Между нами

PG-13
Завершён
0
автор
CrazyGottis соавтор
delarissss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 39 371 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
      Следующее мое дежурство выдалось немного неспокойным - много больных с переломами ребер, ушибами грудной клетки ушибами спины возле легких... Отправив очередного бедолагу на госпитализацию, я спросила у Анжелы - врача приемного отделения:       - Что бы это значило? Никогда такого не было, чтобы травмы - все до единой - как будто от падения с высоты. У нас что, открылся клуб самоубийц-неудачников? - глуповато пошутила я.       -Вовсе нет. - спокойно ответила врач. - Просто на набережной открыли мост. И люди пробуют себя, прыгая с тарзанки в воду. И вот тут я не знаю... то ли тарзанка не рассчитана на вес больше 50 килограммов, то ли работники набережной туповатые, но люди регулярно срываются, падают, ударяются об воду. И в результате попадают к нам. - объяснила врач.       Да уж... Прыгать с моста в воду - это же как минимум 15 метров. Их счастье, что они просто отшибают себе легкие, а не разбиваются в лепешки!       - Думаю, дальше справятся медсестры из приемного отделения. - Сказала Анжела. - А тебя я отпускаю к твоему основному пациенту. - Быстро попрощавшись с Анжелой, я пробежала в душевую для сотрудников. Мало ли, что можно принести после приемного отделения, а с подсевшим иммунитетом Грегори шутки плохи. Приняв душ, я сменила форму и прошла в палату Грега.       Парень сидел на кровати, что-то быстро набирая на клавиатуре смартфона. Из любопытства я посмотрела через плечо Грегори на экран. Парень, кажется, даже не обратил на меня внимания. Его пальцы быстро допечатали текст:        - Карин, между нами все кончено, все равно ты бросаешь меня, когда мне плохо и приходишь, когда все становится хорошо. - И он отправил сообщение.       Через пару минут смартфон Грегори издал мелодичный перелив и я увидела, что на экране загорелось новое сообщение:        - Что значит "все кончено"? Я приду разбираться!- прилетело в ответ. Кажется, Грегори серьезно задел свою девушку. Или уже бывшую девушку. В общем, кажется, он её сильно задел. Да уж... Видела однажды ее на экране - такая может закатить скандал, даже не думая, что находится в палате больницы.        Но Грегори уже вышел из сети, не прочитав сообщение. Положив смартфон на тумбочку, парень посмотрел на меня и тяжело вздохнул:       - Вот так... Пусть делает, что хочет. Я больше не могу притворяться, что всё хорошо.       Я молча погладила его по голове. Дальше день пошел, как обычно - сатурация, ингаляция, массаж, капельница, снова небольшой массаж и вкусный обед. Который, впрочем, Грегори съел без особого аппетита, попросив взамен дополнительный стакан чистой воды.       - Всё в порядке, просто очень хочется пить. - Негромко сказал парень. Я посмотрела на него. Начинается иммуносупрессия, это очевидно, но нужно дождаться анализа крови. А пока что... Я растворила в стакане шипучку с лимонным соком и протянула Грегу этот напиток. Парень выпил такой лимонад с большим удовольствием.       - Спасибо... Очень вкусно, и еще меня перестало сушить. -улыбнулся он через пару минут. - Можно мне поспать? Хотя... Что со мной? - чуть заторможенно спросил парень. - Почему я стал так быстро слабеть? И почему я хочу спать, хотя ничего не делал?       - Конечно спи. - Ответила я, накрывая парня одеялом. - Твой иммунитет начинает постепенно подавляться. Поэтому ты чувствуешь усталость, слабость и жажду. А вот аппетит пропадает, верно? - Объяснила я Грегу. - Не пугайся, это состояние пройдет через пару недель, когда уйдет риск отторжения, но и обычная простуда не навредит тебе сильно. Спи, ближайшие 18 часов я буду рядом.       Парень задремал. Но сон его не был таким спокойным и безмятежным, как хотелось бы. Грегори то и дело ворочался и стонал и тогда я ложила ладонь на его лоб или щеку - смотря что попадалось мне под руку.       - Нет... Отойди от меня, Карин. Я не хочу тебя видеть... - Застонал парень, выгибаясь на кровати. - Уходи... Не трогай меня! - и Грегори рывком сел на кровати. Оглядевшись, парень понял, что находится в палате, а никакой Карин здесь нет.       - Кошмар приснился? - я сочувственно погладила Грега по плечу. - Ничего не бойся, я не дам тебя в обиду на территории больницы.       - Я просто боюсь, что Карин действительно придет. - Признался Грегори. - Хотя так даже лучше. Может быть, её брезгливость ко всему такому... - Парень показал на свою грудь, прочерченную багровым швом. - Поставит точку в наших отношениях.       Карин действительно пришла ближе к вечеру. К этому времени Грегори успел еще немного перекусить и принять свои лекарства, и к ее приходу лежал на кровати, расстегнув пижаму после обработки шва. Настроение у ведущей популярного шоу было отвратительным - гремучая смесь из нервозности и раздражения.        - Ты можешь мне объяснить, что вообще происходит? - резко спросила женщина, сведя свое красивое, но какое-то холодное лицо в брезгливую гримасу. - Я получаю от тебя идиотское сообщение, пишу тебе ответ в попытке разобраться. И тишина! Меня чуть от эфира не отстранили! Ты понимаешь, что ты натворил? - Карин распалялась все больше, начиная повышать голос.        - Могу. Я решил с тобой расстаться. Ты явно ищешь выгоды для себя, а на меня тебе наплевать. - Сказал Грегори, садясь на кровати. - Ты уходишь, как только мне становится плохо. Я всё переживаю в одиночестве, либо уезжаю к родителям за 600 километров. - Голос парня медленно, но верно набирал обороты. - Ты ведь ни разу не успокоила меня в момент приступа! Ни разу не помогла мне даже маску надеть! И никогда... Никогда не обнимала меня после приступов! - уже закричал Грегори. Карин стояла в шоке. Впрочем, её молчание продлилось недолго. Постояв молча, она открыла рот:       - Ты об этом пожалеешь, уверяю тебя! - угрожающе процедила женщина. - Все люди, в том числе твои поклонники и друзья, узнают о тебе всё. Какой ты мерзкий, как жить с тобой и твоими приступами оказалось невозможно для такой популярной ведущей, как я. И кстати, про эту гадость. - Перламутровый коготок Ферри ткнул в шов. - Тоже все узнают очень скоро. Меня все пожалеют, а от тебя все отвернутся.        - Уходи, чтоб глаза мои тебя не видели. - добавил Грег. - Я лучше умру в одиночестве, чем буду надеяться на что-то с тобой.        - Пошел ты! - ответила Ферри. - Я найду себе настоящего мужчину, который будет носить меня на руках. В отличие от тебя. - ведущая сказала это так, как будто плюнула Грегори в лицо. Дверь в палату хлопнула, закрываясь за ее спиной.       Я повернулась к Грегори. Парень часто дышал, приоткрыв рот. Тонкие руки с изящными пальцами прижались к шву на груди. Грегори лег в на бок в попытке выровнять дыхание, но легче ему от этого не стало. Наоборот - дыхание только участилось, появилась одышка. Грег осторожно взял с держателя кислородную маску и надел себе на лицо, включая подачу воздуха.        - Грегори, все хорошо? Ты в порядке? - спросила я, увидев на мониторе, что пульс учащен, а сатурация вновь снизилась даже на кислороде. Грег молчал, даже не смотря на меня. Я подсела на край койки, взяла парня за руку и повторила вопрос. Грег посмотрел на меня, помолчал еще пару минут и неожиданно сорвался:        - Нет, не в порядке! Я окончательно расстался с девушкой! Воображаю, что она наговорит своим коллегам-журналистам. Ждите публикацию о том, как я валялся в голом виде! Спешите прочесть, какой мерзкий у меня шрам останется на груди! - нервно выкрикивал ехидные заголовки Грегори. Неожиданно он осекся, снова прижимая к груди ладошку.        - Ай, сердце... мне больно. - простонал он, сворачиваясь в клубок. - Сделай что-нибудь... Я умираю... - И парень начал хватать воздух ртом. В глазах опять появился ужас.        - Тихо. - Я мягко отвела его ладонь от сердца. - Успокойся, сейчас пройдет. Просто расслабься. - посоветовала я, но Грегори вдруг резко сел и крепко прижался ко мне. Его тело сотрясала крупная дрожь, а мышцы словно окаменели. Хрупкое дыхание срывалось на всхлипы, а сердце грозило вырваться из груди.       Я погладила Грега по спине, по волосам, нежно коснулась шва на груди. Нагнувшись к уху, я зашептала глупый детский стишок, и парень, наконец, расслабился. Через несколько минут пульс почти пришел в норму и Грегори разжал руки:        - Я... Прости...- Парень замолчал, не находя слов, а секундой позже снова крепко обнял меня и расплакался, тихо всхлипывая. - Прости меня... Прости... Я вот такой вот мерзкий, гадкий... Со мной быть рядом противно... Прости... Умоляю... - и Грегори разрыдался по-новой, вцепляясь пальцами в мою форму. Я на секунду растерялась, но обняла его в ответ и сказала:        - Если хочется плакать - плачь, я посижу рядом. Иногда нужно выплакать все наболевшее. Не держи это в себе, иначе может стать совсем больно. - я прижала парня к себе и начала поглаживать его спине. - Если захочешь пить, скажи. Вода ждет тебя на тумбочке. - В палате повисла тишина, которую разрывали лишь всхлипы Грега, иногда смешанные с приглушенным стоном. Кажется, в эти минуты парень стремился выплакать всё, что нажил в своих отношениях...       Через несколько минут Грегори утер слезы и сказал:        - Я люблю тебя... За то, что ты так внимательна ко мне. - и парень разжал руки, откидываясь на подушку. - Потерпи меня, пожалуйста.        - Я тоже люблю тебя, как артиста. - призналась я, немного смутившись. - А еще ты не капризный, терпеливый и очень хороший. Однажды ты станешь для кого-то настоящим сокровищем. - Добавила я. - Ты позволишь поставить тебе капельницу сейчас? Или мне подождать, пока тебе станет полегче? - спросила я.        - Если нужно, то ставь ее прямо сейчас. - ответил Грегори без единой эмоции. Его сухие глаза смотрели в потолок. - Мне всё равно.       Ну нет, мой хороший... Так не пойдет. Понятно, что от такого эмоционального взрыва тебе ничего не хочется, но ведь капельница в таком состоянии тебе тоже не принесет пользы.       - Понимаю, ты выплакал все чувства, тебе тяжело. - Я погладила парня по щеке. - Чем тебе можно помочь прямо сейчас?       - Дай мне попить, пожалуйста. - Повернулся ко мне Грегори. - И поставь капельницу, как только я попью.       Я улыбнулась. С ним непросто, но ведь и ему тяжело с его заболеванием. А теперь еще и с девушкой расстался. Нет уж, это дежурство я проведу с ним полностью.       И я ввела на планшете код, освобождающий меня от других обязанностей. Пришедший интерн оценил состояние Грегори и понимающе кивнул.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник