривая повязку.        - Да, уже все. Через полчаса можно будет снять бинт. - ответила я.       - Хорошо... - ответил Грегори, откидываясь на подушку. - Можно будет с тобой поговорить?        - Сейчас я отдам пробирку в лабораторию, вернусь, и мы с тобой поговорим. - Пообещала я, поглаживая Грега по волосам. - Через несколько минут начинаем ингаляцию. - Добавила я, выходя из палаты.       Отдав пробирку, уже через пять минут я вернулась в палату, взяла нужные препараты и начала заливать их в отсек ингалятора. Пока я занималась всем этим, Грегори лишь тихо сказал:        - Знаешь... Я так устал... - И парень опустил голову. - Этот запах лекарств, изолированная палата... Еще и ребра ноют всё время... И шов тянет... - Грегори отчаянно стукнул кулаком по кровати и тут же сник. - Прости...       Я притормозила с заправкой ингалятора - пока парень в таком состоянии, он даже дыхание не сможет контролировать. Процедура пройдет впустую, а это никому из нас не надо. Ингаляция подождет, а вот нервы Грегори ждать не могут. Присев на край кровати, я ласково обняла парня:        - Потерпи, мой хороший. Я знаю, что сейчас у тебя не самые лучшие времена. Ты соскучился по родным, у тебя болят ребра, еще и с девушкой решил расстаться. - В глазах Грегори сверкнули слезинки, и парень устало опустил веки. - Возможно, что скоро у тебя начнет падать иммунитет. - Продолжила я, гладя его бледные щеки. - Но пройдет время, ты начнешь чувствовать себя лучше. Пока что потерпи. Сейчас так надо для твоей же безопасности. - закончила я, вытерев со щеки Грегори зловредную слезинку, успевшую выкатиться из-под пушистых черных ресничек.        - Спасибо. Можно я прижмусь к тебе? - спросил парень. Дождавшись моего кивка, он прижался ко мне, положив свою голову мне на плечо. Я нежно гладила его по волосам с спине, пока Грегори старался расслабиться и подумать о чем-нибудь приятном.       Через несколько минут парень отпустил меня, взял мундштук, включил подачу пара и начал медленно вдыхать лекарство, а я лишь иногда контролировала его дыхание. Когда ингаляция закончилась, я убрала аппарат и спросила:        - Хочешь поспать, или сейчас сделаем дыхательную гимнастику?        - Я посплю. - Тихо ответил Грегори. - Извини, силы кончаются быстрее, чем успевают накопиться. - Признался он, вытягиваясь на кровати.        - Все в порядке, так на тебя действуют лекарства,- ответила я, укрыв его одеялом. - И не нужно за это извиняться, ты с этим ничего не можешь сделать. Это всего лишь действие препаратов.        Через несколько минут палату заполнило тихое сопение Грега. Я взяла парня за руку, нащупывая пульс. Пока что все хорошо, но пусть он спит, сколько хочет - это поможет восстановиться ему немного быстрее.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник