Между нами

PG-13
Завершён
0
автор
CrazyGottis соавтор
delarissss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 39 371 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки
             Ближе к вечеру у Грегори поднялась температура. Меня это не напугало - такое часто бывает при подавлении иммунитета. Увидев на дисплее грозно горящие цифры 38-9, я решила, что лучше поставить парню укол - это позволит сбить температуру быстро, и, надеюсь, не сильно повлияет на сердце, которому тоже досталось. Я ввела специальный код по планшету. Спустя минуту, экран выдал мне "В обработке". В ожидании того, кто выполнит запрос, я посадила Грегори на кровати и дала парню воды.       - Мне совсем плохо. - одними губами шепнул Грег. - Так холодно... И всё тело болит. Меня как будто автобус переехал...        - Сейчас пройдет. - пообещала я. - Мой запрос на жаропонижающее уже выполнен. Грег, послушай. - И я слегка встряхнула парня. - Слышишь, кто-то идет по коридору? Ложись на бок, я сделаю тебе укол. Правда, он немного болезненный, тебе придется потерпеть. Зато подействует быстрее таблеток. - И я помогла парню лечь.        В палату быстро вбежал Максим с лекарством в лотке. Прочитав название лекарства, я быстро открыла его, набрала в шприц, осторожно закрепила жгут на руке Грега и начала медленно вводить препарат. Через минуту я вытащила иглу, ослабила жгут и быстро забинтовала уколотое место.        - Спасибо. - тихо прошептал парень, прерывисто дыша и все еще дрожа от озноба. - Обними меня, мне страшно. - так же тихо попросил Грег, протягивая мне руки. Я крепко, но осторожно прижала к себе его горячее тело, отмечая, что температура падает.        - У меня началось отторжение, да? Я умираю? - внезапно спросил Грегори дрожащим от страха голосом.        - Ну что ты, мой милый. Никакого отторжения у тебя нет, ты не умираешь. - ответила я, чувствуя его прерывистое дыхание и быстрый стук его сердца под тонкими, как у ребенка, ребрами. - Это всего лишь реакция на подавление иммунитета. Потерпи. - Я поглаживала его по голове и спине. Под ладонями медленно успокаивалась дрожь, расслаблялись мышцы и выравнивалось дыхание.        Через некоторое время Грегори осторожно выпутался из моих объятий. Я видела, что ему стало немного легче, но парень выглядел несколько смущенным.       - Что-то не так, котенок? - спросила я, снова обнимая Грегори.        - Я... Я понимаю, что это прозвучит глупо... - ответил Грег. - Возможно даже, это прозвучит мерзко, но.... Ты бы не могла сводить меня в душ? - и вопросительно посмотрел на меня. - Просто... Я очень сильно вспотел, мне самому неприятно.        - Разумеется, я свожу тебя в душ, раз тебе это необходимо. - Я прошла в душевую и сделала то, что делала уже не раз. - Тебе помочь раздеться?       - Не нужно. - ответил Грегори, порозовев от смущения. - Я сам разденусь. Отвернись, пожалуйста. Не смотри на меня.       В душевой Грегори быстро, сгорая от стыда, закрылся в кабинке. Полилась вода, раздался звук геля, выливаемого из бутылки. До меня донесся запах хвои. Потом дверца чуть приоткрылась, из нее высунулась рука Грега, покрытая небольшими синячками от бесконечных уколов и систем. Я протянула парню полотенце и взяла в руки его чистую пижаму. Когда Грегори вытерся и вышел из кабинки, весь красный от смущения и стыда, я забрала полотенце и отвернулась, чтобы не смущать парня еще больше.

***

       После принятого душа парень заснул, а я села в кресло, глядя на капли дождя, стекающие по стеклу вниз. В палате было тихо, только пищал монитор и дождь стучал по стеклам. Мне тоже захотелось спать и я решила немного вздремнуть, пока с Грегори все в порядке. Удобно устроившись в кресле, я задремала. А дождь все так же упрямо стучал окнам, скреб ветками по стенам и негромко шумел лужами во дворе..        Через полчаса Грегори проснулся. Потянувшись, он сел на кровати.       - Ну, как ты? - спросила я. - Хорошо поспал?       -Ага. - негромко зевнул парень. - Я даже выспался и отдохнул. Какие планы?        - Скоро будет ингаляция. - сказала я, протирая детали аппарата. - Потом сделаю тебе массаж, ты поужинаешь, а дальше посмотрим.        - Хорошо. А как скоро ты сможешь меня выписать? - спросил он смотря на меня со слабой надеждой в глазах. - Я уже устал быть здесь. Я хочу домой.        Я села рядом, обняла парня и сказала:        - Скоро, но тебе еще нужно пройти реабилитацию. - Грегори попытался стряхнуть мою руку. - Иначе тебе еще долго будет тяжело не то, что выступать. Тебе будет тяжело ходить. Твоему телу нужно привыкать ко всему новому, пойми.        - Понятно. - ответил Грегори, снова подныривая под мою руку, как котенок. - Ради сцены я готов ждать, раз так нужно. - И парень прижался ко мне, прикрывая глаза.       Я погладила его по голове, а затем, мягко отстранив от себя, попросила:        - Расстегни рубашку, пожалуйста. И приляг. - Парень послушно выполнил просьбу. Я взяла фонендоскоп и осторожно коснулась зоны легких Грега.        - Сделай глубокий вдох. - попросила я, водя мембраной по груди. Дыхание было чистым, без хрипов и свистов. Затем я попросила Грега лечь на правый бок, осторожно касаясь верхушки сердца. Аритмия уже прошла, хотя капельницы ему, конечно же, понадобятся. Еще не день и не два Грег будет по часу лежать с иголкой в вене, но это поможет ему быстрее восстановиться.        - Все в порядке. - сказала я и добавила. - Можно делать ингаляцию.       Грегори послушно сел на стул, взял в рот мундштук и сделал первый глубокий вдох. Пока парень дышал лекарством, я свернула большое полотенце в валик и положила его на кровать. Когда Грегори закончил ингаляцию, я попросила его лечь на кровать так, чтобы валик был под животом. Начался массаж, после которого парню потребовалось меньше минуты на откашливание. Немного отдохнув, Грегори попросил привезти ему в палату ужин. Поужинав лечебным пюре, парень завалялся на кровать с книгой.       Ну что же... Впереди вся ночь. И я очень надеюсь, что Грегори проспит ее спокойно, не страдая от кошмаров. В конце концов, он итак уже преодолел многое. Осталось совсем чуть-чуть, но это "совсем чуть-чуть" может отнять гораздо больше его сил, чем самое тяжелое обострение.       И я погладила спящего Грегори по плечу, любуясь его спокойным и спящим лицом.       Поздно вечером в клинику неожиданно пришел Пьер. Зайдя в палату, он быстро подошел ко мне.       - Я хотел бы обсудить с вами такой вопрос, как дальнейшая реабилитация моего сына. - Пьер машинально кивнул на спящего Грегори.       - Да-да, я могу рассказать вам программу. - начала было я, но мужчина жестом прервал меня.       - Мои сослуживцы нашли неплохой вариант с реабилитацией Грегори. Правда, добираться придется самолетом, но санавиацию я обеспечу. Реабилитационный центр расположен в Канаде, в сорока пяти километрах от Монреаля. Я уже принес сумку и вещи сына. Если лететь, то завтра в 10 утра. Если вы согласны, я договорюсь с руководством клиники, чтобы вы полетели вместе с Грегори, как сопровождающий врач.       - Неплохой вариант. - Осторожно сказала я. - Вы считаете, что здесь реабилитация будет хуже?       - Нет. - ответил Пьер. - Просто в Канаде мой Грегори будет надежно укрыт от Карин Ферри. Да и я поеду с ним, на всякий случай.       Быстро пролистав в планшете места, специализирующиеся на реабилитации больных муковисцидозом, я нашла только одно, которое работает с пациентами после трансплантации легких. Неплохо... Четыре часа самолетом, но если лететь рейсом санавиации... И я кивнула:       - Хорошо, утром я подготовлю Грегори к перелету, объясню ему всё, что надо. Встречаемся в аэропорту?       - Встречаемся в аэропорту на гейте санавиации. - Подтвердил Пьер. - Доброй ночи. - И мужчина пожал мою руку, а затем, нагнувшись, поцеловал крепко спящего Грегори. Парень слабо улыбнулся сквозь сон.       Я разбудила Грега пораньше, а сама начала собирать его лекарства и вещи в большую сумку, оставленную с вечера Пьером. Закончив с этим, я проводила Грегори в душ и, подождав, пока парень помоется, подала ему одежду, также принесенную отцом.       - Одевайся, в восемь часов нам нужно быть в аэропорту. - и я начала сама быстро собирать папку с его и своими документами.        - А куда мы отправимся? - поинтересовался парень, чуть неуклюже влезая в штаны.        - В Монреаль на дальнейшую реабилитацию. - ответила я. - Твой отец нашел очень неплохой вариант, где тебя точно приведут в порядок. Да и... Да и Карин до тебя не доберется.        - Я опять не увижу своих родных? - расстроился Грегори, садясь на кровать. - Но как же так? Я так скучаю по ним, и снова не увижу?        - Грег, ну что ты? Твой папа летит с нами. - Я погладила парня по голове. - Одевайся, скоро подъедет такси.        - Хорошо.        Через полчаса пришедший доктор выдал Грегори направление на реабилитацию. Отдав мне карту сопровождения, мужчина пожелал нам удачи. Вызванное такси унесло нас в аэропорт, где, уже предупрежденные Пьером люди, проводили нас к гейту санавиации. Пьер забрал у нас сумки, помог Грегори забраться в самолет и уложил сына на специальную кушетку.       - Грег, надевай маску. - и я подключила парня к баллону с увлажненным кислородом.       -Но мне совсем не тяжело дышать. - Удивился и даже попытался возмутиться сквозь маску Грегори.       - Надевай. В самолете другой воздух. Это поможет тебе не задыхаться в пути.       Грегори послушно надел маску. Я включила подачу кислорода. Раздалось шипение. Через три минуты самолет взлетел.        Спустя четыре часа мы были на месте. Монреаль только начинал просыпаться, и раннее утро золотилось нежными лучами рассвета. Перелет прошел неплохо, а в аэропорту Монреаля нас встретили сотрудники реабилитационного центра. Получив документы, они проводили нас в автобус. Прямо в пути оценив состояние Грегори, они ввели ему какой-то препарат. На моем планшете тут же высветилось уведомление. Ага, ничего страшного, обычный бронхолитик.       Через полчаса мы были на месте. Грегори удивленно оглядывался, вдыхая воздух так глубоко, как только мог.       - Ты посмотри, сколько здесь хвойных деревьев. - восхищенно сказал парень, глядя расширившимися глазами на эту дикую природу. - А какой воздух. Папа, ты знаешь... - парень повернулся к Пьеру. - Он другой... Ой, моя голова... - И Грегори пошатнулся, теряя сознание. Пьер успел подхватить парня и уже хотел звать на помощь, когда к нам подбежали сотрудники центра. Грегори открыл глаза.       - Простите... Голова закружилась. - парень порозовел от смущения.       - Ничего страшного. - улыбнулась сотрудница центра. - Почти 90% больных, прилетевших сюда из Европы, падают в обморок. - Женщина помогла Грегори встать, крепко взяла его под локоть и повела в сторону красивых двухэтажных домиков.       - Эти дома соединены с клиникой системой переходов. - Объясняла сотрудница, пока мы шли. - В домах от трех до пяти комнат, кухня, два санузла. Сейчас вам принесут завтрак, и сегодня пациент будет отдыхать, проходить небольшие осмотры. с завтрашнего утра начнется процесс реабилитации. Вот мы и пришли.       Заселившись в пятикомнатный дом, мы осмотрели комнаты, убедились в том, что есть все нужное. Я и Пьер расписались за то, что все в порядке. Спустя полчаса, нам действительно принесли аппетитный и калорийный завтрак, а для Грегори принесли еще и нужные ему лекарства.        С завтрашнего дня начинается новая ступень на пути к восстановлению. А пока - можно повзолить себе погулять, изучить местность, да и пообщаться с местным персоналом.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник